• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров 11

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1

Вонвай Хнъсатт

Тхйоп-хакм (титул)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
33
Баллы
0
Заходят как-то гномоль и Гейорг 1 Попаболь в таверну... а их съедает енот. Конец анек дота
 

Вонвай Хнъсатт

Тхйоп-хакм (титул)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
33
Баллы
0
Итак, пока глупые европейцы опять (сколько можно) устраивают разборки, кто главный у них на районе цивилизованные еноты цивилизованно развиваются
ПД1: Дабы показать свою непредвзятость к светлым головам, совет Вонвая учреждает ещё один орган, который отвечает за интеграцию новых подданных и данников в систему управления Ракхкхн. Задачи отныне поставлены такие - все, кому не полюбилась прошлая власть, все гонимые светлые головы отныне найдут своё пристанище в орде или на территории данников орды. Мы принимаем мусульман любого толка и христиан любого толка и тех, кто не относит себя к религии и тех, кто относит себя сразу к нескольким. Эту новость еноты доносят и до европейских народов, которые находятся под гнётом собственных королей, которые только и знают, как грызть друг другу причудливое место
ОД2: Еноты также перековывают своё оружие. Теперь еноты одеты... в мусульманскую броню с китайскими элементами. Разве это не прекрасно? Кроме того, она теперь железная! А вы видели енотьи ятаганы высшего качества? Или же луки и копья... Поговоривают, что у енотов появляются и другие весёлые штуки для весёлой нарезки африканцев
ОД1: Енотья орда (не данник, который... в общем, имеет фиксированное местоположение) двигается на столицу Мали, прям рашит. Ура, Ракхкхн! Ура, Вонвай!
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ход закрыт
 

Гарс

Адепт Темного Культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
@Гарс , неужто хозяин твой @Лорд Элифас счёл Новгород столь не достойным своего внимания, что отправляет туда свою шавку... И то... "Часть армии" милости просим и остальных ваших выродков. Может и ты лично приедешь с ними, пёс шелудивый? Давай же, сразимся! Или в норы свои спрячешься, трусливая крыса... Имя такое ещё тупое бестолковое взял - "Гарс", тьфу.
Рано или поздно сразимся и с вами, и со всеми не ведающими.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ход 10 открыт

1027 год от Рождества Христова. Ноябрь.

Доступно: 2(ЛД), 1(ПД), 2(ОД), 2(СД).
Также напоминаю, что у каждого игрока есть по 2 очка заключения союза.
(Некоторые уже их использовали)

Ход закроется 19.6.2022 23:59
Возможно будет продление ну тут как всегда.

Внутри игры пройдет 4 месяца.​
 

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
@Изяслав Ярославич, мне стало интересно, почему вы называете себя князем всея Руси? Мне кажется сейчас Руси как таковой и нет, большая ее половина находится в моей власти, быть может мне стоит себя провозгласить Великим Царем Киева? Не в обиду Изяслав Ярославович, мне кажется шанс по настоящему возродить Русь есть только у меня.
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Приношу свои извинения королю Испании, расследование показало, что священники были справедливо казнены. Приказываю своим людям оставить щедрые дары государю и вернуться домой.
(ОД1)
 

Король Георг

Король Авалона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
82
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Лондон. Тронный зал.

В тронный зал вбежали несколько военных, бвловидно что очень спешили. Отдышавшись, они отдали донесение королю.

- Так значит лягушатник атаковал лояльный Авалону Королевство Ланд, а так как лягушатник представитель веры Нового Ватикана, получается он нарушил договоренности между нами и нашими религиями. Значит война. Немедленно разорвать любые отношения с лягушатником! Помочь Ланду!
- Да король!!!

1ПД Вооруженным силам с метрополии немедленно начать высадку в Королевстве Ланд, флоту с метрополии атаковать флот противника с тылу, применять новейшее вооружение, в том числе самую последнюю разработку. Совместно с силами Королевства Ланд уничтожить войска лягушатника! Пленных не брать, убивать всех.

1ОД Армии Авалона в Европе, продолжать давить войска мятежного Ордена, продолжать продвижение вглубь территории ордена. Беспощадно расправляться с любым препятствием на пути к победе. Не трогать королевства и герцогства пожелавшие присоединиться в Авалону добровольно.

2ОД Войскам высадившимся с воды в землях ордена, уничтожать все, нарушать коммуникации и тыловое снабжение. Сжигать обозы, посевы, вырезать деревни. Все во имя победы!
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Узрите люди, Господь плачет слезами коровавыми во Иерусалиме. Слишком много зла было совершенно за последние месяцы. Резня в Лондоне священников является тяжким преступлением против христианства. Пусть вера не едина, но все мы связаны так или иначе, все мы создания бога. Воистину нет прощения тому, кто поднимает руку на представителей бога на земле для достижения своих корыстных целей. Тот кто клевещет на людей и не раскаивается за это должен быть покаран именем Господнем! Рыцари ордена паладинов, воины Священной Римской Империи, настало время покарать тирана во имя Божье и милостью Божьей!
(ОД2)
 
Последнее редактирование:

Король Георг

Король Авалона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
82
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
ЛД1 Отправляю посла
 

Амбруаз Солнценосный

Король Франции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
29
Баллы
28
Награды
1
Лондон. Тронный зал.

В тронный зал вбежали несколько военных, бвловидно что очень спешили. Отдышавшись, они отдали донесение королю.

- Так значит лягушатник атаковал лояльный Авалону Королевство Ланд, а так как лягушатник представитель веры Нового Ватикана, получается он нарушил договоренности между нами и нашими религиями. Значит война. Немедленно разорвать любые отношения с лягушатником! Помочь Ланду!
- Да король!!!

1ПД Вооруженным силам с метрополии немедленно начать высадку в Королевстве Ланд, флоту с метрополии атаковать флот противника с тылу, применять новейшее вооружение, в том числе самую последнюю разработку. Совместно с силами Королевства Ланд уничтожить войска лягушатника! Пленных не брать, убивать всех.

1ОД Армии Авалона в Европе, продолжать давить войска мятежного Ордена, продолжать продвижение вглубь территории ордена. Беспощадно расправляться с любым препятствием на пути к победе. Не трогать королевства и герцогства пожелавшие присоединиться в Авалону добровольно.

2ОД Войскам высадившимся с воды в землях ордена, уничтожать все, нарушать коммуникации и тыловое снабжение. Сжигать обозы, посевы, вырезать деревни. Все во имя победы!
Я думаю, что у вас много секретов, король Авалона, если вас конечно можно таковым считать. Думается мне, что с темными силами вы сотрудничаете и по сему неспроста сеете хаос в Европе. Жаль конечно, что организатором покушения была не Франция, если бы я знал о кое чем раньше, несомненно это были бы мы. Знайте же, что информация просочилась и думаю такими сведениями несомненно заинтересуются в эльфийских землях.
Не семь откланяюсь, остается лишь пожелать вам удачи в грядущих событиях, хотя она вам не поможет.

Отправить дипломатов в эльфийские земли (Лд1)
 

Король Георг

Король Авалона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
82
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
неспроста сеете хаос в Европе
Ну во-первых не в Европе прям уж, а только в землях Длани, тобишь в своих землях. Остальные земли живут отлично. Во-вторых, насколько мне помнится орден пообещал свергнуть меня, и начал созывать войска, поэтому я в любом случае должен был воевать и воюю. Ещё раз повторяю, разборки в землях Длани, это внутренние разборки между собой. А вот зачем ты напал на Ланд и развязал войну, это мне непонятно. Но война уже началась, обратного пути нет...
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Отправляю послов для переговоров (ЛД1)
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Ученикам приказываю вернуться из академии Франции в Рим. Они уже обладают неплохими знаниями и могут вместе с учёными мужами империи создать Академию Священной Римской Империи. Там будут обучаться дети знати, а так же могут и придворные различным наукам, которыми обладают бывшие ученики, а теперь уже преподаватели империи.
Учеников, отправленных ранее к гномам, так же я возвращаю и они могут приступить к созданию оружия последнего слова техники и доспехов достойных империи.
(ПД)
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Обращаюсь к священникам религии Новый Ватикан:

"Отправляйтесь в Иерусалим, возьмите "слезы бога" из источника и несите их в свои страны, дабы люди могли всегда иметь исцеляющие запасы. Так же запасы доставьте в Рим. Я хочу лично посмотреть на них."
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Отправляю послов для переговоров (ЛД2)
 

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
Лорд Элифас находился в тронном зале, в котором по мимо него собрались другие представители темного культа.

- Наши войска множатся прямо на глазах, тем более мы заметно увеличили количество своих воинов поглатив населении Индии, наши подземные кузнецы производят достаточное количество вооружения, однако вооружить всех именно качественным не получится.
- всех и не нужно, произнес Элифас, у нас нет столько времени, достаточно того, что они могут сражаться, однако мне нужен легион вооруженный как можно лучше.
- Как насчёт Хадагана? Как быстро он начнёт приносить нам реальную пользу? До нашего вторжения они производили довольно неплохое снаряжение.
- К сожалению население Хадагана слишком пострадало при нашем вторжении, процесс восстановления инфраструктуры займет время, и даже будь оно у нас, наши армии слишком велики, однако у меня есть мысли на этот счёт, можете не переживать, в любом случае мы будем действовать по обстоятельствам.

Ещё много вопросов было обсуждено на собрании, однако их, другие личности не услышат.

Публичное действие
«Использую свои связи с темными эльфами, для того, чтобы они лично для меня изготовили самый лучший доспех, пусть этим займутся их лучшие кузнецы, доспех должен быть покрыт защитными рунами, а также руны для усиления магии носителя, устойчивым к физическим и магическим атакам, а также я хочу, чтобы этот доспех мог появляться и исчезать сразу на мне, по моему желанию»

Открытое действие 1
«Повеливаю сформировать три мощные орды, одну из которых сделать элитной, провести тренировки командиров и воинов»

Открытое действие 2.
«Продолжаю тренировать магические способности, во всех возможных мне сферах, а затем попытаться сделать артефакт, который я использую в дальнейшем, в личных целях»

Также нужно отправить послов, в нужные мне королевства (лд1+лд2)
 

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1
Орзаммар. Столичные окрестности.


Эндрин вылез из берлоги. Совсем недавно он объезжал провинции Империи, навещал народы Дании, Норвегии и Швеции. Был он и в почётных гостях у конунгов. Разделял с ними выпивку и яства, даже принимал участие в излюбленных на пьянках викингами соревнования по рукопашным боям, пробежкам и по нырянию в воду на время. Эндрин не выиграл только в одном - забеге на короткой дистанции, чем и славились гномы. Однако, он также составил конкуренцию во многих забавах и смог выиграть в "кто больше выпьет пиво". Викинги все, как один, пали перед ним, вскоре пал и он. Как бы он не хотел продолжать веселье, поездка рано или поздно должна была окончиться. Эндрин вернулся в столицу и решил прогуляться по лесам неподалёку.

Эндрин Эдукан:
- Свежий ветер! Надышаться можно только им. Воистину, я вижу разницу между нами и викингами. Мы пыхтим в глубоких шахтах, всё чаще углубляясь и порой не видя света солнца. А викинги рождаются и вырастают под открытым небом. Среди поющих птиц и освежающего бриза. Омываясь в солёной воде и постоянно двигаясь. Я теперь понимаю, насколько это может быть полезно для тела. Гномам надобно почаще выбираться сюда и наслаждаться природой. Как думаешь, сын?

Ансгар Эдукан:
- Кто знает, отец... Я лично предпочитаю провести время на арене или же в кузнице, среди прыгающих и сверкающих огней, которые танцуют и отплясывают на наковальне, словно они живые, или же на красивую и спокойную воду, которая своим завораживающим и плавными движением обуздывает эти самые сверкающие огни. Ты точно гном, отец?

Эндрин Эдукан:
- Ха-ха, Ансгар! Очень смешно... Быть может, тебе стоит отвергнуть наследство и податься к Императору придворным шутом? ААХАХАХАХ!

Ансгар начал пыжиться, небрежно фыркнул и пошёл вперед, оставляя своего отца наедине. Эндрин и не думал чувствовать свою вину. Сын позволил себе лишнего и получил отпор! Старших надо чтить и не иначе. Разве мог ли Эндрин также презрительно шутить в сторону своего покойного отца Ансгара? Его старший сын был назван в честь своего великого деда и должен быть достойным своего имени, однако, порой, позволяет себе лишнего. Но Эдрин утешал себя. Его старшему сыну было лишь 16 лет и он ещё многое не знал, когда как Эндрин в свои 16 уже управлял небольшим войском. Те времена была тёмными и ужасающими. Когда, по воле Катаклизма или же судьбы, гномы оказались на этих странных берегах и начались открытые схватки и сражения с викингами. Прошло больше 20 лет и за это время гномы и викинги смогли стать единым сообществом, где вражда и ненависть сменились взаимным уважением и взаимным сотрудничеством. Эндрин размышлял о прошлом, настоящем и будущем. Прошедшее уже не казалось таким тёмным и ужасающим, каким было настоящее и будущее... Эндрин прервал свой поток мыслей, заметив, что не видит Ансгара. Вообще-то, они вышли на охоту, оставив вдалеке императорскую стражу и Харроумонта. Эндрин решил помечтать и насладиться моментом, отбросив обыденную для него охоту, но молодая кровь всегда стремится быть лучшей. Ансгар всегда стремился быть лучшим, поэтому вполне мог угодить в неприятности. Эндрин начал разыскивать по лесу и окликивать его имя. В ответ лишь звучание и пение птиц. Через какое-то время, Эндрин дошёл до брода и начал идти вдоль реки, как вдруг услышал неподалеку громкий рёв. Эндрин вытащил свой молот и побежал на звук. Он увидел медведя и упавшего неподалёку от него гнома. Это был Ансгар. Эндрин закричал во всю глотку, чтобы отвлечь проклятого медведя от его сына. Это сработало. Медведь обернулся и встал в угрожающую позу - встал на две задние лапы, закинув две передние над головой. Медведь собирался сделать рывок, но опыт Эндрина был бесспорным. Не успел медведь совершить свою смертоносную атаку, как упал навзничь от удара молотом по брюху. Медведь умер мгновенно. Рунический молот Императора сделал своё дело. На лицо попала кровь. Это неважно. Эндрин бросил молот и подбежал к лежащему телу сына. Он молил всех Предков спасти его сына и не дать ему умереть. Ансгар был живым. На глазах у Эндрина пошли слёзы. Он крепко обнял своего сына, когда тот ещё не до конца осознал, что в итоге произошло. Они разбили лагерь, зажгли костёр и поставили мясо медведя на вертель.

Ансгар Эдукан:
- Я... Я шёл вдоль реки, по броду. Пытался выследить оленя. Следы какие-то были и я пытался идти за ними, но чёртова река их смыла. Я знал, что мне не стоит туда идти, но я хотел самолично выловить дичь. Прости меня, отец... Я хотел, чтобы ты гордился мной.

Эндрин Эдукан:
- Я горжусь тобой итак, Ансгар. И всегда буду гордиться. Ты достойный сын и ты будешь великим и могучим, как твой дед. Знаешь, что мне однажды сказал мой отец?

Ансгар Эдукан:
- Дедушка? Ты мало о нём рассказывал, но я бы хотел узнать побольше о нём. Так что же он тебе сказал?

Эндрин Эдукан:
- Что не нужно загонять себя в какие-либо рамки. Мы все свободны. Не физически, а духовно. Мы вправе решать, кем мы в итоге станем. Неважно, кем ты рождён или кем ты можешь стать для других. Важно лишь то, кем ты хочешь быть и кем ты хочешь стать для себя. Жизнь состоит не в том, чтобы найти себя. Жизнь состоит в том, чтобы создать себя. Мы - гномы и мы должны всю жизнь ковать себя. Свои принципы, свои ориентиры, свою доблесть и честь. Ведь когда ты поистине свободен в создании себя, лишь тогда страх уходит. Лишь только тогда каждый способен на великие и добрые свершения. Лишь тогда, сын мой, мы обретаем истинную свободу.

Ансгар Эдукан:
- Очень... Интересные слова. Спасибо, отец, что передал мне их знание. Я постараюсь его сберечь и преумножить. Кстати, не пора ли нам возвращаться? Дядя Харроумонт теперь поди дождался нас...

Эндрин Эдукан:
- Не переживай, Ансгар. Он знает, что я не робкого десятка и он знает, что всё хорошо. Переночуем здесь - на природе. Я давно мечтал об этом, но и не мечтал поспать под открытым небом со своим сыном. Утром вернёмся.



Утром пошёл дождь. Эндрин и Ансгар могли бы вымокнуть, но им пригодился мех из тела медведя, которого они разделали. Вернувшись к лагерю, Харроумонт встретил их с бочонком пива. Они вместе посидели, выпили, Харроумонт выслушал довольно занимательную историю, которая приключилась с Эндрином и его сыном. Как Ансгар получил свой первый шрам груди от когтей медведя и как они преисполнились в своём познании. После хороших посиделок, все благополучно вернулись в Орзаммар. Эндрин снова взял на себя бремя предводителя Великой и Единой Скандинавской Империи и созвал Сенат Великой и Единой Скандинавской Империи. Он представил сенаторам Триумвирата, а также Верховным Представителям Имперских Народов ряд реформ и указов, которые должны будут помочь вести державу в прогресс и светлое будущее. Председатель Сената Банделор Тетрас публично зачитал перед сенаторами данные реформы:
  • ПД: Выделить деньги из казны Империи для развития поселений и городов в колониях Америки и Финляндии. Соорудить экспедиции из колонистов для осваивания новых земель. Начать развитие рыболовного промысла, а также наладить торговые маршруты с островов в земли высших эльфов Дома Аларах;
  • ОД 1: Составить и учредить важный документ;
  • ОД 2: Выделить значительное количество денег из казны Империи для выполнения указов Императора Великой и Единой Скандинавской Империи;
  • ЛД 1-2: Отправить дипломатические делегации с дарами.


Вернувшись домой, Эндрин застал всю семью за семейным столом. Жена Аника стояла с милой улыбкой и ждала прихода своего мужа. За столом баловались дочь Ревелька 12 лет и младший сын Триан возрастом 9 лет. Ансгар пытался унять их ребячество, но уже успел испачкаться от летающей по комнате еде. Эдрин лишь улыбнулся, ощутив тепло и уют дома и сел за стол со всей семьёй.
 

Амбруаз Солнценосный

Король Франции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
29
Баллы
28
Награды
1
Дворец.

-Мой король, мы связались с ними.
-Радостная новость, они нашли то, что искали?
-Да, они нашли его.
-Вдвойне радостная новость.

Нужно хоть как то помочь нашим друзьям в Азии, отправьте эльфийские корабли и попросите также эльфов о помощи, возможно некоторые согласятся помочь. Нужно также позаботится о том, что они обнаружили

-Грядет буря, которая будет долгой, нужно к ней подготовиться.

Приказать магам нанести определенные руны на доспехи и оружие

Пригласить определенных мастеров и продолжить тайные наработки.

-На этом все. Прикажите конюхам подготовить коней, а мне пока нужно наведаться в одно место.
 
Сверху