• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров (Туманный)

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Как вы можете заметить, обе моих догадки о Мерлине имеют вес только в том случае, если Мэрлин нн человек, но человекоподобное Фэйри
 

Бриан О’Брайан

Верховный Эрл Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
Эрл О'Брайан, сидя за столом, с некой смесью восхищения и недоумения наблюдал за разговорами, проходящими вокруг него, не совсем понимая, почему в данном зале посреди поистине влиятельных людей с огромным статусом оказался и он. Собравшись с мыслями, он начал размеренно говорить, не скрывая ирландский акцент:
"Мерлин оказался в этом зале вместе с нами, и посему он вряд ли является Фейри -- если мы не предполагаем, что здесь есть ещё различные нелюди."
Заметив внимание на себе, он прочистил горло и продолжил говорить.
"Кхм, где же мои манеры? Имя моё -- Бриан О'Брайан, и я Эрл и глава Клана О'Брайан. Я уверяю вас, Коннор О'Мур хоть и наш уважаемый лидер, но его поведение никак не отражает всю сущность ирландцев и является не более чем продуктом его любви к своему народу -- ведь как можно уважать тех, кто этот народ терзает? Конечно же, с его точки зрения."
 

Бриан О’Брайан

Верховный Эрл Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
С гавани Голуэйя, поутру, отошёл корабль, ранее принадлежавший отцу Бриана -- на нём же был сам Бриан со своими подданными. Корабль повернул на север и ушёл за горизонт.
-2 ДД
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Я предполагаю, что первая версия более вероятна.
Быть может туман уже окутывал наши острова когда-то давно и по этому до нас дошли сказания о фэйри, но тогда почему нет ни одного сказания о тумане? Народы старой Англии совсем не покидали родных берегов?
Быть может последствия прошлого появления тумана были настолько ужасными, что люди постарались забыть их, нежели принять? Да, это не должно отменять письменных сказаний. Множество текстов не дошли до наших дней, это вам известно. Возможно так и случилось с текстами о тумане, а возможно кто-то... Или что-то само уничтожило все упомянания о тумане.
Как вы можете заметить, обе моих догадки о Мерлине имеют вес только в том случае, если Мэрлин не человек, но человекоподобное Фэйри
Да, это вероятнее всего. Если Мерлин и вправду настоящий волшебник из легенд, то он жил несколько столетий назад. Человек попросту не смог бы дожить до этих дней. А вот где он был раньше...
Этот вопрос заставил меня изучить легенды о нем. Сказать честно, раньше я считал все это детскими сказками. Так вот, исходя из легенд, одна ведьма сумела одолеть волшебника, но не убила его. Она усыпила его. Но что спит, всегда может проснутся, не так ли? А какие могут быть последствия после того, как проснется могущественное существо, что провело в спячке более 500 лет? Ужасные. Нам точно необходимо выяснить подробности или хотя бы найти тех, кто видел Мерлина вживую.
 

Оливер "Младший" Кроули

2-ой Граф Корнуолл
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
– Я имел личную переписку с Мерлином и он показался мне достаточно просвещенным разумным, но обсуждать это в его же присутствие несколько неприлично, не думаете так, друзья?
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Обсуждать это в его же присутствие несколько неприлично, не думаете так, друзья?
Думаю, возможно. Однако эта тема сейчас очень важна для островов. Туман и появлением волшебных существ не может пройти просто так, а он может что-то знать. И если он здесь, ему стоило бы влезть в разговор и прояснить ситуацию.
 

Оливер "Младший" Кроули

2-ой Граф Корнуолл
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
Думаю, возможно. Однако эта тема сейчас очень важна для островов. Туман и появлением волшебных существ не может пройти просто так, а он может что-то знать. И если он здесь, ему стоило бы влезть в разговор и прояснить ситуацию.
– Если господин Мэрлин обрадует нас этим, то мы все будем благодарны ему, но делиться информацией или нет это конечно же только его пререготива
 

Маркиз Гренье

Маркиз Айршир
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1
Мерлин оказался в этом зале вместе с нами
Достопочтенные господа и не менее уважаемые дамы, не могу я все разумить, почему не смущает никого из господ в этом зале то, что Мэрлином в нём представились двое. Быть может я не столь осведомлён об местном фольклоре, ведь род мой не застал тех времён в Англии, однако... Мне всегда казалось, что Мэрлин единственный и неповторимый. Я несколько сконфужен как тем, что их пред нами двое, так и тем, что это подметил лишь я один.

Так что раз уж мы имеем смелось предполагать, что Мэрлин как-то связан с покрывшим всё туманом, остаётся вопрос: какой из них?
 

Оливер "Младший" Кроули

2-ой Граф Корнуолл
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
Достопочтенные господа и не менее уважаемые дамы, не могу я все, почему не смущает никого из господ в этом зале то, что Мэрлином в нём представились двое. Быть может я не столь осведомлён об местном фольклоре, ведь род мой не застал тех времён в англии, однако... Мне всегда казалось, что Мэрлин единственный и неповторимый. Я несколько сконфужен как тем, что их пред нами двое, так и тем, что это подметил лишь я один.

Так что раз уж мы имеем смелось предполагать, что Мэрлин как-то связан с покрывшим всё туманом, остаётся вопрос: какой из них?
– Удивительно верно вы обнаружили... Я, простите мне мою невнимательность, даже и не заметил этого... Кто-то из них мошенник?
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Достопочтенные господа и не менее уважаемые дамы, не могу я все разумить, почему не смущает никого из господ в этом зале то, что Мэрлином в нём представились двое.
Удивительная внимательность. Видно, от вашего взора ничего не утаить. Что же... Был у нас одим Мэрлин, а с ним была одна загадка. Теперь Мэрлинов двое, а загадок три... Интересный случай
 

Маркиз Гренье

Маркиз Айршир
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1

Маркиз Гренье

Маркиз Айршир
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1
Кто-то из них мошенник?
Боюсь, это самый очевидный вариант. Очевидный и вполне вероятный. Нам всем стоит быть на чеку, особенно валлийцам. Именно они рискуют стать первыми жертвами этой путаницы, доверившись вовсе не тому самому волшебнику из легенд.
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Почему не смущает никого из господ в этом зале то, что Мэрлином в нём представились двое.
Верно подмечено, Маркиз. Думаю, высказывать версию про мошенника не имеет смысла, так как ее уже освятили. Я опять обращусь к возрасту волшебника, ему более 500 лет. Быть может это какое-то заклятие и истинный волшебник создаёт себе новое тело? Пока тело ещё не слишком обучено, но возможно в дальнейшем его душа перейдет в него и у нас останется лишь один Мэрлин. Знаю, звучит как полный бред, но в последнее время меня ничто не удивит.
Так же, возможно Мэрлин это род, а не имя. Есть ли вероятность того, что два Мэрлина являются кровными родственниками и оба являются волшебниками?
 

Коннор О'Мур

Верховный Эрл Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
Приветствую всех лордов, собравшихся здесь, в прошлый раз я вёл себя неадекватно, поскольку выпил, что, знаете, не способствует дипломатичности. Поэтому прошу прощения за грубости, сказанные мной. А пока я присяду.
*Садится за одно из свободных мест за столом.*
 

Коннор О'Мур

Верховный Эрл Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
*Из Корка выплыло два корабля в море с послами 2дд*
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Приветствую всех лордов, собравшихся здесь, в прошлый раз я вёл себя неадекватно, поскольку выпил
Ничего страшного, каждый из нас имеет права на ошибку. Главное чтобы эта ошибка не стала фатальной. Приветствую, Эрл Коннор. Я в свою очередь тоже прошу простить меня за ряд грубостей сказанных в вашу сторону, я довольно вспыльчив.
 

Коннор О'Мур

Верховный Эрл Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1

Оливер "Младший" Кроули

2-ой Граф Корнуолл
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
– Вот и славно, что разумные могут признавать свои ошибки, а другие прощать... Пусть это и не мир на нашем Туманном Альбионе, но огромный шаг к нему...
 

Джеймс Скотт

Его Величества Лорд Английский Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
8
Награды
1
Ирландцы как всегда показывают свою натуру... За какие такие грехи нас с ними только заключили в этом тумане и как надолго?..

Впрочем, среди них есть и достойные люди. Например, те, кто признает власть Стюартов и наше общее стремление к прогрессу.
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Ирландцы как всегда показывают свою натуру... За какие такие грехи нас с ними только заключили в этом тумане и как надолго?..

Впрочем, среди них есть и достойные люди. Например, те, кто признает власть Стюартов и наше общее стремление к прогрессу.
Хочу заметить, сэр, вы тоже относитесь к ирландцам
 
Сверху