• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

"Копьё Лонгина"

Дзен Смит

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Жареные сосиски были не сказать, что плохи, но однозначно не дотягивали до уровня прошлого. Дзен тихо подслушивал разговоры четырёх мужчин и уже узнал их планы, идеи и состав...

Их идея убить Люцифера казалось безумной и бессмысленной. С теми силами, которые были у них даже дойти до Рима было почти невыполнимым занятием, но некое провидение и аура окружавшая этих людей заставляли задуматься.

Любопытство все больше снедало Дзена и он начал обдумывать все "за" и "против". Поход был смертельно опасным, но если он увенчается успехом, то они покроют себя бессмертной славой. Обдумав остальные причины Дзен принял решения присоединиться к их разговору и там имея новые вводные принять окончательное решение...

– Добрый день, господа, я абсолютно случайным образом услышал часть вашего разговора и он меня очень заинтересовал...
 

sailas

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
70
Баллы
48
Награды
1
Жареные сосиски были не сказать, что плохи, но однозначно не дотягивали до уровня прошлого. Дзен тихо подслушивал разговоры четырёх мужчин и уже узнал их планы, идеи и состав...

Их идея убить Люцифера казалось безумной и бессмысленной. С теми силами, которые были у них даже дойти до Рима было почти невыполнимым занятием, но некое провидение и аура окружавшая этих людей заставляли задуматься.

Любопытство все больше снедало Дзена и он начал обдумывать все "за" и "против". Поход был смертельно опасным, но если он увенчается успехом, то они покроют себя бессмертной славой. Обдумав остальные причины Дзен принял решения присоединиться к их разговору и там имея новые вводные принять окончательное решение...

– Добрый день, господа, я абсолютно случайным образом услышал часть вашего разговора и он меня очень заинтересовал...
-Что-ж, когда теперь к нам присоединились эти двое, нет смысла отказываться, но, я задам тебе пару вопросов, прежде чем ты пойдёшь на эту, почти во всех случаях, смертельную авантюру.

После этих слов Гаспара, широкоплечий Бернард развернулся к нему, с предвзятым взглядом осматривая с ног до голо щуплого парня с двумя палочками перед ним. После этого, он немного смеясь, сказал.

-Серьёзно? Ты пойдешь с нами? Не смеши меня Гаспар! Этот мальчишка еле дойдёт до окраин Лондона и выдохниться! Я однозначно против, нам что, мало миллиардов замученных душ?!

Бородач лишь размахивал руками, параллельно убирая священные реликвии со стола, чтобы их ненароком никто не забрал.
 

Дзен Смит

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Дзен окинул взглядом бородача и опять перевел взгляд на первого говорившего и с кивком сказал.

– Я не так слаб, как вы думаете... Какие ваши вопросы?
 

sailas

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
70
Баллы
48
Награды
1
– Я не так слаб, как вы думаете... Какие ваши вопросы?
-Ххмм, начнём с простого, что ты вообще умеешь? В смысле, в случае, когда на нас нападут какие-то твари, что Ты , будешь делать?
-В таком путешествии, не всегда будет тот, кто защищитит твои портки...

Добавил в конце Бернарнд, пытаясь своим всевозможным хамством отгородить беднягу от "приключений". Но вцелом, пока остальная команда
молчала и слушала оставшихся, Гаспар уловил момент и продолжил.

-Будет Банально, но скажу, у тебя есть мама или папа? Или вообще кто-то из близких родственников? Будет нехорошо если дл окончания путешествия, ты сгинешь с нами и твои кишки будут размазаны где-то в Берлине?
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Идея грохнуть Люцифера Неро понравилась, он внимательно слушал разговор эти двоих и его нового знакомого. Сомнений нет, пожертвовать собой ради спасения человечества? Так и будет.
-Серьёзно? Ты пойдешь с нами? Не смеши меня Гаспар! Этот мальчишка еле дойдёт до окраин Лондона и выдохниться! Я однозначно против, нам что, мало миллиардов замученных душ?!
-Эй-эй-эй, что за вопросы?!- возмутился Неро. -В таком деле важна любая помощь, речь идет о спасении человечества! - добавил Неро в ответ на неприятную реплику незнакомца.
-Ххмм, начнём с простого, что ты вообще умеешь? В смысле, в случае, когда на нас нападут какие-то твари, что Ты , будешь делать?
-Я как минимум буду биться, мой меч разрубит любую тварь! - добавил от себя Неро.
 

Пашкаль

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
172
Реакции
107
Баллы
78
- Лично я могу вылечить как от физических, так и от моральных ран - спокойно и чётко проговорил Ульрих, - прикрывать, конечно, тоже буду, - Тем более, я хорошо объездил Европу в своё время, бывал в Риме, имею какое-то представление об тех ужасах, что там творится - и снова поправил бородку.
 

sailas

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
70
Баллы
48
Награды
1
Идея грохнуть Люцифера Неро понравилась, он внимательно слушал разговор эти двоих и его нового знакомого. Сомнений нет, пожертвовать собой ради спасения человечества? Так и будет.

-Эй-эй-эй, что за вопросы?!- возмутился Неро. -В таком деле важна любая помощь, речь идет о спасении человечества! - добавил Неро в ответ на неприятную реплику незнакомца.

-Я как минимум буду биться, мой меч разрубит любую тварь! - добавил от себя Неро.
-Опять мальчишки, в заднице которых детство играет до сих пор...Понимаешь, когда последний раз, люди выступали вместе против демонов, миллиарды человек оказались в аду, нам нужно быть максимально скрытными, а твой меч...что-ж, забить им алкаша или пару кур ты наверняка сможешь, но ты и этот жёлтолицый, вы можете гарантировать что хотя-бы не наложите в свои трусы, когда около десятков вопящих бесов, разъяренных тем, что давно не мучили кого-то, нападут под свои визги на вас? Я вот..

-Успокойся Бернарнд, если они так хотят этого, пусть пойдут, если ответят на мои вопросы


Сказал Гаспар, перебив своего друга, в это же время, будучи серьезным, он впервые скинул капюшон, показав лысую на макушке голову, бритую подчистую, как это делали раньше монахи. Поправив одежду, он начал выжидающе смотреть на Дзена и Неро, попутно не сводя глаз с оружия третьего, крутя свою бородку вокруг пальца, пока Бернард насупившись, сидел отвернувшись от всей компании, что-то бормотав себе под нос
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
- Лично я могу вылечить как от физических, так и от моральных ран - спокойно и чётко проговорил Ульрих, - прикрывать, конечно, тоже буду, - Тем более, я хорошо объездил Европу в своё время, бывал в Риме, имею какое-то представление об тех ужасах, что там творится - и снова поправил бородку.
-Лекарь нам в пути понадобится - сказал Неро. -Ну я буду вроде как боец-
Успокойся Бернарнд, если они так хотят этого, пусть пойдут, если ответят на мои вопросы
-Да успокойся Бернард, все будет хорошо. Давайте свои вопросы - сказал Неро Гаспару.
 

sailas

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
70
Баллы
48
Награды
1
- Лично я могу вылечить как от физических, так и от моральных ран - спокойно и чётко проговорил Ульрих, - прикрывать, конечно, тоже буду, - Тем более, я хорошо объездил Европу в своё время, бывал в Риме, имею какое-то представление об тех ужасах, что там творится - и снова поправил бородку.
-Если ты так хочешь умереть, пожалуйста, пусть на себя за твою смерть возьмёт ответственность Гаспар! Я же, не буду прикрывать и миллиметр, ваших самонадеяных задниц, если твою душу до конца дней будут изучать бесы, мы не виноваты!

-Бернард.


прекратив второй монолог, грозным взглядом посмотрев на своего напарника, после чего тот снова, ещё больше от злости, вышел из-за стола, побродив на улице, говоря что скоро вернётся.

-Раз нам ничего не мешает, хочу сказать, что мы обладаем навыками лечения, но такой прекрасный кадр, может нам, мы принимаем тебя в команду.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
вы можете гарантировать что хотя-бы не наложите в свои трусы,
-Ахахах! А ты сам сможешь гарантировать, что это не случится с тобой?!- сказал Неро усмехнувшись.
 

Пашкаль

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
172
Реакции
107
Баллы
78
- Благодарствуйте! - ответил Ульрих, - Впрочем, я ещё располагаю некоторыми знаниями в божественном писании, и до сих пор занимаюсь его изучением. Надеюсь, это тоже нам поможет в предстоящем деле.
 

sailas

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
70
Баллы
48
Награды
1
-Лекарь нам в пути понадобится - сказал Неро. -Ну я буду вроде как боец-

-Да успокойся Бернард, все будет хорошо. Давайте свои вопросы - сказал Неро Гаспару.
-Боец....тебе есть что терять Неро? У тебя есть семья, или кто-то или что-то, чем ты дорожишь? Если да, то тебе не стоит идти.

Сказав это, он был серьёзен как никогда, аура решимости, от чего-то, начала медленно вгонять в страх, показывая картины различных мук, в голове кампании, сея сомнения в душах и головах парней, после чего показав карту, он заговорил.

-Первой нашей остановкой будет Брюссель, затем Рим, после чего будет лишь две остановки Берн, Венеция и...

после чего, он показал пальцем на обведенный круг и сказал.

-Рим.
 

Вложения

  • 17926574.jpg
    17926574.jpg
    408,8 KB · Просмотры: 1
  • IMG_20230213_182337.jpg
    IMG_20230213_182337.jpg
    433,9 KB · Просмотры: 1

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Боец....тебе есть что терять Неро? У тебя есть семья, или кто-то или что-то, чем ты дорожишь? Если да, то тебе не стоит идти.
-Мне нечего терять - спокойно сказал Неро.
-Первой нашей остановкой будет Брюссель, затем Рим, после чего будет лишь две остановки Берн, Венеция и...

после чего, он показал пальцем на обведенный круг и сказал.

-Рим.
-Че два раза в Рим будем заезжать?- недогоняя спросил Неро.
 

sailas

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
70
Баллы
48
Награды
1
-Ахахах! А ты сам сможешь гарантировать, что это не случится с тобой?!- сказал Неро усмехнувшись.
-Не стоит обижать Бернарда, он угрюмый, и характер скверный, но он человек слова, и...чести, не принимайте всё близко к сердцу


Повернувшись же к учтивому мужчине, Гаспар сказал

- Благодарствуйте! - ответил Ульрих, - Впрочем, я ещё располагаю некоторыми знаниями в божественном писании, и до сих пор занимаюсь его изучением. Надеюсь, это тоже нам поможет в предстоящем деле

Изучать закон Божий это очень хорошо, особенно в те времена, когда Лондон отвернулся от него, и те кто живут здесь, я уверен что это поможет нам, и да, насколько ты хорошо стреляешь, хах?
 

Пашкаль

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
172
Реакции
107
Баллы
78
- Не могу назвать себя профессиональным стрелком, но я регулярно тренировался в тире. Выследить и убить прямо в душу какую-нибудь тварь-то да получится.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
-Не стоит обижать Бернарда, он угрюмый, и характер скверный, но он человек слова, и...чести, не принимайте всё близко к сердцу
-Ну как скажешь.- сказал Неро.
 

sailas

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
70
Баллы
48
Награды
1
-Мне нечего терять - спокойно сказал Неро.

-Че два раза в Рим будем заезжать?- недогоняя спросил Неро.
-Не обращай внимания, небольшое помешательство, но вцелом, именно такие смертни...кхм, бойцы, да, именно такие нам и нужны, раз вы готовы умирать, то не будем задерживаться, возьмите харчи для себя и выдам...

Вдруг, будто-бы в далеко, люди могли услышать грохот, что-то, около взрыва, после чего, все затихли, в мгновение спустя, начался ХАОС. Крики, визги чудовищ, а мгновение спустя, в бар влетел , кроша доски своей спиной Бернард, который весьма успешно душил тощего Демона, который был верхом над ним и улыбался, постепенно, выхватывая инициативу, вскоре, он развернулся ко всем , показав оскал, и всем стало сразу понятно, что сейчас случилось.IMG_20230213_183944.jpg
 
Последнее редактирование:

Дзен Смит

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
-Ххмм, начнём с простого, что ты вообще умеешь? В смысле, в случае, когда на нас нападут какие-то твари, что Ты , будешь делать?
– Я с детства учился в школе боевых искусств и могу постоять за себя и помочь союзникам. Из оружия у меня Гуань Дао и оно непростое. Не знаю всей его истории, но демонов и прочих тварей она убивает очень неплохо... Не стоит считать меня домашним мальчиком, ведь я рос в нищих кварталах Чайнатауна и не раз дрался в подпольных боях и грязных подворотнях. Если нужно будет убить человека моя рука тоже не дрогнет.
-Будет Банально, но скажу, у тебя есть мама или папа? Или вообще кто-то из близких родственников? Будет нехорошо если до окончания путешествия, ты сгинешь с нами и твои кишки будут размазаны где-то в Берлине?
Я сирота, а единственный близкий мне человек был убит моими врагами. Учитель храбро сражался с ними, но был убит. Он оставил мне реликвию нашей школы и с тех пор я живу один. Больше у меня нет близких. А любопытсво тянет на приключения, да и желание помочь человечеству сильно...
Вдруг, будто-бы в далеко, люди могли услышать грохот, что-то, около взрыва, после чего, все затихли, в мгновение спустя, начался ХАОС...Посмотреть вложение 1420
Дзен вскочил и из двух палок на поясе быстрым движением собрал шест, а вторым движением из под плаща - тесак, который таким же быстрым движением соединил с шестом и получил Гуань Дао...
 
Сверху