• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

О дивный новый мир

Пьетро Гвидо II Торелли

Граф Гвасталлы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
Да, в странном месте я оказался. Пойду искать вино и хорошего собеседника.

(ПД)
 
Последнее редактирование модератором:

Асмодей

Князь Ада
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Готов предложить щедрое вознаграждение за пепел феникса. Желаю остатся инкогнито
 

Иван III

Великий князь Московский
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Иван Божией милостию государь всеа Руси и великий князь Владимирский, и Московский, и Новгородский, и Псковский, и Тверской, и Югорский, и Пръмскы, и Болъгарский и иных рад приветствовать всех иноземцев и сородичей и желает всем добра и мира.
 

Марко Риччи

Художник
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Обычный день, как всегда. Скучный и однотипный.
Как и всегда начинается с лечения больных. Марко уже не помнил, когда последний раз радовался, новым болезням которые нужно исследовать. Ничего нового в его жизни не было. Вечер проводил с бутылкой вина.
- Эх... когда это уже закончится
Уставши сказал Марко.
Мысли о смерти давно беспокоили лекаря. Уже как 5 лет он смирился со старостью, но бог до сих пор не забирал это бренное тело.
Марко был редким примером не жадного Лекаря, хоть бесплатно он не лечил, но часто заключал контракты с больными. В контракте было прописано когда и сколько должен отдать человек. Поэтому у него было много работы. Бывали случая когда его обманывали, но в контракте в шутку было прописано, что те попадут в ад. Хорошая шутка для старика, но не сильно рабочая, мало кто верил ему. (ОД1)
 
Последнее редактирование:

Пьетро Гвидо II Торелли

Граф Гвасталлы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
Обычный день, как всегда. Скучный и однотипный.
Как и всегда начинается с лечения больных. Марко уже не помнил, когда последний раз радовался, новым болезням которые нужно исследовать. Ничего нового в его жизни не было. Вечер проводил с бутылкой вина.
- Эх... когда это уже закончится
Уставши сказал Марко.
Мысли о смерти давно беспокоили лекаря. Уже как 5 лет он смирился со старостью, но бог до сих пор не забирал это бренное тело.
Осматривает, а после лечит болезни людей. (ПД)
Марко был редким примером не жадного Лекаря, хоть бесплатно он не лечил, но часто заключал контракты с больными. В контракте было прописано когда и сколько должен отдать человек. Поэтому у него было много работы. Бывали случая когда его обманывали, но в контракте в шутку было прописано, что те попадут в ад. Хорошая шутка для старика, но не сильно рабочая, мало кто верил ему. (ОД1)

Найдя бутылочку хорошего красного, граф отпил немного и выплюнул.
-Какой дряной вкус!!! Графа таким пойлом угощать?
Граф взял бутылку и со всего размаха выкинул в сторону. Она чуть не попала в одного старика. Граф ошарашенно подбежал к нему и сказал:
-Извините уважаемый. Я не хотел вас задеть. Чтобы загладить свою вину, хочу пригласить вас к себе в графство.
(Од)
 
Последнее редактирование модератором:

Пьетро Гвидо II Торелли

Граф Гвасталлы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
После того, как граф пригласил старого итальянца к себе в гости он созвал своих лучших охотников, которым приказал поискать фениксов, этих прекрасных птиц. И пусть охотники их поймают и привезут живыми.
(Од)
 

Марко Риччи

Художник
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Найдя бутылочку хорошего красного, граф отпил немного и выплюнул.
-Какой дряной вкус!!! Графа таким пойлом угощать?
Граф взял бутылку и со всего размаха выкинул в сторону. Она чуть не попала в одного старика. Граф ошарашенно подбежал к нему и сказал:
-Извините уважаемый. Я не хотел вас задеть. Чтобы загладить свою вину, хочу пригласить вас к себе в графство.
(Од)
Оскорбленный и немного взбешённый Марко не показывая этого ответил на вопрос.
- Однако вы хорошо разбираетесь вине, виноват, что не предложил получше и не буду грубить вам, своим отказом и я с радостью приму это предложение.
- И да граф посмею вас спросить, вы сюда на прием?
 

Марио Аудиторе

Братство Ассасинов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
1 ДД

Посылаю письмо
 

Марио Аудиторе

Братство Ассасинов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Можете мне порекомендовать хорошего архитектора, который может перестроить мне замок под современные стандарты, синьоры?
 

Пьетро Гвидо II Торелли

Граф Гвасталлы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
Оскорбленный и немного взбешённый Марко не показывая этого ответил на вопрос.
- Однако вы хорошо разбираетесь вине, виноват, что не предложил получше и не буду грубить вам, своим отказом и я с радостью приму это предложение.
- И да граф посмею вас спросить, вы сюда на прием?
-Ох извините, вы подумали, что это ваше вино? Нет. Эту бутылочку я приобрёл у своего знакомого графа.
После этого граф немного засмотревшись на стену продолжил:
-Я здесь проездом. Услышав о вас я решил вас пригласить к себе поработать. А так я еду в Швейцарию.
(ДД)
 

Марко Риччи

Художник
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
-Ох извините, вы подумали, что это ваше вино? Нет. Эту бутылочку я приобрёл у своего знакомого графа.
После этого граф немного засмотревшись на стену продолжил:
-Я здесь проездом. Услышав о вас я решил вас пригласить к себе поработать. А так я еду в Швейцарию.
(ДД)
Улыбнувшись старик хотел уже согласиться, но задал вопрос.
- Вы хотите, чтобы я служил придворным врачевателем у вас при дворе?
 

Кайн

Отец убийства
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Какие люди. Давно не видел столь интересных лиц. Что же. Скоро мы нарисуем красками картину, которую запомнят на долго.
 

Марио Аудиторе

Братство Ассасинов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
2 ДД

отправляю приглашение _____.
 

Пьетро Гвидо II Торелли

Граф Гвасталлы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
Улыбнувшись старик хотел уже согласиться, но задал вопрос.
- Вы хотите, чтобы я служил придворным врачевателем у вас при дворе?
-Да, в средствах вы стеснены не будете и в разной деятельности будет дана вам свобода. Также хочу отметить, что мои придворные-ваши.
 

Дитрих

Писатель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Приветствую всех возможных личностей, которые собрались здесь, я вижу тут есть не только правители, но и куда менее значимые личности, в любом случае буду рад пообщаться со всеми и возможно, когда нибудь я смогу написать о жизни каждого, дабы наши потомки смогли прочитать о деяниях своих предков.
 

Марко Риччи

Художник
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
-Да, в средствах вы стеснены не будете и в разной деятельности будет дана вам свобода. Также хочу отметить, что мои придворные-ваши.
- Чтож тогда я буду вашим придворным врачевателем.
Сказал старик собирая свои вещи.
 

Генрих VII Тюдор

Король-охотник Англии и Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
8
Баллы
8
Награды
1
Приветствую всех! Я король Англии Генрих Тюдор.
 

Генрих VII Тюдор

Король-охотник Англии и Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
8
Баллы
8
Награды
1
После столетней войны с этими проклятыми французами, бюджет Англии до сих пор не оправился от последствий. Лягушатники проклятые... поэтому вот список приказов для ответственных чинушей, графов, лордов, сэров, пэров и т.д.

1ПД Учреждаю "Звездную палату", суд при короле Англии, который будет вершить правосудие.

1ОД Укрепление британского флота, Англия должна поддерживать свое господство на море, что бы успешно противостоять могущественным флотам других держав.

2ОД Работа с бюджетом Англии.
 

Пьетро Гвидо II Торелли

Граф Гвасталлы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
- Чтож тогда я буду вашим придворным врачевателем.
Сказал старик собирая свои вещи.
-Великолепно! Я прикажу одному из моих лакеев запрягать вам карету. Также в ваше распоряжение я отдам отряд из 10 конных рыцарей.
С этими словами граф достал документ, расписался в нём и отдал лакею.
-Уважаемый Марко Риччи, теперь вы без проблем окажетесь в моём замке, а я поехал в Швейцарию. Но если хотите, то можете поехать со мной.
 

Иван III

Великий князь Московский
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
1 ПД: Курс экономических реформ
Несмотря на достигнутые успехи, Российское государство является до сих пор слаборазвитым и низкопродуктивным, его экономика основывалась на земледелии и имела ограниченные внешнеэкономические связи.
Для того, чтобы объединить и создать единое экономическое пространство, было принято решение поддержать рост населённых пунктов. Прежде всего, это окончательный переход на трёхпольную систему земледелия для увеличения урожайности. То есть наше государство устанавливает требования для сельскохозяйственных производителей. Кроме того, для каждого крестьянина должно приниматься к сведению, что теперь переходить от одного хозяина к другому можно не в любое время, а только в определенный срок – неделю до и после Юрьева дня (26 ноября) – дня завершения пахотных работ. При этом крестьянин должен был выплатить старому хозяину пошлину - «пожилое». Это существенно ограничит их свободу, а государству создаст рабочую силу. И уже её можно будет использовать для наращивания темпов производства.
Дальнейший курс экономических реформ будет продолжен позже.

1 ОД: Проводим действия на границе с Литвой. Даём рекомендации по тому, что там делать.

2 ОД: Религиозное объединение. Сплочаем духовно государство.
 
Сверху