• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров 11

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
Послушники из Лицзян исследовали предгорья Юньнань и обнаружили, что темные твари не столь и далеко объявлялись от наших земель. Если в Новгороде вашим силам удастся обратить в бегство порождения, я уверен - они приползут на Крайний Восток и выступят на страны Индонезии и Индии с новыми силами. Чтобы предотвратить такой мрачный сценарий, нашим государствам необходимо работать сообща, не обращая внимания на прошлые склоки и обиды, на различия в мировоззрении и расовой принадлежности. Всех тех, кто остался не глух к моим словам, призываю - обдумайте их. Вскоре я издам несколько указов, в одном из которых намерен открыть сдерживающий фронт на Востоке и проложить новый Шелковый Путь. Надеюсь, что индийский правитель, кем бы он ни был, поддержит мою идею. А пока я готовлю распоряжения, то готов выслушать все ваши "за" и "против" моих решений.

Если думаете, что Восток будет щитом между вами и Тьмой, то особо не стоит на это рассчитывать - выпив нашу ци без остатка - они обратятся и против вас, но куда могущественнее станут эти твари...

- Зачем вам так надрываться? Вы можете встать на нашу сторону, приняв темную энергию в свои души, и спокойно продолжить заниматься своими мирскими делами, мне бы не хотелось тратить свое время на то, чтобы, как бы выразиться правильнее, «заниматься» и так разбитыми землями Азии, думаю так будет проще нам всем.
 

Генерал Сяо

Нефритовый Дракон
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
@Лорд Элифас, тёмные потоки ци и так уже есть в каждом из нас. Но наш выбор всегда влияет на баланс света и тьмы внутри собственных душ. И выбор народа драконидов вполне очевиден. Мы останемся непреклонными в нем, и будем сопротивляться до последних сил, защищая жизнь и баланс предтечей. Наши жертвы лишь приблизят нас к Нирване.
Кстати, лорд, и в вашей душе еще осталась светлая ци. И даже в том, что осталось от душ порождений. Покайтесь в своих грехах и велите своим безвольным слугам сделать это. Даже если горечь раскаяния вас убьет, то в следующей жизни вы сможете искупить вину за прегрешения предыдущей.
 

Генерал Сяо

Нефритовый Дракон
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Нефритовый Дракон отправился в свои скромные покои монастыря Лицзян для медитации. Во время этого сеанса он не прекратил размышлять о угрозе Лорда Элифаса. "Надо остановить это исчадие тьмы", - подумал генерал Сяо. Его посыл услышала сама Вселенная.
Затрата 1 ЛД
 

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
@Лорд Элифас, тёмные потоки ци и так уже есть в каждом из нас. Но наш выбор всегда влияет на баланс света и тьмы внутри собственных душ. И выбор народа драконидов вполне очевиден. Мы останемся непреклонными в нем, и будем сопротивляться до последних сил, защищая жизнь и баланс предтечей. Наши жертвы лишь приблизят нас к Нирване.
Кстати, лорд, и в вашей душе еще осталась светлая ци. И даже в том, что осталось от душ порождений. Покайтесь в своих грехах и велите своим безвольным слугам сделать это. Даже если горечь раскаяния вас убьет, то в следующей жизни вы сможете искупить вину за прегрешения предыдущей.
- Я планирую жить вечно, уж простите. Вы так говорите, как будто вам известна истина, хотя сами следуете учению, которое так похоже на другие бесполезные религии, почитали которых каждый раз выдумывают себе оправдание перед тем как убить себе подобного. Появление в мире магии не заслуга Христа или Аллаха, тут нечто большее. Можете дальше прикрываться, такими речами, но проще было принять тот факт, что вам как и всем остальным нравится убивать. Тьма в этом мире в каждом из нас и она куда реальнее чем выдуманные людьми боги.
- Кхм, простите меня за минутку философии, чувствую все равно это бесполезно, потрачу свое время на кого-нибудь более дальновидного.
 

Вонвай Хнъсатт

Тхйоп-хакм (титул)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
33
Баллы
0
И всё же мы ещё не понимаем ньялокхн и что они говорят... Все разумные знают, что мир появился в танце великого Тхамъчатт! Великий Тхамъчатт создал всех, а все создали Тхамъчатта - великое удобство! Пока кхн и ньялокхн используют непонятные слова, они никогда не станут такими же мудрыми как ракхкхн...
 

Генерал Сяо

Нефритовый Дракон
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Угроза, исходящая от Уральских гор, поистине наводит жуть. Колебания в астральном плане жизненной энергии ци становятся все отчетливее, назревает война за жизнь.
Что ж, потомки драконов будут к ней готовы. Распоряжаюсь укрепить горные крепости и монастыри провинции Юньнань, а предгория и долины подготовить к эвакуации в любой момент. (ОД 1)
Что касается торговых трактов на Юг и Запад - пусть Просветленные не пожалеют своих нынешних инкарнаций для защиты простых людей и не только. (ОД 2)
Хотя, не скрою, что хотелось бы видеться с ними в этой жизни.
 

Августин Ревьелло

Маг скиталец
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Что же, приглашение от короля французского достаточно заманчивое, ведь дойти до Парижа было бы быстрее всего, но я пожалуй воздержусь. Не хотелось бы оказаться втянутым в религиозные споры.
До Индии же путь не близкий, потому для начала нужно собрать людей и заодно смогу показать насколько много силы дремлет в людях-магах.

ПД:
Набираю себе учеников среди жителей Рима, обладающих магическим потенциалом, но не пробудивших его в силу отсутствия учителя.

ОД1:
Обучаю всех желающих овладеть своими силами, дабы попрактиковаться и точнее изучить как магия проявляет себя в разных людях
ОД2:
Готовлюсь к отбытию из Рима, закупая некоторый провиант и снаряжение для путешествия
 

Эндариан

Великий Дом Аларах
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
32
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
@Лорд Элифас, не советую вам вылизать из своей норы, даже если вам удастся собрать большое войско, вам не хватит сил, для того чтобы ввергнуть мир в хаос. Высшие эльфы будут следить за тобой и за ситуацией, надеюсь вы окажитесь умнее и не променяете свое подобие бессмертия или о чем вы там говорили, на малый шанс хоть что-то успешно предпринять.
 

Генерал Сяо

Нефритовый Дракон
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Отправить весточку с указаниями для монахов-миссионеров на Юге. (ЛД 2)
 

Эндариан

Великий Дом Аларах
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
32
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Не стоит поддаваться панике, даже если где то далеко завелся очередной темный лорд, это не значит, что нужно действовать импульсивно, нужно в первую очередь заботиться о жизнях ваших поддонных, не давая тем самым пополнять армию мертвых.

Публичное действие
Приказываю, расширить столицу, построив новые ремесленные кварталы, в которых будут производиться новая броня и оружие высшего качества, призвать лучших мастеров, кроме оружия и брони, открыть новые ювелирные лавки.

Открытое действие 1
Приказываю, провести военные учения всей армии Великого Дома Аларах.

Открытое действие 2
Приказываю, построить дозорные посты на подконтрольных мне территориях.

Отправить посла на корабле к нашим братьям - Лесным Эльфам(лд1)
 

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
@Лорд Элифас, не советую вам вылизать из своей норы, даже если вам удастся собрать большое войско, вам не хватит сил, для того чтобы ввергнуть мир в хаос. Высшие эльфы будут следить за тобой и за ситуацией, надеюсь вы окажитесь умнее и не променяете свое подобие бессмертия или о чем вы там говорили, на малый шанс хоть что-то успешно предпринять.
- Занимайтесь своими делами Эльф, неизвестно в какой момент вы окажитесь так слепы, что и не заметите как нависните над пропастью.
 

Генерал Сяо

Нефритовый Дракон
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Течение жизненной энергии подобно горной реке - то она тихий ручеек, струящийся меж холодных камней, то бурный водопад, разносящий сверкающие на солнце брызги в разные стороны. Люди, чтобы приручить себе буйные воды, соорудили бы запруду, как сооружают преграды для ци в своей мятежной душе. Мы же, последователи Круговорота Жизни, поступим иначе - позволим течению самому распоряжаться своей судьбой, но испросим Вселенную направить его на нужды самой Жизни. Так мы не нарушим хрупкий баланс между жизнью и смертью тех, кто зависит от течения.
ПД - коллективная медитация послушников и монахов Лицзян, направленная на изменение русла горных рек, чтобы образовать естественную систему защиты от порождений и указание тайных бродов для связи с внешним миром.
 

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1
Орзаммар.


Это был поистине великий день для всех гномов. Впервые, за всё время нахождения на этих землях после Катаклизма, гномы начали принимать в Орзаммар первых наземных торговцев из других королевств. Улучшение отношений между викингами и гномами сказалось на развитии торговли и укреплении безопасности. Среди первых шли делегации конунгов Норвегии и Швеции. Король Эндрин встречал их лично, провел небольшую экскурсию по Орзаммару. Любая душа, проходящая через врата Орзаммара и Зал Героев, видел величественные статуи, буквально сотканные из камня. То были памятники великим Предкам и Совершенным. Сами статуи доставали до самого верха, который можно было назвать потолком. А высота была приличная... Наконец, расположив делегации конунгов в Алмазном Квартале, Эндрин устремился в Зал Совета. Открывшиеся двери в зал не предвещали ничего хорошего. В этот раз советники спорили, стараясь перекрикивать друг друга. Лишь Харроумонт старался говорить умеренно, пытаясь вещать голос разума и Старшина Банделор, который был нейтральной стороной и судил по справедливости, который также сохранял спокойствие, лишь наблюдая за подобным процессом с неким презрением. Эндрин, войдя, обратил на себя внимание споривших советников. Все их взгляды были направлены на него и градус напряжения, вроде как, начал было спадать, но не для Эндрина. Вся собравшаяся знать ждала слабостей со стороны Эдукана, дабы воспользоваться этим и лишить власти Эндрина, отобрав корону. В этот раз с Эндрином был его верный оруженосец Горим. Обычно, если это не был судебный процесс, а собрания Совета по вопросам указаний, законов и эдиктов, в Залы Совета было запрещено проникать всем, кроме членов Совета и, с недавнего времени, доверенным лицам короля. Его доверенным лицом был оруженосец и близкий друг по имени Горим, которого возвысил лично Эндрин. Эндрин торжественно поприветствовал всех собравшихся, Горим же преклонил колено и оставался около дверей, не идя в центр зала. Старшина Белегост приподнялся:
- Совет приветствует тебя, король Эндрин из дома Эдукан! Совет был собран по инициативе лорда Пирала из дома Харроумонтов. Лорд Харроумонт, как старшина Совета, я даю Вам слово.
- Благодарю, старшина Банделор. Итак, уважаемые члены Совета. Я - Лорд Пирал Харроумонт и многие меня знавали, как ближайшего советника при дворе короля Ансгара из дома Эдукан. Я прошу собравшихся утвердить меня в этой должности при короле Эндрине из дома Эдукан, если же сам король не имеет претензий к моей скромной персоне.
Некоторые из советников зашептались. Старшина жестом указал на короля:
- Говорите, король Эндрин. Есть ли у Вас претензии или же другая кандидатура для этой должности?
Эндрин задумался. Время замедлилось. Поток мыслей не позволял ему начать говорить. Мгновение спустя, которое тянулось будто вечность, Эндрин собрал себя в руки и начал говорить:
- Великий Совет! Безусловно, мой покойный отец Ансгар, который при жизни удостоился стать Совершенным, лично выбрал лорда Пирала Харроумонта, когда о нём и не заходило и речи. Его кандидатура была одобрена всем Советом и, если мне не изменяет память, уже тогда Вы были Старшиной Совета. Всё верно, лорд Банделор?
- Да, Вы говорите верно, король Эндрин. Тогда весь состав Совета одобрил кандидатуру и я утвердил её, как Старшина Совета.
- Тогда у меня нет сомнений в кандидатуре лорда Харроумонта. Мой отец был мудрым и достойным правителем, а в этом ему помогали его подопечные и соратники. Я согласен, чтобы лорд Пирал из дома Харроумонт был при советнике короля. А одобрит ли теперь в этот раз Совет кандидатуру Харроумонта? Остался ли он так един?


Пыльный Город.

- И тогда, Совету пришлось утвердить Харямонта в роли советника.
- А нам ли не плевать, Бьянка? Лично мне плевать. Плевать на их ожиревшие задницы, на которых они сидят в лучах славы, пока мы вынуждены выживать здесь - в Пыльном Городе.
- Да заткнись ты, Брор! Как девка плаксивая ведёшь себя! Здесь не ты один и я хочу рассказать, что мне передал один из этих напущенных лордов из Алмазного Квартала!
- Брор, иди прогуляйся. Бьянка старалась по моему приказу и мне важно знать всё.
- Как скажешь, Джарвия...
- Продолжай, Бьянка.
- Так вот, я, находясь у него в постели, раскрыла печати у нескольких писем... Вроде как, если мне полностью башку не отбили, там были печати знатных домов, которые входят в состав Совета.
- Ага... Продолжай, Бьянка.
- Так... О чем это я... Ах да! Ну дк вот, в этих письмах говорилось, что особо никто в Совете не хочет видеть Харямоунта в роли советника короля. Эдакий "напыщенный индюк", как писалось в одном из письме, не знаю правда, что за индюк. Спрашивала у Брора, он говаривает, что, дескать, это такая идиотская птица, которая бродит у людишек и вот...
- Мне неважно знать, что или кто такой индюк. Говори по делу, Бьянка.
- Ага. Дак вот, говорю же. Што не хотят они этого индюка Харямаунта советником короля, дескать он, черная и паршивая овечка среди белых овечек. Что такое овечка?
- Неважно. Продолжай. И да, это не Харямоунт, дурья твоя башка, а лорд Пирал Харроумонт.
- А я как говорила, Джарвия. Так и говорила - Харямоунт.
- Мда... Продолжай.
- А не хотят они эту Харю видеть советником короля, дескать он, мешает им жить. Задаёт лишние вопросы, пытается бороться с капаруцией.
- С коррупцией.
- Так я также и говорю! Ну вот, неудобен этот Харя в роле советника. Мол, король исчо молодой и его Совет может сделать одним из "наших", как писалось в письме... - Бьянка отглотнула пива и замолчала.
- Ну, дальше то что?
- А всё! Больше я не успела прочитать.
- Пользу ты принесла небольшую. Но это лучше, чем ничего.
- Э... Ну, дк я *отрыжка*, это, старалася, Джарвия. Серебришка бы немного.
- Получишь у Брора, который пошёл тратить свои сбережения на то, чтобы снять вон ту пьяную девку.
- ЭТО НЕЧЕСТНО, ДЖАРВИЯ!!! Я старалась, рисковала своими чреслами в постели того знатного ублюдка, а ты деньги Брору отдаёшь? Этому тупорылому болвану!
- Не смей повышать на меня голос, Бьянка. Иначе твой неплохой потенциал, заключающийся в том, чтобы подставлять свои чресла ради информации, быстро загубится где-нибудь в глубине тоннелей, где тебя, случайно, пришибёт камнем. Я знаю, что у тебя есть ещё информация и, так уж и быть, дам за это 25 серебрянников и ты тотчас же мне выдашь всё без утайки или тебе и твоему братцу-идиоту Брору не сдюжить. Ты меня знаешь, Бьянка. В Пыльном Городе от меня не спрячешься.
- Ладно, ладно! Не горячись, Джарвия. Вот, держи. Я успела переписать порядок указаний Совета, который они одобрили на том собрании.
Бьянка протянула свёрсток, Джарвия, глотнув крепкого пива, вытерла с лица остатки пена и развернула свёрсток:
ПД : По просьбе короля, Великий Совет начинает подготовку и организацию к дальнейшему празднику в честь годовщины избрания короля Эндрина из дома Эдукан. Алмазный Квартал и Общинные Залы будут праздновать столь знаменательное событие! Также будет проведён турнир в Зале Испытаний, где будут биться в честь Совершенного Ансгара Эдукана и за весь его род знатные лорды и гномы из касты воинов! А также, на этот праздник будут приглашены правители других королевств для укрепления отношений с народом Орзаммара!

ОД 1: Великий Совет учреждает торговую грамоту, согласно которой, любой торговец, который сможет наладить поставки еды и провизии из других королевств, сможет получить плату, соразмерную договору и получить почёт среди народа Орзаммара. Помимо всего прочего, два торговца, которые смогут договориться о поставках лично с приближенными торговцами правителей других королевств, смогут претендовать на кандидатуру Совершенных среди народа Орзаммара. Грамоту следует распространить среди ВСЕХ торговцев Орзаммара.

ОД 2: Великий Совет учреждает военные учения среди регулярного войска королевства гномов. Народу Орзаммара надобно быть готовым к любой опасности, исходящей как внутри королевства, так и за его пределами.

ЛД 1-2: Великий Совет собирает дипломатические делегации во главе со знатью и отправляет в другие королевства.
- Ну что, Джарвия? Всё нормально? - Улыбка Бьянки куда-то испарилась, её насмешливый и пьяненкий тон также был засунут куда подальше. Теперь же, перед Джарвией была напуганная девушка.
- Забирай свои монеты и проваливай с глаз моих. И да, я найду вас обоих, когда мне понадобятся ваши, кхм, "услуги".
Бьянка резко поднялась, взяла пьяного Брора под локоть и вышла из таверны. Джарвия размышляла о том, чтобы организовать встречу с королём и его новым советником...
 
Последнее редактирование:

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1
- Зачем вам так надрываться? Вы можете встать на нашу сторону, приняв темную энергию в свои души, и спокойно продолжить заниматься своими мирскими делами, мне бы не хотелось тратить свое время на то, чтобы, как бы выразиться правильнее, «заниматься» и так разбитыми землями Азии, думаю так будет проще нам всем.
- Предлагаете стать частью орды? Стать безропотным рабом, подчиняющийся тёмным силам? Понятное дело, что подобным персонам вроде Вас это только пойдёт на пользу. Только кто в здравом уме бросит всё, бросит свой народ, своих Предков, свой дом ради рабства? Звучит смешно и глупо.
 

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
- Предлагаете стать частью орды? Стать безропотным рабом, подчиняющийся тёмным силам? Понятное дело, что подобным персонам вроде Вас это только пойдёт на пользу. Только кто в здравом уме бросит всё, бросит свой народ, своих Предков, свой дом ради рабства? Звучит смешно и глупо.
«Una via, una meta, tenebrae te coniungent, perducet ad mundum quem quaeris.»

- Рабами мы становимся с самого рождения, даже в вашем королевстве полностью свободных нет, пока есть бедные и богатые, пока есть сильные и слабые, боль мира сего не закончится, найдете вы покой в вечности, которую собираюсь вам даровать.

«Vera libertas est absentia cupiditatum mundanarum»
 
Последнее редактирование:

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1
«Una via, una meta, tenebrae te coniungent, perducet ad mundum quem quaeris.»

- Рабами мы становимся с самого рождения, даже в вашем королевстве полностью свободных нет, пока есть бедные и богатые, пока есть сильные и слабые, боль мира сего не закончится, найдете вы покой в вечности, которую собираюсь вам даровать.

«Vera libertas est absentia cupiditatum mundanarum»
Что ж, рассуждая в Вашем стиле, мне стоит заменить одну форму рабства на другое? Так? Вечность быть одной из этих тварей, которые бродят где-то на севере? Нет уж, спасибо. Мой народ никогда не примет подобную участь. Уж лучше мы умрём, держа меч в руке, как настоящие воины, достойные своих Предков, чем позорно станем тупыми созданиями, которые ни на что не способны.
 

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
Что ж, рассуждая в Вашем стиле, мне стоит заменить одну форму рабства на другое? Так? Вечность быть одной из этих тварей, которые бродят где-то на севере? Нет уж, спасибо. Мой народ никогда не примет подобную участь. Уж лучше мы умрём, держа меч в руке, как настоящие воины, достойные своих Предков, чем позорно станем тупыми созданиями, которые ни на что не способны.
- Уж далеко не все, являются такими, лишь тем кто готов принять благодать, уготована великая судьба, возможно рано или поздно вы поймёте, что я имею ввиду.
 

Вонвай Хнъсатт

Тхйоп-хакм (титул)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
33
Баллы
0
Лучше всего - быть рабами ракхкхн, а не какого-то непонятного зверя из пустошей... Так сказал великий Тхамъчатт!
 

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
Лучше всего - быть рабами ракхкхн, а не какого-то непонятного зверя из пустошей... Так сказал великий Тхамъчатт!
- Разве зверь способен держать поводок, который вам так нужен? Вы не так далеко ушли, от тех созданий, что служат мне.
 

Вонвай Хнъсатт

Тхйоп-хакм (титул)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
33
Баллы
0
- Разве зверь способен держать поводок, который вам так нужен? Вы не так далеко ушли, от тех созданий, что служат мне.
Вы тоже не далеко ушли от нас, ракхкхкн! Всех создал великий Тхамъчатт!
 
Сверху