• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Все время, что владыки обсуждали корпорацию, федерацию и прочие дела, Риасэмус попросту сидел, опустив голову, что-то бормоча себе под нос. Слова Бозкурта о том, что другие острова принадлежат ему, стали отправной точкой. Гномий царь не выдержал и наконец влез в разговор:

Да сколько можно вам? Да простят меня мои предки за столь грубые высказывания, но вы попросту глупцы, самодуры и необразованные болваны. Гордо и громко заявляете о себе как плаксивый деревенские дети, коим не хватало внимания родителей и они отыгрываются. Это я уже не говорю о ваших нескончаемых спорах и брани. Даже бараны в моем загоне, коих не так много из-за здешних условий, и то ведут себя спокойнее. Один паранойит без конца и краю, обвиняя всех и вся, другие не могут решить свои военные вопросы и выплескивают свой гнев за свои же неудачи друг на друга. Когда же вы наконец повзрослеете? У меня ощущение, будто я вернулся в отрочество и вновь сижу с детьми из пустыни у костра, а они не могут поделить еду. Вы властители судеб миллионов и миллионов людей, гномов, эльфов и прочих ваших подданных, поймите же это наконец и осознайте. Вы не простые люди, а это не сарай. Здесь каждое ваше слово и действие имеют свой вес и последствия, каждое. Будьте тактичны, хладнокровны и вежливы, лишь тогда к вам проявят уважения те, кто внемлет разуму.
Как вы надеетесь противостоять могущественной корпорации, если не способны усмирить даже свою гордыню и эмоции, не говоря уже о разбойниках. Поймите, ваши страны больше не части великой империи, а вы больше не наместники. Ваши проблемы никто не решит из столицы, а вас никто не успокоит и не поддержит. Будьте бдительны, научитесь действовать сообща и договариваться. Это принесет вам свои плоды, обязательно. И прошу, если не уважаете несколько особ, уважайте всех остальных. Что вы думаете, регенту Фордалезии, или может юному королю Дорана, или может мне, царю Номонтема приятно слушать ваши сплетни и ругань на весь зал? Уважайте остальных и честь своих предков в конце то концов... Однако если кому-то из вас наплевать на мои слова, прошу, скажите сейчас, дабы я больше не тратил наше драгоценное время на попытки успокоить вас. Это никак не отразится на наших взаимоотношениях, я всё-таки за свободу выражения.

А так же хочу попросить прощения за начало моего монолога... Я говорю о том, что необходимо сдерживать эмоции, но сам того иногда не делаю. Не буду врать, владыка из меня так себе, но я буду совершенствоваться, надеюсь вместе с вами мы пройдем весь этот путь вместе..

Закончив свою речь, Фортисий оглянулся. Он увидел несколько новых лиц. "О боже, неужели я предстал перед ними в таком облике.."-подумал про себя гном. Подождав немного, тот опомнился и обратился к прибывшим недавно:


Славные властители своих государств, старейший из нас, лучший адмирал на всем море и прочие, приветствую вас от лица всего Номонтема. Я Риасэмус Фортисий, глава гномьего народа в этих землях, рад с вами познакомиться. Прошу прощения за то, что впервые вы меня увидели в таком обличии, мне даже немного стыдно. Надеюсь вы сможете понять меня, ведь вы сами наблюдали что здесь происходит.

После этого Царь обратился уже лично к двум заинтересовавшим его лицам:

—Арви, владыка Эльфов. Вы поистине стары и мудры. Рад что с нами есть правитель, что застал наших предков. Редко встретишь эльфа, надеюсь мы поладим.

—Алоиз, мой дорогой друг, поздравляю вас с корпорацией. Стремление помочь простому народу достойно похвалы, надеюсь боги помогут вам. Знает, вы всегда сможете обратится ко мне за помощью. Думаю, наши дороги скоро встретятся}
Наблюдая за гневными потугами гнома с невыносимою легкостью бытия, лишь поправляя свой воротник Эдгар смотря на это представление вкушал последнюю яблочную дольку и расслабленным взглядом любовался и лишь затем, когда маленький волосатый дружок поубавил пылу, и лишь совершив глоток чаем сказал:

-Я конечно рад вести дискуссию, ну такой я человек что же могу поделать-то, я дискутирую, господа истерируют. Да и я сомневаюсь, что вашу многотомную речь смогли внять какие-нибудь крестьяне работящие, что не хватает ни сил ни мозгов слушать вот такую огромную речь, ведь завтра утром поле идти пахать у барина. Так вот я с вами солидарен во многих аспектах. А Корпорацию победить, как я и сказал можно, но смысл я сказал, люди свыше опытнее меня и спорить с этим не стану, не дай Бог все провалится будет катастрофа, а я совет не хочу давать, по крайне мере бесплатно.

- Да и тем более любезный мой друг, сплюньте, какая гордыня я вас умоляю. Не поднимались, так и смысл падать? Вы лучше объясните господам из "низшего феодализма" падать уже некуда. Люди на пустом месте ругаются, вместо того чтобы прийти к консенсусу. А то что тут как дети Господа ведут, ну не знаю. Детей я видел, но я еще и наблюдал старцев работящих, которым прийти вкусить сорта хмельного эля, да заявить о важности своей.

- Так вот подводя итоги, скажу лишь одно, молитесь лучше на себя. Бог терпел и нам велел. Поэтому так и живем.


Проговорил с иронию Зирар переключившись на виноградик.
 
Последнее редактирование:

Арви Каскис

Князь Уусмы, "Вернувшийся с Севера"
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
Благодарю за доброе слово о моем отце... Да успокоится он с миром, там же где и мои братья.. и моя мачеха..
"Et erit spiritus eorum in pace sub monte", - произносит эльф по-гномьи с печальным лицом. "Но как погибли ваши братья, смерть от старости не должна была настигнуть их так рано", - спрашивает Арви
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Выслушав неожиданную речь Гнома Волдрин осмотрел зал, на перевёрнутые чаши, разбившиеся кувшины, он осознал всю ситуацию, и хоть гнев всё еще бил в его висках, он взял себя в руки. Слез со стола, и сел на новое место. Выражая всем своим видом недовольство и даже озлобленность, он прикусил язык, так и желавший высказать еще сотню лишнюю ругательств. И дело тут не столь в уважении к окружающим, сколько в упоминании предков. Скемийцы от природы вспыльчивы и непокорны, Гном мог бы быть горд, раз смог успокоить такого зверя.

Сев на новое место он минуту смотрел на протянутую к нему трубку королём Польнезии, и оттолкнув её рукой сказал:

— Я не стану это брать это в руки...

После чего сделал глоток мятного чая и чуть не выплюнув его назад, поставил чашу с ним на стол и тоже оттолкнул.

— ...и это пить.
- Вот самое ироничное я вам господин Волдрин глаголил тоже самое, но фокусируя внимание на то, насколько вы как личность проявляете себя не корректно. На уж простите это было похоже на ярмарочное представление. А то что отказываетесь от трубку, так ваше право уважаемый. А в чай можно мяту не добавлять, а вместо него яблок добавить и будет проще.

Проговаривал Зирар сдвинув принадлежности назад.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Ну то что разгневанны я уже заметил, владыка. Особенно яростен скемиец.

У меня лишь одна цель как и у всех правителей в этом Зале, процветание моей родины, уважаемый. А за мятный чай благодарю.
-Благородные мысли от такого жесткого по виду человека, за такого грех и дочь свою не отдать замуж. Если вы и вправду верите в сказанное, чему не каждый может здесь похвастаться, то вы мне импонируете Хан. Так что будете у меня на Родине милости просим вы голодным не уедете уж точно. Могу вас хоть караванами посылать столь дивный чай, а с фруктами он еще и полезнее для здоровья мне так лекари говорили.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Наш народ не так многочислен в нашем регионе... Номонтем и Пецо пожалуй единственные места, где для гномов в государстве выше 1% от числа населения...
Горы и пустыня действительно некомфортны многим, но вот виды, что здесь встречаются.. Завораживают. Однако мне практически не с чем сравнивать, я предпочитаю почти не выбираться из города.
Благодарю за доброе слово о моем отце... Да успокоится он с миром, там же где и мои братья.. и моя мачеха..


Последнее слово Риасэмус явно сказал с презрением
-Я бы расценил это как иронию над тем что вашего родственника пережили, ничего о мертвых либо хорошо, либо ничего кроме правды. Но как я и говорил, все мы будем там, включая нашего юного или же старого прагматика. Время штука непостоянное, но как я всегда говорил - случайно и совпадения в жизни случаются намного чаще, чем закономерности мой дорогой друг.

Говорил приподняв брови Эдгар похлопывая того плечу по-дружески хотя в силу невозможности этого реализовать рука, то и дело, что проходила сквозь волосатого.
 

Бурак Каплан

Адмирал Балкадаша
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
брать в рабство разбойников, после чего продавать их купцам
Ба! Какой-то мелкий дорвавшийся до власти граф одурел от своего всемогущества и приказывает своим воинам бегать по лесам за разбойниками! В удивительные времена живем. Может вы еще прикажете крестьянам в этом деле поучаствовать вместо распашки земель? Ваши попытки в борьбе с выдуманными врагами меня изрядно потешают!

Эти острова мои. Со временем. Ты зря отправил туда послов.
Попробуй дотянись, кабан бородатый. Все вы храбры до поры до времени. Это уж скорее мы до вас доберемся, не переживай.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Ба! Какой-то мелкий дорвавшийся до власти граф одурел от своего всемогущества и приказывает своим воинам бегать по лесам за разбойниками! В удивительные времена живем. Может вы еще прикажете крестьянам в этом деле поучаствовать вместо распашки земель? Ваши попытки в борьбе с выдуманными врагами меня изрядно потешают!


Попробуй дотянись, кабан бородатый. Все вы храбры до поры до времени. Это уж скорее мы до вас доберемся, не переживай.
-Ну я тоже мягко говоря расценил это как нечто несуразное из разряда, вы не имеете дома? Так постройте его. Грабят разбойники, так убейте их. Ну это железная логика с которой можно хоть вплавь отправляться и желательно ко дну. Мне вот интересно как они будут бороться. Результат я знаю уже. Но он не совпадет с вашим результатом, то есть он одновременно с вашем мнением совпадает и одновременно нет. Как Боги заблагорассудится, может я их разозлил и захотят они чтобы разбойники померли. Почему бы и нет собственно говоря я и не против. С другой стороны как жребий Божий ляжет, опять же случайности и совпадения мой друг любезный, случайности и совпадения....
 

Бурак Каплан

Адмирал Балкадаша
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
-Мой Брат любезный Антос, не уж-то ли вы прилюбезнейший Господин уверены в искоренение криминального общества, лика которого вы не знаете?
Столь рассудителен король Польнезии, жалко только, что у вас отобрали морское побережье. Я уверен, вы были бы весьма талантливым владыкой, а делить с вами Океан было бы честью!

В знак уважения налил себе в кубок мятного чая и выпил ее залпом, подняв его над головой.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Столь рассудителен король Польнезии, жалко только, что у вас отобрали морское побережье. Я уверен, вы были бы весьма талантливым владыкой, а делить с вами Океан было бы честью!

В знак уважения налил себе в кубок мятного чая и выпил ее залпом, подняв его над головой.

-Благодарствую вам за столь доброе слово в мою сторону. Но как я и говорил многократно, что прагматику эльфу, что Господину Волдрину, все предопределено, и план идёт так, как он изначально и задумывался. И ставить ту позицию, на которую все привыкли рассчитывать с чьей-то стороны, было главным допущением, я делаю лишь то, что планировал с самого начала. Может вы и не поймете, но озарение придёт со временем мой дорогой друг и я вам подробно все расскажу. А пока лишь остается ждать, ведь время это главный союзник и одновременно главный враг. Хотел бы я иметь столь великий дар совладать с этим механизмом божественного происхождения, но все мы смертны, как и долгожители к сожалению.


В перерывах от столь грустной речи поедает виноградик, а затем протягивает блюдце с виноградиком Бураку.

-Но не будем о грустном, коль будете у нас в Польнезии, милости просим угощу вас дивными польнезийскими винами, хотя я больше любитель медовухи нежели вина. И уж поверьте ваши люди голодными не уйдут. Дурной тон это у нас, чтобы человек от еды отказывался.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
"Et erit spiritus eorum in pace sub monte", -
Et animae eorum inter se coeunt...
"Но как погибли ваши братья, смерть от старости не должна была настигнуть их так рано", - спрашивает Арви
Ряд покушений на мою жизнь и их.. Мне повезло куда больше чем им... Впрочем, дело все ещё расследуется мной лично. Я подозреваю несколько влиятельных феодалов, но увы, пока глубоко не провинулся
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
-Я бы расценил это как иронию над тем что вашего родственника пережили, ничего о мертвых либо хорошо, либо ничего кроме правды. Но как я и говорил, все мы будем там, включая нашего юного или же старого прагматика. Время штука непостоянное, но как я всегда говорил - случайно и совпадения в жизни случаются намного чаще, чем закономерности мой дорогой друг.
У каждого свои мысли на этот счёт. Я считаю, что невозможно пережить кого-то, пока память о нем хранится в сердцах..
Будем мы там все, спору нет, но вот когда будем.. Решать лишь нам самим. Судьбы не существует, друг мой, судьба это то чего мы достигаем, ради чего проливаем кровь.. Существо может само писать свою судьбу, либо же положиться на волю случая, что все привыкли делать. Ну а что касается совпадений... Часто на ваш дворец падают совы?}
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Et animae eorum inter se coeunt...

Ряд покушений на мою жизнь и их.. Мне повезло куда больше чем им... Впрочем, дело все ещё расследуется мной лично. Я подозреваю несколько влиятельных феодалов, но увы, пока глубоко не провинулся
-С удовольствием я бы вам помог с расследованием, уж больно я люблю заниматься таковыми вещами с детства у меня еще такая любознательность. Всегда на основе логической цепочки цеплялся я за ниточку, что распутает этот клубок лжи.

-Лишь пожелаю вам удачи и да придёт с вами правда! Вы гномский народ с вами Боги! А значит на стороне правды.
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Открытое действие "Золотые знамёна"

Готфрид IV Хайзайзен, одержав уверенную победу под Висбаденом, продолжает свой натиск. Он созывает знамёна Гольдшпира и формирует из них новую армию.

/из рассказа очевидца событий/

Сначала никто даже и не понял, что происходит. В древний вердатский город Сардота с охраной вернулся принц Томас Хайзайзен. Ещё день ничего не происходило. А потом все вердатские города словно разом ожили, очнувшись от долгого сна.
Первыми были герольды. На всех площадях и собраниях страны они поведали о первой победе короля Готфрида в войне с Польнезией. Следом за ними были рыцари, что снялись с насиженных мест и устремились на юг. И вот, на седьмой день после объявления о победе под Висбаденом, ворота городов распахнулись разом, и из них вышли войска.

/из королевского указа/
Сим повелеваю кригсгальтерам Гольдшпира собирать войско, и идти завоевывать себе славу на поле битвы. Также повелеваю малому совету, Бургтагу, собрать горожан, и идти громить польнизских трусов. Удача улыбается нам, так не будем её расстраивать своим промедлением!
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
В чтобы поиметь с этого выгоду, он собирался брать в рабство разбойников, после чего продавать их купцам.
Разбойники действительно ужасные существа, но брать их в рабство... Вы же понимаете, что таким образом становитесь не лучше работорговцев, что похищают людей? Вы хотите способствовать распространению рабства в серпе?
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
-С удовольствием я бы вам помог с расследованием, уж больно я люблю заниматься таковыми вещами с детства у меня еще такая любознательность. Всегда на основе логической цепочки цеплялся я за ниточку, что распутает этот клубок лжи.

-Лишь пожелаю вам удачи и да придёт с вами правда! Вы гномский народ с вами Боги! А значит на стороне правды.
Увы, этим не занимаются даже мои самые доверенные люди. Я предпочту лично разобраться в этом деле и... Вам лучше не знать каким образом наказать виновников. Благодарю вас за пожелания удачи, надеюсь души моих братьев упокоится, когда эти мерзавцы будут сровняны с землёй
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
У каждого свои мысли на этот счёт. Я считаю, что невозможно пережить кого-то, пока память о нем хранится в сердцах..
Будем мы там все, спору нет, но вот когда будем.. Решать лишь нам самим. Судьбы не существует, друг мой, судьба это то чего мы достигаем, ради чего проливаем кровь.. Существо может само писать свою судьбу, либо же положиться на волю случая, что все привыкли делать. Ну а что касается совпадений... Часто на ваш дворец падают совы?}
-Судьба вершится, только когда появляется нужный инструмент, и лишь взяв его мы формируем ту картину, что будет виднеться нашим взором, пока говорю за себя инструмент имеется или я инструмент, или само происходящее вокруг создает это инструмент мой друг. На счет сов я шутку уловил, да вот только в последнее время сов нет, и не только их, лишь пустоту я наблюдаю. От осознания, когда еще вступил на престол после своих крова.....экспедиционных походов на северо-восток и лишь тогда узрел картину я, кем был, кем буду и кем являюсь. И скажу я вам честно, меня это устраивает. Мой дорогой друг.

-А вот что на счет вас мой друг? Вам часто снятся тех кого вы видели в своей жизни? И предстает ли взор картины перед вами?

-Прошу прощения за общение загадками, но зачем говорить то, что не изменно.
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
Открытое действие "Золотые знамёна"
Очередная победа Вердатской военной колесницы, очередные стратегические игры генералов, мне искренне любопытно было бы поподробнее расспросить и разузнать о тонкостях с глазу на глаз, но времени особо нет.

Могу лишь пожелать удачи. Что вам, что вашему врагу. - Волдрин отводит усталый взгляд на потолок - Она вам обоим пригодится... Рано или поздно. Мне тоже не помешает.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Усмехнувшись, в разговор влезает Волдрин:

— Ничего про сов сказать не могу, а вот "Конюхи" меня каждую ночь донимают. - колко посмотрел на @Юсуф Сарид
-Как же вас заводят хсурские кобылки мой друг любезный. Но ничего, Бог терпел и нам велел.

Проговорил Эдгар доедая последнюю виноградинку.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Могу лишь пожелать удачи. Что вам, что вашему врагу. - Волдрин отводит усталый взгляд на потолок - Она вам обоим пригодится... Рано или поздно. Мне тоже не помешает.
И на том спасибо. Мой враг предпочитает игнорировать меня, представляя, что меня здесь нет. Ему удобнее вести беседы на философские темы и лакомиться виноградом. Надо признаться, это действительно необычный способ уходить от реальности, в которой его не ждёт ничего, кроме поражения.
 
Сверху