• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

  • [template=bio_start] [/template]
    [template=bio_category] text=Пример использования [/template]
    [template=bio_image] url=https://hoelm.ru/styles/default/xenforo/LOGO_V_54.png [/template]
    [template=bio_category] text=Основная информация [/template]
    [template=bio_row] text=Имя | value=Никита [/template]
    [template=bio_row] text=Фамилия | value=Филимоненко [/template]
    [template=bio_row] text=Время создания вики | value=27.01.2023 03:03 [/template]
    [template=bio_category] text=Увлечения/хобби [/template]
    [template=bio_row] text=Работа | value=Не работает [/template]
    [template=bio_row] text=Хобби | value=php/html/js/pawn/c# [/template]
    [template=bio_stop] [/template]
    [template=anchor_start] [/template]
    [template=anchor_category] link=anchor1 | text=Lorem ipsum [/template]
    [template=anchor_subcategory] link=anchor2 | text=Interdum et malesuada [/template]
    [template=anchor_subsubcategory] link=anchor3 | text=Proin quis ligula ultrices [/template]
    [template=anchor_category] link=anchor4 | text=Lorem ipsum [/template]
    [template=anchor_subcategory] link=anchor5 | text=Interdum et malesuada [/template]
    [template=anchor_subsubcategory] link=anchor6 | text=Proin quis ligula ultrices [/template]
    [template=anchor_stop] [/template]


    [template=anchor] anchor=anchor1 [/template]
    [template=anchor] anchor=anchor2 [/template]
    [template=anchor] anchor=anchor3 [/template]
    [template=anchor] anchor=anchor4 [/template]
    [template=anchor] anchor=anchor5 [/template]
    [template=anchor] anchor=anchor6 [/template]

Красное княжество [лор-статья]

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Красное княжество. Население - 80 тысяч населения.

Красное
Красное княжество славится своими непроходимыми лесами и сильным влиянием древних традиций. Чем-то жители Красного княжества напоминают вестфолков в Сибланде, только с одиним отличием – здесь большая доля городского населения. Особенностью «багрянцев» является тот факт, что практически невозможно утаить какую-либо информацию среди местных – слухи, сплетни, сарафанное радио здесь дошли до такого уровня, что натурально все знают о всех. Именно по этой причине чужаки здемь в принципе не задерживаются – их и не привествуют. Во время владычества Галлиотропии порядок в Красной провинции поддерживался только армией и то солдатам жилось крайне неуютно. В новой истории один из королей Анкороланы предпринял попытки заватить княжество и даже успешно, ондако убытки и проблемы, полученные в ходе такого мероприятия вынудили его преемника откреститься от столь невыгодного приобретения.

Также до сих пор идут диспуты о названии княжества. Фостры в Анкоролане, Паосаде и Радонеце (соседних странах) считают, что название провинции «Красная» пошло от кровавой резни, устроенной галлиотропийцами при покорении местных. Сами «багрянцы» считают, что они так названы, т.к. первой ячейкой Церкви Багряного пути была именно их страна, именно туда осели первые переселенцы-инквизиторы из Транселонии, которые плыли по морю. Есть и иные гипотезы.

Ещё одна легенда общая с Анкороланской – о существовании на землях Барняного княжества и южной части Анкороланы большого государства, которым правили сами эльфы. А леса, ныне где живут люди, были тогда эльфийскими. После низвержения эльфов люди Вирия устроили небывалый поход в леса и смогли отвоевать себе этот кусок леса. Ходят легенды, что в лесах в Красном княжестве до сих пор витает эльфийская магия, именно поэтому местное население живет крайне сплоченно и организованно. С этими же лесами связаны поверья, что в них живут феи, которые заводят путников в глубь Лесов. А те люди, которые возвращаются оттуда спустя более чем год – являются «одурманенными», «друзьями эльфов» и автоматически изгоняются из поселений, становясь отшельниками.

Сильно выражена власть в плане контроля за населением. Населения и ресурсов мало. Путешественники обычно избегают княжество из-за подозрительности и менталитета местных. Самая высокая религиозность населения, сильные традиционные порядки. Водится рыба-эндемик, являющаяся деликатесом как для региона, так и для мира.
 
Последнее редактирование:
Сверху