• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров (Туманный)

Оливер "Младший" Кроули

2-ой Граф Корнуолл
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
Приветствую вас, Оливер. Вы тоже хороши собой. Конечно, присаживайтесь. Уверена, нам будет что обсудить
– Благодарю вас, Ваше Величество – Граф присел недалеко от дамы по правую руку – в ближайшее время я хотел посетить Лондон с деловым визитом и также хотелось бы получить разрешение на аудиенцию с вами, это возможно? [- 1 ДД]
 

Оливер "Младший" Кроули

2-ой Граф Корнуолл
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
– Господин Мэрлин, не могли бы вы открыть свою тайну? Неужто вы тот самый наставник и учитель Артура из легенд и хроник о о нём? Было бы славно, если вы смогли бы уделить мне немного своего времени при более личном общение, простите мне мою детскую наивность, но я рос на легендах о вас и для меня будет большой честью иметь разговор с вами... [- 1 ДД]
 

Волшебник Мэрлин

Герой мифов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
— О, как всё... фор-р-рмально. Наша встр-р-реча.... в очер-редной раз доказывает.... что судьба отнюдь не ли-шена... чувства юмор-ра.. —

Голос, очевидно, принадлежал мужчине; фигура неспеша продвигалась из угла к столу, отчеканивая каждый второй шаг гулким ударом затейливой тросточки. Как он сюда попал, до конца неясно: скорее всего, он всегда здесь был и тихонько стоял в том самом уголке, наблюдая - нынче мало кто обращает внимание на детали... Выряжен же загадочный гость был - за парой исключений - аккурат в костюм чумного врача.

— О, ни одним словом в мир-ре не передать, как я рад вас видеть, хозяева жизни... —

Тон пришедшего был ближе к издевательскому, нежели к саркастическому - ухмылка, казалось, вот-вот проступит даже через маску, хотя, понятное дело, разглядеть пришедшего было нельзя: одежда полностью укрывала его, от ног до головы. Гость обеими руками опёрся на тросточку, осматривая сидящих за столом, после чего, остановив взгляд на Оливии, в знак презрения зажал серебряный кончик маски-клюва.
 

Оливер "Младший" Кроули

2-ой Граф Корнуолл
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
— О, как всё... фор-р-рмально. Наша встр-р-реча.... в очер-редной раз доказывает.... что судьба отнюдь не ли-шена... чувства юмор-ра.. —

Голос, очевидно, принадлежал мужчине; фигура неспеша продвигалась из угла к столу, отчеканивая каждый второй шаг гулким ударом затейливой тросточки. Как он сюда попал, до конца неясно: скорее всего, он всегда здесь был и тихонько стоял в том самом уголке, наблюдая - нынче мало кто обращает внимание на детали... Выряжен же загадочный гость был - за парой исключений - аккурат в костюм чумного врача.

— О, ни одним словом в мир-ре не передать, как я рад вас видеть, хозяева жизни... —


Тон пришедшего был ближе к издевательскому, нежели к саркастическому - ухмылка, казалось, вот-вот проступит даже через маску, хотя, понятное дело, разглядеть пришедшего было нельзя: одежда полностью укрывала его, от ног до головы. Гость обеими руками опёрся на тросточку, осматривая сидящих за столом, после чего, остановив взгляд на Оливии, в знак презрения зажал серебряный кончик маски-клюва.
– В легендах вы более дружелюбный для людского племени...
 

Маркиз Гренье

Маркиз Айршир
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1

Оливер "Младший" Кроули

2-ой Граф Корнуолл
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
Легенды на то и легенды, чтобы быть приукрашенной версией истории.
– Маркиз, мы с вами не представлены, но мне интересны все лю...разумные в этом зале... У вас есть свое дело? Тут собрались непростые люди, которые так или иначе имеют влияния на весь Туманный Альбион, так чем же занимаетесь вы?
 

Джеймс Скотт

Его Величества Лорд Английский Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
8
Награды
1
Приветствую всех присутствующих. Я заблудился в тумане и не решался пока заговорить здесь. Сон ли это или нет? Что же, давайте посмотрим.

Я Лорд и наместник Английской короны в землях Ирландии. Да, так уж вышло, что судьба привела меня сюда и не так давно я правлю землями за Северным проливом. Что здесь у вас происходит, о чем извините вести беседы? Весь во внимании.
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Приветствую всех присутствующих. Я заблудился в тумане и не решался пока заговорить здесь. Сон ли это или нет? Что же, давайте посмотрим.

Я Лорд и наместник Английской короны в землях Ирландии. Да, так уж вышло, что судьба привела меня сюда и не так давно я правлю землями за Северным проливом. Что здесь у вас происходит, о чем извините вести беседы? Весь во внимании.
Приветствуем, достопочтенный Лорд. К большому сожалению это не сон. Загадочный туман окутал воды вокруг островов, но так ли это важно? Хочу заметить, вы куда более вежливы чем ваш сосед-ирландец. О чем беседы? О всяком. К примеру, что вы скажете о Мэрлине? Действительно ли он волшебник или жалкий шарлотан?
 

Джеймс Скотт

Его Величества Лорд Английский Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
8
Награды
1
К примеру, что вы скажете о Мэрлине? Действительно ли он волшебник или жалкий шарлотан?
Я много слышал о нем в сказках и преданиях. По поводу "шарлатанства", не стоит завираться, насколько мне известно, в Уэльсе происходят уж прямо самые необычные вещи. Так или иначе... Все мы сейчас волей Судьбы заперты на этих островах, плывущих, словно одинокая льдина в кромешном тумане. Будущее наше столь же туманно, что и настоящее. Графы, маркизы, лорды, короли - мы лишь пешки некой грандиозной игры, разворачивающейся здесь и прямо сейчас. Много ли осталось в живых тех, кто родился до Тумана? А тех, кто помнит события До? Может все-таки Туман был всегда, не задумывались об этом?

Я смотрю, многие уже привыкли к текущему порядку вещей. Кто-то спокойно планирует деловой визит в Лондон, кто-то грозится вернуть величие ирландцев. Вместе с тем, а так ли вы уверены в дне грядущем? Древние сказки ожили, нужно принять новый мир, прикоснуться к нему и прочувствовать всю его гармонию. Много ли из вас способны на такое? Я то уж точно вряд ли. Но я делаю все возможное для стремления к получению Нового Познания.
 

Джеймс Скотт

Его Величества Лорд Английский Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
8
Награды
1
Моё имя – Оливия Оксфорд. Я законная королева Англии и глава Английского Парламента. Род мой, в отличие от Стюартов, славится деловитостью,
Деловитость вашего рода заключается в подчинении парламента и попытки оспаривания династии Стюартов? Мне крайне любопытна ваша история восхождения на столь шаткий олимп власти. Будьте осторожны, мятежники в Англии обычно недолго правят.
 

Джеймс Скотт

Его Величества Лорд Английский Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
8
Награды
1
К слову, дипломатия никогда не помешает. Пускай же послы "заморской Англии" попытают удачу донести мою волю до тех, кому она будет адресована (ДД 1-3).
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Я много слышал о нем в сказках и преданиях. По поводу "шарлатанства", не стоит завираться, насколько мне известно, в Уэльсе происходят уж прямо самые необычные вещи. Так или иначе... Все мы сейчас волей Судьбы заперты на этих островах, плывущих, словно одинокая льдина в кромешном тумане. Будущее наше столь же туманно, что и настоящее. Графы, маркизы, лорды, короли - мы лишь пешки некой грандиозной игры, разворачивающейся здесь и прямо сейчас. Много ли осталось в живых тех, кто родился до Тумана? А тех, кто помнит события До? Может все-таки Туман был всегда, не задумывались об этом?

Я смотрю, многие уже привыкли к текущему порядку вещей. Кто-то спокойно планирует деловой визит в Лондон, кто-то грозится вернуть величие ирландцев. Вместе с тем, а так ли вы уверены в дне грядущем? Древние сказки ожили, нужно принять новый мир, прикоснуться к нему и прочувствовать всю его гармонию. Много ли из вас способны на такое? Я то уж точно вряд ли. Но я делаю все возможное для стремления к получению Нового Познания.
Интересная позиция, Лорд. Вы кажетесь мне весьма образованным и воспитанным человеком. Ещё бы, к власти только такие и пробиваются. Лично я не задумываюсь о тумане, меня он не сильно беспокоит. Я лишь занимаюсь паской скота в горах, море не по мне. Прошу, если же вы так уверены в Мэрлине, ответьте на один вопрос. Как вы считаете, может ли этот волшебник стоять за появлением тумана?
 

Джеймс Скотт

Его Величества Лорд Английский Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
8
Награды
1
может ли этот волшебник стоять за появлением тумана?
Вы же не задумываетесь о тумане, верно? Вот в этом и ответ... Если бы задумывались, то раз какой-то если один волшебник смог навести нечто подобное, что чего ему стоит в таком случае смести всех нас с лица этих жалких островов? Я считаю, что хоть господин Мерлин и обладает некими знаниями и силой, но он явно не исток Тумана или что-то в этом роде. Во всяком случае, пускай покажет, на что способен. Мы с интересом за ним понаблюдаем.
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Вы же не задумываетесь о тумане, верно? Вот в этом и ответ... Если бы задумывались, то раз какой-то если один волшебник смог навести нечто подобное, что чего ему стоит в таком случае смести всех нас с лица этих жалких островов? Я считаю, что хоть господин Мерлин и обладает некими знаниями и силой, но он явно не исток Тумана или что-то в этом роде. Во всяком случае, пускай покажет, на что способен. Мы с интересом за ним понаблюдаем.
Как вы недавно выразились, все мы пешки в некой игре. Но вот в какой. Возможно волшебник на прямую не причастен к туману, но он может что-то знать.
 

Джеймс Скотт

Его Величества Лорд Английский Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
8
Награды
1

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Было бы неплохо, если он мог отправлять от своего имени неких посланников. Очень хотелось бы с ними пообщаться.
Согласен с вами. В такой момент с появлением кучи магических тварей и тумана, нам бы не помешала информация из уст такого человека... Если он человек
 

Оливер "Младший" Кроули

2-ой Граф Корнуолл
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
– Лорд @Джеймс Скотт, вы так категоричны в своих заявлениях о истинности английской короны, могли бы мы обсудить это в личной переписке? [– 1 ДД]
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Мне крайне любопытна ваша история восхождения на столь шаткий олимп власти. Будьте осторожны, мятежники в Англии обычно недолго правят.
История моя не играет красками, всё весьма типично для династии Оксфордов. Меня выбрали на эту роль. Что же касается ваших обвинений в мятеже, не могли бы вы объясниться? Карл I Стюарт несколько раз распускал парламент, арестовывал его членов, неоднократно превышал свои королевские полномочия, нарушал права Парламента, даже попытался ввести изменения в налоговую политику вопреки решению Парламента, что неприемлемо. За многократные нарушения закона старый король поплатился, однако же избежал справедливого суда и сбежал из Лондонского Сити. Так кто же кого предавал: Парламент монарха или монарх Парламент?
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Как вы недавно выразились, все мы пешки в некой игре. Но вот в какой. Возможно волшебник на прямую не причастен к туману, но он может что-то знать.
Разумное предположение. Позвольте и мне высказаться насчёт этого загадочного волшебника. С появлением тумана родилось множество сказочных существ. Именно таких, какими мы их представляли по сказкам и легендам, будто бы они сошли со страниц книги. Фэйри, несомненно, как-то связаны с нашими легендами. Быть может туман уже окутывал наши острова когда-то давно и по этому до нас дошли сказания о фэйри, но тогда почему нет ни одного сказания о тумане? Народы старой Англии совсем не покидали родных берегов? Или же сами сказания и есть природа фэйри и воспринимаем мы их именно такими, какими представляем сказочных существ? В первом случае Мэрлин обладает знаниями об эпохе схожей нашей, ведает о радужной руде (как бы она на его веку не называлась) и возможно даже о тумане, что несомненно очень любопытно. Во втором случае Мэрлин не имеет таких познаний, ведь оброзован легендами и знает лишь свою историю с королём Артуром, Камелотом и рыцарями круглого стола
 
Сверху