• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Флудилка

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Ну у меня стоит ограничения на 16 секунд перед повторной отправкой сообщения
Кажется, антиспам защита распознаёт твои сообщения как спам) На форумах обычно пишут достаточно развёрнутые сообщения, даже так как я - отвечать разным людям разными сообщениями в некоторых старых комьюнити может быть непринято, а потому слишком часто писать сообщения не приходится.
Всё же форум это не ВК...
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3

sailas

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
70
Баллы
48
Награды
1
Я так и не посмотрел пока ещё, много работы с ролевой и ИРЛ.
Понимаю сейчас все заняты, эхъб
Кажется, антиспам защита распознаёт твои сообщения как спам) На форумах обычно пишут достаточно развёрнутые сообщения, даже так как я - отвечать разным людям разными сообщениями в некоторых старых комьюнити может быть непринято, а потому слишком часто писать сообщения не приходится.
Всё же форум это не ВК...
Ну ладно, значит будут так тоже писать, я просто по-разному бывает сообщения, когда что-то доказываю или объясняю пишу развернуто, а так стараюсь такими краткими сообщениями писать
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Ну ладно, значит будут так тоже писать, я просто по-разному бывает сообщения, когда что-то доказываю или объясняю пишу развернуто, а так стараюсь такими краткими сообщениями писать
Не то, чтобы я настаивал чтобы кто-то себя переделывал, активность это классно, но просто держи в голове, что когда сообщений не появляется по 10 штук, общаться банально удобнее. Часто люди просто заходят на форум на несколько минут, отвечают в разных интересных темах, и уходят по своим делам. Совсем другой формат и темп общения получается. И сама механика, само устройство форумов, этому способствует (Хотя очевидно, что раньше просто нельзя было сделать мессенджер, да и вообще трава была зеленее, все дела).
 

sailas

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
70
Баллы
48
Награды
1
Понимаю сейчас все заняты, эхъб

Ну ладно, значит будут так тоже писать, я просто по-разному бывает сообщения, когда что-то доказываю или объясняю пишу развернуто, а так стараюсь такими краткими сообщениями писать
Иногда ещё срабатывает лестничная память, когда я подумываю что-то написать после отправки сообщения, особенно в ролевых, добавляя после отправки по два-три обзаца
 

sailas

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
70
Баллы
48
Награды
1
Не то, чтобы я настаивал чтобы кто-то себя переделывал, активность это классно, но просто держи в голове, что когда сообщений не появляется по 10 штук, общаться банально удобнее. Часто люди просто заходят на форум на несколько минут, отвечают в разных интересных темах, и уходят по своим делам. Совсем другой формат и темп общения получается. И сама механика, само устройство форумов, этому способствует (Хотя очевидно, что раньше просто нельзя было сделать мессенджер, да и вообще трава была зеленее, все дела).
Хах, ну я не привык ещё к более медленному течению форумов, ну что поделать, хех, надо ведь приспосабливаться к среде окружающей
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Кстати, почему отображается только одна награда, если их у меня около шести?
Вот
Это разные награды. Награда у тебя всего одна, а трофеев - шесть. Мы хотим к каждому трофею привязать по награде, но пока что не успели.
 

sailas

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
70
Баллы
48
Награды
1
Это разные награды. Награда у тебя всего одна, а трофеев - шесть. Мы хотим к каждому трофею привязать по награде, но пока что не успели.
Понял, я Кстати, заметил что во флуде мало сидят, у меня возникли вопросы:
Почему так мало обсуждают проекты здесь, и нынешняя активность это норма для хьелма?
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Почему так мало обсуждают проекты здесь
Потому что их обсуждают в основном в ВК, и потому что рекламы у форума было маловато.
нынешняя активность это норма для хьелма?
Ну, сильно лучше никогда особо не было. Хотя для игр сейчас очень активный период. Просто никто не "зацепляется" пообщаться надолго, к сожалению. Хотя мы вот и рассказы выкладываем, и в целом отвечаем во всех темах. Нужна рек-ла-ма.
 

sailas

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
70
Баллы
48
Награды
1
Потому что их обсуждают в основном в ВК, и потому что рекламы у форума было маловато.

Ну, сильно лучше никогда особо не было. Хотя для игр сейчас очень активный период. Просто никто не "зацепляется" пообщаться надолго, к сожалению. Хотя мы вот и рассказы выкладываем, и в целом отвечаем во всех темах. Нужна рек-ла-ма.
Возможно, люди до сих пор думают, что форум пережиток времени
 

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
На форумах обычно активность требует больше свободного времени и концентрации чем мессенджеры, многим не привыкать
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
форум пережиток времени
Как платформа для общения - они правы. Они и правда что-то из верхнего палеолита. Но зато в качестве игровой площадки смотрится хорошо, как видишь. Просто было бы круто, если бы вся эта экосистема была бы хотя-бы немного самодостаточной...
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
больше свободного времени и концентрации
Тут скорее вопрос в том, что оно требует отдельного времени, а мессенджеры давно уже часть нашей жизни. Ты вот пушки включил, мне кажется. это неплохо поможет людям не забывать о нас)
 

sailas

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
70
Баллы
48
Награды
1
Как платформа для общения - они правы. Они и правда что-то из верхнего палеолита. Но зато в качестве игровой площадки смотрится хорошо, как видишь. Просто было бы круто, если бы вся эта экосистема была бы хотя-бы немного самодостаточной...
Ну, зато, форумы это не фетишисткая клоака как телеграм, амино или уголки ВК, кстати, игроков рп, которые ролят секас намного больше, чем любителей ВПи, рп, кши, дип.лож, днд и прочего в СНГ сегменте вместе взятых, некоторые группы про рекламу извращения, спокойно набирают в ВК 50к подписчиков
 

sailas

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
70
Баллы
48
Награды
1
На форумах обычно активность требует больше свободного времени и концентрации чем мессенджеры, многим не привыкать
Возможно, но основная проблема форумов в том, что туда тяжело скатиться впервую очередь из-за регистрации, и непонятного интерфейса для современного человека, например я с этим столкнулся, но переборол себя
 

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
из-за регистрации, и непонятного интерфейса для современного человека
современным человекам не привыкать, везде сайты, приложения не без регистрации. Хотя @Locci можно было бы этот процесс упростить включив гугла вк там для регистрации
 
Сверху