• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров 11

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Тёмный культ имеет реальную силу, которая внушает уважение, и стоит напомнить всем, что мы ничего не делаем такого, чего бы не делали вы.
Какой толк от грубой силы? Ахаха, @Лорд Элифас Будь бы Вы умнее и мудрее, не стали бы влоб вести свои орды и нести разорение тем, кто просто жил мирно на своей земле. О какой "политической" силе Вы говорите? Вы - изгой и теперь только этим своим нападением доказали всем, что можете нести лишь смерть и разрушения. Кто Вас послушает фанатика, позволяющего своим воинам сжирать людей заживо? Теперь уж не оттереть свои руки от крови, смиритесь.
 

Амбруаз Солнценосный

Король Франции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
29
Баллы
28
Награды
1
Какой толк от грубой силы? Ахаха, @Лорд Элифас Будь бы Вы умнее и мудрее, не стали бы влоб вести свои орды и нести разорение тем, кто просто жил мирно на своей земле. О какой "политической" силе Вы говорите? Вы - изгой и теперь только этим своим нападением доказали всем, что можете нести лишь смерть и разрушения. Кто Вас послушает фанатика, позволяющего своим воинам сжирать людей заживо? Теперь уж не оттереть свои руки от крови, смиритесь.
Политическая сила - это связь с гнилыми людьми и существами, которые предали свой род. Король Георг выступает примером этой "политической" силы...
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Король Георг выступает примером этой "политической" силы...
@Король Георг действительно допустил много крупных промахов. Но даже у него есть шанс на исправление, тогда как господа культисты никогда не откажутся от своих убеждений и кровожадной завоевательной политики.
 

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
Какой толк от грубой силы? Ахаха, @Лорд Элифас Будь бы Вы умнее и мудрее, не стали бы влоб вести свои орды и нести разорение тем, кто просто жил мирно на своей земле. О какой "политической" силе Вы говорите? Вы - изгой и теперь только этим своим нападением доказали всем, что можете нести лишь смерть и разрушения. Кто Вас послушает фанатика, позволяющего своим воинам сжирать людей заживо? Теперь уж не оттереть свои руки от крови, смиритесь.
Ваша недальновидность меня поражает, ваши руки также в крови, лицемерие ни к чему, назовите хоть одно ваше достижение или достижение вашего отца? Перерезать несогласных? Ударить по тылам ордена со спины? Сдать границы и Новгород? Не смешите, вы ничего не представляете из себя, вся ваша удаль заключается только в том, что вам помогают эльфы, гномы и остальные, вы так жалко выглядите.
К слову если вы пытались остановить воскрешение своих Войнов, которые так бездарно были отправлены на убой, то увы, они пополнили ряды моих армий, ведь я сам воскресил их.
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Вы можете радоваться сколько угодно сейчас, но помните - "и было кольцо у царя Соломона, и надпись на нём - и это пройдёт". Как бы Ваши "успехи" не вскружили Вам голову.
 

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
Вы можете радоваться сколько угодно сейчас, но помните - "и было кольцо у царя Соломона, и надпись на нём - и это пройдёт". Как бы Ваши "успехи" не вскружили Вам голову.
Мои успехи не способны затуманить мой разум, к сожалению для вас, я готов к любому исходу, и даже к собственной смерти, мое дело продолжат, если понадобится даже через тысячу лет.
 

Амбруаз Солнценосный

Король Франции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
29
Баллы
28
Награды
1
Мои успехи не способны затуманить мой разум, к сожалению для вас, я готов к любому исходу, и даже к собственной смерти, мое дело продолжат, если понадобится даже через тысячу лет.
Чего же вы добиваетесь? Свободы? Мира во все мире? Равенства? Или просто жаждете власти?
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Все мы не без греха, ибо люди. Тот кто пытается захватить твой дом, тот кто угоняет женщин для чудовищных экспериментов безусловно заслуживает всяческого порицания и должен ответить за свои преступления перед взором Его. Уверен Он поступит так как считают нужным. Наше дело усердно молиться и любить друг друга ради единства рода человеческого. Когда мы объединены какими либо идеями и стараемся достигать успеха совместно, иногда даже идя на некие жертвы ради собрата, то тогда мы просто непобедимы и готовы совершать невозможное. Добродетель есть в каждом из нас, просто она может быть спрятана глубоко в душе, ведь даже враги могут быть милосердны по отношению к вам. Всепоглощающая любовь поможет нам бороться с оковами безразличия, ибо возлюби врага своего, как говорится, тогда и враг может стать даже другом, увидя как вы с ним обращаетесь. Некоторые посчитают добродетель слабостью, но я считаю её той силой, которая может осчастливить народ и привести людей к гармонии и мирному сосуществованию.
 

Вонвай Хнъсатт

Тхйоп-хакм (титул)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
33
Баллы
0
Чего же вы добиваетесь? Свободы? Мира во все мире? Равенства? Или просто жаждете власти?
А чего добиваетесь вы? Чего добиваемся все мы? Мы можем лишь следовать собственной природе, которую нельзя обмануть. Тем самым, еноты выше ваших арбузных подданных, поскольку не пытаются умертвить собственную природу
 

Вонвай Хнъсатт

Тхйоп-хакм (титул)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
33
Баллы
0
Думаю, @Генерал Сяо с моими словами согласится, ведь природное начало - это великое начало
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Чего же вы добиваетесь?
Уничтожения эльфов и господства Темной энергии в мире. Даже в этом своём стремлении видно его желание к разрушению, войне и убийствам. Какие бы речи он не использовал - своими деяниями на Руси он раскрыл своё истинное лицо.
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Псков, псковский кремль

В эти непростые весенние дни князю было не до горьких дум и уныния - впереди предстояло много работы, хотя он и так всё свое время посвящал проблемам государства: инспектировал войска, выезжал к крестьянам и ремесленникам, принимал у себя купцов и челобитных, а также общался с гномами, эльфами и прочими народами. В эти дни как никогда ранее нужно было принимать решения, от которых зависит судьба не только его страны, но, возможно, и всего мира.

Итак, вот мои княжеские указы:
- продолжить проведение эвакуации населения с восточных, южных земель на Запад доколе это допустимо и решаемо (ОД1);
- провести комплекс мероприятий по укреплению единства народов, противостоящих мировой угрозе сил Тьмы (ОД2).

В самом же кремле князь со своими соратниками обсуждал также и уже времена прошлые, весьма недалекие, дабы понять, где и как варг смог обхитрить русские рати. Порой в таких речах и беседах споры лютые возникали, но Изяслав не карал за критику своих друзей и сподвижников, даже требовал к себе осуждения.

- Нельзя было сдавать Новгород - мы могли бы там неплохо укрепиться и тем шагом показать пример истинного героизма всему миру - наставал Рагвар.
- Сдача Новгорода была крайней необходимостью - останься мы сейчас там - и нас бы взяли в кольцо окончательно, а долговременную осаду вряд ли бы выдержали и утеряли бы столь ценные силы, сбереженные сейчас.
- А пошто на Орден было нападать, - не унимался варяг - эти силы могли бы помочь нам в борьбе с порождениями!
- В Ордене другая религия, оттуда также не поступало нам никакой помощи. Тем более мы сумели убедить многих местных правителей присягнуть к нам без боя, посему решение справедливо.

Как иронично, подумал Изяслав, древний город Псков всегда был нашим форпостом на Западе, обороняя рубежи от племен эстов, от некоторых европейских захватчиков - а теперь ему придется стать лишь восточной окраиной Руси. Возможно когда-нибудь мы вернем свою Родину и тогда здесь будет воздвигнут великий храм в честь нынешних событий для почтения памяти погибших братьев наших.
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Да ведь точно! Послов быстрых, гонцов резвых отправляю в страны дальние. В земли дальние да не близкие! (ЛД1-2)
 

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
Чего же вы добиваетесь? Свободы? Мира во все мире? Равенства? Или просто жаждете власти?
Стабильности во всем мире, спокойного развития человечества, без войн и лицемерия правителей, которые считают, что весь мир крутится вокруг них. Однако, вы думаю понимаете, что для любого замка, нужен фундамент, который порой стоит на костях. Когда все закончится, я смогу наконец отдохнуть, порождения уйдут обратно в пустоши. Я не тянусь к власти, а лишь наставляю на путь, который приведет к процветанию королевств, можно обойтись без жертв, ведь я всегда даю выбор, точно также как дал Хадагуну, Новгороду, Персии, короли спокойно могли править дальше, и никто бы их не тронул, вы я полагаю давали такой же выбор герцогствам, которые присоединяли себе раньше.
 

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
Уничтожения эльфов и господства Темной энергии в мире. Даже в этом своём стремлении видно его желание к разрушению, войне и убийствам. Какие бы речи он не использовал - своими деяниями на Руси он раскрыл своё истинное лицо.
Не нужно драматизировать ситуацию, вы из за свой глупости сами вынудили нас, не нужно строить из себя героя, было много похожих на вас, которые пали по своей глупости. В любом случае я давал вам выбор, так или иначе вы всегда можете попросить о помощи своих друзей, без которых вы боюсь значите ещё меньше, однако о каких зверствах вы говорите? Многие язычники, которых загнали в подполье, были рады видеть нас.
 

Эндариан

Великий Дом Аларах
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
32
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Дворец Дома Аларах.

Эндариан упражнялся в саду. Эндариан ловко использовал различные приёмы как на мечах, так и на кинжалах. Иногда, когда Эндариан все-таки уставал, начинал медитировать, используя магические уловки, которые он оттачивал десятилетиями. Прервал его подошедший советник.
- Владыка Эндариан... На Новгород напали...
- Элифас?
- Всё верно. Они выбили новгородцев из самого Новгорода или же сами его оставили, сведения не точные. Известия от находившихся там эльфов еще не пришли.
- Надеюсь, что они не пострадали. Сколько раз Дом Аларах предупреждал Эльдар и Ди Вейн! Сколько раз мы получали отказ! И теперь ещё это недоразумение с князем Изяславом! Ди Вейн не теряет времени и надеется, что из-за недоразумений и мелких ошибок, эльфы будут бездействовать практически до конца, покуда не падут основные королевства людей и гномов. Нельзя этого позволить. Запиши мои указания и передай ответственным.

Публичное действие
Провести очередные боевые учения. Армия должна быть готова ко всему. Маги должны быть готовы. Флот должен быть готов. Провести учения и продолжать их повторение каждый месяц в ближайшие два года. Усилить границы и охрану артефакта Света. Усилить наземные патрули и на воде. Докладывать о любых передвижениях в водах высших эльфов!

Открытое действие 1
Воспользоваться правом и созвать очередной Совет Домов Аларах, Эльдар и Ди Вейн.

Открытое действие 2
Усилить собственные тренировки и познания в бою на различном оружии и в области магии

ЛД1-ЛД2
Отправить представителей дома Аларах на переговоры.
 

Эндариан

Великий Дом Аларах
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
32
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Стабильности во всем мире, спокойного развития человечества, без войн и лицемерия правителей, которые считают, что весь мир крутится вокруг них. Однако, вы думаю понимаете, что для любого замка, нужен фундамент, который порой стоит на костях. Когда все закончится, я смогу наконец отдохнуть, порождения уйдут обратно в пустоши. Я не тянусь к власти, а лишь наставляю на путь, который приведет к процветанию королевств, можно обойтись без жертв, ведь я всегда даю выбор, точно также как дал Хадагуну, Новгороду, Персии, короли спокойно могли править дальше, и никто бы их не тронул, вы я полагаю давали такой же выбор герцогствам, которые присоединяли себе раньше.
Стабильности при тьме быть не может, лорд Элифас. Вы как раз жаждете власти и только. Если бы вас волновали судьбы простых людей и народов, то не стали бы убивать неугодных и пополнять ряды своего войска при помощи принуждения, запугивания и террора населения. Ваша выходка в Новгороде не останется без последствий. Если и был безумец, который мог бы поверить в ваши сладкие слова, которые пропитаны ядом, то теперь и не осталось сомнений, кто вы на самом деле.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ход закрыт
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ход 12 открыт

1028 год от Рождества Христова. Июль.

Доступно: 2(ЛД), 1(ПД), 2(ОД), 2(СД).
Также напоминаю, что у каждого игрока есть по 2 очка заключения союза.
(Некоторые уже их использовали)

Ход закроется 10.6.2022 23:59
Возможно будет продление ну тут как всегда.

Внутри игры пройдет 4 месяца.​
 
Последнее редактирование:

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
Цитадель Тёмного Культа в уральских горах, зал совещаний.
- Лорд Элифас, нам поступила информация, о том, что высшие эльфы прибыли к нашим границам, и не только они, дотошные гномы привели свое войско, нам следует подготовиться к возможныму нападению, хотя мы и не знаем точное расположение их войска.
- Неужели эльфы соизволили явиться к нам, что ж, стоит позаботиться об этом, в отличие от бывшего императора Черного Солнца, я не настолько глуп, для того чтобы недооценивать угрозу.
- боюсь нам сейчас не стоит сосредотачивать силы, для того чтобы добить этого глупца Изяслава.
- Не беспокойтесь, о нем, я лично займусь Новгородом, он познает горечь поражения, вы же продолжайте действовать по плану.


Публичное действие
«Распростронить влияние Темного Культа на пустоши, которые расположены на территории Руси, укрепить террории, создать ульи порождений в Новгороде и Киеве, а также в глухих лесах Новгорода, поднять призраков, для того чтобы они следили за врагами, а также направить ещё вестников культа дабы они распространили вести о нес»

Число порождений растет слишком стремительно, нам не хватает снаряжение для всех воинов, нужно исправить это.

Открытое действие 1
«Заняться расширением мануфактур и кузнец в уральских горах, увеличить производство оружия и доспех, как можно сильнее, сделать упор на мануфактуру которую мы построили ранее, также позвать мастеров с Хадагана и королевства темных эльфов»

Открытое действие 2
«Продолжаю усиленные тренировки, делаю упор на способность к магической телепортации, продолжаю медитировать для того, чтобы научиться сопротивляться светлой духовой энергии»

Также отправить послание нашим союзникам Лд1+Лд2
 
Сверху