• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
52
Баллы
48
Награды
1
Наконец-то в этом зале звучат речи правителя, а не кабинетных политиканов, от сладости речей которых зубы сводит.
Политика—умелое дело, сочетающее в себе вежливость и коварство, но никак не грубость и прямолинейность. Если для вас истинный правитель это человек, не умеющий сдерживать эмоции, мне вас жаль
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
Ваше лицо мне незнакомо. Извольте представиться.
Ваши слуги не держат вас в курсе о людях которых нужно знать?

Политика—умелое дело, сочетающее в себе вежливость и коварство, но никак не грубость и прямолинейность. Если для вас истинный правитель это человек, не умеющий сдерживать эмоции, мне вас жаль
Довольно низкие речи для человека вашего ранга. Правитель - это лидер, и он должен внушать уважение и доверие, для того чтобы возвышаться над народом и вести его.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
52
Баллы
48
Награды
1
Дольно низкие речи для человека вашего ранга. Правитель - это лидер, и он должен внушать уважение и доверие, для того чтобы возвышаться над народом и вести его.
Правитель в первую очередь слуга народа. Единственный кому он должен внушать доверие это свои подданные. Напомню вам, что в политике никому нельзя доверять. Уважение же заслужить не так просто, как потерять его. А вот теряется оно зачастую как раз из-за таких речей и неуважения к другим.
Что же касается "человека вашего ранга"? Спешу напомнить вам, что я представителей гномьего рода, а речи мои зависят от сердца и мыслей, а не от ранга и положения
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
Господа Ваши величества, я думаю, что вы все в своей мере правы. Даже вожди с запада Штормовых островов, что правят исключительно страхом, правы в своей жестокости, ведь стиль правления монарха не в последнюю очередь ваяет культура его родины.
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
63
Реакции
40
Баллы
28
Награды
1
Ваши слуги не держат вас в курсе о людях которых нужно знать?
— И без слов ясно кто вы, Хсурскую вонь не способно ни что заглушить... - Грубый голос, полный разочарования и недовольства, раздался из-за каменной колоны. Тут же из её тени вышел человек, невысокого роста, где-то сантиметров 160-165. Однако очень крепкого телосложения. Его лицо не было похоже на лицо аристократа. Оно было грубым, с острыми скулами, словно неумело высечено из камня. Оно не было лицом аристократа, однако было лицом воина. Густые, волнистые волосы спадали с его головы до самых плеч. А низ лица украшала короткая борода.

Выйдя из-за колоны он с отвращением посмотрел на @Юсуф Сарид

— Мой брат, расказывал мне об этом месте, честно говоря оно вышло именно таким каким я его и представлял! За исключением одной детали: Я считал что этот зал предназначен для переговоров истинных владык мира сего, а на деле, с нами сидит этот зловонный конюх.... Вас, Хсурцев я за милю чую... Вы и сами словно грязь из-под копыт ваших же лошадей! - Его лицо еще сильнее искривилось в отвращении

Он подошёл к столу и оглядел всех здесь присутствующих
 

Дарио Ласомброса

Экзарх Альмаэтер, святой регент Фордалезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
11
Реакции
11
Баллы
8
Награды
1
В зал вошёл правитель в черных одеяниях, чьё лицо было прикрыто платком. Его сопровождал слуга в такой же темной рясе.

– Святой Регент Священной Фордалезии приветствует присутствующих. – огласил слуга волю господина.

Далее ни регент, ни слуга, ничего не говорили, и ничто не могло рассказать о текущем расположении духа властителя Священной Фордалезии, о его намерениях и помыслах. Они незаметно сели где-то на краю зала и стали внимательно изучать собравшихся правителей.
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
63
Реакции
40
Баллы
28
Награды
1
— Я Волдрин! Властитель Великого королевства Скемийского, член древнего клана Зиратани! Потомок коренной Скемийской знати. Сын Волдрина первого Зиратани, и младший брат Лиридона, законный наследник их короны, и престола... - Произнеся это Волдрин сел за стол, после чего его от природы грубый взгляд приковал к себе @Готфрид IV Хайзайзен

— Готфрид значит? "Кровавые руки" да?... Впервые слышу, однако данное народом имя, даётся не просто так, будет интересно пронаблюдать, оправдаешь ли ты его.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
— Я Волдрин! Властитель Великого королевства Скемийского, член древнего клана Зиратани! Потомок коренной Скемийской знати. Сын Волдрина первого Зиратани, и младший брат Лиридона, законный наследник их короны, и престола... -
- А, Скемия... Давно я о вас не слышал. Как там... Ну не знаю, горные вершины?
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
63
Реакции
40
Баллы
28
Награды
1
- А, Скемия... Давно я о вас не слышал. Как там... Ну не знаю, горные вершины?
— Вы смеётесь Готфрид? Это первое что возникает у вас в голове при виде Скемийского монарха? Горные вершины? Да так же как и всегда, но всяко лучше чем где либо еще.
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
Он подошёл к столу и оглядел всех здесь присутствующих
Неужели вам надоели ваши собственные козлики и овечки? Можешь спуститься со своих камней посмотреть поближе на благородных скакунов, а заодно в очередной раз удобрить земли телами своих воинов.
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
63
Реакции
40
Баллы
28
Награды
1
— Воспользуюсь случаем, и заявлю всем. При моём правлении Скемия не намерена идти на поводу у кого либо, мы будет отстаивать свои интересы до конца! Не смотря ни на что! Более Скемия не подчинится никому! Однако... Если наши интересы будут совпадать, я готов сотрудничать....
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
63
Реакции
40
Баллы
28
Награды
1
Неужели вам надоели ваши собственные козлики и овечки? Можешь спуститься со своих камней посмотреть поближе на благородных скакунов, а заодно в очередной раз удобрить земли телами своих воинов.
Закрой свой рот, не порть воздух в зале, казалось бы мы все во сне, а конским навозом от того кто и сам навозом является, прёт всегда
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
— Вы смеётесь Готфрид? Это первое что возникает у вас в голове при виде Скемийского монарха? Горные вершины? Да так же как и всегда, но всяко лучше чем где либо еще.
- Ну да. - Готфрид пожал плечами. - Скемия далеко, у меня и без того забот хватало. Вы же, черт возьми, не ждёте, что я встречу вас с восторженными воплями?
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
63
Реакции
40
Баллы
28
Награды
1
- Ну да. - Готфрид пожал плечами. - Скемия далеко, у меня и без того забот хватало. Вы же, черт возьми, не ждёте, что я встречу вас с восторженными воплями?
У Волдрина на лице появилась ухмылка, обнажив ряд верхних зубов

— Я никогда, и ничего не от кого не жду. Это глупо уповать и надеяться на кого либо кроме самого себя.
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
63
Реакции
40
Баллы
28
Награды
1
— А что на счёт того что Скемийцы и Вердаты живут по разные концы Серпа, и в связи с этим никому нет дела до того что происходит у друг-друга, то тут мы пожалуй едины во мнении.
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
— Воспользуюсь случаем, и заявлю всем. При моём правлении Скемия не намерена идти на поводу у кого либо, мы будет отстаивать свои интересы до конца! Не смотря ни на что! Более Скемия не подчинится никому! Однако... Если наши интересы будут совпадать, я готов сотрудничать....
Какая жалкая попытка выпросить помощи! А я уж думал что у нас выйдет ещё немало славных сражений... Но с таким жалким врагом славы не сыскать
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
63
Реакции
40
Баллы
28
Награды
1
Какая жалкая попытка выпросить помощи! А я уж думал что у нас выйдет ещё немало славных сражений... Но с таким жалким врагом славы не сыскать
— Скемиец будет просить о помощи? - В зале раздался громкий смех - А ты особый Хсурец, сколько тебя с грязью не мешай, а всё равно умудряешься выдавать такие шутки.
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
63
Реакции
40
Баллы
28
Награды
1
— Но более так не шути. Иначе плачевно всё для тебя кончится
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
— Скемиец будет просить о помощи? - В зале раздался громкий смех - А ты особый Хсурец, сколько тебя с грязью не мешай, а всё равно умудряешься выдавать такие шутки.
Ты настолько жалок что даже за слова свои не отвечаешь? Есть ли предел тому как низко ты можешь упасть?
 
Сверху