• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

my vision of ze 3rd chronicle

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Ты слишком сосредоточен на Вестеросской кампании, мысли шире.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Ну если там реально города-государства и кочевники. Я все сезоны смотрел.
 

Voices

Chorus of delirium
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
413
Реакции
224
Баллы
78
Награды
4

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Ладно, не буду наседать на вас.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Ну так чё?! Нарвен одобрила проведение Хроники 3.0 на 7К или нет? Такая модерация дикая уже задрала меня, *censored*.
 
Последнее редактирование:

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Ну чё там пацаны-пацанчики, "Хроника" будет на 7К или всё уже отменили?
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Короче вы как хотите, но я буду играть в Хронику на 7К так... Я буду играть за Ланнистеров, в подвале моего замка Королева Ксеноморфов будет откладывать яйца, что бы выращивать новых чужих, которые будут помогать моим космодесантникам сражаться со Старками в северных землях. В это время Фродо под прикрытием Люка Скайуокера, Хана Соло и того нигера-сантехника будет нести Кольцо Всевластья к лидеру Белых Ходоков, но дороге их будут пытаться ограбить пираты Карибского моря, используя свои четкие пороховые пушки. Дальше тираннозавр возможно съест Джоффри Баратеона, который правит в Королевской Гавани и свободный трон займёт Гарри Поттер. Такие дела.
 

Марк Тремонти

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
69
Баллы
0
Всем привет с 7kingdoms!

Всё, написанное под спойлером, имеет ценность прежде всего для ведущего и актуально только в том случае, если вы не передумали играть на нашем форуме. Остальное – скорее общий взгляд на игру по ПЛиО.
1. Думаю, будет уместно провести тренировочный ход, а лучше даже два. В ходе тренировки не обязательно сохранять все предполагаемые команды, только ключевые. В состав каждой команды включаются по 2 игрока – один с Хельма, второй – с 7к. Таким образом, новички получат хотя бы минимально необходимый опыт, а ведущий избежит вала вопросов, на которые надо будет отвечать по несколько раз в каждой личке.
2. Если позволит количество участников, сохранить подобную опцию и на период игры. Хотя бы для основных команд.
3. Возможно, есть смысл не гнаться за количеством команд. Пираты, гискарцы, и т.д. вполне могут быть добавлены по ходу игры, как и в самом первоисточнике. Либо приравнены к нейтралам.
По остальному трудно что-то сказать, не зная механики. Единственное – стоит подумать над тем, чтобы поставить Иных в качестве одной из команд. Всё же ключевой конфликт ПЛиО – борьба с мертвяками.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Всем привет с 7kingdoms!

Всё, написанное под спойлером, имеет ценность прежде всего для ведущего и актуально только в том случае, если вы не передумали играть на нашем форуме. Остальное – скорее общий взгляд на игру по ПЛиО.
1. Думаю, будет уместно провести тренировочный ход, а лучше даже два. В ходе тренировки не обязательно сохранять все предполагаемые команды, только ключевые. В состав каждой команды включаются по 2 игрока – один с Хельма, второй – с 7к. Таким образом, новички получат хотя бы минимально необходимый опыт, а ведущий избежит вала вопросов, на которые надо будет отвечать по несколько раз в каждой личке.
2. Если позволит количество участников, сохранить подобную опцию и на период игры. Хотя бы для основных команд.
3. Возможно, есть смысл не гнаться за количеством команд. Пираты, гискарцы, и т.д. вполне могут быть добавлены по ходу игры, как и в самом первоисточнике. Либо приравнены к нейтралам.
По остальному трудно что-то сказать, не зная механики. Единственное – стоит подумать над тем, чтобы поставить Иных в качестве одной из команд. Всё же ключевой конфликт ПЛиО – борьба с мертвяками.
Поддерживаю. Особенно пункт 1.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Всем привет с 7kingdoms!

Всё, написанное под спойлером, имеет ценность прежде всего для ведущего и актуально только в том случае, если вы не передумали играть на нашем форуме. Остальное – скорее общий взгляд на игру по ПЛиО.
1. Думаю, будет уместно провести тренировочный ход, а лучше даже два. В ходе тренировки не обязательно сохранять все предполагаемые команды, только ключевые. В состав каждой команды включаются по 2 игрока – один с Хельма, второй – с 7к. Таким образом, новички получат хотя бы минимально необходимый опыт, а ведущий избежит вала вопросов, на которые надо будет отвечать по несколько раз в каждой личке.
2. Если позволит количество участников, сохранить подобную опцию и на период игры. Хотя бы для основных команд.
3. Возможно, есть смысл не гнаться за количеством команд. Пираты, гискарцы, и т.д. вполне могут быть добавлены по ходу игры, как и в самом первоисточнике. Либо приравнены к нейтралам.
По остальному трудно что-то сказать, не зная механики. Единственное – стоит подумать над тем, чтобы поставить Иных в качестве одной из команд. Всё же ключевой конфликт ПЛиО – борьба с мертвяками.
Может ещё и общую беседу в ВК создадим? Где будут люди с Хьёльма и 7К. Как думаешь?
 

Марк Тремонти

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
69
Баллы
0
Может ещё и общую беседу в ВК создадим? Где будут люди с Хьёльма и 7К.
Не думаю, что это сейчас прям актуально. Плюс, у наших есть негативный опыт, связанный с тем, что часть людей объединилась, сделала себе группу - и потом толпой неугодных им игроков и мастеров аккуратно выживали из игрового раздела. Не все поймут идею, в общем.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Всё, написанное под спойлером, имеет ценность прежде всего для ведущего и актуально только в том случае, если вы не передумали играть на нашем форуме. Остальное – скорее общий взгляд на игру по ПЛиО.
Здравствуйте, я ведущий и автор идеи форумного формата "Хроники". Нет, мы не передумали у вас играть, в настоящее время мы настраиваем интерактивную карту мира с метками территорий.

По предложениям.
новички получат хотя бы минимально необходимый опыт, а ведущий избежит вала вопросов, на которые надо будет отвечать по несколько раз в каждой личке.
Команды? Это альянсы? В ПЛИО же будут временные альянсы, к тому же не вижу необходимости проводить "тестовые ходы", так как по ходу самой игры могут присоединяться новые игроки, так и выходить те, кому "не зашло". Формат "Хроники" в этом плане достаточно гибкий.


Пираты, гискарцы, и т.д. вполне могут быть добавлены по ходу игры, как и в самом первоисточнике. Либо приравнены к нейтралам.
Фракций будет так-то много. И у каждой свои цели. Просто тут уже не выбор игрока, какими методами их достигать. По Иным, именно за них играть будет нельзя, но на них возможно воздействовать. И первые ходы будет ещё идти лето/осень, поэтому пока конфликта с ними не будет с самого начала.
 

Марк Тремонти

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
69
Баллы
0
Команды? Это альянсы?
Нет.
Дом Старков = команда, Дом Таргов = команда и т.д.
к тому же не вижу необходимости проводить "тестовые ходы", так как по ходу самой игры могут присоединяться новые игроки, так и выходить те, кому "не зашло"
Я не совсем про то. Опыт лучше и быстрее всего получить в игре. Пока люди не разберутся, они играть не бросят. Чтобы быстрее разобрались, лучше консультироваться с напарником, у кого опыт есть. Чем быстрее разберутся, тем больше будет вовлечение.
По Иным, именно за них играть будет нельзя, но на них возможно воздействовать.
Ок, тоже хороший вариант.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Я не совсем про то. Опыт лучше и быстрее всего получить в игре. Пока люди не разберутся, они играть не бросят. Чтобы быстрее разобрались, лучше консультироваться с напарником
Понял вас. Идея, что в игру будет возможно играть тандемами неплохая. Но все ли захотят из ваших быть в "одной лодке" с кем-то из наших? Причём данное "распределение" делать ли обязательным или добровольных (мб кто-то одиночки).
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Сверху