• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров {Хроника Проклятых}

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
В ваших влажных фантазиях, обезумевший вампир. Не повторите участь своих потомков, хотя, мне было отчасти их жаль, ведь они пытались сохранить жизни своих людей, пытаясь избежать лишних конфронтаций со мной. Но вы другой. Вы – бездарный правитель, рассудок которого окончательно был охвачен безумием и тщеславием. Ежели «Тьма» и покроет даже непризнанных, то вашей заслуги в этом никакой не будет. Прекрасно видно, что из себя представляете вы и ваше королевство. За вас все решат сильные и воевать за вас будут они, покуда вы продолжаете обвинять меня в этих очевидных для всех провокационных нападениях, пытаясь начать масштабный конфликт, где погибнут сотни тысяч, если не миллионы. Странно, что кто-то способен осознать это, тот же Малекит это понял, но не вы. Укрепите свой разум, а то он совсем поплохел.
Сильные? Кто же по вашему силён? И почему вы так уверены, что сильные правят миром? Я всё больше убеждаюсь в обратном.
Конфликта я не начинал и начать не пытался. Как и не заканчивал. Он длился сотни лет и длится до сих пор. Тьма не совместима со светом. И любые договорённости делают только хуже. Я всю свою жизнь говорил то, что думаю и никогда не врал. И сейчас делаю тоже самое

Мой разум — моё дело. Он окрепнет только тогда, когда всё закончится
 

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Сидите уже и помалкивайте, посасывая чью-то кровь, вампир. Изначально мне показалось, что подобные вам способны мыслить и рассуждать в здравом ключе, умея правильно подбирать слова и искать компромиссы, теперь же я вижу, что вы готовы опуститься до любых оскорблений, отдаваясь в порыве гнева и ярости на уровне ребенка. Вы точно король? Или же придворный шут?
Я умею подбирать слова. И делаю это. Когда общаюсь с существами, достойными моего уважения. А вот на компромиссы я не иду. Да и вам ли, гном, говорить об импульсивности
 

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Раздвоение личности? Серьезный случай... Быть может, вам стоит обратиться к лекарю или могу вам предложить лучшие сеансы светлой терапии. Думаю, что мы сможем затравить ваше второе я, а то где это видано, чтобы правитель королевства принимал решения, исходя из голосов в своей голове.
Мне неведомо значение слов: "раздвоение личности", но уверяю, что с вами разговариваю я, а не какой-то мой двойник или иллюзия
 

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
И снова взмахни своим чёрным крылом... Неси мои слова за моря и океаны (дд2)
 

Dux Derelictus

Вернувшийся к жизни
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Отправляю демонического голубя. (дипломатическое действие один)
 

Махорага

Небесный генерал
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
8
Награды
1
- Срочно передай ментальное послание, лейтенант, необходима сверка данных. (ДД 1)
 

Гарс

Адепт Темного Культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Пока Гарс рассматривал картину на которой небрежно были разбрызганы красные капли краски на белом холсте. Его отвлек звук скрипящей двери. В комнату вошёл учёный возглавляющий экспедицию.

«Мы обнаружили нечто древнее, что может вам понравиться. Существа, которые существовали ещё во времена, когда не было и зачатка цивилизации. О них не упоминалось ни в одном историческом манускрипте, ни в одной скрижали, ни в одном историческом учебнике. Нам удалось обнаружить несколько хорошо сохранившихся скелетов, судя по размерам и весу их кости, они были невероятно могучи…» - сказал учёный возглавляющий экспедицию.

«Отлично» - взбудоражено ответил Гарс.

Немного замявшись и оторвав свои глаза от картины спросил: «Есть ещё какие-то хорошие новости?».

«Да. Помимо цельных останков, нашли множество разрозненных частей скелетов.» - сказал учёный возглавляющий экспедицию.

«Как приятно слышать хорошие новости в такое смутное время. Однако не стоит так рано радоваться. Это только часть задачи, доставьте останки поближе к крепости» - сказал Гарс.

«Как пожелаете, мой Повелитель» - сказал учёный возглавляющий экспедицию.

Только учёный собрался уходить, как его вслед догнали слова.

«И те, что не собираются во едино тоже. Может из них получится собрать что-то своё, я хочу поэкспериментировать с магией. В случае неудачи отдайте останки для изучения ученым и ремесленникам.» - прокричал Гарс в след учёному возглавляющему экспедицию.

Публичное действие: Транспортировка останков древних существ, которые были обнаружены во время экспедиции. Я хотел бы лично попробовать могущество некромантии на этих существах. Так же хотел бы попробовать сковать магией сборный скелет из множества останков и воскресить в нечто новое. В случае неудачи отдайте останки для изучения ученым и ремесленникам.
 
Последнее редактирование:

Кьерра де ла Финис

Королева проклятых
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
"Просторная зала, в которой было весьма дорогое убранство. За роскошным столиком сидит девушка в красивом вечернем платье и пьёт чай.
Стук в дверь.
Заходит человек в чёрных одеяниях и присаживается за столик, рядом с девушкой.
- Ты хотел о чём то поговорить?
- Да. Кьерр, завтра ты отправляешься в другую страну. Я уже всё решил. На нашем материке не безопасно.
- Но... Но... Как? Почему? - Чуть ли не плача спрашивает она.
- Дай мне договорить. - Спокойно отвечает он, взяв вторую чашку. - Врагов становится не меньше. Я беспокоюсь о тебе. Как прибудешь туда, тебя встретит человек по имени Вайерс. Он же и продолжит твоё обучение. Не переживай по поводу его светлой энергии. Мы друг друга знаем уже очень давно и он мне остался немного должен.
- Хорошо... - слёзы потекли тонкой струйкой из её глаз.
- Не переживай. Скоро будет место, где будет безопасно и о нём никому не известно.
Человек делает глоток из чашки, ставит на блюдце, поднимается и выходит"

- Зря я тогда согласилась... Могла бы побыть с ним ещё какое то время...

В тронном зале были только трое.

- Я могу понять вашу печаль, но она ведь скоро прекратится, не так ли? Мой предок верил в это до самого конца и завещал нам верить.
- Родерик, ты прав. Хандра к хорошему не приводит.
- Помню, Кьер. Ты тогда выпила вина амбра два, а то и три.
- Пф... -
Родерик закрыл рот рукой.
- Эй! Уорол! Это было давно и не правда! Бобик! Укуси его.

Существо вышло из тени и прошлось вокруг трона.

- Кьер! Успокой это! Я же пошутил!
- Ладно. Тузик, место!


Существо вернулось туда, откуда вышло.

- Раз ты такой шутник, то будешь тренировать меня ещё недели две. С закрытыми глазами стоя на одной ноге.
- Всё лучше, чем возня с твоим питомцем.(пд)
- Как-то сегодня без происшествий. Что мы тут делаем тогда?
- Королева, сейчас время для прихода ваших воинов с разными вопросами, а раз их нет, то значит, что у них всё в порядке. Согласитесь, что час посидеть на троне гораздо проще, чем колдовать заклинания.
- Заклинания интереснее. Трость всё ещё у тебя?
- Да. В моём кабинете.
- Меня приглашали на одну посиделку. Думаю туда наведаться.
- Понял вас.(од1)
- Разведка в норме?
- Да. Последний докла...
- Не важно. Отправляй их.(од2)
- Сделаем.
 

Гарс

Адепт Темного Культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Прогуливаясь по территории своей крепости, Гарс наткнулся на интересное здание, которое было украшено частями тел разных существ. Подойдя к вывеске, на которой было следующее изображение «Улыбающийся гоблин держал в руки иглу и нить», а рядом была надпись: «Заштопаем что угодно, кроме чести».

Пока Гарс рассматривал вывеску из-за двери послышался ужасный крик и грохот. Не прошло и десяти секунд, как на улицу выбежало изуродованное тело, затем рухнуло наземь. Понимая, что сейчас будет что-то происходить, Гарс решил отойти подальше и понаблюдать за всем издалека.

Из той самой двери, не спеша вышел гоблин в рваном тряпье. Он был сгорбившийся и худощавый, его еле волочащиеся ноги выдавали в нём усталость.

Ветер подул в сторону Гарса, и он уловил смрад, исходящий от гоблина, а может быть от тела, лежащего на земле, к которому подошёл гоблин.

С удивительной легкостью гоблин взвалил это тело себе на плечо, и пошёл обратно в здание. Как только на улице стало пусто, а дверь в то здание была закрыта. Гарс прошёл чуть дальше. Углубляясь всё дальше, нос забивало зловоние, источником которой являлась яма с скоплением разлагающихся тел.

Ухудшала всю ситуацию мысль о гоблине хирурге.

Открытое действие: Надо бы исправить ситуацию происходящую в крепости, хотя бы для поднятия морали разумных существ
 

Гарс

Адепт Темного Культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Открытое действие: Облокотившись на стол с картой своих владений Гарс и ещё несколько ключевых фигур, ответственных за инфраструктуру крепости и прилегающих к ним территориям обсуждали возможности оснащения территории необходимыми сооружениями.
 

Торгрим Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
85
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
ДД 1-2: Снарядить посольские делегации для отправки на переговоры
 

Dux Derelictus

Вернувшийся к жизни
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Оправить демонических голубей. (дипломатическое действие два)
 

Dux Derelictus

Вернувшийся к жизни
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Спустя десятилетие выживания в темных пещерах, находящихся под раскаленными песками пустыни, род Салфуролцев наконец смог избавиться от кандалов, которые крепко сжимали их шеи.

Он глубоко вдыхал свежий воздух и видя зелень вокруг невольно вспомнил прошлое.

-Сколько лет я не видел мира в таком ключе? - Начал он говорить сам с собой.

-Много, - ответила таинственная фигура, которая появилась совершенно неожиданно.

-Знаете, я не люблю, когда ко мне подкрадываются сзади.

-Прошу прощения, я лишь пришла уведомить вас, мы подготовили вам место.

-Оно безопасно?

-Определенно. Теперь когда мы выполнили свои обязательства пора переходить к вашим. Вы ведь помните наши условия?
-Да, я их помню и выполню...


Публичное действие.
Обменятся с союзником знаниями, с помощью которых улучшить то, что можно улучшить на данный момент.

Открытое действие (один)
Переместиться на подготовленное место.

Открытое действие
После полученных ресурсов от союзника требуется заняться своим развитием.
 

Алит Анар

Эльфы Дворца Удовольствий
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
13
Награды
1
Будет весело понаблюдать за боем двух глупых мартышек
Будет весело оборвать вашу на удивление долгую жизнь, опускаясь до таких манер поведения, королю не подобает разбрасываться такими словами, однако я могу сказать лишь одно, в вашей смерти не будет ничего благородного, я об этом позабочусь лично, до скорей встречи правитель.
 

Алит Анар

Эльфы Дворца Удовольствий
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
13
Награды
1
Вы могли вызвать на дуэль меня, Алит Анар. Ведь я «предатель», разве нет? Или вы боитесь меня настолько, что я могу привлекаться в дуэли только в качестве наблюдателя, который проверит всё на какие-либо уловки? Да будет всем же известно, что Алит Анар – обычный трус, который уже предал все свои идеалы однажды, поддавшись искушению демона удовольствий.
Надо же кто вышел на свет из своего укрытия спустя триста лет, не нужно мне рассказывать о трусости, напомню, что именно вы не были на нашем родном острове когда Великий Артефакт Света, был разрушен, владыки великих домов падали одним за одним защищая родину, вы же якшались с другими народами, а когда появилась возможность - похитили нашу святыню и укрылись за гномьим барьером. Оставив свой народ на произвол судьбы вы поступили как подлый вор и трус, вы можете пытаться оправдать себя красивыми речами, но для своего народа вы навек останетесь главным предателем, забавно, что только потом обижаетесь и кидаетесь обвинениями, когда с вами поступают точно также, Индриал вернул, то что принадлежало нам по праву, ничего не попросив в замен, вы же собирались трактовать условия, загнав всех остальных под дудку Империи, интересно сколько еще эльфов погибнет защищая чужие интересы. Но если вы так пожелаете, потом я смогу пойти на сражение с вами, однако там будут уже другие условия.
 

Алит Анар

Эльфы Дворца Удовольствий
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
13
Награды
1
Заявляю официальную позицию темных эльфов. Эльфы светлые есть как у Скандинавской империи, так и у демона удовольствий. Исходя из этого мы объявляем священную войну эльфам высшим. На данный момент учитывая что демон удовольствий приобрел технологии из разных стран я предполагаю, что виновными могут быть высшие эльфы демона удовольствий. Потому я отдаю приказ готовиться к походу на демона, дабы узнать правду.

(ОД1)
Приходите, посмотрим из чего сделаны темные эльфы, но не думайте, что у вас есть шансы на победу, истреблять орков и фениксов это конечно по силу вам, а что будет когда дело дойдет до противника который может ударить в ответ?
 

Алит Анар

Эльфы Дворца Удовольствий
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
13
Награды
1
Несмотря на то, что вы лишь кукла, которая получает приказы от своего хозяина извне и вы банально по титулу не способны вызвать меня на дуэль, так как ещё не доросли, я всё-таки приму вызов. Жду от вас посла или что у вас там вместо него, говорящий червь? Неважно. Однако, хочу сказать сразу, что в случае проигрыша я не собираюсь отдавать себя на потеху Индриалу по многим причинам, среди которых – информация. Я умру, но тело мое будет забрано моим народом, чтобы похоронить, как подобает гному. Ведь это вы зачем-то решили публично объявить о вызове меня на дуэль, думая, что сможете как-то унизить меня или что я обязательно откажусь. Нет, я принимаю вызов. Высылайте своих рабов, которые передадут мне пункты этого «контракта». Ах да, не хотите ни в чем признаться? Раз вы готовы пойти на смертельную дуэль, то стоит сбросить с себя бремя обмана. Не хотите ли быть честными, как когда-то был честен со всеми ваш хозяин? Что провокации в пустошах Европы в сторону Великой и Единой Скандинавской Империи – это дело рук вас и вашего подручного Анделеманта. Да вы, видимо, смеётесь над нами, публично объявляя, что он отправляется на миссию. А также, что нападение высшими эльфами со «светлой энергией» также дело вашего воспалённого ума. Не хотите? Странно, а я думал вы так хотите спасти наш мир, раз хотите позволить убить вас и изгнать всех ваших преспешников и Индриала навсегда из этого мира.
Хорошо, что вам хватает мужества принять мой вызов, это будет крайне благородно, у вас есть все шансы победить меня в честной дуэли, что касается ваших обвинений, то быть может у вас есть куда весомые доказательства моей причастности, даже если это так, то это война, и вам ли не знать, что на войне все меры хороши, почему же вы не обвиняете лесных эльфов в геноциде фей в Шаар'Кай? Там есть и ваши силы которые им помогают, или почему вы ведете свои безжалостные эксперименты над теми кто сами выбирают свой путь, или же вы думаете, что мы силой принуждаем всех? Те кто принял нашу сторону сами вольны выбирать, что для них будет лучше, а что касается тех жертв которые пали из за наших действий, то такова судьба, однако мы им не желали такой участи, поэтому мы друг от друга не отличаемся, не нужно из себя делать верх благородства.

Вот мои условия поединка.

Условия магического контракта дуэли правителей
1. Оппоненты выходят на поединок с голым торсом вооруженные обычным оружием, можно использовать любое оружие на свое личное усмотрение, однако вооружение не должно быть зачарованно каким либо видом магии или её подвидом, также запрещено пользоваться любыми видами механизмов.

2. Пользоваться магией или ее аналогами запрещается, то есть нельзя использовать заклинания по усилению своего тела или зачарования, технической модернизации местности на которой будет проведена дуэль.

3. Дуэль может быть проведена на территории Скандинавской Империи, на какой-либо из подходящих возможных арен, либо на другой местности которая будет подобрана справедливо, и заранее не будет изучена одним из оппонентов, если место подобрано таким образом, что один оппонент получает явное преимущество, то противник имеет право отказаться либо ему дается время на изучения местности.

4. У каждого из оппонентов будет возможность надеть одно кольцо или другое украшение со встроенным телепортом, который каким либо образом нельзя блокировать, это нужно на случай если возникнет непредвиденные обстоятельства, или обстоятельства которые аннулируют контракт.

5. Если вмешается другая сторона, такая как темный культ или же другие демонические сторонники, то дуэль заканчивается, каждый имеет право делать что-либо отталкиваясь от ситуации, но причинить вред участникам дуэли или другим представителям стороны будет запрещено, то есть либо совместно устранить угрозу, либо отступить в безопасное место.

6. Также запрещается пытаться обхитрить условия контракта, то есть сделать что-либо, что может подставить своего оппонента, в случае подобного действия контракт будет аннулирован.

7. Алит Анар теряет благословение Индриала, на время проведения дуэли, то есть он будет лишен всех возможных усилений, но в случае непредвиденной ситуации или нарушения условий дуэли, дар мгновенным образом возвращается.

8. Наблюдателями могут быть любые представители той или иной стороны, но так или иначе они обязуются не вмешиваться в исход дуэли, если кто-то из них вмешается их души будут отданы Индриалу.

9. В случае поражения Алит Анара, все сторонники Индриала покидают этот мир.

10. В случае поражения Торгрима Эдукана, Алит Анар имеет полное право просканировать память императора, однако тело или его душу он не имеет право забирать себе.

11. В случае ничьи все остается на своих местах.
 

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Будет весело оборвать вашу на удивление долгую жизнь, опускаясь до таких манер поведения, королю не подобает разбрасываться такими словами, однако я могу сказать лишь одно, в вашей смерти не будет ничего благородного, я об этом позабочусь лично, до скорей встречи правитель.
До скорой встречи, Алит Анар.
Смерти я не боюсь. Даже бесчестной. Я её жду
 

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
— Фома, я хороший правитель?

— Конечно, мой король, я бы не стал служить плохому.

— Фома! Хотя ты умнее меня, но и я не глуп. Я прекрасно понимаю, что мне ты не служишь. Так скажи честно, я хороший правитель?

— Неплохой.

— Что ж, это приятно слышать. Я был неплохим правителем…

— Что ты несёшь, Аарон? С какой это радости был?

— Времена меняются, Фома. Ты читал работы Ухуди Кхофси или Дальи Аврелии? Или что-то из времён древней Греции? Смертные тех времён были весьма умны. Как и наши народные мудрецы. А к умным стоит прислушиваться. Я увлёкся этим не так давно.… Впрочем, не важно. Понимаешь, Фома, многое поменялось. Те, кто не имел ни знатного, ни вообще вампирского или еврейского происхождения, сейчас показали, что их мощь ничем не отличается от нашей. Сейчас наступает иное время. Время королей прошло.

— Аарон, остынь и не рассказывай бредней, совсем рехнулся на старости лет. Народ не справится без короля.

— Еврейский народ? Я им не нужен здесь. Я полезнее им в другом своём качестве. Впрочем, оставить трон я не имею права. Но я буду последним, кто сидел на этом проклятом месте…

— Что ты удумал?

— Дать власть и возможность к власти тем, кто на самом деле её достоин. Вне зависимости от места, времени рождения и положения их родителей в обществе.

Через несколько недель Фома зашёл к Аарону в кабинет, но не обнаружил его там. На столе лежали бумаги. Указ был таков:


(ПД)
Королевской волею, приказываю подготовить общество еврейское к большим переменам. Отныне они получают в руки возможность и сами решают, как ей располагать. Подготовить к введению следующие указы:

1) Создать совет из лучших умов еврейского народа, которые отныне займутся теми делами, которыми до того было положено заниматься королю. В совете должно состоять десять основных советников, пятеро бессмертных и пятеро смертных. Среди них есть следующие места, по одному человеку и вампиру на каждое. Два мастера крови, в руки которых передаётся управление армией государства еврейского. Два мастера мысли, ответственных за рост мысли в государстве еврейском. Два мастера слова, ответственных за внешнюю политику государства еврейского. Два мастера тьмы, ответственных за магическое развитие государства еврейского. Два мастера сердца, ответственных за внутренние дела государства еврейского. Кроме них есть ещё верховный советник, который ответственен за все сферы жизни государства еврейского. Никто из них не имеет права принимать решение без совета с остальными, не считая предусмотренных экстренных ситуаций. Вес голоса советников в назначенных им сферах равен весу трёх голосов. Вес голоса верховного советника всегда равен весу двух голосов. Первый состав совета будет следующий:

Верховный советник: Фома Кесем-Шекер

Бессмертный мастер крови: Моисей Дамим

Смертный мастер крови: Аким Тована

Бессмертный мастер мысли: Ицхак Морской

Смертный мастер мысли: Далья Аврелия

Бессмертный мастер слова: Абба Химуд

Смертный мастер слова: Ариэль Келев

Бессмертный мастер тьмы: Мухаммед Шахор

Смертный мастер тьмы: Абба Штика

Бессмертный мастер сердца: Лилия Чёрствая

Смертный мастер сердца: Антониа Оптима

Голос короля до его смерти равен голосу совета, без короля совет не может принять ни одного решения, кроме исключительных ситуаций, а король не может принять их без совета. Если договориться не удаётся, то решение принимает верховный советник.

2) Создать регламент работы совета, дать ему название Тип Лайла (Совет Ночи). Советники сменяются раз в десять лет, на их место выбирается сильнейший. Он обязан пройти испытание, в зависимости от того на какое место претендует, а затем быть выбран народом и знатью путём голосования. Испытание подготавливает предыдущий советник, если его никто не смог пройти, то срок правления этого советника продлевается ещё на год. Максимальный срок правления равен двадцати годам, если за эти дополнительные десять лет никто не проходит испытание, то испытание создаёт не бывший советник на том месте, а верховный.

3) Уничтожить трон и систему престолонаследия в Иерусалиме после смерти последнего короля еврейского Аарона Первого.

4) Подготовить народ к ослаблению центральной власти и начале введения «хуофесских» (свободных) идей.

5) Переименование Королевства Иерусалим в Еврейское Государство или же Хамдина Хайхудит (что на иврите значит тоже самое)
 
Последнее редактирование:
Сверху