• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Мир

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Ход 2.

Доступно одно публичное действие, одно открытое действие, одно скрытое действие, два дипломатических действия и два действия на заключение союза (на следующие 5 ходов)
1ПД, 1ОД, 1СД 2ДД 2ЗА

Конец хода 17.03.2023 в 23:59 по Мск.

277. Год долгой стужи. Осень.
 

Карл II

Король Гетрайда, потомок Императоров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
Осень на островах - явление, которое все ждут и одновременно не ждут. Ждут - потому что с осенними штормами заканчивается сезон морской рыбной ловли, а после штормов, зимой, к островам часто подплывают чудовища из Бездны, и выходы в море становятся делом опасным, и наступают дни подготовки к зиме, сбора урожая и праздников. Не ждут - потому что сильный холодный ветер и дожди делают погоду до того мерзкой и простудой, что хочется оставаться дома до наступления зимы и первых снегов.
Вот и сейчас, одним вечером в середине Бабьего месяца, отвратительная погода в виде ураганного ветра и холодного дождя пыталась ворваться в королевский дворец сквозь плотно закрытые ставни. Даже сквозь них был слышно хлопаете лопастей флюгеров и дикий звон колокольчика.
- Ваше величество, когда же вы прикажите снять с ветряка эту адскую звенящую машину? - Усталым голосом спросил Ойхен. - Она так голосит, что никаких нервов не хватит.
- Погоди-ка, Вильям... - Ответил Карл II и снова склонился над пергаментами.
Итак... Вот здесь - цифры из отчётов по добыче лунного камня и песка. А здесь - пути сбыта. Хм, перебор с наполненностью рынка, это может быть опасным. Или...
- Вильям, друг мой, напомни, те уважаемы господа из Жюле чем недовольны?
- Цены упали у всех, у них в том числе. Они - страна небольшая, как и мы, и у них те же проблемы. Но в силу сохранения объёмов добычи их доходы сильно пострадали.
- Что же, это нам на руку. Попробуем развить инициативу. Но несколько позже, а сейчас надо решить, как компенсировать наши убытки. Есть у меня идея, но продаже всего... Вильям, как сильно нам надо уменьшить добычу относительно текущего уровня, чтобы уменьшить риски чисто для нас?
- Около 15%, мой король.
- Хорошо, отдайте распоряжение(ОД). Ладно, что там дальше...
Карл немного покопался в пергаментах на столе и вытащил длинный, почти 2 метра, свиток.
- Это списки тех рунных мастеров, кто согласился заступить на службу? - Поинтересовался Ойхен.
- Они самые.
Король ещё раз внимательно перечитал пергамент. Неплохо, вот какой был вердикт. Однако по-хорошему инициативу надо развивать. Как - он уже придумал.
Карл взял чистый лист пергамента, написал на нём короткое указание, скрепил печатью и передал слуге.
- Отнесите это в гильдию архитекторов. Мне нужны только лучшие. И да, те, кто согласится, должны будут явиться сюда и лично презентовать мне свои проекты.
- Будет исполнено, мой король! - Отозвался слуга и спешно удалился.
- Будем, Вильям, обеспечивать наших мастеров рабочим пространством, - сказал Карл, - им нужно много пространства и лучшие помещения.
- Касательно места, ваше величество, я осмелился несколько взять инициативу в свои руки и подобрал место недалеко от столицы, где можно будет всё построить. Там есть небольшой лес, луга и рядом море. Для испытаний - полно пространства(ПД).
- Благодарю. Пока что можешь идти.
- Повинуюсь, мой король.
 

Маркус фон Сидерегхт

Король Варма
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Королевство Варм

Король сидел в раздумьях, надо же заботится о народе, периодически напоминали ему его придворные дворяне. Ну, король то не против, поэтому...

1ПД Приказываю начать разработку новых боевых кораблей, а также способы удешевления и ускорения строительства уже имеющихся. Выделить из казны средства для этого.

1ОД Приказываю провести реформу сельского хозяйства, увеличить количество посевных земель для всех известных культур. Также пусть будет проведена реформа животноводства.
 

Агвидсон Волковзращённый

Вождь северных кланов Шкогуров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Пхравом данным мне, я объявляюу всехнахррродную хрыбалку шкогухров! (ПД)

Все желаюющие могут отпхравиться на хрыбалку вместе с вождём. Мы будем бить треска, бить щука, бить окунь и много-много кто ещё. Теххр, кто пхринесёт лучший чешуя и рыба на яхрррмарку, вождь нагххрадит щедрыми призами. Сезон рыбалки пхррррродлится два месяца, а яхрмарки будут пхрорходить каждые тхри дня. Лучшая хрыба будет куплена и засолена, оставлено на будуууущее. Всех желающихррх вольныхрхр воинов я тоже пхриглашаю на нашу хрыбалку. Кхроме того, я жду отклика от наших южныхр дхррузей! Надеюсь, что они пхрисоединятся к нашей хрыбалке! Я надеюсь завести много рхохроших дхрузей на этой хрыбалке!

Также пхриветствуется пхрихручение диких хрыб, особенно разных неведомых! За них вождь готов дать много-много!
 

Агвидсон Волковзращённый

Вождь северных кланов Шкогуров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Вождь вновь гулял по лесу вместе с волчицей Ма. Землю устилали миллионы жёлтых, красных и златых листьев разных деревьев. Агвидсон остановился перед одним большим дубом. Тот являл ему величественное благоговение Агвида, казалось, будто б тот и вовсе корнями во все уголки мировых тайн, да секретов врос и всем сим питает свою раскидистую крону, изрядно потрёпанную осенью. В тот момент на небесах мелькнуло алым, а затем взошла луна. Вождь и не заметил, как с полдня до полнолуния пролетело времени. Мысли нахлынули, вспомнилось детство. Агвидсон так и заснул под древом, глаз не разомкнув. Во сне его питали мысли, что идут прямо из земли, он преисполнился тем, чем не дано было обычному варвару. С утра он почистил свою шкурку и побрёл исполнять задуманное, начиная с малого.

Вождь вспомнил своё прошлое и должен был отблагодарить своего отца-спасителя, для чего приказал подготовить великий праздник. (ОД)
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Инцидент.

Близ берегов королевства Штакерхальд рыбаки заметили неизвестное существо огромных размеров.

Из-за быстро распространившихся слухов рыбаки боятся выходить в море, а торговые суда решили на время поменять маршрут своего плавания.

water-ocean-monsters-ships-fantasy-art-artwork-underwater-1920x1080-nature-oceans-hd-art-wallp...jpg
 

Агвидсон Волковзращённый

Вождь северных кланов Шкогуров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Шкогур будет плав-плав кохрабль, шкогур будет ням-ням большая хрыба!
 

Джарет Ур

Хозяин подземелий
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
И снова тупик, как же я устал гоняться за призрачной идеей добиться желаемого, но нельзя сдаваться на пол пути, это определенно будет того стоить, дорогу должен осилить идущий.

Публичное действие
"В свободное время занимаюсь медитациями, познанием внутренних сил, учусь управлять своими способностями"

Тут определенно должно быть что-то еще..
Открытое действие
"Ещё раз изучаю полученную информацию, перепроверяю и сверяю новые данные с теми которые у меня уже были"

Отправляюсь сам чтобы переговорить с королем о делах насущих (дд1)
 

Кейн

Кровь зверя
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Исследования дали свои плоды, Кейну пришло множество идей, но благосостояние так себе, а также нужно найти больше информации. Слухов было много, важные и не очень. Так, что их нужно проверить.
Кейну нужна информации и его местоположение идеально для его подходит. Столице всегда найдётся не один десяток врачевателей. Посещая разнообразных лекарей, целителей он расспрашивал их о человеческом теле. Приходилось платить деньги время от времени , а некоторые и просто так рассказывали.
После Кейна встретил паренек в доспехах, кольчуга, меч на поясе, да и оруженосец был с ним, сразу видно из аристократии. Но что он забыл в таком ввиде на улице. Расспросив людей по близости узнал, что сам король собирает элитный отряд и ему нужны сильные люди. Недолго думая он отправился к месту проведения смотра рекрутов.(ПД)

Кейн тренировался за городом в лесу. Время от времени планирую уехать ближе к границы королевства.(ОД)
 
Последнее редактирование:

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Ход закрыт.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Ход 3.

Доступно одно публичное действие, одно открытое действие, одно скрытое действие, два дипломатических действия и два действия на заключение союза (на следующие 5 ходов)
1ПД, 1ОД, 1СД 2ДД 2ЗА

Конец хода 25.03.2023 в 23:59 по Мск.

277. Год долгой стужи. Начало зимы.
 

Джарет Ур

Хозяин подземелий
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Хм, возможно это не такая уж и плохая затея, посмотрим даст ли она результата, так или иначе еще много работы.
Публичное действие
"В свободное время занимаюсь медитациями, познанием внутренних сил, учусь управлять своими способностями"

По возможности, определенно нужно осмотреть эти территории.
Открытое действие
"Ищу полезную информацию в ближайших землях"
 

Маркус фон Сидерегхт

Король Варма
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Столица Варма, королевский дворец

Король сидел на троне и обдумывал свои дальнейшие шаги. Работа в королевстве кипела, нужно продолжать что-то делать на благо королевства...

1ПД В столице начинается строительство большого технического университета где будут преподавать науки. Этот университет будет самым лучшим во все королевстве, если можно так сказать - элитным.

1ОД Начинается строительство новых кварталов по окраинам столицы королевства Варм.
 

Карл II

Король Гетрайда, потомок Императоров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
На островах осень обычно держится весьма долго, и сдаёт позиции зиме и снегу, словно бой их идёт за столичный город. Практически весь месяц первого льда ещё держится промозглая осенняя погода с высокой влажностью и ледяным ураганным ветром, и лишь изредка проходит снег, принесённый отдельными облаками с востока, да и он тает в течении дня. Карл, проживший здесь считай всю свою жизнь, даже мог назвать пару лет долгой стужи, когда, несмотря на целых четыре месяца холодов, зима в традиционном её понимании в Гетрайд так и не приходила. Все зимние месяцы стояла слякоть и грязь, замерзающие ночью и оттаивающие днём. Весьма опасная ситуация для лодок и кораблей, сильно страдающих от обледенения влажных парусов и канатов ночью.

Однако в этом году всё сложилось на удивление иначе: уже сейчас, в начале месяца первого льда, периодически начинали падать с неба крупные хлопья снега. Он был влажный и хорошо лепился, поэтому незанятые слуги и стража так и норовили устроить на хозяйственном дворе снежные разборки. Рыбаки и лодочники уже давно занесли свои суда в амбары для хранения, а городские ремесленники во всю готовились к зимнему празднику Ламар и приуроченной к нему большой ярмарке.

У короля тоже было много работы. Организация религиозных торжеств, составление описей прибыли и убыли государственного имущества, подарки родственникам и императору в честь нового года - всем этим начинали заниматься ещё в начале зимы. Вот и сейчас Карл II, сидя за своим столом, кропотливо составлял список того, что нужно отправить в Абелард вместе с ежегодной имперской десятиной.

Явился Ойхен, который ранее выполнил для короля одно важное поручение.
- Я побывал на верфях. Они сделают всё в лучшем виде.
- Прекрасно. Весна в следующем году тоже будет долгая, а с такой зимой - и поздняя. Корабельщики и инструкторы должны успеть сделать работу в срок (ОД).
- Согласен, мой король. Время в данном случае на нашей стороне.
Ойхен сел на своё место и взял ещё один лист пергамента из высившейся рядом с ним стопки. Такая же лежала рядом с Карлом.
- Ещё не решили по поводу подарка дорогим Хью фон-Гире-Санфту и Теодору фон-Гире-Блюмену?
- Хорошо, что интересуешься, Ойхен. Скажи, мой родственник Хью ведь так и остался поклонником тонких фларанских мотивов в искусстве?
- Да, мой король.
- Хорошо. Тогда подарочный столовый набор будет не с золотой пайкой, а с чернением. - Как бы подводя черту, сказал Карл, написал в указе ещё несколько строчек и поставил подпись. - Но этим мы займёмся потом. Ойхен, ты смог найти сведения о разного рода необычных местах?
- Только рассказы купцов. Да, есть места силы, места, где часто видели необычные вещи, но по большей части это звучит как сказки. Но проверить стоит.
- Тогда проверим.
Карл снова взял лист пергамента и начал писать.
- И одних их отпускать - не вариант...
- Мне подыскать хороших воинов, мой король?
- Да, подыщи. Хотя... Думаю, мы и так хорошо справимся с этим.
Король остановил перо и взглянул на своего советника горящим взглядом.
- Мы убьём двух зайцев одним выстрелом, Ойхен. В этом году, чтобы повеселить народ, соберём-ка турнир. Позовём на него молодых представителей рыцарских родов, а кто себя покажет - того в поход и отправим. Заодно и городским потеха будет. Уж под такой охраной они точно не пропадут. А затем мы с их помощью начнём вникать в руны.
Король ненадолго остановился.
- Да, к слову. Перед императором я вроде как никаких проступков не имею. Так что пусть едут в конце зимы, с караваном десятины. Если он будет в хорошем расположении духа - может и в абелардских хрониках найдётся что-то интересное (ПД).
 

Кейн

Кровь зверя
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Снова неудача, она преследует Кейна уже полгода. И только упорство не даёт ему оставить эту затею. Новая работа Кейну больше нравилось чем жизнь наёмника. Стабильность как никак.

Кейн вместе с Королевскими гвардейцами тренируется. А в свободное время от тренировки с гвардией занимается фехтованием. (ПД)
Делать особо нечего в гвардии, выполнение заданий, да и учения. Ну неплохо будет попробовать завести связи с людьми из армии . (ОД)
 

Агвидсон Волковзращённый

Вождь северных кланов Шкогуров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Озерцо недалеко от дома Агвидсона замёрзло. Зима шла полным ходом и даже некоторые варвары начали укутываться в шубы, если они у них были. Вождь пошёл проверить запасы королевства.

— Да! Самое вхрремя. Хррр.

Он отдал приказ продать все запасы тёплой одежды вождя, сделанной из шкур и кожи добытых на летней охоте животных. Сначала продавать нашим, а остатки за границу. Также выставляется на продажу четверть излишек нашего военного снаряжения, сапоги, броня, шлема, и другая кожаная плотная одежда. И столько же излишек еды тоже вывозится из страны. (ПД)
 

Агвидсон Волковзращённый

Вождь северных кланов Шкогуров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Вождь вышел в лес, чтобы снова посоветоваться со зверьми и поупражняться. (ОД)
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Ход закрыт.
 

Малькольм Де Рейн

Герцог Леонса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
Леонс. Резиденция герцога Леонского.


Находясь в добром здравии и в расположении духа, Малькольм, проведя молитвы Безымянному, решил с его благословения выполнить свои обязанности, как герцога Леонского. Герцогство находилось в упадке и предстояла большая работа, которая была не под силам многим. Малькольм считал иначе и не мог отступить. Он не мог опорочить память о своем покойном отце, поэтому, сев за письменный стол, он взялся за перо и пергаменты, начав составлять важные поручения и указы герцога:
ПД: Разослать гонцов с письмами всем баронам герцогства с предложением о создании Коллегии Леонса по совместному решению вопросов в сферах торговли, экономики, политики, войны, а также другие не менее важные для герцогства сферы влияния.
Закончив с одним пергаментом, Малькольм достал другой и продолжил:
ОД: Выделить дополнительное золото из казны для создания новых торговых представительств (гильдий) герцога Леонского, создании безопасных маршрутов, охраняемых воинами герцога за дополнительную плату при содержании торговых гильдий. За безопасность нужно платить.
ДД 1-2: Направить переговорные делегации во главе с наиболее верными и влиятельными баронами герцогства в ближайшие государства.
 
Последнее редактирование:

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Ход 4.

Доступно одно публичное действие, одно открытое действие, одно скрытое действие, два дипломатических действия и два действия на заключение союза (на следующие 5 ходов)
1ПД, 1ОД, 1СД 2ДД 2ЗА

Конец хода 01.04.2023 в 23:59 по Мск.

278. Год ароматных ягод. Весна.
 
Сверху