• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Мир

Джарет Ур

Хозяин подземелий
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Хм, придется заняться лично выполнением этого задания, но пока есть свободное время нужно хорошо подготовиться к этому походу.

Публичное действие
"В свободное время занимаюсь медитациями, познанием внутренних сил, учусь управлять своими способностями, но теперь сосредотачиваю свои старания, на повышение именно качества, а не количества"

Открытое действие
"Занимаюсь улучшением и переоснащением моего походного отряда"
 

Кейн

Кровь зверя
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
В это раз была найдена зацепка, нужно продолжать. Кейн потихоньку приживается к жизни Гвардейца. Тренировки стали обыденностью, ему нравилась такая стабильность. Быть наёмником опасно и сложно, а здесь хорошая плата за службу, кормят и тренируют. Одним словом отличное место.
Кейн продолжает тренироваться. (ПД)
Сделал заказ инструментов и снаряжения. (ОД)
 

Агвидсон Волковзращённый

Вождь северных кланов Шкогуров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
После невероятной удачи при набеге на соседнее герцогство вождь был весьма осчастливлен. Мало того, он точно знал, в чём причина такой добычи. Он немедленно приказал своим людям собирать празднество! (ОД)
 

Агвидсон Волковзращённый

Вождь северных кланов Шкогуров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
(ПД) Отправляем рабов и несколько посыльных в королевство Шверд. Посыльные должны разузнать там всё, что могут об энергие Эт
 

Маркус фон Сидерегхт

Король Варма
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Абелард. Королевство Варм. Королевский дворец.

Король был в хорошем расположении духа, поэтому вот его воля на день грядущий...

1ПД Король приказывает снизить пошлины на все легальные товары в Королевстве Варм. Что бы привлечь больше торговцев и торговых домов в королевство, ну и следовательно финансов.

1ОД "Указ о пограничной службе". Создается указ о пограничной службе, по которому будут набраны и обучены люди, которые будут охранять границу Королевства Варм и осуществлять возможный досмотр.
 

Карл II

Король Гетрайда, потомок Императоров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
Пришла весна. Весна долгая, всё таки год ароматных ягод. Зима выдалась тёплой, с некоторой стороны это был минус, но всё таки чем теплее зима - тем легче её пережить. И это не могло не радовать жителей Гетрайда.
Природа начала оживать после зимы. Снег сошёл, из-под него показались первые ростки травы. Подули тёплые южные ветры. В лесах запели птицы и забегали звери, а на ветках деревьев в редких лесах стали набухать почки. Охотники и рыбаки начали проверять свои снасти перед сезоном, лодочники занялись последними подлатками своих судов, ремесленники выставили на прилавки товар к новогодним праздникам.
Солнце стало светить теплее и ярче, его лучи начали греть и даже в какой-то мере поднимать настроение после череды дождливых дней. Именно такой приятный солнечный день ранней весной и стоял сейчас на дворе королевского замка. Король Карл осмотрел свою карету и обернулся к Ойхену, стоящему рядом с ещё несколькими придворными, провожающими монарха в путь.
- Ойхен, пока меня не будет, проследи, чтобы пастухи всё подготовили.
- Да, мой король. Ваше письмо, по моим прикидкам, скоро дойдёт до места назначения. Торговцы, который я выбрал, внушали доверие, они не подведут.
- Очень на это надеюсь. (ОД)
Карл сел в карету и поехал. Ему предстоял долгий путь: весеннее путешествие дыло затеяно для инспекции королевства и поездки к родственным монархам на материке. Так что сначала предстоял длительный путь на юг, потом, внутренними водами, на север, через имперскую столицу, Блюмен и Сартр, а затем домой. Что же, у него будет время подумать, поискать интересные вещи на материке и услышать свежие новости в столице. (ОД)
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Инцидент.
Герцогство Флакхар, Шкьельд, Мишкур и Батиш зарыли топор вражды. Они сосредоточились на еретических странах, лежащих к западу от их земель.
Угроза стала явной, когда еретическое поклонение духам распространилось в их землях. Создав альянс, они объявили о большой чистке еретиков в своих землях.
Естественно королевству Шверд, Черных Лилий и герцогству Глайшатель не понравились данные заявления. Возможно север снова поглотит пламя войны.
 

Алфонс V Де Рейн

Король Шальруза
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Флорентин. Королевство Шальруз. Резиденция Короля



Прошедшая ночь выдалась для Алфонса беспокойной. Что-то его тревожило, но, что, осталось тайной. Молодой король проснулся весь в поту, будто бы после кошмаров. Раздвинув шторы с окон, которые выходили в сторону моря, виднелись серые тучи закрывая голубое небо. С самих же окон стекали капли дождя, а море было беспокойным таким же как прошедшая ночь короля.

Умывшись и одев повседневную одежду, а также отведав свой завтрак, Алфонс налил себе в бокал вино, которые любил пригубить утром. В это время начался ливень, заливая кварталы и мешая жителям города заниматься своими делами. Хоть король и не любил подобную погоду, но свои государственные дела он никогда не откладывал. Поэтому сразу принялся разбирать свои бумаги, которые оставил на потом.

Время летело быстро. Со своей работой он не замечает как уже наступает день и так можно было просидеть до вечера, если бы не его советник.

- Сир, вы желали, меня видеть? - с небольшим волнением в голосе обратился к королю советник.

- Андре!? - удивленно вопросил Алфонс, но вскоре в своей обычной манере сказал - Да, я хотел тебя видеть... Ты у нас городской советник, так вот скажи мне, как дела обстоят в городе? Все стабильно или поступают жалобы?

- Мой король! - Громкой воскликнул Андре, но понимая, что перегнул стал говорить более спокойно. - Вы же прекрасно знаете, что в городе особых проблем нет. Население довольно и деньги идут рекой!

Король протягивает некое письмо на которой стоит королевская печать.

- Возьми это, откроешь, когда прибудешь на архипелаг. Так как ты хороший управляющий, то с этого момент ты главный управляющий колонии. Теперь можешь ступать и готовиться к отплытию.

ОД 1 Новая колониальная политика

Пришло время подумать о наших заморских колонии на архипелаге. Будет создана новая политика в отношении колонии, чтобы обезопасить местных жителей и добычу полезных ресурсов. Также привлекаются новые энтузиасты колонисты.
 

Алфонс V Де Рейн

Король Шальруза
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Находясь в добром здравии и в расположении духа, Малькольм,

Герцог, рад слышать, что с вами все хорошо. Как вы себя чувствуете? Из вашего государства приходят дурные вести... Надеюсь вы справитесь, но знайте, что вы как член нашего альянса можете рассчитывать на поддержку.
 

Малькольм Де Рейн

Герцог Леонса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
Герцог, рад слышать, что с вами все хорошо. Как вы себя чувствуете?
Примите мои наилучшие пожелания, король Алфонс! Я, как и моя семья находимся в наилучшем расположении духа, да не оставит нас Безымянный...
Из вашего государства приходят дурные вести... Надеюсь вы справитесь, но знайте, что вы как член нашего альянса можете рассчитывать на поддержку.
Не всегда всё идет согласно нашим ожиданиям, Ваше Величество... Но я сделаю всё, чтобы герцогство процветало, как процветало и ранее во времена империи. Я Вам благодарен за оказанную ранее поддержку и также знайте, что я окажу любую поддержку Вам и Вашему королевству, если на то будет необходимость.
 

Алфонс V Де Рейн

Король Шальруза
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Некоторых, можно сказать, ужаснул Альянс Старой Империи, но они забывают, что данный альянс направлен, чтобы объединить единый народ против внешних врагов. Ведь только, когда фларанский народ снова станет единым - он будет непобедимым. Однако люди предпочитают следовать своим "хотелкам" не понимая простой истины. Они создают вроде бы оборонительные союзы, но самом деле они только и ждут, когда бы ударить в нужный момент. Но многие все еще находятся в замешательстве и не выбрали сторону. Поэтому я хочу донести до остальных, что наши мотивы благородные и не направлены на завоевание своих же.

ПД 1

Я, король Шальруза Алфонс V Де Рейн, сын покойного Гастона III, заявляю, что с этого момент Альянс Старой Империи будет как военный, так и экономический союз. С этого дня все, кто входит в данный альянс будет пользоваться всеми льготами. Новое преобразование направлено на отмену таможенных преград и создать единую систему экономики. Остальное уже будет обсуждаться между участниками альянса на конфиденциальном уровне. Однако мы готовы принять в объединение всех желающих, кто еще решает на какую сторону перейти.

Также направляю своих дипломатов в соседние страны. (Трачу ДД1 и ДД2)
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Ход продлен на неделю
+1Од +1Сд



С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ!
 
Последнее редактирование:

Малькольм Де Рейн

Герцог Леонса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
Леонс. Резиденция герцога Леонского. Личные покои.


Малькольм, после трудного и продуктивного дня, после молитвы в церкви, изучал личные письма за бокалом вина с его виноградников. Вся документация была примерно об одном и том же, обычно, от леонских баронов и обычно прошения, однако, последнее письмо его заинтересовало больше всех...
– Свадьба? Очень интересно... Пожалуй, стоит и принять, особенно в таком случае...

ПД: Принять щедрое предложение герцога Валье и устроить пышную свадьбу! В знак дружбы и крепкого сотрудничества герцогство Леонского увеличивает торговые маршруты, как на земле так и на воде, а также обменивается на постоянной основе важными и не только сведениями.
e85a7347b957a336ce6adb12393c65a1.jpg
ОД: Поручить начало постройки военной академии в столице Леонса с целью создания основы для профессиональной армии.
ДД 1-2: Отправить дипломатические делегации на переговоры.
 
Последнее редактирование:

Дэйл

Безродный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Занимаюсь тренировками, познаю свои силы и способности(пд), разведываю окрестности(Од1)
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Ход закрыт.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Ход 5.

Доступно одно публичное действие, одно открытое действие, одно скрытое действие, два дипломатических действия и два действия на заключение союза (на следующие 5 ходов)
1ПД, 1ОД, 1СД 2ДД 2ЗА

Конец хода 08.04.2023 в 23:59 по Мск.

278. Год ароматных ягод. Конец весны.

Скоро будут вводится санкции за не активность
 
Последнее редактирование:

Карл II

Король Гетрайда, потомок Императоров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
Близилось лето. Заколосилась высокая трава на лугах, на высоких тростинках начали набухать бутоны. Леса полнились зверями, и охотники каждый раз возвращались с добычей. Волны, гонимые ветром, бились о крутые берега островов, вспениваясь и выкидывая брызги, которые окропляли взлетающих из гнёзд на уступах морских птиц. На полях подрастали рожь, ячмень, конопля и другие колосья, и крестьяне гнули спины под уже практически по-летнему жарким солнцем, дёргая сорняки, а их дети приносили из дома обед. Пастухи сторожили свой скот на широких лугах, сидя под редким деревом, и слушали шелест листьев.

На королевских лугах, находящихся на северной оконечности Змеиного Зуба, сегодня тоже было солнечно и спокойно. Король Карл II находился по пути на континент по срочным делам государственной важности, однако не мог не остановиться в данных своих угодьях, так как именно сюда доставили одно из природных чудес Рога, о котором раньше он слушал только с рассказов странников.
- Славная скотина. - Бережно проговорил Карл, поглаживая по боку огромного быка.
Животное, пусть ещё подрастающее, превышало размерами самых крупных быков-осеменителей, которых ему доводилось видеть. Длинная курчавая шерсть на голове прикрывала глаза, а косматые бока мерно вздымались при дыхании. Сейчас тифьер был сыт и спокоен.
- Славная - нет то слово, ваше величество! - Сказал королю управляющий фермами. - Спокоен и покладист, человека слушается! Соли, правда, как не в себя жрёт, но что поделать, привычен. Пробовали его простой луговой травой кормить - болеть начал, лекаря вызывали.
- И что сказал лекарь?
- Расстройство, ваше величество. Скотина северная, ничего кроме бурьяна солончакового не евшая, вот и худо ей стало.
Король призадумался, а потом, отступив от быка, сказал:
- Значит, будем решать. Велите после обеда принести учётную книгу в мои покои.
- Как прикажите, ваше величество!

После дневной трапезы Карл позвал управляющего в свои покои и, открыв учётную книгу, попросил показать страницу, где записывалась соль, которую тратили каждый день на корм тифьерам.
- Немало... - Протянул король. - Так, ладно. У вас есть ещё свободные загоны?
- Да, есть. Стада оттуда перегнали на другой луг, места много.
- Тогда, - сказал Карл, беря перо и пергамент, - вот вам мой приказ. Тифьеров продолжать кормить солёным кормом, но через определённое время вы постепенно понемногу начнёте снижать содержание соли в корме. Внимательно следите за состоянием скотины, ведите учёт. Когда соли станет слишком мало и какой-то из тифьеров заболеет, переведите его в другой загон и кормите по нынешней норме. Остальным продолжайте снижать норму соли. Когда в изначальном загоне останется по 2-3 коровы и 2-3 быка, держите установившуюся норму соли в корме. Если коровы отелятся - так же, когда выселите телят в отдельный загон, сначала кормите их по норме соли, затем её снижайте, и выделите тех, кому нужно меньше всего соли.
- То есть, мой король, - сказал, почесав затылок, управляющий, - вы хотите, чтобы мы вывели вам нашу, островную породу, которая траву нормальную есть сможет?
- Да, вы всё правильно поняли. (ПД)
Король дописал указ, поставил подпись, печать и передал пергамент управляющему.

Карл находился на королевской ферме 3 дня. За это время он принял у себя нескольких купцов, плывущих с севера, и отправил пару гонцов в столицу с поручениями. Купцы несли с одной стороны дурные, с другой - благоприятные вести: на материке начал образовываться союз на севере, а положение фларанских держав, добывающих лунные камни, песок и пыль, становилось более шатким. Что же, всё складывалось благоприятно для Гетрайда. Для того Гетрайда, который Карл II желал узреть ещё при своей жизни. Посему в слолицу был отправлен указ с текстом реформы для армии (ОД), а в имперскую столицу Абелард - письмо с просьбой личной аудиенции и изъявлением желания присутствия там королей Сартра и Блюмена. (ДД)
 

Карл II

Король Гетрайда, потомок Императоров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
@Маркус фон Сидерегхт мой император! Прошу простить меня за столь частые визиты, но я вновь прошу аудиенции с вами! В последнее время я прикладываю много усилий для того, чтобы возвеличить империю, и хочу поделиться планами с вами.
 

Маркус фон Сидерегхт

Король Варма
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1

Маркус фон Сидерегхт

Король Варма
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Абелард. Королевство Варм.

1ПД "Указ о морских ресурсах" Король подписал указ, благодаря которому королевство начнет осваивать и добывать намного больше морских ресурсов. Также согласно указу, на верфях начнут закладываться новые рыболовные суда, которые будут добывать морские ресурсы в прибрежных и дальних морях.

1ОД "Указ о морской торговле" Король подписал указ, благодаря чему обновленный и значительно пополненный торговый флот начал свою работу, морскую торговлю с прибрежными городами и странами. Юридических преград для кораблей со стороны королевства нет, поэтому флот может торговать и совершать товарообмен где и с кем угодно по всему известному миру (корабли начинают ходить по своим маршрутам и торговать).
 
Сверху