• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника "Земли за Стеной"

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Стена поблескивала в лучах солнца, немного слепя дозорных. Ветер никак не стихал, белая мгла надвигалась из-за Зачарованного леса. Ронел вглядывался в даль, словно намереваясь что-то рассмотреть. Что-то необычное, таинственное. День сменялся ночью и мало чем отличалось настоящее от уже прошедшего. А что будет завтра? - задавался он этим вопросом. И каждый раз приходил на ум тот же ответ: наверное то же что и сегодня. Слишком обыденно. Хоть бы один одичалый показался в этой забытой богами земле. Остались лишь бывшие воры, насильники, убийцы защищать полоску из льда и снега. Полоску, считающуюся непреодолимой преградой для всех тех, кто стремится перебраться на другую сторону, в Вестерос.

В зале Чёрного замка сейчас горит очаг и братья сидят за столом, согреваясь элем и слушая рассказы старых "ворон" о днях былых, о славных походах в морозную пустыню, где они боролись с Королём-за-Стеной вместе с войском Старков. Все как и всегда...Пора спускаться, вон уже идёт смена караула.

Хроника "Земли за Стеной" по кланам одичалых, Ночному дозору, их противостоянию скоро стартует.

Фракции (кланы):

Тенны

Известный своей воинственностью клан одичалых родом из Теннии, затерянной долины среди Клыков Мороза. Тенны относятся к потомкам Первых Людей, это одно из последних племен, разговаривающих на древнейшем языке Вестероса, большинство теннов знают лишь несколько слов на Общем языке. В отличие от других племен «вольного народа», не признающих над собой никакой власти, тенны достаточно дисциплинированы. Они умеют добывать медь и олово и выплавлять бронзовое оружие, тогда как другие одичалые довольствуются деревянным и каменным или захваченным трофейным.

Своего предводителя тенны именуют магнаром, и он считается последним из Первых Людей. Свирепый нрав наряду с железной дисциплиной и преданностью вождю делают теннов наиболее опасным воинством за Стеной. Вооруженные копьями и каменными палицами они носят на голове круглые бронзовые шлемы и в случае тревоги используют окованные бронзой рога.


Рогоногие

Одно из племен, проживающих за Стеной. Ороговевшие подошвы их ног были настолько невосприимчивы к холоду, что они ходили по снегу босиком и не нуждались в обуви. Рогоногие находились во враждебных отношениях с полуночниками.


Кланы Ледяной реки

В серии романов Песнь льда и пламени кланы Ледяной реки ― людоеды, живущие на вечно замерзших реках Севера по соседству с долиной теннов. Людоеды враждуют с обитателями Замороженного берега. Людоеды организованы в кланы, во главе которых, вероятно, стоят женщины.


Пещерный народ

Про пещерных жителей известно лишь то, что они красят лица в голубой, пурпурный и зеленый цвета. Это одна из самых изолированных групп одичалых, которая живет на крайнем севере, в пещерах Морозных Клыков.


Моржовые люди

Обитатели Стылого берега. Моржовые люди держат в качестве домашних животных северных оленей. Одежда моржовых людей сшита из тюленьих шкур. Мужчины прикрепляют на шапки оленьи рога и моржовые бивни. Они ездят на нартах из моржовой кости, запрягая в них огромных собак величиной с лютоволка. Полозья этих нарт в случае необходимости могут быть заменены на колеса, а сами нарты могут использоваться в качестве аналога боевых колесниц.
 
Последнее редактирование:

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Маловато, маловато...
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Все как и всегда...Пора спускаться, вон уже идёт смена караула.
Проду, уважаемый 🗿🗿Что именно, например, представляет это "как всегда"? Опиши средний типичный день этих братьев. С чем они сталкиваются, какие-то яркие иногда эпизоды из их повседневной жизни.

Тут виден зачин, так сказать. Перед основными событиями. Но и его бы желательно раскрыть больше, погрузив читателя в атмосферу. А потом постепенно развивать сюжет, вносить какие-то штрихи.
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Спасибо. Это была волна вдохновения. Потом продолжу.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Пару глав. Я начал последнюю главы предварительной вёрстки книги.
"Я начал последнюю главУ предварительной верстки книги". Иди учи грамматику! Особое внимание удели падежам. Писака...
 
Сверху