• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров (Туманный)

Mokorono

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
9
Реакции
10
Баллы
8
Награды
2
Старый английский замок, отдающий временами первых Плантагенетов, всё ещё гордо возвышается на холмах, с которых открывается живописный пейзаж. Основное место в этом замке — большой зал, в котором расположен камин и длинные столы. Зимой здесь не холодно, а летом не жарко, на столе всегда накрыто, а из угла доносится слегка приглушённая музыка. Несмотря на то, что те времена давно прошли, именно этот замок из романтичных грёз о рыцарских временах стал общим местом встречи британских суверенов. Разумеется, это лишь мир грёз, однако этот сон правители во всей Британии начали видеть спустя некоторое время после дня явления Тумана...

Механики:
  1. Общение — сколько душе угодно
  2. Рп-посты — неограниченно
  3. Публичные заявления — 100 в ход
  4. Дипломатические действия — 3 дд в ход(?)
  5. Остальные действия — в начале каждого хода есть количество доступных действий
1 ход = 6 игровых месяцев. Длительность хода определяется в начале хода
 

Дарв ап Инн

Маг-летописец
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
Ход №0
Ход открыт до 27.08.23 (Воскресенье) 23:59

На нулевом ходу никаких действий, кроме 2 дд. Только общение и решение каких-либо предварительных вопросов. Новички пусть привыкнут к формату форума, старички пусть раскачаются. Начинается новая хроника!
P.S. Дата игры не изменяется. Т.е. полгода за нулевой ход не пройдут
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Вампиры! Грязные отродья мира сего. Услышьте же меня и дорожите. Ваш позорный род - бездушные создания, не имеющие никакой связи с природой и ее законами. Ваше ничтожное существование, это оскорбление для всех разумных существ. Глава рода, твоя феодальная система показывает всю твою сущность: ты хочешь огромной власти лишь для себя и приближенных, в наших же кланах все равны. Мы сильнее, умнее, сплочение. Победа обязательно будет за нами!
Готовьтесь к своему концу, мерзкие твари. Не бойтесь, ваше жалкое существование скоро закончится, и вы не останетесь даже на страницах истории. Я сожгу все книги с вашим упомянанием, вырву языки тысячи писцов, заставляю замолчать весь мир. О вас никто и никогда не вспомнит. Обещаю вам, клянусь перед своими предками, каждый из вас почувствует страх, отчаяние и боль перед тем, как будет уничтожен!

С глубочайшим презрением
Граф Льюис.
 

Коннор О'Мур

Верховный Эрл Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
Приветствую всех присутствующих господ кроме англосаксов. Предлагаю всем присутствующим представиться. Начну с себя. Я - верховный эрл Ирландской Конфедерации, которая, к сожалению, ещё не объединила Ирландию. Да здравствует Ирландия!!
 
Последнее редактирование модератором:

Мэрлин Волшебник

Ожившая Легенда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
Валлийский лес

Зелень валлийских деревьев отдавала своей свежестью только что прошедшего дождя. Птицы пели и их голоса раздавались то тут, то там. Синева неба радовала глаз и манила непередаваемой чистотой. Мерлин сидел на опушке и задумчиво курил трубку. Вот бы сейчас оказаться далеко-далеко, там где скрывается она, та что принесла столько зла..Ее нужно непременно найти. Столько слухов последнее время доносится до меня. То там, то здесь война. Снова что-то не поделили. Что же, скоро мы посмотрим на этот новый мир и решим кто там враг, а кто друг. Так или иначе Артур мëртв..Придётся спасать Британию собственными силами от козней лиходеев, погрязших в своих корыстных желаниях подчинить, сломить волю тех, кто слабее и властвовать, идя по трупам и даже не задумываясь о уроне, причиняемом живому миру. Не долго вам осталось злобно ухмыляться! Час пробил и да пусть сама природа поднимется против захватчиков! Проклинаю вас...
 

Коннор О'Мур

Верховный Эрл Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
Валлийский лес

Зелень валлийских деревьев отдавала своей свежестью только что прошедшего дождя. Птицы пели и их голоса раздавались то тут, то там. Синева неба радовала глаз и манила непередаваемой чистотой. Мерлин сидел на опушке и задумчиво курил трубку. Вот бы сейчас оказаться далеко-далеко, там где скрывается она, та что принесла столько зла... Ее нужно непременно найти. Столько слухов последнее время доносится до меня. То там, то здесь война. Снова что-то не поделили. Что же, скоро мы посмотрим на этот новый мир и решим кто там враг, а кто друг. Так или иначе Артур мëртв.... Придётся спасать Британию собственными силами от козней лиходеев, погрязших в своих корыстных желаниях подчинить, сломить волю тех, кто слабее и властвовать, идя по трупам и даже не задумываясь о уроне, причиняемом живому миру. Не долго вам осталось злобно ухмыляться! Час пробил и да пусть сама природа поднимется против захватчиков! Проклинаю вас...
Ты нагло-сакс?
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Приветствую всех присутствующих господ! Кроме нагло-саксов, вы идёте на*censored*. Предлагаю всем присутсвующим представиться. Начну с себя. Я - верховный эрл Ирландской Конфедерации, которая к сожалению ещё не объединила Ирландию. Да здравствует Ирландия!!
Приветствую тебя, Коннор. Я граф Бхэлтэйр. Мне нет дела до ваших разборок в Ирландии, попрошу лишь о том, чтобы ваша вражда не выходила за границы вашего жалкого острова. Я могу на вас рассчитывать?
 

Коннор О'Мур

Верховный Эрл Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
Приветствую тебя, Коннор. Я граф Бхэлтэйр. Мне нет дела до ваших разборок в Ирландии, попрошу лишь о том, чтобы ваша вражда не выходила за границы вашего жалкого острова. Я могу на вас рассчитывать?
Если ты англичанин, то не рассчитывай на то, что Ирландия не дотянется до твоей жалкой душонки. Если не англичанин, то можешь рассчитывать на мирное сосуществование и торговлю.

ИГРОКУ ВЫНЕСЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. "ГОПАРСКАЯ" МАНЕРА ОБЩЕНИЯ НЕПРИЕМЛЕМА ДЛЯ КОРОЕВСКИХ ОСОБ
 
Последнее редактирование модератором:

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Если ты англичанин, то не рассчитывай на то, что Ирландия не дотянётся до *censored*ов твоей жалкой душонки. Если не англичанин, то можешь рассчитывать на мирное сосуществование и торговлю.

ИГРОКУ ВЫНЕСЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. "ГОПАРСКАЯ" МАНЕРА ОБЩЕНИЯ НЕПРИЕМЛЕМА ДЛЯ КОРОЕВСКИХ ОСОБ
Коннор-Коннор, в этот раз я не буду так любезен. Как смеешь ты, жалкий человечешка, что убивает своих же братьев ради власти, угрожать мне? Думаешь мне нужна торговля с таким жалким существом? Я не предлагаю тебе мир. Я ставлю тебя и твое королевство перед фактом: не смейте вылезать из своего острова, иначе вам не поздороваться
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Дама в роскошных красных одеяниях смотрит в окно с задумчивым видом, попивая вино из хрустальной чаши. И пусть выглядит она задумчиво, от внимательного взора не утаить ту истину, что сейчас голова этой особы столь пуста и вертерна, сколько равнина по ту сторону холма. Женщина поворачивается лицом к присутствующим, свет замковых свеч бликами играет в её пышной короне. Королева бросает на присутствующих свой беглый взгляд и останавливает его на О'Муре
Да будет вам всем известно, что не выродилась ещё в Англии манера! Как непристойно говорить таким тоном в присутствие знатных особ. Знай своё место, нахал, ты говоришь с графом!
Если ты англичанин, то не рассчитывай на то, что Ирландия не дотянётся до *censored*ов твоей жалкой душонки. Если не англичанин, то можешь рассчитывать на мирное сосуществование и торговлю.

ИГРОКУ ВЫНЕСЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. "ГОПАРСКАЯ" МАНЕРА ОБЩЕНИЯ НЕПРИЕМЛЕМА ДЛЯ КОРОЕВСКИХ ОСОБ
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Что же, пора бы уже и представиться. Моё имя – Оливия Оксфорд. Я законная королева Англии и глава Английского Парламента. Род мой, в отличие от Стюартов, славится деловитостью, и вы ещё успеете в этом убедиться.
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Что же, пора бы уже и представиться. Моё имя – Оливия Оксфорд. Я законная королева Англии и глава Английского Парламента. Род мой, в отличие от Стюартов, славится деловитостью, и вы ещё успеете в этом убедиться.
Приветствую вас, королева "Южной" Англии. Честно признать, рад, что хоть кто-то из людей здесь способен вести диалог в нужной манере. Желаю вашему роду процветания и успехов. Возможно мы с вами когда-нибудь будем иметь торговые дела, надеюсь на это, но не гарантирую.
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Многоуважаемый Яков 7, мой Сюзерен. Я бы хотел переговорить с вами по поводу одного дельца. Если вы не прочь принять моего гонца, отзовитесь.

С уважением,
Граф Льюис
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
По Темзе плывёт немалых размеров корабль, обвешанный гербами Оксфордов. Выйдя в большие воды, он свернул в неизвестном направлении
*трачу ДД*
 

Маркиз Гренье

Маркиз Айршир
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1
Двери зала распахнулись, пропуская слугу. Вбежав в центр зала он подождал, пока все обратят на него внимание, после чего в торжественной манере произнёс:
- Господа и дамы, ко двору прибыл лично его сиятельство маркиз Гренье, правитель Айширских земель.
Стоило ему закончить фразу, высокий, одетый в дорогой тёмный дублет, расшитый изысканным узором плавно перетекающим от манжетов к высокому воротнику, мужчина зашёл в зал, громко стуча каблуками по каменному полу.
- Приятно лицезреть столь благородных лиц всех вместе, - заговорил он тихим, мягким, певучим голосом. - Сколь же редко такое зрелище, как же мне повезло застать его на своём коротком веку. Позвольте же искренне приветствовать всех здесь собравшихся! Предлагаю поднять бокалы!
 

Маркиз Гренье

Маркиз Айршир
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1
Да будет вам всем известно, что не выродилась ещё в Англии манера!
Сколь отрадно это слышать, Ваше Величество! Воистину, манеры - то, что отличает нас от животных. А негоже лесному волку есть с одного стола с людьми.
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Двери зала распахнулись, пропуская слугу. Вбежав в центр зала он подождал, пока все обратят на него внимание, после чего в торжественной манере произнёс:
- Господа и дамы, ко двору прибыл лично его сиятельство маркиз Гренье, правитель Айширских земель.
Стоило ему закончить фразу, высокий, одетый в дорогой тёмный дублет, расшитый изысканным узором плавно перетекающим от манжетов к высокому воротнику, мужчина зашёл в зал, громко стуча каблуками по каменному полу.
- Приятно лицезреть столь благородных лиц всех вместе, - заговорил он тихим, мягким, певучим голосом. - Сколь же редко такое зрелище, как же мне повезло застать его на своём коротком веку. Позвольте же искренне приветствовать всех здесь собравшихся! Предлагаю поднять бокалы!
Приветствую вас, Маркиз Гренье. Тоже рад вас видеть. Согласен, редко когда столько людей знатных происхождении собираются за одним столом. Подниму бокал вместе с вами
 
Последнее редактирование:

Оливер "Младший" Кроули

2-ой Граф Корнуолл
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
– Приветствую всех присутствующих! Рад видеть, что так много достойных лю...кхм...людей собрались в этом удивительном месте... Но где же мои манеры?! Меня зовут Оливер, Оливер Кроули Младший, мой отец недавно скончался... Пусть небесная канцелярия будет справедлива... И теперь я занимаю титул Графа Корнуолла – молодой улыбчивый мужчина бодрой походкой зашёл в большой зал, уважительно кивнул собравшимся и осмотрелся, заметив женщину в красных одеяниях, он неспеша направился в ее сторону.

– Моя Королева, хочу выразить вам своё почтение отдельно, отец много рассказывал о вашей красоте, но я не думал, что он будет так скуп на эпитеты... Этот роскошный замок прекрасно дополняет вашу красоту! – Оливер Младший подошёл ещё ближе и галантно поклонился – могу ли я занять место возле вас, чтобы еще немного насладится вашей красотой?
 
Последнее редактирование:

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Последнее редактирование:
Сверху