• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров {Хроника Проклятых}

Dux Derelictus

Вернувшийся к жизни
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Система пещер, где несколько последних лет провели эти существа, стала для них практически домом.

Повсеместные гонения и то, что им пришлось жить во тьме несколько лет не стерли их желание жить, это пламя наоборот разгоралось из дня в день все сильнее.



Тьма. Стук капель воды, падающей с потолка ритмично отбивал время.



Белое существо, которое можно было рассмотреть даже сквозь кромешную тьму скромно сидело на камне, наблюдая за своими сородичами. Старые воспоминания давно минувших дней охватили его разум.

-Предводитель, - к сущности обратилась другая, выдернув его из ловушки памяти.

-Да, Декскорм, что-то произошло? - Рассеяно спросила сущность.

-Просто пришел к вам с просьбой. Детишки хотят больше знаний, можете им рассказать о внешнем мире побольше?

-Видимо мои действия заставили их стать любопытными. Хотя о чем я, детям ведь свойственно любопытство.

-Так мне их собрать?

-Да, конечно. Времени у нас пока что предостаточно, почему бы и не рассказать им историю другую. Пусть подходят к изумрудной стене, я буду ждать их там.

Сущность по имени Декскорм лишь кивнула в ответ и ушла во тьму.



__ __ __ __ __





Изумрудная стена представляла собой огромную площадь в пещере. Зеленные драгоценные камни отражали свет немногочисленных факелов, делая пребывание всех в этом месте менее болезненным для их разума. Когда выдавалось свободное время многие приходили посмотреть на эти зеленные звезды, вкроенные в стену из сланца.



Некоторые живущие в этом месте начали собирать различные драгоценные камни создавая собственные коллекции и соревнуясь ими с другими. Иногда они походили на гномов...

Что ж, другого занятия для хобби у них попросту не было, они были их лишены.



-Здравствуйте, предводитель! - Почти синхронно дети с блестящими от предвкушения глазами поздоровались с белой сущностью.

-Привет, детишки, неужели мои истории вам еще не наскучили? - Ласково улыбаясь спросила сущность.

-Конечно нет! - Ответил один мальчик.

-Да, верно, мы хотим больше! - Остальные дети подхватили эту волну отрицания, которая началась от того мальчика.

-Ладно, ладно. Если вам так нравиться меня слушать, тогда ладно. О чем вы бы хотели узнать?

-Море! Расскажите нам о море.

-Нет, о звездах, правда ли они похожи на изумруды?

-А как же звери? Может быть еще о них?

Запросов от детей было много и их любопытство можно было унять лишь на время.

-Стоп, - сущность остановила детей, - вам хочется все и сразу, однако это невозможно. Так как в прошлый раз я рассказывал о существах, сегодня я расскажу... наверное о различных местах, в которых они живут. - сущность лишь на миг остановила свою речь и посмотрела на тихо сидящих детей, - раз уж вы готовы слушать, то я пожалуй начну.



Публичное действие.

Продолжить просвещать сородичей в экономике, политике, магии, науке, военном ремесле и пр.
 

Амеретэт Мортазави

Царица Персии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Государство, Свобода, Царица...

ОД


Её Сиятельство Царица Амеретэт дала указ на возведение новых крепостей в особо опасных местах где враг может незаметно проникнуть на территорию Персии.

ПД

Пришла пара увидеть мощь воинов Персии на тренировочных полигонах! Царица заявляет о проверке армии на боеспособность и координацию. В течение 2 месяцев 3 группы войск - смертные, вампиры, порождения тьмы должны пройти испытания, научиться работать сообща не зависимо от происхождения, всё во благо Персии и Царицы!

Dolt, Azadi, Mlkh!

уцйуйцуйц.png
 

Махорага

Небесный генерал
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
8
Награды
1
Место действия строго засекречено.


Неприметные рабочие везли целую кучу ящиков от места разгрузки военного судна прямиком в загадочный магический цех. Весь воздух прямо-таки фонил энергией - накануне генерал поручил большому количеству жрецов собраться на этой секретной фабрике. Также среди местного персонала ходили слухи, что тайный объект посетили двое из высших офицеров - А'аман и Галаксиа.
Сырью, которое привезли на обработку, не было видно ни конца ни края - рабочие сменились четырежды, прежде чем первая партия была успешно разгружена.
Произвести и испытать новые типы оборудования и вооружения, основанные на новом виде ресурса и уже известных заклинаниях. Запустить их массовое производство и внедрить в армию.
 

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Молчи мразь, я официально являюсь последним правителем Союза Вечности, не имеешь открывать свою пасть, пред учеником самого Элифаса, или вы забыли какие клятвы давали?? Так или иначе пфф ваш правнук уже у нас, как же печально, что вы не смогли найти его, за столь большой промежуток времени.
Ты вовсе не Анделемант! Я знал лично и его и Элифаса и, поверь мне, ты, демонический червь, засевший в его голове, ни на каплю не похож на Анделемант. И на ученика Элифаса тоже.
И верить тебе смысла нет. Да и бояться. Дарио? Он обезумел, как обезумел бы любой. Как, быть может, схожу с ума я. Он сел на трон слишком рано. Но он истинно верен еврейскому народу и тьме. И никогда, ни в каком состоянии нас не предаст
 
Последнее редактирование:

Дехкван

Пухтпхун
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1
Новые обстоятельства заставляют енотов приспосабливаться ещё усерднее... Но ничего, ведь енотово племя всегда будет на шаг впереди

ПД: Еното-крестьяне переводятся со своих обычных работ на работы по изготовлению оружия и брони. Енотий правитель делает внушительный заказ на такого рода продукцию. Мы также рассылаем знакомым магам просьбы помочь с улучшением нашей экипировки, а также строевой подготовки

ОД: Еноты в спешке покидают горы и равнины на границах своего расселения и бегут подальше. Не можешь победить - беги!
 

Ведущий Мира Тьмы

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
31
Баллы
28
Ход 3 открыт

1340 год от Рождества Христова. 1 Мая.

Доступно: 2(ДД), 2(ПД), 1(ОД), 1(СД).
Также напоминаю, что у каждого игрока есть по 2 очка заключения союза.
(Некоторые уже их использовали)

Ход закроется 01.03.2024 в 18.00

Внутри игры пройдет 2 месяца​
 

Шааргон эт'Хадарай

Иерарх спригганов Шаар'Кай, Генерал
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Быстрокрылый гонец устремился по важному делу (ДД)
 
Последнее редактирование модератором:

Малекит

Король темных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Я должен лично посмотреть что это за источник крови был создан в Иерусалиме. Потому отправлюсь к нему с частью сил, проверю своей магией и если он окажется безопасным, то окунусь в него, дабы усилиться, а так же окунутся самые верные приближенные мои, обладающие магическими способностями.

(ПД1)


Мои силы продолжат бомбардировку земель демонов Африки. Маги пусть используют заклинания землетрясения. Генерал Айро возьмёт на себя командование в мое отсутствие. В случаи непредвиденных событий, которые могут привести к ужасным последствиям он должен будет отступить с земель демонов. В случаи контрнаступления демонов пусть он действует на свое усмотрение. Во славу Темного Культа!

(ПД2)
 
Последнее редактирование:

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Пд1

Голос Аарона разливался по улицам всех городов. Выступал он в Иерусалиме, но маги вновь постарались разнести его речь по всей стране. Произошло нечто невероятное, и народу была нужна реакция короля.

Отрывок его речи:

«Дорогие евреи, все вы знаете о произошедшем. Это, в самом деле, говорит о многом. Источник, созданный Элифасом, уничтоженный предателями культа и не восстановленный никем, в силу невозможности, вновь стоит в своём первозданном виде. И виновник этого торжества — Кьерра де ла Финис. Мы по-прежнему не знаем ничего о её происхождении, о том кто она и откуда, но теперь мы знаем другое. Никому до неё не удавалось восстановить источник. И это говорит о многом. Она или имеет силы, схожие с силами Элифаса, или как-то с ним связана. И это факт. Как и тот факт, что её идеи наиболее близки к идеям самого Элифаса, о чём я, впрочем, уже говорил. Не буду повторяться и перейду сразу к делу. Каково реальное положение вещей? Культ разбит. Его не объединяет одна идея, наоборот, он нарушил свои заповеди. Он расколот на много кусочков, каждый из которых преследует свои цели. И на два глобальных лагеря. Тех, кто принял Кьерру и тех, кто её отрекает. Я считаю, что она доказала всё, что было нужно доказать. Иерусалим официально поддержит Кьерру. Я считаю, что она должна стать полноправным членом культа и я призываю всех остальных признать её право на это. Культ должен быть объединён. Только все вместе мы сможем отразить атаки наших врагов и вернуть нам былое величие»
 

Адриан I

Король Барселоны
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
13
Становится всё интереснее. Если такова судьба, то Барселона примет это испытание. И выдержит его.
 

Адриан I

Король Барселоны
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
13
Пд1

Голос Аарона разливался по улицам всех городов. Выступал он в Иерусалиме, но маги вновь постарались разнести его речь по всей стране. Произошло нечто невероятное, и народу была нужна реакция короля.

Отрывок его речи:

«Дорогие евреи, все вы знаете о произошедшем. Это, в самом деле, говорит о многом. Источник, созданный Элифасом, уничтоженный предателями культа и не восстановленный никем, в силу невозможности, вновь стоит в своём первозданном виде. И виновник этого торжества — Кьерра де ла Финис. Мы по-прежнему не знаем ничего о её происхождении, о том кто она и откуда, но теперь мы знаем другое. Никому до неё не удавалось восстановить источник. И это говорит о многом. Она или имеет силы, схожие с силами Элифаса, или как-то с ним связана. И это факт. Как и тот факт, что её идеи наиболее близки к идеям самого Элифаса, о чём я, впрочем, уже говорил. Не буду повторяться и перейду сразу к делу. Каково реальное положение вещей? Культ разбит. Его не объединяет одна идея, наоборот, он нарушил свои заповеди. Он расколот на много кусочков, каждый из которых преследует свои цели. И на два глобальных лагеря. Тех, кто принял Кьерру и тех, кто её отрекает. Я считаю, что она доказала всё, что было нужно доказать. Иерусалим официально поддержит Кьерру. Я считаю, что она должна стать полноправным членом культа и я призываю всех остальных признать её право на это. Культ должен быть объединён. Только все вместе мы сможем отразить атаки наших врагов и вернуть нам былое величие»
При том, что в ваших словах, мой уважаемый родственник, есть немалая доля истины, я считаю, что вам следует слегка придержать свой пыл. Или вы считаете, что каждый великий адепт Культа должен подобно дворовой собаке, которую прикормил прохожий, кинуться к Королеве с высунутым языком? Всему своё время, и ждать, судя по последним событиям, осталось недолго.
 

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
При том, что в ваших словах, мой уважаемый родственник, есть немалая доля истины, я считаю, что вам следует слегка придержать свой пыл. Или вы считаете, что каждый великий адепт Культа должен подобно дворовой собаке, которую прикормил прохожий, кинуться к Королеве с высунутым языком? Всему своё время, и ждать, судя по последним событиям, осталось недолго.
Вы правы, Адриан. Кидаться с высунутым языком я не предлагаю. Я предлагаю сделать шаги к объединению культа. Пока не стало поздно
 

Алит Анар

Эльфы Дворца Удовольствий
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
13
Награды
1
Все случилось практически так, как я и предсказывал - не освободи мы фей - их бы поглотили демонические силы. И хоть мои лорды-глупцы повелись на довольно очевидную провокацию третьей стороны - что же. Нам от этого даже лучше. Пускай, нелояльные короне силы сами убедятся в моей правоте на деле - именно поэтому я не стал мешать им осуществлять свою "праведную месть".

Но я вынужден теперь приложить все усилия для обеспечения безопасности своих земель. Посему вот публичный приказ:

Верным войскам взять под контроль границу страны и не пропускать через неё никого, кроме своих соотечественников. Разрешить беспрепятственно возвращаться сюда силам эльфийских лордов после их похода в земли Шаар-Кай.

Кроме того, необходимо отправить гонцов для налаживания дипломатии: ДД 1-2
Вы хорошо послужили нашему Владыке Удовольствий, верховный правитель, полагаю вам понравятся наши земли бесконечных наслаждений, вы поступили мудро, приняв нашу сторону, надеюсь и другие окажутся столь же благоразумными.
 

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
ПД2

Восстановление источника взбудоражило не только еврейский народ, но и многих других тёмных. Многие захотели увидеть его вновь, в их числе два великих тёмных короля. Король тёмных эльфов, властитель земель к югу от Иерусалима, Малекит. И мой почтенный родственник, король Барселоны и северо-запада Африки, Адриан I. Мы должны оказать им достойный приём. А главное, безопасный. Потому, им будут выделены покои во дворце. В честь их приезда будет организован пир. А также к ним будет приставлена личная охрана, помимо уже имеющейся. По территории города их будет сопровождать сотня солдат из Мишмар Хамелех. В планах, кроме пира, показать им источник, позволить убедиться в его подлинности и даровать каждому по сосуду с кровью, набранной из источника.
 

Нимроэль Форестгленн

Верховный владыка лесных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
13
Награды
1
Вы хорошо послужили нашему Владыке Удовольствий, верховный правитель,
Мудрость никогда не подводила меня. В самые темные дни, когда Культ прислужников Тьмы явился на соседние земли, эльфы ценой жизней собственных воинов смогли защитить жалкие народцы, именующие себя "нейтралами". Тогда эльфы сделали очень много, но не получили ничего взамен. И вот - пришел роковой час по нашу душу - судьба Печати и нашего народа висела на волоске - и где же были те, где же были они, кому мы помогали ранее? Они решили бросить эльфов на произвол судьбы - они ввязались в войну вместе с обезумившими от злости лордами-предателями. Хоть один посол явился ко мне, к законному королю эльфов обсудить защиту Печати и мир?..

Однако я знаю, что за моей спиной послы зоократии и гномов уже начали плести козни с предателями королевского дома - с глупцами, которые покинули страну и столицу в самый ее темный час. Когда нужно было нации сплотиться, эти жалкие отродья выбрали предпочти месть здравому смыслу. Предпочли поддаться на эмоции, как малые дети, повелись они на провокацию демонов, нарушив все выстроенные мной договоренности со сприганнами. Что же получили эти надменные мрази и скоты? Они ждали, что их король, их сюзерен, незаконно и унизительно посаженный под арест будет покорно ждать позорного над собой судилища? Они ждали, что я такой же эльф, который также имеет гордость, будет пресмыкаться перед гномами и свиньями, которых они непременно притащили бы?

Теперь ваша столица в огне и руинах, Печать разрушена. Помогли вам эти гномы, сынку? Отомстили феям, довольны?

Я и мои верные гвардейцы не были намерены терпеть позор от глупцов и напыщенных идиотов. Мы добровольно избрали сторону демона Удовольствий только по одной причине - у нас не было другого выхода. Нас предали "друзья", от нас отвернулись даже сородичи. Мы могли бы просто склонить колено, но только не будь я генералом лесных эльфов! Теперь я и мои соратники сейчас в безопасности. Важно обрести истинных товарищей, тех, кто не станет плести козни за твоей спиной. Тех, кто не будет разбрасываться друзьями, как скотом. Вас поимели, уважаемые господа, эльфийские лорды. Я именем Короны лишаю вас всех ваших титулов и регалий.

Можете сейчас похрюкивать под защитой дружков-гномов. Вы же так любите помогать всяким неполноценным расам, может еще разделите участь драконидов. Если будете хорошо себя вести, гном, так и быть, сбережет ваши жалкие жизни, в его покоях для утех серьезная недостача, я заметил.


Народ эльфов, свободный народ, вы можете проклинать меня, называть предателем и Разрушителем Печати, демонопоклонником и еретиком. Но я спас своих сторонников. Спастись можете и вы - идите под знамена @Алит Анар , вступайте в мой Легион - и тогда мы возродим наше истинное величие. Оглянитесь вокруг - вас обманули. Эти лорды жаждут только мести и признания неполноценных рас. Они оставили столицу, они оставили Печать, они унизили Вашего короля. И вот чем обернулась их гордыня.


Ко всему прочему, отправляю своих гонцов на важные дипломатические миссии (ДД1-2).
 
Последнее редактирование:

Зирак Зигиль

Вождь Орды
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
ПД1 Вторжение орды в восточные и северо-восточные земли Австралии. Уничтожайте все, что встретится на пути!

ПД2 Разрождение орды продолжается, орочьи ямы работают на полную, боевые тролли рождаются из камня, разношерстные монстрилы большие и малые плодятся и множатся в уже более крупных размерах чем раньше. Рождаются более сильные и свирепые орки чем прежде.

ОД1 Начинаем строительство крупных верфей, что бы строить корабли большие и малые. Ну и делаем первые шаги в кораблестроении. Орки-рабочие начинайте строительство!
 

Кьерра де ла Финис

Королева проклятых
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
- Хейс, ты же владеешь телепатией?
- Нет, королева.
- А телепортироваться за ним сможешь?
- Абсолютно точно нет!
- ладно. Какие способы у тебя есть для связи?
- Могу круг начертить, послов отправить, ну или -
достаёт магический шар - через эту штуку.
- Последнее быстрее будет.
(дд1)
 

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Мы добровольно избрали сторону демона Удовольствий только по одной причине - у нас не было другого выхода
Что ж, весело. Знаете, Нимроэль, почему я на стороне тьмы? Потому что она у меня в сердце. И потому что я верю в её идеалы. Я мог бы избрать любую сторону и имею множество выборов. Но мой сделан уже давно и навсегда, покуда я жив и нахожусь в здравом рассудке. Это называется "добровольно". Но если мышь не смогла пробраться на склад с зерном, а осталась зимой посреди не несущего поля, то это не значит, что она добровольно выбрала смерть.

Впрочем, сочувствую вашей утрате. Ещё одно существо в мире потеряло рассудок под влиянием демонической хвори
 

Нимроэль Форестгленн

Верховный владыка лесных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
13
Награды
1
Впрочем, сочувствую вашей утрате.
Когда-то Тёмный Культ активно пользовался услугами демонов, причем самых различных) Демона Солнца и Демона Удовольствий некоторые ваши собраться встречали с почестями.

Поэтому если вам понадобится вновь поддержка, можете обращаться.

Со своей стороны поздравляю с возрождением Источника.
 
Сверху