• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров {Хроника Проклятых}

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Гном светлый только когда ему выгодно. Когда же нет, он "нейтрал" и готов предавать одних своих светлых братьев, других использовать как живой щит, а ещё и пакты с Тёмными заключать. Очень по-светлому!
Что ж, таково нынешнее поколение светлых

Но вам ли об этом говорить? (Или, простите, лучше обращаться на ты, забыв все манеры поведения, чтобы вам было легче воспринять?) Вы предали не то что свои идеалы и принципы, вы предали свой народ
 

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Спросите сами у генерала. Кто прибыл к ним и кто снимал ошейники с его подданных. Как раз из-за моего благого поступка все и началось. Меня обвинили светлые, что такой поступок, оказывается, "не достоин Света". Разве это не смешно?
Что ж, ваш народ эти ошейники и нацепил. Получив власть вы получаете ещё и ответственность. Вы с этой ответственностью не справились. Ещё и позорно жалуетесь сейчас
 

Нимроэль Форестгленн

Верховный владыка лесных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
13
Награды
1
Что ж, ваш народ эти ошейники и нацепил.
Я - не мой предшественник. Это его вина в том, что фей загнали в столь унизительное положение. Я лишь попытался исправить ошибки того, кто называл себя "светлым", того, кто очень "по-светлому" поступил, загнав (на минуточку!) в рабство целый народ.

Не обманывайтесь, король Иерусалима, не все так гладко в той истории, которую вам преподносят гномы и поганые свиньи - ведь их вина безмерна. Именно эти трусы осудили мой смелый и благородный поступок и пошли далее - они не захотели идти на попытки примирения с феями, нет! Они пошли за такими же трусами, которые подло меня, своего короля, заперли практически в тюрьме. И это по-вашему благородно?

Да, я заключил контракт с демоном, но только при причине того, что уже был загнан в угол. Меня ждали позорный суд и завбение. Все мои верные эльфы получили сейчас жизнь и шанс на отстаивание своей чести. Нам даровали свободную волю - мы не рабы, подобно ранее вашему правителю @Анделемант . Просто будьте еще раз блительны, король. Кто предал раз - предаст снова.
 

Амеретэт Мортазави

Царица Персии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
#ОД

В связи с последними неблагоприятными событиями, армия Персии должна быть готова моментально среагировать на непредвиденные проблемы.
 

Шааргон эт'Хадарай

Иерарх спригганов Шаар'Кай, Генерал
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Обязаны вряд-ли кому-то, но если кто для них чего-либо и сделал хорошего или хотя бы попытался, то это культ
Что-же, что Хадаган был хорошим союзником декаду тому назад, что современные тёмные куда приветливее к нам. Соглашусь. Потому не освободи бы нас эльфы тогда, мы освободились бы сами, и крови пролито стало бы не менее. А то и более.
 

Шааргон эт'Хадарай

Иерарх спригганов Шаар'Кай, Генерал
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Я - не мой предшественник. Это его вина в том, что фей загнали в столь унизительное положение. Я лишь попытался исправить ошибки того, кто называл себя "светлым", того, кто очень "по-светлому" поступил, загнав (на минуточку!) в рабство целый народ.
И в этих словах есть доля истины, ведь что гномы, что нынешние безголовые эльфы, называя себя поборниками добра, от чего-то не гнушаются угонять в рабство мой народ. Кажется я давно не проверял, что значит добро. К слову, учтите, за каждого раба вам придётся отплатить втройне, чего бы мне это ни стоило.
 

Нимроэль Форестгленн

Верховный владыка лесных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
13
Награды
1
Я просто хотел бы напомнить всем присутствующим здесь - если вы боитесь предательства и неуверены в сохранении жизни ваших подданных - демонический контракт - отличное решение многих проблем. Я также напомню, что в прошлом все представители Союза Вечности не гнушались услугами демонов. Наши контракты нерушимы. В отличие от слов и любых пактов всяких наглецов.
 

Амеретэт Мортазави

Царица Персии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Кони скачут, подковы грохочут, а боль не уходит... (ДД1)
 

Нимроэль Форестгленн

Верховный владыка лесных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
13
Награды
1
К слову, учтите, за каждого раба вам придётся отплатить втройне, чего бы мне это ни стоило.
Это уже адресуйте не ко мне. Вы могли бы нам оказать большую услугу, если расправитесь с предателями Короны или (что еще лучше) передадите их на действительно справедливый суд ко мне.

Что же! Мы обрели новую мощь. Нас могут обвинять за "неверный выбор", но никто еще не находился в таком положении, как я. Речь стояла даже не в честной битве, а о гнусном судилище, которое готовили мои бывшие союзники. Мне не предлагали честного боя, господа - меня подлым обманом поместили фактически в тюрьму, меня лишили армии, чтобы бороться с честью - вот какая судьба ждала светлого короля-Освободителя.

Теперь же мы преисполнились новой силы. Я совместно со своими подданными совершу грандиозный ритуал по обретению новых умений - мы создадим нечто действительно прекрасное - сочетание Светлой энергии Природы и Демонической энергии породит уникальное явление. (ПД1)
Бойтесь те, кто решил списать со счетов короля эльфов, король еще вернет свои земли!
 

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Я - не мой предшественник. Это его вина в том, что фей загнали в столь унизительное положение. Я лишь попытался исправить ошибки того, кто называл себя "светлым", того, кто очень "по-светлому" поступил, загнав (на минуточку!) в рабство целый народ.
Вы обрели власть, причём совершенно законно. Вы стали приемником того, кто был до вас. Вы унаследовали этим не только престол, но и всю его ответственность. Да, вы попытались это исправить. У вас не получилось. Вы не имеете права жаловаться и досадовать.
Что до рабства, то я скажу вам следующее. Иерусалим ужасно порицает рабство и официально заявляет, что готов прикладывать всевозможные усилия, чтобы ни один тёмный или потенциально тёмный не представал в положение раба. Феи, впрочем, о чём мне постоянно напоминает мой советник Фома и сами не без греха в этом отношении. Если вы хотите справедливости, то милости просим... Иерусалим готов организовать судебное разбирательство для вас. Только хватит ныть, это противно и недостойно

Да, я заключили контракт с демоном, но только при причине того, что уже был загнан в угол. Меня ждали позорный суд и завбение. Все мои верные эльфы получили сейчас жизнь и шанс на отстаивание своей чести. Нам даровали свободную волю - мы не рабы, подобно ранее вашему правителю @Анделемант . Просто будьте еще раз блительны, король. Кто предал раз - предаст снова.
Не смейте сравнивать, Гнуснослов!
Анделемант, как и моя дорогая внучка, Валерика, отдались жертвой ради всех тёмных этого мира, (спасли, впрочем, не только тёмных, но и, в том числе, вашу жалкую душу). Вы пошли на сговор с демоном, ради собственной жизни и собственного блага. И тем нанесли огромный вред всему миру, в том числе своему народу. Как вы вообще смеете сравнить мою внучку с собой?! Вы ноете тут о том, что вас предали и все вокруг плохие, а вы хороший! Вы жалобно скулите, что, мол, всё должно быть по-другому! Вы боитесь посмотреть в глаза истине и принять судьбы! Вы ни на каплю не схожи ни с Анделемантом, ни, тем более, с Валерикой. И совет вам, Нимроэль Гнуснослов, не попадайтесь мне на глаза, иначе вашим мерзким словам будет неоткуда литься
 

Нимроэль Форестгленн

Верховный владыка лесных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
13
Награды
1
Анделемант, как и моя дорогая внучка, Валерика, отдались жертвой ради всех тёмных этого мира, (спасли, впрочем, не только тёмных, но и, в том числе, вашу жалкую душу). Вы пошли на сговор с демоном, ради собственной жизни и собственного блага. И тем нанесли огромный вред всему миру, в том числе своему народу. Как вы вообще смеете сравнить мою внучку с собой?!
Не поддавайтесь эмоциям, король. @Анделемант был просто очень глуп, насколько мне известно, он мог бы в одиночку расправиться со всеми предателями Культа, но что выбрал он? Став Рабом Индриала он подверг само существование Тьмы огромной опасности.

Я также спас часть своего народа - тех, кто был несогласен с позицией лордов и все они прекрасно понимали суть последствий. Так или иначе, если заключите контракт с нами, можете рассчитывать на абсолютное его исполнение.
 

Шааргон эт'Хадарай

Иерарх спригганов Шаар'Кай, Генерал
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Феи, впрочем, о чём мне постоянно напоминает мой советник Фома и сами не без греха в этом отношении. Если вы хотите справедливости, то милости просим... Иерусалим готов организовать судебное разбирательство для вас.
Феи отнюдь не рабовладельцы. Впрочем, это неудивительно не знать вашему советнику. Все подданные Иерархии именно что подданные, что разбиты на касты в зависимости от своего достоинства. Мы узурпаторы, да, захватчики и в целом любим охоту и войну. Но мы не держим рабов.
 

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Не поддавайтесь эмоциям, король. @Анделемант был просто очень глуп, насколько мне известно, он мог бы в одиночку расправиться со всеми предателями Культа, но что выбрал он? Став Рабом Индриала он подверг само существование Тьмы огромной опасности.

Я также спас часть своего народа - тех, кто был несогласен с позицией лордов и все они прекрасно понимали суть последствий. Так или иначе, если заключите контракт с нами, можете рассчитывать на абсолютное его исполнение.
Вы ничего не знаете о той ситуации! Никто не знал, как победить демонов. Они спасли культ, ведь сделали первый шаг к разгадке. Вы не смеете осуждать или оскорблять их, ведь они в миллионы раз лучше вас!
 

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Феи отнюдь не рабовладельцы. Впрочем, это неудивительно не знать вашему советнику. Все подданные Иерархии именно что подданные, что разбиты на касты в зависимости от своего достоинства. Мы узурпаторы, да, захватчики и в целом любим охоту и войну. Но мы не держим рабов.
Рад слышать, что внутри вашего государства запрещено рабовладельчество. Но вынужден, от лица моего советника, попросить разобраться с местами вне государства или вне вашего закона, в которых оно процветает. Поверьте, он знает об этом не понаслышке
 

Нимроэль Форестгленн

Верховный владыка лесных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
13
Награды
1
Никто не знал, как победить демонов. Они спасли культ, ведь сделали первый шаг к разгадке. Вы не смеете осуждать или оскорблять их, ведь они в миллионы раз лучше вас!
Возможно я и не знаю. Однако я сообщаю вам лишь факты. Слепая ненависть уже погубила одних предателей - лесных лордов. А мания величия затмила рассудок гнома, который вместо защиты печати и диалогов с лестным королем избрал путь войны и крови. Потом же, поняв, что сотворил, этот гном бежит плакаться вам, просить помощи в защите уже собственной печати. Ну как над этим не потешаться?
 

Нимроэль Форестгленн

Верховный владыка лесных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
13
Награды
1
Я прошу всех также заметить, что до последнего ни я, ни наш народ не шли на контакт с демоном. Мы до последнего надеялись, что гномы и зоократы Сами придут ко мне, помогут освободиться, что мы вместе отстоим печать, затем разберемся с лордами. У меня есть на это все доказательства. Как можно поступать с Защитником Печати, сажая его в тюрьму - это, по-вашему насколько допустимо? Демон в любом случае уже пришел бы за своим - помогай ему или нет - уже не важно.
 

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Что за времена такие настали?
Тёмный договаривается со светлым. Светлый ищет договора с тёмным. Эльф ноет на весь свет о своих неудачах. А перед этим соглашается освободить другой народ, который он в душе презирает (а может он ещё и не презирает не-эльфов?) от самого же себя. Женщина неизвестного происхождения несёт на своих плечах истину и идеалы тьмы. И чуть ли не сравнима в силе с Элифасом.

И главное, все вокруг враги. Не знаешь, кто первым сунет в спину кинжал.

И совсем теряешь связь с реальностью. Уже не понимаешь: "То, чем я жил всю жизнь... Оно ведь всё ещё правильно? А, вернее, есть ли оно вообще?"
 

Адриан I

Король Барселоны
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
13
Королевство Барселона.
Город Барселона.
Центральные кварталы неподалёку от королевского замка.


Надсмотрщик ударил раба плетью. Ох, как у него чесались руки содрать кожу с его спины за такую халтурную работу... Остальные рабы копали котлован с приемлемой скоростью, а этот червь посмел опустить лопату вне перерыва. Но он сдерживался. Он не должен портить, так как они не его. Но так хотелось...

- Оставь его. Он ещё понадобится, фундамент надо сложить до конца недели. На счету каждая пара рук. - Сказал высокопоставленный королевский колдун, разглядывая план будущей постройки.

Надсмотрщик сморщился, но послушно отошёл от несчастного, предварительно зашипев на него.

- Вы может ещё прикажете не пинать этих червей, когда они не встают утром в назначенный час?

- Для того, чтобы люди работали, вне зависимости от того, рабы они или вольнонаёмные, они не должны тратить лишние силы на заживление своих ран. Поэтому я запрещаю вам срывать свой гнев на строителях.

Последовала пауза, в течении которой маг продолжал внимательно изучать план, а надсмотрщик вытирал выступивший на лбу холодный пот. Всё таки они оба были людьми короля, но маг был заметно выше по рангу и сильнее. Наложить на своего раздражителя какое-нибудь несмертельное и не калечащее заклинание ему не мешало ничто.

- Как закончите копать, сразу начинайте класть фундамент. Учтите, что в зона 1 и 3 он должен быть выложен в соответствии с планом.

- Я помню.

Такие стройки, в соответствии с приказом короля перед отъездом, велись в каждом городе Барселоны, являвшимся провинциальным центром. Видимо, король внял рекомендациям магов и решил увеличить число тех, кто мог работать с предметами технологий, изобретённых местными магами. Всё таки производство магических кристаллов - штука не настолько простая, чтобы поручать её кому-то, не смыслящему в магическом искусстве. Скоро подобные училища помогут создать достаточно большой запас тех, кто сможет создавать и обслуживать волшебные устройства, по видимости, для усиления производящих мощностей. И оружия. Но эти планы короля были магу неведомы. (ПД2)

Также до него доходили слухи, что ещё какие-то строительные работы ведутся в горах, туда перевели для колдовских работ немалую долу его коллег. Но это магу было уже неведомо. (ОД)
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Что ж, особо и добавить нечего. Печальная история с поучительным концом для каждого. Безумие или же тщеславие не должны застилать взор правителя, ведь на нем огромная ответственность за свой народ. Хранителю Печати – тем более. Но все вышло иначе, ибо когда пользуются властью ради своей прихоти, а также отсутствие взаимосвязи и понимания своего народа и приводит к подобному падению. Безусловно, бывший король эльфов по праву титула явил себя миру как самый худший правитель, что видела и знавала история. Войска Великой и Единой Скандинавской Империи подоспели бы вовремя для защиты печати, но король-безумец благородно и поспешно продал свою душу и тело демону удовольствий, так удобно открыв порталы в столицу лесного королевства для приспешников демона удовольствий, помогая вырезать своих соплеменников – свой народ, который он обязался защищать и чтить его традиции, как правитель, оставив в руинах город, который стоял сотни лет. Поучительная история для каждого из нас. Печать потеряна и мы должны сосредоточиться на защите двух остальных, поэтому я обращаюсь к представителям Темного Культа/Союза Вечности:
А вы и дальше планируете устраивать подобные акции провокаций, отправляя на убой мясо в виде порождений, что живут в пустошах в земли Великой и Единой Скандинавской Империи? Или быть может вы позабыли, какие были договоренности? Или же предлагаете забыть о проблеме в виде демонов и их прислужниках, которые уже сломали одну печать? Подумайте хорошенько, я видел, что здесь сидят не глупцы, иначе же этот мир падёт окончательно, покуда кто-то из вас будет продолжать играться с огнем.
Вместо голословных обвинений было бы не плохо предъявить какие-либо доказательства прямого или косвенного вмешательтсва культа в данный набег. Мы помним наши договоренности и соблюдаем их. Никаких приказов или действий направленных на создание условий для набега на ваши земли с нашей стороны не предпринимались. Возможно это одна большая провокация направленная на дестабилизацию ситуации в нашем регионе и разжишание войны. Вы правильно подметили что у нас есть более страшная угроза демоны, с которыми необходимо бороться. В связи с чем предлагаю вам предоставить нам прямые доказательства нашей вины или искать заинтересованных лиц, кто хотел бы конфликта между культом и Великой и Единой Скандинавской Империи. Ни Священная Римская Империя ни другие члены культа, не считая приверженцев ведьмы, не являются и не могут являться выгодополучателями от набегво на территории Великой и Единой Скандинавской Империи, подумайте сами зачем нам это и ищите других заинтересованных лиц.
 
Сверху