• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
112
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Я никогда не против таких идей, господин Готфрид, к тому же я все время провожу в городе. Но я надеюсь вы понимаете уровень опасности, который надвиснет над жизнями прибывших, а потом и над моим городом в случае если наши люди не сумеют вас защитить? Я конечно в них не сомневаюсь, но всякое бывает...
Воля ваша, Риаэсмус. Тогда я сам позову вас и иных желающих - как только закончу один проект в столице.
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
В зале появился новый человек, одетый в простую, явно не королевскую одежду чёрных тонов, но сделанную со вкусом и удобством, явно на заказ. Она призвана показывать статус, не бросаясь при этом в глаза. На ногах у него были добротные туфли, на голове - головной убор из золотого оттенка ткани, довольно модный в южном регионе. Оглядев местных правителей он, без лишних раздумий, совершил приветственный жест и уселся на место, приготовленное ему.

- Скромный Мэр Пецо и глава Сената, Брауэр Айхэтраум, приветствует уважаемых правителей. Думаю, здесь нам дают возможность обсуждать важные вопросы... Тогда я воспользуюсь этой возможностью сполна и подтвержу, что славный город Пецо открыт для ваших купцов, ваших денег и ваших пожеланий. Надеемся, что ровно так же, для наших купцов открыты ваши города
 

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
50
Реакции
47
Баллы
28
Награды
1
Сто лет процветания, @Брауэр Айхэтраум. Рад видеть Вас воочию.
Доран крайне ценит ныне сложившиеся торговые отношения, выстроенные нашими государствами. Я уверен, что политика столь плодотворного сотрудничества идет на пользу нам обоим, вы и ваши люди всегда желанные гости в моем дворце.
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
политика столь плодотворного сотрудничества идет на пользу нам обоим, вы и ваши люди всегда желанные гости в моем дворце.
Отрадно слышать столь лесные слова, @Артюр Шейн Зирар. Надеюсь, что скоро мы сможем обсудить дела, которые мы могли бы вести...

И раз уж зашёл разговор о собрании правителей в Номонтеме, то я бы тоже хотел присоединиться к этому собранию в качестве главы сената Конкорда. Нам есть что обсудить с главами, которые там соберутся. Я буду следить за ситуацией с собранием, но если организаторов этой встречи не затруднит, то попрошу пригласить и Пецианский Конкорд.
 

Аделард Тюльпанье

Король Айзуры
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Привлекательный юноша осматривал зал с лёгкой улыбкой и долгое время молчал. Аделард внимательно слушал разговоры множества сильных мира сего и вспоминал истории своего отца в редкие домашние посиделки, где он под бокал вина и треск камина рассказывал своему сыну и наследнику о таинственном месте, где Великие вершат судьбу мира. Тогда юный ещё принц думал, что это всего лишь сказки, но сейчас самолично оказавшись здесь после своей коронации, он с грустью вспоминал отца... Вдруг он собрался с мыслями, пару раз глубоко вздохнул и встал.

Приветствую, Правителей Серпа, – с поклоном равного равным молодой король продолжил, – Я Аделард Тюльпанье – правитель А́йзуры.
Мне радостно находиться здесь среди вас и как же неожиданно было узнать, что истории моего отца оказались истинной правдой, а не простой детской легендой...
Я надеюсь, что этот зал станет для нас местом заключения договоров и союзов, а не местом развязывания войн и конфликтов. Наша земля итак повидала много крови, но когда-нибудь приходит и время для мира...
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
присоединиться к этому собранию

Лучше не тратьте время на бессмысленные поездки. Как вы выразились собрание всего лишь балаган. Я топчу эту землю десятилетия и не мало видел подобных собраний правителей. Коротко говоря никогда это чем-то сносным не заканчивалось, кроме разве что пьянства и разгулья. Если вы мудрый руководитель своего государства, то будет лучше заняться насущными вопросами, что будет на пользу государству.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1
Лучше не тратьте время на бессмысленные поездки. Как вы выразились собрание всего лишь балаган. Я топчу эту землю десятилетия и не мало видел подобных собраний правителей. Коротко говоря никогда это чем-то сносным не заканчивалось, кроме разве что пьянства и разгулья. Если вы мудрый руководитель своего государства, то будет лучше заняться насущными вопросами, что будет на пользу государству.
При всем моем уважении к вам и вашему возрасту, Роберто, вы переходите все границы. Опыт ваш подсказывает вам решения, даёт вам уверенности, но эта же уверенность и ослепляет вас. Если вы считаете что владыки государств готовы съезжаться только ради пьянки, а Номонтем косвенно готовы назвать местом разгула, то мне вас жаль, вы очевидно не столь дальновидны, сколь вас описывают.
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Лучше не тратьте время на бессмысленные поездки
Поездка не бессмысленная, если даёт возможность увидеться с другими правителями в одном месте, а не рассылать им гонцов по отдельности. Торговые дела требуют быстрых решений, @Роберто Антурио. Хотя торговля не является уделом короля, поэтому королю и не надлежит знать всех торговых премудростей. Оставьте торговые дела и решения по ним профессионалам и не успеете глазом моргнуть, как весь регион станет процветать
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
назвать местом разгула

Нет, что вы, я и не коем разом не считал ваш город местом разгула. Напротив, Номонтем величественный и завораживаюший дух город. Однако говорим мы о людях. Люди склонны собираться в небольшие компании и тратить догоценное время всё, кроме поистине важного. Именно мудрый правитель понимаем как и когда нужно делать и в серпе я по пальцам могу назвать людей, которых можно считать мудрейшими.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1
Однако говорим мы о людях. Люди склонны собираться в небольшие компании и тратить догоценное время всё, кроме поистине важного.
Люди, гномы, эльфы, все мы поистине необычные создания. Главная наша особенность, способность к переменам и адаптации. Все мы умеем распоряжаться своим временем, а когда его не хватает находить незаурядные и разумные решения. Если же у нас недостаточно для этого опыта, за плечами всегда есть верные советники, что подскажут как поступить. К тому же, чем тогда отличается собрание правителей от дипломатических делегаций или собраний представителей торговых гильдий? Тоже множество людей собираются для обсуждения сотрудничества и ситуации в мире, однако почему-то они не напиваются и не устраивают "гулянки"?
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Оставьте торговые дела и решения по ним профессионалам

Ох уж эти надменные и лицемерные представители Пецианского Конкорда, которые всегда знают все лучше других. Года идут, а ничего не меняется. Да будет вам известно, что я хорошо разбираюсь в торговле и по лучше ваших "профессионалов". И есть множество способов развивать свою торговлю, пока ваши "проффесионалы" по доброте душевной будут делиться с другими.
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Люди, гномы, эльфы, все мы поистине необычные создания. Главная наша особенность, способность к переменам и адаптации. Все мы умеем распоряжаться своим временем, а когда его не хватает находить незаурядные и разумные решения. Если же у нас недостаточно для этого опыта, за плечами всегда есть верные советники, что подскажут как поступить. К тому же, чем тогда отличается собрание правителей от дипломатических делегаций или собраний представителей торговых гильдий? Тоже множество людей собираются для обсуждения сотрудничества и ситуации в мире, однако почему-то они не напиваются и не устраивают "гулянки"?
Что же на этот вопрос можно легко ответить. Видите ли кто в государстве стоит выше правителя? Пожалуй такой силы не найдётся, кроме раз уж Богов. Поэтому правителя могут сдерживать лишь его принципы и мораль. Когда происходят встречи, в основном, монархов они вольны делать, что им захочется. Конечно же в рамках гостеприимства. А гостеприимство не запрещает устраивать праздники и гуляния. Разве так? Поэтому все эти деловые встречи заканчиваются этим, а дипломатия уходит на второй план. Мы не говорим про те случаи, когда один монарх решил посетить другого, а говорим про встречу множества монархов. Не забывайте, что за каждым монархом стоит свита и знатные люди. Проще говоря из-за большого народа все заканчивается именно пирами, а дипломатия уходит на задний план.

Что касательно делегации послов, то я думаю вы уже догадались. Послы несут полную ответственность перед государством и правителем. Если он будет ходить по праздникам и гуляниям, что же с ним будет? К тому же это его работа, а монархи получают свой трон по наследству и многие не способны для правления.

Это лишь моё мнение. Я считаю данные мероприятия неуместны и стараюсь избегать подобных встреч. Когда же я сам еду в другое королевство, то только по делу.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1
Видите ли кто в государстве стоит выше правителя? Пожалуй такой силы не найдётся, кроме раз уж Богов. Поэтому правителя могут сдерживать лишь его принципы и мораль. Когда происходят встречи, в основном, монархов они вольны делать, что им захочется. Конечно же в рамках гостеприимства. А гостеприимство не запрещает устраивать праздники и гуляния. Разве так? Поэтому все эти деловые встречи заканчиваются этим, а дипломатия уходит на второй план.
В вашем государстве выше правителя не стоит воля народа и мнение главенствующих домов? К тому же прошу заметить, у нас имеются не только монархи. Что на счёт Брауэра Айхэтраума? Он член совета и мэр, несущий ответственность перед сенатом.
Это лишь моё мнение. Я считаю данные мероприятия неуместны и стараюсь избегать подобных встреч. Когда же я сам еду в другое королевство, то только по делу.
Впрочем, тут я с вами согласен. Мы не сумеем навязать друг другу наши мнения, однако попрошу впредь не встревать в разговоры, критикуя так резко идеи других правителей. Как минимум это не вежливо, не правда ли? Можно было бы вежливо объяснить свою позицию, не называя это пустой тратой времени, указывая на свою "высочайшую" мудрость и называя встречи пьянками.
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
Привлекательный юноша осматривал зал с лёгкой улыбкой и долгое время молчал. Аделард внимательно слушал разговоры множества сильных мира сего и вспоминал истории своего отца в редкие домашние посиделки, где он под бокал вина и треск камина рассказывал своему сыну и наследнику о таинственном месте, где Великие вершат судьбу мира. Тогда юный ещё принц думал, что это всего лишь сказки, но сейчас самолично оказавшись здесь после своей коронации, он с грустью вспоминал отца... Вдруг он собрался с мыслями, пару раз глубоко вздохнул и встал.

Приветствую, Правителей Серпа, – с поклоном равного равным молодой король продолжил, – Я Аделард Тюльпанье – правитель А́йзуры.
Мне радостно находиться здесь среди вас и как же неожиданно было узнать, что истории моего отца оказались истинной правдой, а не простой детской легендой...
Я надеюсь, что этот зал станет для нас местом заключения договоров и союзов, а не местом развязывания войн и конфликтов. Наша земля итак повидала много крови, но когда-нибудь приходит и время для мира...
Доброго здравия Вам, король Аделард! Моя дипломатическая поездка в Номонтем скоро подойдет к концу. Не будете ли Вы против принять меня и мою свиту в своих землях? Я бы очень хотел обсудить с Вами будущее сотрудничество.
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
у нас имеются не только монархи.

Добавлю, что говорил в основном монархи. Я имел ввиду, что большинство в серпе все таки монархи, а Бауэр лишь исключение.


не стоит воля народа и мнение главенствующих домов?

Возможно у вас гномов, Риасэмус, мнение народа выше. У людей в королевствах зачастую короли занимают высокую значимость и повеливают на свое усмотрение. Возможно я выразился не точно и сейчас попробую объяснить иначе. Людские короли очень высокого мнения о себе. Они считают, что раз родились в королевской семье, то им все обязаны.

В остальном же я согласен с вами. Нет смысла убеждать в своей правоте. Каждый стоит на своей правде.
 

Аделард Тюльпанье

Король Айзуры
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Доброго здравия Вам, король Аделард! Моя дипломатическая поездка в Номонтем скоро подойдет к концу. Не будете ли Вы против принять меня и мою свиту в своих землях? Я бы очень хотел обсудить с Вами будущее сотрудничество.
– Приму за честь принять вас в Ундиане*, царствующий брат, хорошие соседи всегда найдут о чем завязать разговор...
(*) Т9, такого больше не повториться, буду перепроверять сообщение...
 
Последнее редактирование:

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
112
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Это лишь моё мнение. Я считаю данные мероприятия неуместны и стараюсь избегать подобных встреч. Когда же я сам еду в другое королевство, то только по делу.
О, разумеется. Правителю Галлиотропии свойственно избегать встреч иноземных дипломатов, потому что раньше они обязаны были кланяться ему в ноги как императору. Те времена уже давно прошли, Антурио. Возьмите бокал вина, сядьте у окна, и погрустите там - не мешайте нормальным правителям делать свои дела.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1
Доброго здравия Вам, король Аделард! Моя дипломатическая поездка в Номонтем скоро подойдет к концу. Не будете ли Вы против принять меня и мою свиту в своих землях? Я бы очень хотел обсудить с Вами будущее сотрудничество.
Ходит молва, в скором времени весь дипломатический корпус Камбопесии перестанет получать жалованье ввиду отсутствия работы)
 
Последнее редактирование:

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Правителю Галлиотропии свойственно избегать встреч иноземных дипломатов,

Сказанные слова Готфрида лишь заставили старого короля посмеяться, что было большой редкостью лицезреть данное событие.

Давно меня так не смешили. Вы, Готфрид, мастер развеселить людей. - С довольной и ехидной улыбкой обратиллся к Готфриду.

Не уж то вы правда считаете, что я избегаю встреч с иноземными дипломатами? Да будет вам известно, что я в целом принимаю дипломатов больше, чем вы, Готфрид. И Галлиотропия имеет многократно больше международных связей чем Вердат. И это не сиотря на то, как вы выразились раньше им приходилось кланяться императору.
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
Ходит молва, в скором времени весь дипломатический корпус Камбопесии скоро перестанет получать жалованье ввиду отсутствия работы)
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. В данном случае возможности совпадают с желаниями, отчего бы мне отказываться от подарков судьбы?
 
Сверху