• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров 11

Вонвай Хнъсатт

Тхйоп-хакм (титул)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
33
Баллы
0

Генерал Сяо

Нефритовый Дракон
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Монастырь Лицзян


Генерал, а ныне уже Верховный Главнокомандующий Китайских провинций, Сяо восседал на простых подушках в собственной келье. Последние новости из Индии его сильно опечалили и привнесли смуту в его душу. Однако он не был бы удостоен звания генерала и титула Нефритового Дракона, если бы не умел возвращать контроль над своим рассудком. Именно этим он и занимался в своей теперешней медитации. В астральном плане он передал указы своим ближайшим советникам, оставшимся при нём:
"Проверьте все укрепления, особенно с Западной стороны. Почините те, которые в этом нуждаются, а инженерам передайте - пусть бросят все ресурсы своего разума на их усовершенствование. (ПД) Продолжайте Исход, но постарайтесь, чтобы он происходил как можно быстрее - враг может появиться в любой момент. (ОД 1) Пусть отряды разведчиков усилят Просветленные, и уже вновь собранные подразделения обшарят новооткрытые руины. (ОД 2)"
 

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1
По крайней мере вы, гном Эндрондондонкам, пытаетесь понять тонкую культуру великих ракхкхн
За это мы вас не съедим, если придётся
Мы также не станем пинать ваши мохнатые задницы. Надейтесь, что до этого не дойдет.
 

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1
Когда-то... Почти год назад, я предлагал достойным правителям мира сего собраться и учредить Коалицию против порождений тьмы, однако ответа я так и не получил... И теперь мы видим, как начинается грызня между людьми из-за власти и прочих малых целей, по сравнению с угрозой в виде порождений тьмы. Позволим Элифасу и его рабам захватить Индию? Китай? Весь восток? А что дальше? Подумайте, прежде чем начинать очередную войну между собой...
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Пусть же эльфы вместе с главой академии и магами начнут создание артефакта света.
(ОД2)
 

Генерал Сяо

Нефритовый Дракон
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Пусть же эльфы вместе с главой академии и магами начнут создание артефакта света.
(ОД2)
Простите за вмешательство, ваше преосвященство, но перед именем Света стоит ставить запятую, вы же к ней обращаетесь?
 

Вонвай Хнъсатт

Тхйоп-хакм (титул)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
33
Баллы
0
Тем не менее, еноты тратили время не только на важные переговоры о гастрономических предпочтениях с королём Авалона и о других вещах с правителями Европы. Даже если это было весело, были и более важные дела. Например, еноты не зря не особо трогали самые богатые города, как бы это ни противоречило ордынской логике...
Но сначала о главном! ПД1: Еноты признают обе версии ислама (в дополнение к другим религиям, например, местным африканским культам). С этого момента, они готовы принимать в свои ряды как ханбалитов, так и маликитов, причём им запрещено устраивать резню - всё-таки мы цивилизованный народ, а то будет как на Авалоне. Зато исповедание и конвертация может происходить свободно. К тому же, ркхкхн настолько толерантные к религиям, что некоторые еноты исповедуют сразу две версии, родной культ и местные африканские культы, плюс ещё кое-что! Дикие еноты удивительны... Плюс одна официальная религия в орде!

Но не религией одной сыты. ОД1: На подконтрольных территориях орда создаёт полноценное... государство? Скорее не совсем государство, но это не важно. Новое название, которое получит государство - Рачжаррм Снкъхай (Данничество Сонгай). Для контроля этих мест выделяется часть орды. Но есть хорошая новость - орда всё ещё сохраняет саму себя и те, которые не остались - будут двигаться дальше!

ОД2: захватив, в общем, хоть африканскую, но всё-таки исламскую страну, еноты принялись обучаться различным премудростям военных и невоенных дел. Благо, возможности уже были!

Дипломатия, кстати, тоже на полном ходу! На этот раз один посол отправляется в пустыню - лд1. А другой правдами и неправдами пытается добраться до правителя одного из европейских государств - лд2. Такие дела
 

Вонвай Хнъсатт

Тхйоп-хакм (титул)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
33
Баллы
0
@Генерал Сяо, а вот вас и ваш народ мы уважаем без всяких насмешек, но оно и понятно, ведь вы не похожи на тех кхн, которые грызутся между собой. И вы, и мы идём путями, которые предназначены нам природой, даже если они разные. Успехов нам на этом пути
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Отправляю послов для переговоров (ЛД1)
 

Августин Ревьелло

Маг скиталец
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Недавно я придумал отличный способ успокоить народ после недавнего инцидента связанного с магами, а заодно мы сможем показать миру, что даже люди могут добиться значимых успехов в магии
ПД: Объявляю о начале подготовки к магическим ярмарке и турниру, куда приглашаю магов всех мастей и специальностей. На ярмарке можно будет показать и продать любые магические изделия, не запрещённые властями, а на турнире посоревноваться за звание сильнейшего, но без летальных повреждений. Единственное, принимать участие в ярмарке и турнире могут только люди. Нелюди не допускаются
ОД1: Перед этим отправляюсь в храм и к военным, чтобы дать клятвы верности Императору
ОД2: Также я и сам буду принимать участие в турнире
 

Ярослав Мудрый

Великий князь Новгорода
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
Господин Великий Новгород, княжеские палаты


Итак, на земли наши беда пришла - кто же виновен в сей напасти? Давайте же вспомним, братья и сестры, что случилось с нами при отце моей м деде? Не так давно это было - многие мужи еще помнят раны, нанесенные Отечеству нашему от порождений и нечисти с Востока... И кто помог нам тогда, кто спас Русь от без и несчастий? Разве эти - волхвы да идолы Перуны да Велесы помогли нам пережить подобное несчастье? Позабыли ли вы, что лишь стараниями воинов наших Отца, деда, братьев-варягов мы смогли сберечь то немногое, что имеем сейчас. Я помню, я помню, как будучи ещё отроком, что творилось в государстве. Дружина отца, варяжские отряды - все они как один встали на защиту страны и смогли тогда спасти бесчисленное количество жизней. Что же в те лихие годы говорили нам волхвы да служители Старых Богов? "Это кара богов", говорили они - и всё! Даже более того, требовали больше кровавых жертв тем "богам", которые за верную нашу им службу на протяжении веков бросили наши народ! Всё, теперь с ними со всеми будет покончено раз и навсегда!

И вот! Люди-добрые, посмотрите! В тот день, когда пришла к нам армия Папы @Григорий , которая является единственной нашей надеждой на выживание - в этот день снова подняли голову предатели и мерзавцы. На этот раз именно их стараниями закралась беда на Русь. Именно они стали пособниками Темных Сил! Посему, вот мой публичный приказ (ПД1):

- Найти, выловить и жестоко покарать всех волхвов, их прислужников и поддерживающих их вельмож. Устраивать публичные казни сожжением на костре, главных волхвов казнить кровавым орлом. Трупы все сжечь, а пепел их выбросить в выгребные ямы.

Далее, следует нам позаботиться о реальных мерах борьбы с недугом. Маги наши и пришедшие из Ватикана, а также целители пущай исследуют болезнь. Отделить зараженных в лазаретах - так как мы делали в Полоцке (ОД1). Ну и также займемся экспедицией к Белому морю - ранее воины мои и Папы Григория уже подготовились хорошо к этому походу - пожелаем им доброго пути! (ОД2).
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ход закрыт
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ход 9 открыт

1027 год от Рождества Христова. Июль

Доступно: 2(ЛД), 1(ПД), 2(ОД), 2(СД).
Также напоминаю, что у каждого игрока есть по 2 очка заключения союза.
(Некоторые уже их использовали)

Ход закроется 10.6.2022 23:59
Сделал ход длиннее так как все равно продлеваю.

Внутри игры пройдет 4 месяца.​
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Господин Великий Новгород, княжеские палаты


Ярослав Мудрый:
- Стар я стал, стар и недуг мой даёт о себе знать всё чаще. Не смогу вынести тягот мира сего, в моменты столь важные для нас и критические. Волхвы наказаны, поделом им, но... Но зло не изгнано ещё окончательно с земель наших. Много бед мы пережили, сын мой. Правил я честно и справедливо. Но сейчас не вижу иного пути, как дать дорогу молодым. Изяслав Ярославич, отныне передаю в твоё ведомство Русь. Храни её и приведи к победе. Возможно, при тебе уже отроки вкусят истинную свободу, а в Киеве вновь загудят шумные базары.

Изяслав Ярославич:
- Я не подведу тебя, отец. Будь спокоен. Русь вернёт свое величие и былые просторы. Мы должны, просто обязаны стать сильными, чтобы с нами считались в мире.

Ярослав Мудрый
- В добрый путь, Изяслав, Великий Князь Новгородский и Всея Руси!
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Итак, первыми моими указами будут отправки послов в земли дальние и не столь отдалённые!

ЛД1 - 2
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Императорский дворец Папы Нового Ватикана и императора Священной Римской империи

Нужно отправить послов для обсуждения договора по взаимовыгодному сотрудничеству (ЛД1)
 

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1
Орзаммар. Императорский Дворец.


В великий для всех народов Скандинавии день был праздник. В честь единения народов и создания могучей Великой и Единой Скандинавской империи, были проведены самые крупные турниры. Были организованы пиры, которых ещё нынче не было. В честь этого знаменательного и эпохального дня в империи установились ежегодные выходные дни и теперь этот праздник будет отмечаться каждый год. Эндрин пировал в Императорском Дворце вместе с гостями. В какой-то момент он подозвал к себе одного из советников и передал послание:
Отправить дипломатические делегации
 

Амбруаз Солнценосный

Король Франции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
29
Баллы
28
Награды
1
Орзаммар. Императорский Дворец.


В великий для всех народов Скандинавии день был праздник. В честь единения народов и создания могучей Великой и Единой Скандинавской империи, были проведены самые крупные турниры. Были организованы пиры, которых ещё нынче не было. В честь этого знаменательного и эпохального дня в империи установились ежегодные выходные дни и теперь этот праздник будет отмечаться каждый год. Эндрин пировал в Императорском Дворце вместе с гостями. В какой-то момент он подозвал к себе одного из советников и передал послание:
Отправить дипломатические делегации
Поздравляю вас с великим событием. Все же интересно, как именно гордые и непреклонные северяне решили присягнуть гному, по мне, это кажется немного странным.
 

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1
Поздравляю вас с великим событием. Все же интересно, как именно гордые и непреклонные северяне решили присягнуть гному, по мне, это кажется немного странным.
- Благодарю за поздравления. Наши народы во многом похожи. И я сейчас не про верования или же традиции. Что гномы, что скандинавские народы - мы живём припеваючи в суровом климате, не унываем и стойко переносим любые невзгоды. Раньше между нами была лишь одна ненависть и вражда, но всё меняется. Мы старались все вместе и развивали королевства сообща и благодаря этому мы смогли осознать нашу общую силу и она заключается в единстве.
 
Сверху