• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 578
Реакции
-225
Баллы
76
2024 год от основания города Пецо, начало Хогаса.

И каждую ночь отныне снится им один и тот же сон...

Слабый луч утреннего света проникал сквозь тяжелые занавеси, словно пытаясь пробудить мир от глубокого сна. Величественный зал, погруженный в полумрак, озарялся лишь тусклым мерцанием свечей и потрескиванием огня в камине. В этом мрачном пространстве, где стены словно хранили вековые тайны, собрались правители из разных уголков Мира.
1716186912042.png
За длинным столом, уткнувшись в свои тяжелые кресла, сидели короли, герцоги, графы и иные владыки, их лица выражали сдержанное волнение. На главном кресле, немного возвышаясь над остальными, сидел неизвестный мудрец, его лицо скрытое тенью его капюшона, словно оно было изгнано во мрак ночи.

Тишина в зале была настолько глубока, что казалось, будто даже дыхание правителей замерло в ожидании таинственного мудреца. Никто не знал, откуда он пришел и каким образом занял свое место среди великих. Перед лицом загадочного мудреца все они были лишь марионетками в руках судьбы, вечно склонявшимися перед властью неведомой силы, овладевшей их умами, словно игрой вековой шахматной партии.

И когда последний луч света проник сквозь преграду темных занавесей, в зале раздался тихий шепот, словно предвещая нечто неизбежное.
- Доброе утро, господа. Располагайтесь. Помните - это всего лишь сон, но этот сон необычный... Все ваши фразы и заявления обретают реальную силу. Не спрашивайте меня о том, кто я - лучше познакомьтесь с соседями. Вам придется мириться с их присутствием здесь, ведь в данном зале вы можете лишь общаться.


Ход №0 открыт. Окончание в 23:59 по МСК 31.05. Доступны 2 ДД.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
Не первый раз уже он оказывался здесь. Не впервые он удивлялся этому залу. Но сегодня сил на удивление уже не было. Он устал. Военная кампания выжимала его досуха, так что король был не в настроении выказывать эмоции. Он просто выполнял свой долг, к которому добавился ещё и этот зал. Он медленно встал с тяжёлым вздохом и обвёл собравшихся глазами.

- Господа. - сухой, размеренный тон его не выдавал ни единого тона настроения. - Король Вердата, герцог Гельдерна и Дувихерона, Готфрид IV Хайзайзен, сын Генриха II. По досужим сплетням вы можете знать меня, как Короля Кровавые Руки - "Армаросса". Не буду вас разочаровывать или обнадёживать. Что бы вы ни думали обо мне или моём королевстве, это не имеет значения. Хотите узнать правду, будьте готовы заплатить за неё.

Он сел назад в своё кресло. Это был высокий, собранный человек с потрепанной прической и следами небритости, совершенно ему несвойственной. Как и все вердаты, казалось, что в каждую минуту этот король готов схватиться за меч и ринуться в атаку, и с его усталым взором на мрачноватом лице это выглядело совершенно непривычно. Он выглядел так, словно время старило его гораздо быстрее срока. В уголках глаз и рта, на лбу уже пролегли напряжённые морщины, а в каштановых волосах местами пролегла седина.

Король умолк, ожидая, когда выскажутся остальные. Хотя на время зал этот пропал из его снов, король был рад этой передышке. И сейчас он снова вспоминал, кто здесь кем правит. Вон тот хлыщ в расшитом бархатом костюме... А, дьявол, совершенно выскочило из головы. Но, положим, он и сам представится монархам. Простых богачей здесь не бывало.
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Ночь. Город Галлиотропия - королевский дворец (ранее императорский дворец).


Это был дождливый день. Дождь шёл ещё со вчерашнего дня и не собирался заканчиваться. Капли стучали об окна и бились об крыши домов города, а также по каменной плитке дорог. Оживлённый город на время опустел и неудивительно, ведь кто хочет мёрзнуть и мокнуть под дождём? Единственных кого можно найти на улице так это бездомных, энтузиастов и городскую стражу, которая охраняют сам город, а также и королевскую гвардию, что охраняет дворец и королевскую семью.

Сам дворец представляет само былое величие, а также эхом той самой Галлиотропийской Империи. Здесь когда-то располагалась императорская власть, но после войны с Транселонией дворец находился в полуразрушенном состоянии. Однако Сальвадор Анутрио, первый король Галиотропии, расположил во дворце резиденцию и начал постепенное его восстановление. Сейчас дворец не чуть не уступают своему изначальному виду.

В самом дворце, не смотря на погоду снаружи, полным ходом кипит жизнь. Придворные и различные слуги коптят над своей работой и днём и ночью. Гвардейцы патрулируют коридоры. Разные знатные люди пируют и веселиться, получая от ночной жизни лучшие соки. Только король в своей резиденции часами посвящает себя своим обязанностям. Сейчас он во всю изучает и принимает некие законы, пишет письма, чтобы его указания были реализованы и просто обдумывает планы на будущее.

Закончив работать, король слегка отодвигается из-за стола и ладонями потирает уставшее своё лицо. Развернувшись он подошёл к окну, чтобы посмотреть на город и как дождь обволакивает его. Именно дождь является неким рычагом, которым способен расслабить короля Галлиотропии.

Потупя немного в окно, он решает сесть на роскошное кресло на против камина, а также испить дорогого вина местного разлива. Король не предпочитал ничего другого, ведь он яростный патриот своей державы. Однако тяжёлая работа и расслабляющее действие в лице дождя дало о себе, король уснул прямо на кресле.

В этот раз ему приснился весьма странный сон. То было в самом деле сном, но по сравнению с другими казался очень правдоподобным. Король вспомнил, что уже попадал в подобные сны, немудрено за своё то долгое правление.

- Я убеждён, что всё это проделки местных магов или быть может эльфов - грубым, циничным и монотонным, слегка зловещим в своей манере голосом сказал король. - Тем не менее мы якобы здесь все вместе, так как я далеко не новый король и не нуждаюсь в представлении. Те кто уже не один год у власти меня знают. Особенно знают моё прошлое...

После сказанных слов король Галлиотропии осмотрел присутствующих своим пронзающим и холодным взглядом, как будто хищник высматривает жертву. После чего занял своё место в центре стола.

Действительно король Галлиотропии не нуждается в представлении, ведь это Робетро Анутрио. Сын Сальвадора Анутрио. Сейчас хоть Роберто и за 60 лет, но он до сих пор показывает свою благородную выдержку и стойкость, что и в молодости. Король обладает высоким ростом, крепким телосложением и пронзающим взглядом. За его прошлые деяния и подход к правлению он получил несколько прозвищ - Отец Галлиотропии и Истинный Владыка (Погубитель Мятежа) .
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
Готфрид, наслышан весьма о вашей репутации. Скажу лишь одно - чрезмерная и необдуманная жёсткость до добра не доводит. Когда же король не принимает силу - это слабый дурак.
Можете даже не пытаться нас запугать. Вердаты уже раз доказали Галлиотропии, что не нуждаются в её одобрении, и способны доказать это ещё раз.
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Извольте же объясниться

Все как раз просто. Не нужно понапрасну резать и убивать. Ради чего? Чтобы потом государя прозвали жестоким или Кровавые Руки? Это только бьёт по репутации. Но если что-то угрожает власти в прямом смысле, но нельзя этого прощать. Вы проставлены чрезмерной жестокостью и само прозвище говорит само за себя - кровавые руки. Не уж то вы думаете, что с таким прозвищем сможете завоевать доверие за пределами своего государства?
 

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
44
Реакции
40
Баллы
28
Награды
1
Картина, стоящая перед глазами, поражала юного монарха своей правдоподобностью. Темные своды зала очаровывали, но опасливый характер принуждал сохранять голову «холодной». Никогда в жизни он ещё не видел подобных снов, никогда не прибывал в чертогах этого зала, никогда не встречал этих людей.

Разглаживая полы своего камзола, обитого тёмным бархатом, юноша пытался успокоить тревожные мысли, стремительно несущиеся в его сознании: «Я совершенно сбит с толку, почему я нахожусь здесь, что тут происходит? – вопрошал он. – Все владыки, присутствующие здесь реальны, или убийцы Венсана всё же достали меня? – он прикоснулся к щеке. – Если я мертв, то бояться мне уже не за чем, а если нет… Тогда придется адаптироваться к новым условиям этой игры».

Он в очередной раз оглянул фигуры собравшихся, серые глаза скользили по лицам, в его голове все еще была каша из мыслей, ощущений и страхов. Парень с силой сжал кулаки, очень сильно хотелось дать себе отрезвительную пощечину. «Никто не будет слушать испуганного мальчишку, Артюр, - в голове отозвался собственный голос. – Ты не можешь позволить себе молчать и оставаться в стороне, не теперь, когда ты стал королем. Среди всех господ, владык и повелителей ты занимаешь законное место – это право дано тебе кровью твоих предков, и если ты не готов принять это, то лучше тебе будет и не просыпаться вовсе, – в разуме всплыли слова отца. – Ты не должен бояться, ибо страх убивает разум. Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение».

Постепенно барабанная дробь в сердце перестала отбивать военный марш, медленно сбавляя удары. Дыхание стало спокойнее, лицо сдержаннее. Правитель Дорана начал разговор:

- Владыки Серпа, я рад приветствовать всех вас, желаю вам и вашим странам столетия мира и процветания. Моё имя Артюр Шейн Зирар, законный правитель благочестивого королевства Доран. Красота моих земель уступает лишь своему обилию и плодородию. Я буду счастлив принять каждого из вас на своей родине и разделить её дары. Вы будете желанными гостями, если придете с миром. Земли Дорана привыкли воздавать ближним, взамен они принимают лишь одно: кровь мерзавцев и дураков, что вздумали покуситься на них, – он слегка прокашлялся.

Думаю, что многие знают о произошедшей трагедии, что не так давно затронула мою семью, но не совершайте ошибки: не недооценивайте род Зирар-Из-Шейна. Будь Шейн Зирар один, или же будь их тысячи – мы сила, с которой нужно считаться при любых обстоятельствах.

Артюр сел обратно в кресло. Взор молодых серых глаз отливал свинцовым спокойствием. Теперь он понял, что проснется совершенно другим человеком. Отныне начинается новый, пожалуй, наиважнейший этап в его жизни.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
Моё имя Артюр Шейн Зирар, законный правитель благочестивого королевства Доран. Красота моих земель уступает лишь своему обилию и плодородию.

Будь Шейн Зирар один, или же будь их тысячи – мы сила, с которой нужно считаться при любых обстоятельствах.
Слова не мальчика, но мужа, пускай даже и польниза. Учитесь, внимайте опыту мудрых, и, может статься, вы достигнете величия. Вам, юноша, ещё многое предстоит постичь в этой сложной науке.
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Думаю, что многие знают о произошедшей трагедии, что не так давно затронула мою семью

Соболезную вашей трагедии и вашей семье. Однако позвольте спросить, если для вас это не больная тема, что случилось. До нас возможно не дошли вести и наверное они произошли недавно.
 
Последнее редактирование:

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
44
Реакции
40
Баллы
28
Награды
1
Соболезную вашей трагедии и вашей семье. Однако позвольте спросить, если для вас это не больная тема, что случилось. До нас возможно не дошли вести и наверное они произошли недавно.
- Благодарю за слова поддержки, Роберто. Я не против поделиться своей историей, лучше вы услышите её из моих уст, нежели от кого-либо ещё. Мой дядя, ныне усопший Венсан II пал жертвой безумия. В день празднования Весеннего Солнцестояния он созвал все семейство в тронный зал и... избавился от них. От всех. Я стал исключением, в это время я находился в составе дипломатической делегации, в Номонтеме. Наемные убийцы, безусловно подосланные моим дядей, многократно пытались избавиться и от меня, но все чего они смогли достичь отражается на моем лице, - Артюр указывает на свежий шрам, вертикально пересекающий щеку.
- Вскоре после этого Венсана поразила хворь. Старик буквально истлел за несколько недель. Он был хорошим и мудрым правителем, его интересы никогда не шли против линии интересов своей семьи. Причина его помешательства является великой тайной для меня. Знайте, у меня нет иллюзий на счет его собственного сумасшествия, я уверен, что смерть южной ветки династии Зирар была кому-то нужна. Осталось лишь найти виновного. И даже не сомневайтесь, многоуважаемый Роберто, я это сделаю.
 

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
44
Реакции
40
Баллы
28
Награды
1
Слова не мальчика, но мужа, пускай даже и польниза. Учитесь, внимайте опыту мудрых, и, может статься, вы достигнете величия. Вам, юноша, ещё многое предстоит постичь в этой сложной науке.
Готфрид, до меня доходили слухи о кровожадном вердатском владыке, что топит континент в крови друзей и врагов, не знающий ценности человеческой жизни, живущий одной лишь ненавистью и войной. Приятно видеть, что это не так. Безусловно, мы с Вами не знакомы, но мой цепкий взор не упускает в вашем лице мудрость, накопленную с опытом.
Благодарю за наставление, вердат. Мне действительно следует многому научиться. Я буду наблюдать за всеми присутствующими, в том числе и за Вашими свершениями.
 
Последнее редактирование:

Эрен Мизрак

Царь Олькеташа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
8
Награды
1
Фил`Каяс, ок. часа ночи по местному времени. Царский дворец династии Мизрак.

Его Величество беспокойно металось по дворцу, включая залы, предназначенные для слуг, будто лично проверяя работу каждого. Те уже успели привыкнуть к Его подобному поведению.

Наконец, он застыл у окна одного из залов, выходившего в город. Вид скорее напоминал ему большое село, нежели столицу. Такая картина сильно расстраивала царскую особу, так что он вновь пообещал себе исправить это, как обещал исправить ещё много чего.

Положение дел, по его мнению, было довольно нестабильно, совсем недавно он захватил власть во всем царстве Олькеташ. Эрен не до конца понимает, что можно ожидать от слуг, от дворян и прочих..

Его Сиятельство прервал слуга. Вежливо обратившись к царю, тот попытался разузнать, что ему надобно.

"Верх бестактности. И кого я только держу при дворе?" - это все - мысленно.

- Царю от тебя ничего не нужно, будь спокоен, - отвечал он.


..Тем не менее, благодаря своим навыкам ему удалось доказать свои претензии на престол. Осталось сделать так, чтобы его власть никто не начал оспаривать.

"Несогласные есть всегда", - думал он. "Сделать так, чтобы согласных стало больше можно либо кровопролитием, либо.. Впрочем, об этом потом", - не найдя в себе сил в такое позднее время окончить сей монолог в своей голове, Эрен отправился спать.

...

Он был в этих стенах всего пару раз. Да и без этого, мало кто слышал о неком новом правителе со Штормовых островов. Тем важнее было его представление..

- Приветствую всех достопочтенных правителей Серпа! Я - царь Олькеташ, известный как Эрен Мизрак. От имени всего древнего народа ташцев, приветствую вас с уважением и дружелюбием. Пусть наши отношения будут основаны на взаимном уважении, мире и сотрудничестве. Пусть наши народы будут жить в мире и процветании, а наши связи укрепляются с каждым днем. Слава вашим королевствам и мир между нашими народами!
 
Последнее редактирование:

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
44
Реакции
40
Баллы
28
Награды
1
- Приветствую всех достопочтенных правителей Серпа! Я - царь Олькеташ, известный как Эрен Мизрак. От имени всего древнего народа ташцев, приветствую вас с уважением и дружелюбием. Пусть наши отношения будут основаны на взаимном уважении, мире и сотрудничестве. Пусть наши народы будут жить в мире и процветании, а наши связи укрепляются с каждым днем. Слава вашим королевствам и мир между нашими народами!
Рад знакомству, Эрен. Долгих лет правления
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
"...Потрясающе! Я вновь смог сюда попасть, но... отчего же я так смутно помню это место наяву?"
- Хорас! Запиши каждую мелочь, опиши каждый уголок этого... - король смолк, вспомнив, что во сне его не сопровождает вездесущий личный ассистент.
- Хм, что ж, тогда я пожалуй побеседую с прибывшими! Позвольте представиться самому, коль уж со мной рядом нет герольда. Его королевское величество Антос-Люминос из династии Анкорос. Там, кажется были еще какие-то титулы... Хотя вряд ли я впечатлю такую публику какими-то титулами. Лучше я буду поражать вас своими амбициями и свершениями! Будет просто восхитительно, если с некоторыми из вас у моего королевства будет налажено тесное и плодотворное сотрудничество. Моей родине уж явно есть что предложить миру.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
52
Баллы
48
Награды
1
В Номонтеме уже царила темная ночь, но король никак не мог уснуть. Лёжа на кровати, в своей голове он слышал и видел множество образов погибших людей, кровь и боль. В его глазах будто отражалось пламя, но пламя то было не от его амбиций и желаний, а от старого пожара. И все же он закрыл глаза. Ворочась с бока на бок около часа, Риасэмус все не погружался в сон. Множество мыслей о прошлом, будущем и настоящем, крики в его голове и все прочее не давал ему уснуть. Он знал. Остался лишь один способ наконец погрузится в сон.

Прости меня... Я обещал себе, но не могу больше держаться.

Фортисий встал с кровати с красными от слез глазами и медленно, опираясь на мебель, пошел к своему шкафу. Трясущимися руками он открыл его и достал бутылку с тем дивным напитком, что он купил недавно на одном из базаров Номонтема. Открыв крышку и разом испив около половины содержимого, ему наконец полегчало. С бутылкой он подошёл к своему болкону и принялся смотреть на ночной город, то и делая глоток за глотком. Редко горевшие огни, звёздное небо и лёгкий ветерок помогали ему прийти в себя. Наконец душа его успокоилась. Бросив бутылку на своем же болконе, он поворочился на кровать на кровать, где со словами:
О Салбиан, прости же меня, раба своего.
Наконец заснул.


Умиротворившись в своей постели, ему вновь приснился этот сон. Полумрачный зал, большой стол и множество лиц, сидящих вокруг. Впервые попав сюда, он не знал что и подумать. Но через несколько подобных сиансов ему удалось поверить в мистические реалии этого места. Он молчаливо слушал споры между Готфридом IV Хайзайзеном и Роберто Антурио, о котором впрочем, он ранее уже слышал. К обсуждениям все присоединялись и присоединялись новые лица. Заинтересовала Риасэмуса так же и увлекательная, но довольно печальная история короля Дорана.
Наконец, собравшись с силами, Фортисий сказал и свое слово:

Приветсвую вас, суверенные властители Южного Серпа. Да будут щедры боги на благословения вас, ваших семей и государств. С кем-то из вас я знаком, а с кем-то лишь предстоит пойти на контакт. В любом случае я рад всех вас видеть. Надеюсь вы знаете или слышали обо мне, я нынешний глава Номонтема Риасэмус Фортисий, не вижу смысла говорить о себе большего.

Гномий лорд закончил приветствие, после обратил внимание на ряд правителей. Он подумал, что было бы правильно отметить в своих речах короля Вердатского королевства, с кем находился в соседстве.

Готфрид IV Хайзайзен, я слышал истории о короле "Кровавые руки", но никогда бы не подумал, что это вы и есть. Вы куда более рассудительны и спокойны, чем я себе представлял. Я рад что у моего города такой "Сосед", надеюсь мы найдем с вами общий язык, а наше сотрудничество будет плодотворным.

Помимо соседа, его, как уже и было сказано ранее, заинтересовала история Короля Дорона:

Артюр Шейн Зирар, юный владыка, переживший и повидавший возможно даже больше, чем поседевшие от старости короли, примите мои соболезнования. Возможно эта история доходила до наших окрестностей, но я ее не слышал. Безумие вашего дяди по истине ужасно.... Так же хотел бы принести личные извинения от всего Номонтема. Вы рассказали, что наемные убийцы нападали на вас, а вы находились в дипломатической миссии в Номонтем. Если это допустилось в стенах нашего города, простите нас за этот позор. Рады что вы уцелели, вы действительно отважны и сильны.

Поняв, что он говорит уже достаточно много, Фортисий посчитал это неуважением. Он высказал свою последнюю речь, после чего замолчал:

Прошу прощения за мои речи, господа, просто это так необычно находится здесь... В логическое заключение моим словам хочу сказать, что я и наш город всегда открыты к торговле и прочим деловым предложениям. Мой дом, мой зал, мои почевальни всегда будут рады приветствовать вас и ваших представителей, если вы захотите посетить Номонтем. Единственным исключением являются военные союзы. Номонтем и при моем правлении продолжит оставатся нейтральным городом. У меня все. Было огромной честью предстать перед вами.
 
Последнее редактирование:

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
Готфрид IV Хайзайзен, я слышал истории о короле "Кровавые руки", но никогда бы не подумал, что это вы и есть. Вы куда более рассудительны и спокойны, чем я себе представлял. Я рад что у моего города такой "Сосед", надеюсь мы найдем с вами общий язык, а наше сотрудничество будет плодотворным.

- Приятно видеть вас в добром здравии, Риасэмус. До сей поры наше сотрудничество в самом деле было полезным нам обоим. Однако со времен правления моего славного отца из Номонтема были отозваны вердатские дипломаты. Я предлагаю исправить это упущение и обменяться посольствами. Я надеюсь, что это будет первым шагом на пути нашего с вами совместного процветания.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
52
Баллы
48
Награды
1
Я предлагаю исправить это упущение и обменяться посольствами. Я надеюсь, что это будет первым шагом на пути нашего с вами совместного процветания.
Конечно же я с удовольствием готов обменяться посольствами. Только можно задать один вопрос? В архивах отца не было информации о том случае, может вам что-то известно? Почему Вердатсктй король отозвал свое посольство...
 
Последнее редактирование:

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
Почему Вердатсктй король отозвал свое посольство...
Это не великая тайна. Отец мой пал, сраженный легочной болезнью. Пока я не принял бразды правления королевством в свои руки, некоторые... Чересчур предприимчивые вельможи решили вести свои дела. Они посчитали за должное заменить королевских послов своими. Счастье, что я успел пресечь их замыслы. Одрик, барон Дувельхаймский, снова готов прибыть в ваш славный город.
 
Сверху