• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров {Хроника Проклятых}

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Когда-то Тёмный Культ активно пользовался услугами демонов, причем самых различных) Демона Солнца и Демона Удовольствий некоторые ваши собраться встречали с почестями.
Тёмный культ ни раз ошибался, но никогда не называл это добровольным выбором. Те же, кто встречали демонов с почестями были предателями культа. Индриалы получил души двух наших адептов. Но это была жертва, а не добровольный выбор.

Со своей стороны поздравляю с возрождением Источника.
Благодарю, Нимроэль
 

Нимроэль Форестгленн

Верховный владыка лесных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
13
Награды
1

Адриан I

Король Барселоны
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
13
В нашем случае выбор также был вынужденным: или позор и забвение, либо шанс на спасение верных короне и истинным принципам.
Умереть с честью, сражаясь, чтобы о вас и вашем лесе сложили легенды, или жить рабами своих желаний...
Собственно, это и есть ваша цена.
 

Нимроэль Форестгленн

Верховный владыка лесных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
13
Награды
1
Умереть с честью, сражаясь, чтобы о вас и вашем лесе сложили легенды,
Ошибаетесь, некому было бы уже складывать легенды. Наши подвиги были бы оболганы и обплеваны, история наша бы завершилась. Сейчас мы получили шанс спасти свою нацию и историю, сохранив свободу воли.
 

Малекит

Король темных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Отправляю посла для переговоров (ДД1)
 

Шааргон эт'Хадарай

Иерарх спригганов Шаар'Кай, Генерал
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Умереть с честью, сражаясь, чтобы о вас и вашем лесе сложили легенды, или жить рабами своих желаний...
Собственно, это и есть ваша цена.
Сложнейший выбор может сделать лишь сильнейший...
 

Торгрим Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
85
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
Что ж, особо и добавить нечего. Печальная история с поучительным концом для каждого. Безумие или же тщеславие не должны застилать взор правителя, ведь на нем огромная ответственность за свой народ. Хранителю Печати – тем более. Но все вышло иначе, ибо когда пользуются властью ради своей прихоти, а также отсутствие взаимосвязи и понимания своего народа и приводит к подобному падению. Безусловно, бывший король эльфов по праву титула явил себя миру как самый худший правитель, что видела и знавала история. Войска Великой и Единой Скандинавской Империи подоспели бы вовремя для защиты печати, но король-безумец благородно и поспешно продал свою душу и тело демону удовольствий, так удобно открыв порталы в столицу лесного королевства для приспешников демона удовольствий, помогая вырезать своих соплеменников – свой народ, который он обязался защищать и чтить его традиции, как правитель, оставив в руинах город, который стоял сотни лет. Поучительная история для каждого из нас. Печать потеряна и мы должны сосредоточиться на защите двух остальных, поэтому я обращаюсь к представителям Темного Культа/Союза Вечности:
А вы и дальше планируете устраивать подобные акции провокаций, отправляя на убой мясо в виде порождений, что живут в пустошах в земли Великой и Единой Скандинавской Империи? Или быть может вы позабыли, какие были договоренности? Или же предлагаете забыть о проблеме в виде демонов и их прислужниках, которые уже сломали одну печать? Подумайте хорошенько, я видел, что здесь сидят не глупцы, иначе же этот мир падёт окончательно, покуда кто-то из вас будет продолжать играться с огнем.

одной из главных новостей касаемых Скандинавской Империи можно считать - нападение орков и порождений, которые пришли со стороны разграбленных пустошей, опознать чьи именно это орки слишком сложно, многие военные эксперты полагают, что это были дикие орки, которых согнали в эту безрассудную атаку, но факт остается фактом, на империю было совершено нападение темными созданиями, что идет врознь с заключенным несколько лет назад договором с Темным Культом об нейтралитете.
 
Последнее редактирование:

Адриан I

Король Барселоны
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
13
Королевство Барселона.
Город Барселона.
Внутренний двор королевского замка.


- Мой король, мы готовы открыть портал.
- Отлично.

Адриан восседал на своём скакуне. Лошадью, после многочисленных подпиток тёмной магией, назвать это существо можно было лишь с натяжкой. Скакун тихо рычал. Он, наверное, думал, что отправляется в гущу боя, и требовал плоти врагов.

Адриан чуть-чуть натянул поводья, и существо начало успокаиваться. Он и сам считал, что засиделся в стенах своего королевства, однако этот визит не имел агрессивного настроя. Источник. Тот самый Источник с кровью Христа, от которого Адриан когда-то обрёл свою силу. Разрушенный предателями 10 лет назад, он был восстановлен силами Гарса и загадочной Королевы Проклятых. В это же время Григорий, казалось бы, сильнейший адепт Культа, занимался лишь своими землями, не прилагая никаких усилий для решения проблемы питания вампиров, самых верных слуг Культа. Эта ситуация требовала от короля лично разобраться во всём. Лично узнать, является ли источник настоящим или же просто пущенной в глаза пылью.

Поэтому сейчас он и его гвардия готовились перенестись на восток, к месту возможного поворотного события в современной истории Культа Тьмы.

- Вы получили подтверждение от моего уважаемого родича Аарона Иерусалимского на открытие портала? - Спросил Адриан одного из магов.

- Ждём с минуты на минуту, мой король.

- По получении сразу открывайте портал к воротам Иерусалима. Я должен разобраться с этим как можно быстрее.

(ПД1)
 

Нимроэль Форестгленн

Верховный владыка лесных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
13
Награды
1
король-безумец благородно и поспешно продал свою душу и тело демону удовольствий, так удобно открыв порталы в столицу лесного королевства для приспешников демона удовольствий,
Может стоит напомнить, господин гном, кто виновен в разрушении Печати на самом деле?

Расскажите господам, куда и зачем вы и ваше войско отправилось! Вместо помощи в защите Печати и договоров с законным правителеи эльфов вы избрали удовлетворение жалкой мести предателей-лордов - и вы серьёзно думали, что демоны удовольствий настолько глупы, чтобы не использовать ситуацию у Шаар-Кай для удара по лесам? Вас надурили, как детей, вы также поверили молочной провокации...


И да, предоставьте доказательства причастности фей к демонам, что-то я не припомню, чтобы Иерарх принимал сторону @Алит Анар ... Получается, вы просто побили таких же нейтралов и лишились союзника в лице меня в угоду только чему?..
 

Торгрим Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
85
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
Может стоит напомнить, господин гном, кто виновен в разрушении Печати на самом деле?

Расскажите господам, куда и зачем вы и ваше войско отправилось! Вместо помощи в защите Печати и договоров с законным правителеи эльфов вы избрали удовлетворение жалкой мести предателей-лордов - и вы серьёзно думали, что демоны удовольствий настолько глупы, чтобы не использовать ситуацию у Шаар-Кай для удара по лесам? Вас надурили, как детей, вы также поверили молочной провокации...


И да, предоставьте доказательства причастности фей к демонам, что-то я не припомню, чтобы Иерарх принимал сторону @Алит Анар ... Получается, вы просто побили таких же нейтралов и лишились союзника в лице меня в угоду только чему?..
Собака лает, а караван идёт...
В любом случае, если я захочу, то буду говорить с твоим хозяином, а не с марионеткой вроде тебя, добровольно отдавшейся во власть демона, погубив многих своих соплеменников ради собственной выгоды. Можешь даже не пытаться, мне незачем больше тратить на тебя время.
 

Нимроэль Форестгленн

Верховный владыка лесных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
13
Награды
1
Собака лает, а караван идёт...
Вижу, как ваш караван идет, прямо куда нужно, господин гном! Два союзника потеряны, Печать сломана, но ведь вы даже не начинали, так?

если я захочу, то буду говорить с твоим хозяином
Нам дарована свобода воли, что не могу сказать о ваших подданных - участь оставшихся лесных эльфов уже предрешена. Куда направите их в следующий раз, подобно пушечному мясу воевать за чужие интересы?

Я хотел лишь мира и покоя нашему народу. Решение прошлого короля эльфов об унизительном заключении спригганов обошлось всем нам большими проблемами. Но я договорился с генералом фей, я смог отвернуть гордость ради блага. И ваши войска могли бы помочь нам защитить архипелаг спигганов от вторжения демона удовольствий. Но где были вы? Вы тогда решили оставить нас самих разбираться в сложной проблеме. Вашим попустительством обязано разрушение первой Печати. И вы думаете, что демоны остановятся? Продолжайте также воевать за своих новых "друзей" по всему миру, бейте несчастных калек и рабов, показывайте миру свою силу и дальше!

Только не расстраивайтесь, когда уже к вам в гости постучатся интересные персонажи.
 

Адриан I

Король Барселоны
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
13
поэтому я обращаюсь к представителям Темного Культа/Союза Вечности:
А вы и дальше планируете устраивать подобные акции провокаций, отправляя на убой мясо в виде порождений, что живут в пустошах в земли Великой и Единой Скандинавской Империи? Или быть может вы позабыли, какие были договоренности? Или же предлагаете забыть о проблеме в виде демонов и их прислужниках, которые уже сломали одну печать? Подумайте хорошенько, я видел, что здесь сидят не глупцы, иначе же этот мир падёт окончательно, покуда кто-то из вас будет продолжать играться с огнем.
Видимо, 300 лет соседства для вас было недостаточно, чтобы прекратить спускать собак на Культ при любом вторжении. Соглашение с вами заключал Григорий, а так как он всё ещё является верховным адептом при всех его... недостатках, мы не нарушаем его приказов.

В следующий раз хотя бы немного разберитесь в ситуации, прежде чем вешать на Культ нападение любых диких орд с пустошей, которые мы не контролируем.
 

Адриан I

Король Барселоны
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
13
Но я договорился с генералом фей, я смог отвернуть гордость ради блага. И ваши войска могли бы помочь нам защитить архипелаг спигганов от вторжения демона удовольствий. Но где были вы?
Отринул гордость... Оно и видно. Свет и нейтральные народы предпочитают уповать друг на друга вместо того, чтобы становиться сильнее и легче переносить удары судьбы. Не удивляйтесь, когда при нападении демонов вы будете разбираться, кто кому должен помогать, вместо того, чтобы совместно устранить угрозу общему порядку.
 

Адриан I

Король Барселоны
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
13

Торгрим Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
85
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
Видимо, 300 лет соседства для вас было недостаточно, чтобы прекратить спускать собак на Культ при любом вторжении. Соглашение с вами заключал Григорий, а так как он всё ещё является верховным адептом при всех его... недостатках, мы не нарушаем его приказов.

В следующий раз хотя бы немного разберитесь в ситуации, прежде чем вешать на Культ нападение любых диких орд с пустошей, которые мы не контролируем.
Ах, Адриан, Адриан. Вы, видимо, считаете меня глупцом, раз я поверю в то, что безмозглые порождения, орки и прочие прелести темной энергии способны из небольших племен собраться в мощную орду и целенаправленно напасть с нескольких направлений по важным объектам, чтобы просто убиться? Странно, что за десять лет этого ни разу не было и они сидели по своим крысиным норам, где не было и намека на подобное. Делаю очевидный вывод, что их кто-то направил. Вроде не наслышан, чтобы светлые или же демоны могли спокойно управлять порождениями темной энергии без явного контроля. Быть может это не вы, Адриан, быть может это те, кто не поддерживает политики Григория в лице Королевы Проклятых, это не так важно. Ежели ваш Темный Культ и Союз Вечности не способны осознать всю серьезность ситуации и готовы продолжать досаждать мне и моему народу, который защищает одну из печатей и также способен продолжать борьбу против демонов, покуда Темный Культ соблюдает установленные правила... Будете продолжать нарушать?... Что ж, ответ поступит соответственный, имейте ввиду. Когда-то многие из ваших рядов отдали всех себя на потеху демонам, быть может и мне выслушать выгодные предложения и соглашения от тех, кто действительно способен их выполнять?
 

Валерика Бессмертная

Королева Иерусалима
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
13
Баллы
13
Награды
1
Расслабьтесь мальчики и получайте удовольствие от этой пьесы, к чему ругань? Каждый волен сам выбирать с кем... спать ну или заниматься другими делами, эльфичек молодец, сделал все для того чтобы оказаться рядом со мной, не осуждайте его, любой может оказаться на его месте.
 

Валерика Бессмертная

Королева Иерусалима
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
13
Баллы
13
Награды
1
@Аарон Первый, Поздравляю вас с восстановлением святыни нашего народа, малыш Гарс и королева проклятых молодцы, они сделали сильный ход, интересно Григорий как на это ответит? Ах я вспомнила, у меня для вас тоже есть хорошая новость, наконец-то я нашла своего сына, он был в крайне плачевном состояние, но я смогла докричаться до него, быть может очень скоро мы навестим вас, вы же не будите против?
 

Малекит

Король темных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Ах, Адриан, Адриан. Вы, видимо, считаете меня глупцом, раз я поверю в то, что безмозглые порождения, орки и прочие прелести темной энергии способны из небольших племен собраться в мощную орду и целенаправленно напасть с нескольких направлений по важным объектам, чтобы просто убиться? Странно, что за десять лет этого ни разу не было и они сидели по своим крысиным норам, где не было и намека на подобное. Делаю очевидный вывод, что их кто-то направил. Вроде не наслышан, чтобы светлые или же демоны могли спокойно управлять порождениями темной энергии без явного контроля. Быть может это не вы, Адриан, быть может это те, кто не поддерживает политики Григория в лице Королевы Проклятых, это не так важно. Ежели ваш Темный Культ и Союз Вечности не способны осознать всю серьезность ситуации и готовы продолжать досаждать мне и моему народу, который защищает одну из печатей и также способен продолжать борьбу против демонов, покуда Темный Культ соблюдает установленные правила... Будете продолжать нарушать?... Что ж, ответ поступит соответственный, имейте ввиду. Когда-то многие из ваших рядов отдали всех себя на потеху демонам, быть может и мне выслушать выгодные предложения и соглашения от тех, кто действительно способен их выполнять?
Те кто устроил эту провокацию вероятно побоялись лично выступить против вас. Они заслуживают призрения.

Соглашение между культом и вами было заключено тогда, когда культ был един. Сейчас ситуация иная. Того культа больше нет. Григорий является главой культа и ответственность за нарушение договора лежит на нем, так как он заключал соглашение. Со своей стороны темные эльфы хоть и относятся крайне враждебно ко всем светлым расам и демонам, но мы не нарушаем заключённые соглашения, так как считаем это ниже своего достоинства.
 

Адриан I

Король Барселоны
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
13
Быть может это не вы, Адриан, быть может это те, кто не поддерживает политики Григория в лице Королевы Проклятых, это не так важно. Ежели ваш Темный Культ и Союз Вечности не способны осознать всю серьезность ситуации и готовы продолжать досаждать мне и моему народу, который защищает одну из печатей и также способен продолжать борьбу против демонов, покуда Темный Культ соблюдает установленные правила... Будете продолжать нарушать?... Что ж, ответ поступит соответственный, имейте ввиду.
Вот вы и ответили на свой же вопрос. Также напомню, что адепт Тёмного Культа Гарс тоже защищает печать. С чего бы Союзу Вечности лезть к вам, если это даст возможность демону напасть на нас в тот момент, пока мы ослаблены столкновениями с вами? Придержите свои обвинения для реального виновника нападений.
 

Адриан I

Король Барселоны
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
13
Мо
@Аарон Первый, Поздравляю вас с восстановлением святыни нашего народа, малыш Гарс и королева проклятых молодцы, они сделали сильный ход, интересно Григорий как на это ответит? Ах я вспомнила, у меня для вас тоже есть хорошая новость, наконец-то я нашла своего сына, он был в крайне плачевном состояние, но я смогла докричаться до него, быть может очень скоро мы навестим вас, вы же не будите против?
Моя дорогая сестра никогда не стала бы склонять своего сына к предательству Культа, более того, она никогда не стала бы угрожать вверенным ему землям. Не беспокойся, сестра. Скоро я освобожу тебя от этих оков.
 
Сверху