• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Барная стойка

Tar Al Mor

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
19
Баллы
0
А как здесь ещё помимо заданий можно себя проявлять? Может, какие-то сюжеты или игры или ролёвки уже есть, просто я их пропустил?)
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
А как здесь ещё помимо заданий можно себя проявлять? Может, какие-то сюжеты или игры или ролёвки уже есть, просто я их пропустил?)
Сейчас закончились Мафия и почти закончилась Хроника, небольшой перерыв в активе. Пока писать и читать литературу (Например, мои отрывочки). Но мы работаем над новыми активностями.
 

Марк Тремонти

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
69
Баллы
0
Может, какие-то сюжеты или игры или ролёвки уже есть, просто я их пропустил?)
Была б активность побольше - попробовал бы провести мафию. Но сейчас, как я понимаю, основной костяк ждёт и готовится к Хронике.
Ну и чтобы ближе к тематике писательства - можно разрешить выполнившему то или иное задание, самому придумать одно задание. Сложность согласуется с ведущим темы заданий)
 

Tar Al Mor

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
19
Баллы
0
А что за Хроника такая и с чем её едят? Может, я тоже могу присоединиться?)
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Вызываю пояснительную бригаду
@Akhorahil, ваш выход.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Так, Хроника - это форумная игра. Можно сказать, специфическая ролевая. У нас есть разделы с правилами и описанием - можешь глянуть. Первые две хроники были по миру Средиземья в 3 эпоху. Третья хроника будет по ПЛИО.
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
А что за Хроника такая и с чем её едят? Может, я тоже могу присоединиться?)
Если кратко, как это было в последних играх, то это типа игры Тотал Вар, но с отыгрышем в игровой теме (как в форумной мафии). Есть 6 действий. 1 публичное и 2 открытых (пишутся в игровой теме) и три скрытых (пишутся в личку ведущему). Действие это описание того, что ты хочешь сделать в игре для себя. Например, нанимаю рыцарей в Дол-Амроте. Публичное надо расписывать подробно, открытые не обязательно. Есть игровой ход. В течении этого хода игроки выполняют действия. Ещё могут просто общаться. Так же есть карта мира по которой играем, с отрисованными территориями, которые можно захватывать. У каждого игрока будет стартовая территория. Самое главное в игре держаться цели, поставленной участником в анкете. Например, захват мира. Ещё есть другие темы, в которых написаны всякие нюансы типа на сколько территорий за одно действие можно передвинуться.
 

Tar Al Mor

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
19
Баллы
0
О, звучит шикарно! А на Хронику ПЛиО уже идёт набор? Я б присоединился))
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
О, звучит шикарно! А на Хронику ПЛиО уже идёт набор? Я б присоединился))
Хроника 3 на 7к будет проходить. Это сайт по ПЛиО. Но пока темы для записи нет там. Акхорахил может рассказать подробнее по организации. Он общался с местной администрацией.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
@Tar Al Mor ты есть в вк? У нас там просто координационная беседа всех желающих участвовать в Хронике по ПЛИО.

P. S. В Хронику можно так-то с любого хода начинать играть. Никогда не поздно.
 

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0
Также хотелось бы получше познакомиться с @Adrian Konfor @Jim_Dail @Tar Al Mor и @Prince_inside71

Да рассказывать особо не о чем. По существу своему тянет меня к подобным вещам вроде писательства. Однако, предпочитаю поэзию, даже пишу - песни, стихи, поэмы. От этого и душа радуется, и вроде как развитие какое есть. Обитаю в граде Екатеринбурге, пытаюсь понять жизнь. Приболел вот сильно, пока все дела отложены, но ролевую хочу закончить и запустить. Касательно именно писательства, когда-то мечтал писать сказки, сатиру различного рода, были даже концепты какие-то, но что-то не пошло.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Большой городской театр >> Поэтический квартал
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
И там тему новую создаёшь.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Чё с гильдиями? Не задвинула эта тема всем что-ли?
 

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
525
Реакции
208
Баллы
0
Посоны, кто из вас проходил Kara no Shojou? (Интересно, с чего я решил прочитать "Божественную комедию") ;)
Если есть такие, не подскажете, что нужно сделать, чтобы пройти тот момент, где мы узнаем от Таджико про Схизму, потом Орихиме пытается самоубиться в медкабинете, а потом нас вырубают и убивают? Я бы почитал прохождения, но говорят, там со спойлерами(

VN - тоже литература!
 
Сверху