• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1
Одрик, барон Дувельхаймский, снова готов прибыть в ваш славный город.
Что-же, я рад что все разрешилось. Для меня будет честью принять его с его свитой, я выделю им поместье недалеко от дворца. Насколько мне известно, наши дипломаты все ещё находятся в вашем королевстве и посылать новых нет смысла? Простите мое невежество, я мало интересовался политикой отца. Как проснусь, обязательно подниму архивы.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
112
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Что-же, я рад что все разрешилось. Для меня будет честью принять его с его свитой, я выделю им поместье недалеко от дворца. Насколько мне известно, наши дипломаты все ещё находятся в вашем королевстве и посылать новых нет смысла? Простите мое невежество, я мало интересовался политикой отца. Как проснусь, обязательно подниму архивы.
- Всё так. Они устроены в одном из кварталов Виллбурга со всеми подобающими им почестями. Моя же делегация отбудет немедленно. (трата 1/2 ДД)
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
будет налажено тесное и плодотворное сотрудничество

Приветствую вас, Антос-Люминос, я рад, что вы всё ещё здравствуете и с вами всё в порядке. Я бы хотел наладить с вами вновь с вашим королевством связи и есть нам, что обсудить. В скором времени направлю вам послов из Галлиотропии.

(Трачу 1 ДД).
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
Король @Роберто Антурио, уверяю Вас, что радость взаимна! Разумеется, Ваши послы будут приняты со всеми почестями. Связи между Камбопессией и Галлиотропией и так очень прочны, но укреплять их тоже здоровая традиция.
 

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
50
Реакции
47
Баллы
28
Награды
1
Безумие вашего дяди по истине ужасно.... Так же хотел бы принести личные извинения от всего Номонтема. Вы рассказали, что наемные убийцы нападали на вас, а вы находились в дипломатической миссии в Номонтем. Если это допустилось в стенах нашего города, простите нас за этот позор.
- Sit Salbian viam tuam in tenebris futuri illustrare et pacem ad animam tuam adducat, amice carissime. (с гномьего: Да осветит Сальбиан твой путь во мраке грядущего и да поселит он в душе твоей покой, мой дорогой друг). Слова Вашей поддержки греют мою душу. Не печальтесь и не навлекайте позор на свою голову. Ваш славный город - единственная причина, почему Вы сейчас видите меня перед собой. Дело в том, что печальная весть о моей семье, ровно как и люди, желающие моей смерти, настигли меня в пути к гномьей твердыни. Впервые же я смог почувствовать себя вновь в безопасности лишь в стенах Номонтема. Примите мою глубочайшую благодарность за спасения от преследователей. - Артюр почтительно приклоняет голову перед Царём Под Горой, - К сожалению, трагические события помешали наладить контакт между нашими странами. Я считаю это большим упущением и с привеликим удовольствием хотел бы отправить доверенную персону в Номонтем дабы и дальше налаживать дипломатические, культурные и торговые отношения между нашими государствами.
(Трачу 1/2 ДД)
 

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
50
Реакции
47
Баллы
28
Награды
1
Достопочтенный @Антос-Люминос Анкорос , рад видеть Вашу светлую персону среди присутствующих.
Доран заинтересован в налаживании дипломатического контакта с Камбопессией. Примите ли вы моего дипломата?
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
Разумеется, Ваше королевское высочество @Артюр Шейн Зирар, как я и сказал, Камбопессия готова к партнерству практически со всеми государствами! Так же счастлив видеть и Вас, и рад, что Вы не разделили трагическую судьбу своих родичей.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1
- Sit Salbian viam tuam in tenebris futuri illustrare et pacem ad animam tuam adducat, amice carissime.
Услышав свой родной язык, Риасэмус лишь улыбнулся Артюру.
Ваш славный город - единственная причина, почему Вы сейчас видите меня перед собой. Дело в том, что печальная весть о моей семье, ровно как и люди, желающие моей смерти, настигли меня в пути к гномьей твердыни. Впервые же я смог почувствовать себя вновь в безопасности лишь в стенах Номонтема. Примите мою глубочайшую благодарность за спасения от преследователей. - Артюр почтительно приклоняет голову перед Царём Под Горой
—Ах, вот в чем дело. Тогда я лишь рад, что система, налаженная моими предками не дала сбоя.

Фортисий в ответ приклонил голову, ложа руку на сердце.

—Прошу, король, не стоит. Наши земли всегда готовы оказать полную безопасность любому, кто этого заслуживает.
К сожалению, трагические события помешали наладить контакт между нашими странами. Я считаю это большим упущением и с привеликим удовольствием хотел бы отправить доверенную персону в Номонтем дабы и дальше налаживать дипломатические, культурные и торговые отношения между нашими государствами.
—Скажу вам то же, что и Господину Готфриду и всем ранее. Наш дом, наш город и наши слуги всегда будут готовы принять ваших послов как своих почтенных гостей, будьте уверены.
 
Последнее редактирование:

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
Царь @Риасэмус Фортисий, мы с Вами еще не знакомы, но я хотел бы это исправить. Тем более, что я подозреваю, наши государства разделяют одну общую боль, о которой я хочу поговорить с Вами наедине. Согласитесь ли Вы на аудиенцию с моими посланцами?
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1
Мы с Вами еще не знакомы, но я хотел бы это исправить. Тем более, что я подозреваю, наши государства разделяют одну общую боль, о которой я хочу поговорить с Вами наедине. Согласитесь ли Вы на аудиенцию с моими посланцами?
Приветствую вас, Антос-Люминос, светлый своими намерениями подобно солнцу на ясном небосводе, приятно познакомится. Сказать по правде, в следующем сезоне я и сам планировал отправить к вам людей для обсуждения одного дела, но если назрело что-то важное, для меня будет честью принять ваших послаников
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
Приветствую вас, Антос-Люминос, светлый своими намерениями подобно солнцу на ясном небосводе, приятно познакомится. Сказать по правде, в следующем сезоне я и сам планировал отправить к вам людей для обсуждения одного дела, но если назрело что-то важное, для меня будет честью принять ваших послаников
Тогда мы можем обойтись и без посредников и встретиться лично, если Вам позволяет время. Я отправлюсь к Вам или навстречу Вам в ближайшее время, если согласитесь на скорый диалог. Если же нет, то так и быть, отправлю делегацию дипломатов... (ДД 1)
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1
Тогда мы можем обойтись и без посредников и встретиться лично, если Вам позволяет время. Я отправлюсь к Вам или навстречу Вам в ближайшее время, если согласитесь на скорый диалог. Если же нет, то так и быть, отправлю делегацию дипломатов... (ДД 1)
Хорошо. Если вы того пожелаете, я готов встретится в Номонтеме в любое время. Либо я могу выдвинутся со своей свитой для встречи на нейтральной территории
 

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
50
Реакции
47
Баллы
28
Награды
1
Разумеется, Ваше королевское высочество Артюр Шейн Зирар, как я и сказал, Камбопессия готова к партнерству практически со всеми государствами!
- Как удачно все складывается, друг мой. В таком случае мой посол, направленный к царю Риасэмусу, встретится с Вами по прибытии в Номонтем
(Трачу 2/2 ДД)
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
112
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Если вы того пожелаете, я готов встретится в Номонтеме в любое время.
В таком случае мой посол, направленный к царю Риасэмусу, встретится с Вами по прибытии в Номонтем
Я отправлюсь к Вам или навстречу Вам в ближайшее время, если согласитесь на скорый диалог.
Право, хорошенькая собирается компания! А почему бы нам, короли, не организовать в Номонтеме четырёхстороннюю встречу? Пока представляется случай, следует обсудить дела в регионе. Если Царь-под-Горой даст своё высокое согласие, Вердатское королевство оплатит расходы.
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Что же вы все хотите так посетить Номонтем? По-видимому у нынешних правителей никаких забот нет раз есть время на праздники и пиршества.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
112
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Кто хорошо работает - хорошо отдыхает. Если у вас нет времени на, как вы выражаетесь, "праздники и пиршества", это исключительно ваша проблема, Антурио.
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
Пир, безусловно, интересное времяпрепровождение, но я намеревался посетить Номонтем исключительно в дипломатических целях. Надеюсь, что не оскорблю гостеприимство гномов, если не смогу остаться слишком надолго. Все же оставлять без присмотра родную вотчину надолго не подобает правителю, если тот, конечно, не находится в военном походе или при других мрачных обстоятельствах.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1
Право, хорошенькая собирается компания! А почему бы нам, короли, не организовать в Номонтеме четырёхстороннюю встречу? Пока представляется случай, следует обсудить дела в регионе. Если Царь-под-Горой даст своё высокое согласие, Вердатское королевство оплатит расходы.
Я никогда не против таких идей, господин Готфрид, к тому же я все время провожу в городе. Но я надеюсь вы понимаете уровень опасности, который надвиснет над жизнями прибывших, а потом и над моим городом в случае если наши люди не сумеют вас защитить? Я конечно в них не сомневаюсь, но всякое бывает...
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1
Надеюсь, что не оскорблю гостеприимство гномов, если не смогу остаться слишком надолго. Все же оставлять без присмотра родную вотчину надолго не подобает правителю, если тот, конечно, не находится в военном походе или при других мрачных обстоятельствах.
Я полностью вас понимаю и поддерживаю, король Камбопесии.
 
Сверху