• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

О дивный новый мир

Марко Риччи

Художник
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
-Великолепно! Я прикажу одному из моих лакеев запрягать вам карету. Также в ваше распоряжение я отдам отряд из 10 конных рыцарей.
С этими словами граф достал документ, расписался в нём и отдал лакею.
-Уважаемый Марко Риччи, теперь вы без проблем окажетесь в моём замке, а я поехал в Швейцарию. Но если хотите, то можете поехать со мной.
-Пожалуй, поеду в замок, но благодарю за предложение.
Ответил старик.
Собрав вещи, он ждëт карету, а после отправляется в замок Графа Пьетро Гвино ll Торелли
 

Леонардо да Винчи

Орден Просвещëнных
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Публичное Действие I

Миланское Отделение Ордена Просвященных слишком слабо укреплено и защищено и хоть его местоположение ещё не известно для многих, но это не значит, что нападений не предвидится.

Штаб представляет из себя загородное поместье с некоторым земельным участком вокруг и работающими там свободными крестьянами арендаторами. Поместье может содержать около 50 членов Ордена включая питание, спальные и рабочие места. В подвальном помещение расположены лаборатории и казематы, на втором этаже обширная библиотека и писчие кабинеты. Первой этаж – столовая, спальни и комнаты собраний. Чуть подальше от жилой зоны расположены кузница и мастерские работающие на благо Ордена.

Укрепление территории поместья будут заключаться в:

– Наем большего числа охраны, наемников следует нанимать самых качественных, преимущество швейцарских Кондотьеров или немецких Ландскнехтов, вооружение за счёт Ордена некоторых наемников орудием против различных тварей, некоторым лейтенантам и офицерам сообщить о возможности нападения нестандартного противника.

– Укрепление самого поместья с помощью стен и дозорных вышек, возможность подать сигнал в Милан для получения подкреплений.

– Проработка безопасных путей отхода из осажденного поместья.
 
Последнее редактирование модератором:

Леонардо да Винчи

Орден Просвещëнных
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Открытое Действие I

Орден – это некоторая группа людей объединенных одной целью, но уже сейчас в него начинают входить все больше и больше людей. Настало время проработать структуру Ордена и его Кодекс и порядки.

Так Орден Просвященных делится на две части, Исследовательское Отделение и Боевое Крыло.

Мыслители и Серые Рыцари. Первые это ученые и исследователи сверхъестественного, а вторые это боевики защищающие интересы и активы Ордена. Сами части также делятся на - отделы и перья.

Отделения Ордена располагаются в крупных городах и своей зоной ответственности имеют обширный район, Отделения объеденены в Кластеры объединенные по принципу единого региона(Ближневосточный Кластер, Магрибский Кластер, Северно-европейский Кластер) или страны, несколько стран (Британский Кластер, Итальянский Кластер, Австро-германский Кластер)
 
Последнее редактирование модератором:

Леонардо да Винчи

Орден Просвещëнных
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
– Синьор @Марко Риччи , я тоже художник и мне хотелось бы побеседовать с вами в личной переписке, вы позволите?
pismo-1024x512.jpg
 

Марко Риччи

Художник
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
- Синьор Леонардо да Винчи, не хочу вас растраивать, но я больше врачеватель чем художник. Пишу картины редко, но я с радостью составлю вам компанию.
 

Ярослав

Боярин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Сомнения окружали боярина старой закалки. Засиделся он, это да. Пора шевелиться, вотчина его слаба, захирела, и теперь пора возвращать некогда былое могущество, вновь вознести как и свою вотчину так и общие владения. Пора попробовать вновь создать землю обетованную, где каждый достойный сможет жить так, как захочет. И вот уже он аккуратно достал свою резную трубку и аккуратно засыпал туда фирменную курительную смесь, поджигая и аккуратно втягивая в себя дурманящий дымок, наслаждаясь той легкостью которую она дарила. Но тем временем взгляд упал на достаточно качественную карту висящую на стене.

Публичное действие.
Мы обладаем великим наследием. История наша богата и полна как грустных и печальных моментов так и радостных, и великих. Но она не стоит на месте, как и прочие разумные в этом мире, мы должны двигаться дальше и после недолгого разумения, я решил, что сейчас самое время. В недалеком прошлом мы выдвинулись в путь в поисках лучшего места и сейчас успешно освоились на новом месте, отстроившись и наложив какое никакое хозяйство. И сейчас пришло время второго этапа. Окрестные земли пусты и децентрализованы, и мы как благородные просвещенные должны предпринять все шаги дабы привести окрестные народы к процветанию. Как же этого добиться. все просто. В каждый из регионов отправиться отборный отряд из сотни бойцов направленный в каждый из регионов, для разведки и если получится подчинения местных. Все-таки организованного сопротивления тут не должно быть. При встрече с преобладающим врагом отступаем и ждем. При захвате в каждое поселение отправляется управляющий комитет из состава один подчиненный на сто покоренных, но не меньше двух. В случае активного сопротивления местных, высылаем усиленный гарнизон подавления.

ОД 1 Сбор новых знамен.
Мир чуть больше чем кажется, и мало ли еще таких осколков былого как и сам Ярослав, что во временна до ИГА оказался оторван от старой доброй Руси. И мало ли сколь много осколков подобных ему бродит по земной тверди, таких же бесприкаянных как и некогда некогда он и его предки были потеряны. Поэтому Ярослав приглашает в свои владения всех: странников, бродяг, наемников, и просто бесприкаянных. Каждый может найти в его землях приют и возможности.
ОД 2 Объявление полирелигиозной зоны.
Времена идут, меняются обычаи, верования, традиции, все. И зачастую правители, сменив свою веру, начинали принудительно сгонять своих староверцев, порой радикально сжигая и устраивая тиранию для старых своих подданных, стремясь силой переделать все под свой лад. Да что там, великая ветвь предков Ярослава помнят как их старые обычае были разрушены несколько раз. И сейчас он решил, что все, хватит этого безобразия. Отныне и навсегда в этих землях любой, кто хочет, может верить во что хочет и в кого хочет. Никаких запретов и ограничений.

ДД 1 Отправление даров великому Ивану Третьему с заверением о мире и дружбе, с пожеланием благополучия, а так же с желанием наладить более плотную переписку
 

Вложения

  • InkedBez_nazvania166_20230325230653.jpg
    InkedBez_nazvania166_20230325230653.jpg
    952,5 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

Пьетро Гвидо II Торелли

Граф Гвасталлы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
После столетней войны с этими проклятыми французами, бюджет Англии до сих пор не оправился от последствий. Лягушатники проклятые... поэтому вот список приказов для ответственных чинушей, графов, лордов, сэров, пэров и т.д.

1ПД Учреждаю "Звездную палату", суд при короле Англии, который будет вершить правосудие.

1ОД Укрепление британского флота, Англия должна поддерживать свое господство на море, что бы успешно противостоять могущественным флотам других держав.

2ОД Работа с бюджетом Англии.
После Альп, после высоких гор и чистого Альпийского воздуха граф решил отправиться в Англию. На этот легендарный остров с не менее легендарной историей. Путь был долгим: из Швейцарии в Гамбург через всю Священно Римскую Империю, а из Гамбурга в Лондон. Приехав в этот город, граф направился к городовому, выждал очередь и сказал начальнику:
-Я бы хотел говорить с королём Генрихом VII.
(ДД)
 

Леонардо да Винчи

Орден Просвещëнных
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Открытое Действие II

Орден хоть и почти не нуждается в денежных средствах, но все таки выход на самоокупаемость, есть значительное преимущество для Ордена, поэтому для обеспечения Ордена всем необходимым следует расширить и улучшить мастерские, кузни и лаборатории, увеличить выпуск обычной продукции для продажи на обычном рынке и специальная продукция...
 
Последнее редактирование:

Пьетро Гвидо II Торелли

Граф Гвасталлы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
-Великолепно, поездка в Англию удалась, также как и в Швейцарию, теперь направляюсь к Императору Священно Римской империи! Успехов мне!!!
(ДД)
 

Пьетро Гвидо II Торелли

Граф Гвасталлы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
"Поездка к императору прошла крайне плохо"-подумал про себя граф, сидя в карете
 

Иммади Нарасимха

Виджаянагарская империя
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Ух ты, какие вы все интересные! Приветствую, господа монархи! Не так давно я пережил покушение разбойников - какая неудача... Солнечная империя Виджаянагара чуть не лишилась своего солнцеликого императора.

А знаете что? Мне нравятся представления и большие празднества. В честь моего чудесного спасения организую большую ярмарку с гуляниями в столице Империи! Приезжайте, отправляйте купцов к нам - нам есть, чем вас удивить! ПД
 

Иммади Нарасимха

Виджаянагарская империя
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1

Иннокентий VIII

Папа Римский
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Этим солнечным днём Папа был серьёзно омрачён. Чем? Тем, что его недотёпа-сын Джельсамино нанял в охранники идиотов, которые проморгали поджигателя его дома. Конечно, с тех пор, как он принял священный сан, мирское должно было волновать его в меньшей степени, но он был и правителем Рима, также отцом множества людей, официально носящих весьма небезызвестные фамилии. И серия поджогов в Риме и прилегающих городах его волновала весьма серьёзно. Но в этот раз был просто вопиющий случай: охранники его сына, стоя на посту на всех входах и выходах, на крыше и внутри зданий, пропустили поджигателя и дали ему совершить своё злодеяние.
"Ну, Джельсамино, будет тебе наука", мрачно подумал Иннокентий.

Раздумья понтифика прервал Альфонсо Балеастра - отец-настоятель монастыря Святого Доминика и инквизитор, которого Иннокентий оторвал от дел для расследования последних поджогов.
- Ваше святейшество. - Сказал Балеастра и поцеловал руку понтифика.
- Не нужно любезностей, - ответил Папа, - святой отец, что вы смогли узнать.
Лицо Балеастра посерьёзнело.
- Это покажется странным, но смею утверждать, что стража не виновата. Виновник действительно или настолько скрытен, или... Или материализовался прямо там. Других объяснений я не нахожу.
- Потрудитесь. - Хмыкнул Иннокентий. - Не мог же в самом деле это сделать сам Нечистый.
- Почему бы нет? - Всё так же серьёзно ответствовал настоятель. - Вы прекрасно знаете, что такое вполне может быть. Более того, я собираюсь просить вас разрешить мне и моим братьям провести там службу и попробовать выявить следы нечистой силы.
Папа подошёл к окну, опёрся руками о подоконник и опустил голову, собираясь с мыслями.
- Так...
Он примерно на минуту задумался. О да, он знал о существовании ведьм, Нечистых и другого Зла, что объявило себя врагом Господа. Но в чём причина его атак на святой город? Чего оно хочет добиться? Действует по наводке еретиков, евреев или неверных с Балкан? Или у него какие-то свои мотивы?
Проверять долго. И он знает об этом далеко не всё. И при этом народ просит его о защите.
Иннокентий поднял голову и обернулся.
- Писаря ко мне! - Гаркнул он в глубину дворца.
Массивные двери в углу кабинета приоткрылись, и внутрь вошёл молодой слуга с пером и пергаментом. Соблюдая обычаи приветствия Папы, он подготовился писать под диктовку.
- Пиши, - сказал Иннокентий и начал - "Licet ab initio"...

Когда он закончил, слуга дал пергамент на подпись понтифику, после чего побежал передавать его в нужные инстанции.
- Это... - Несколько оторопевший от только что услышанного начал говорить Балеастра.
- Да, это новая булла, - предвосхитил его вопрос Иннокентий, - пришло время взять ситуацию в свои руки. Инквизиции нужна более чёткая и жёсткая организация и подчиняться она будет напрямую мне. Мы найдём эту, вероятно, сверхъестественную силу. И изгоним её во славу Господа нашего. (ОД1)

Они немного помолчали, после чего Болеастра удалился.

Однако это было не всё. Нужно было не только срастить вместе организации Инквизиции для более слаженной работы. Нужно было защитить рабов божьих и дать им надежду. Посему в скором времени по всем городам католической Европы затрубили фанфары, и глашатаи объявили, что Папа Иннокентий VIII ищет архитектора, что сможет построить величайший храм Христа в истории, который затмит и Гроб Господень, и Святую Софию, который станет символом нерушимости веры Иисуса на этой бренной земле и её силы пред тьмой из Ада. (ПД)

Однако оставалось ещё кое-что, что нужно было сделать для укрепления веры людей. Дело долгое и трудное. А посему по всей Папской Области было дано указание собирать армию и молиться о её предстоящих успехах. (ОД2)
 

Мэгги Старк

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Публичное действие

Надоело. Извечные попытки выставить себя за невинную жертву, коей Он ни в коем случае не являлся, вызывали лишь больший гнев, чем пустые клишированные оправдания.

Сколько Мэг послушала их на своём веку? Сотни, тысячи, до того как выучить каждое и отвечать за мужчин прежде, чем они откроют рот? Некоторые, честное слово, смешили настолько, что воспринимать всерьёз, как бы ни хотелось, не выходило.

Жалкие, смазливые, они так боялись ведьминского гнева, что блеяли, подобно ягнятам, у м о л я л и подумать ещё немного, прежде чем выносить приговор. И часто эти просьбы оказываются услышаны, потому что, видит сам Бог, Мэгги так любит, когда её умоляют. Когда она, надавив острым каблуком на горло, слышит короткие всхлипы и хриплое «пощади», пробирающее до приятных мурашек.

Вообще, ей было можно. Можно было ощущать на своём по-кошачьи изящном теле не только взгляды, но и руки, а порою, даже губы. Присваивать себе песни, переполненные восхищением, о любви, слушать, как в голосе, произносящем её имя нет ничего, кроме бесконечной страсти. Купаться во внимании, в ласках, но не дарить в ответ ничего, кроме ложных надежд. Потому что больше всего перечисленного Мэгги любила разбивать сердца.

Ей было можно, но никак не Ему, ибо то, что ей принадлежит, нельзя делить с остальными. Любые попытки завести интригу всегда пересекались, по крайней мере, до недавней поры, когда Мэг, стоило отвлечься на кого-то другого, пропускает мимо глаз некую портовую девицу. Чернь, какую стыдно показывать другим, бесполезная в своей слабой магии, даже не способная дать должного отпора, не говоря уже про достойный бой.

А как она кричала, поглощаемая жадным, голодным огнём, и как хорошо горела. Этот же огонь можно было видеть и в бескрайних чёрных глазах той, из-за кого оказалась вырвана, острыми когтями судьбы, а потом бесчестно растоптана, потерянная душа. Ведь Мэгги не терпит ошмётки, надеющиеся составить ей конкуренцию.

Этот день, помимо сожжения безымянной колдуньи, запомнился многим тем, что абсолютно вся жизнь в городе стала увядать. Сначала, затрагивая траву лишь кончиками тощих пальцев, смрад смерти скользил почти незаметно, наращивая свою силу. Желтеющие кусты, чахнущие на глазах деревья — трепет в сердцах людей сменял откровенный ужас.
Хищная улыбка то и дело проскальзывает на зацелованных губах, стоит услышать очередной слушок, сплетню, летающую с уст на уста, потому что каждое слово было связано с Мэг. Она точно заявит о себе ещё более громким способом, но не сейчас.
Сейчас ей хотелось мстить

Первым делом, находит мужа. Вальяжная походка от бедра, уверенный взгляд и размеренный стук каблуков — ведьма даже не скрывала своих намерений, потому что всё, чем заняты мысли, был Дон.

Ты, — не обратив внимание на остальных присутствующих, встала, уперев руки в бока, рядом, а потом вскинула подбородок. Любое неверное слово сейчас было бы как подожённый у пороховой бочки фитиль, поэтому мужчина молчит. Сквозь плотно стиснутые зубы, Мэгги шипит, Не смей больше касаться меня!
Шлепок, почти что оглушительный, громкие удивлённые вздохи очевидцев и горящая от удара щека Дона. Скорее всего, это было очень больно.

Тактичный разворот, и она уходит, оставив после себя шлейф ароматных масел, таких же дерзких, как их хозяйка.
 
Последнее редактирование модератором:

Иммади Нарасимха

Виджаянагарская империя
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Что же... Кто захочет, то пускай отправит в мою жаркую страну своих послов, а пока что...
- Подготовьте отчёт о нашем торговом флоте. (ОД1)
- Найдите самых лучших коней, а главное - выносливых. (ОД2)

На этом пока хватит дел государственных. Слишком утомительно...
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Продлеваю ход до 00:00.
 

Дитрих

Писатель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Времени так мало чтобы написать все, что я хотел, но в конце концов куда спешить, давайте лучше насладимся остатками этого дня, без лишних слов, проживаю отведенное время занимаясь своими обыденными делами, слежу за своим домом, хожу в церковь, покупаю вещи-продукты, которые необходимы мне для комфортной жизни и продолжения моей работы(Пд), "В один из ничем непримечательных для многих из нас дней, случилось..." - продолжаю работать над своей книгой(од1), от работы нужно отдыхать, поэтому провожу время, гуляя по городу ищя вдохновение, а также собираю различные интересные слухи, в общем ищу полезную информацию(Од2)
 
Последнее редактирование модератором:

Марио Аудиторе

Братство Ассасинов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Престройка замка Монтериджони.

(ОД1)


Разведение виноградников.

(ОД2)
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Мир сходит с ума. Что же, пусть сходит.




Ход 2

1 ПД, 2 ОД, 2 СД, 3 ДД

Окончание хода 6 апреля в 22:00 по Московскому времени.
 
Сверху