• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
63
Реакции
40
Баллы
28
Награды
1
— Не стоит отпускать свои острые шутки, в сторону народа, чьи клинки как правило острее. И всем известно, насколько искусно они ими владеют.
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
63
Реакции
40
Баллы
28
Награды
1
Ты настолько жалок что даже за слова свои не отвечаешь? Есть ли предел тому как низко ты можешь упасть?
— Я думаю ты не глухой, и должен был услышать предупреждение. Второго не будет. Можешь уже возлагать корону, на другую голову, ведь скоро твоей не станет.
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
63
Реакции
40
Баллы
28
Награды
1
Волдрин уже на дух не способный терпеть Хсурца в зале, решает, боле не удилять ему и секунды своего внимания, ему куда интереснее показались иные короли Серпа и Штормовых островов.

Тут же его взгляд устремился в сторону монарха Камбопессии @Антос-Люминос Анкорос

— Хоть одна действительно приятная встреча за сегодня. Приветствую вас Антос! Всё время что я прибывал здесь, наибольшее внимание я уделил вам. Как ни как, а прошлый правитель Камбопесии, был пожалуй единственным владыкой Серпа, с коим у моего отца, а позже и брата были налажены связи, и имелся обмен послов. Скемия благодарна вашим торговцам, что заплывают к нам. Пожалуй единственными, во всём серпе....
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Какая интересная смена настроения среди правителей... Приветствую всех новоприбывших сюда владык и да будет вам известно, что Конкорд всё так же открыт для ваших предложений!
А сейчас настало время отправить моего курьера в земли не столь далёкие... (Трата 1 дд)
 

Аделард Тюльпанье

Король Айзуры
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
34
Реакции
28
Баллы
28
Награды
1
– Господа, зачем же начинать наше общение с лишних конфликтов? Я понимаю, что среди нас много противоречий, но давайте не будем итак накалять обстановку... Предлагаю выдохнуть и успокоиться, ведь это место самой судьбой предложено в качестве примирителя, где каждый правитель сможет путем диалога добиться разумного разрешения вражды...
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
63
Реакции
40
Баллы
28
Награды
1
путем диалога добиться разумного разрешения вражды
Как только Волдрин услышал слова сказанные Аделардом он слегка наклонился в противоположную сторону от него, и посмотрел взглядом буквально выражающим: "Что ты вообще несёшь..."

— Нет уж Айзурский король. Как вас?.. @Аделард Тюльпанье ? Конфликты, должны быть обрублены в зародыше, а если обрубить не удалось, то ничего кроме войны их решить уже не сможет! Вот, совсем недавно! Вы же сами слышали как этот обвешенный золотом Польнизец... Эдгар Зирар вроде как. Отзывается о Кроваворуком. И вы считаете, что они способны примириться? Не смешите меня, и других королей! Меч! Единственный достойный аргумент в любом споре. И прав тот, кто один, останется из двух!
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
— Хоть одна действительно приятная встреча за сегодня. Приветствую вас Антос! Всё время что я прибывал здесь, наибольшее внимание я уделил вам. Как ни как, а прошлый правитель Камбопесии, был пожалуй единственным владыкой Серпа, с коим у моего отца, а позже и брата были налажены связи, и имелся обмен послов. Скемия благодарна вашим торговцам, что заплывают к нам. Пожалуй единственными, во всём серпе....
Долгих лет жизни, король Волдрин! Торговля и золото - язык, понятный и приятный всем, чего греха таить. Я не отказывался и не откажусь от добрососедских отношений с Великой Скемией!
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
52
Баллы
48
Награды
1
Годы идут, а владыки продолжают спорить... Что же, компенсацией мне за выслушивание этого трёпа послужат богатства, что Номонтем заработает на продаже оружия для ваших войн}
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
63
Реакции
40
Баллы
28
Награды
1
богатства, что Номонтем заработает на продаже оружия для ваших войн}
— Ох, вот торгаш же, хитёр так хитёр! Иного я и не мог ожидать от гномов! Впрочем это одобряемо, при виде выгоды, стоит за неё ухватиться. С этим ни кто спорить не станет. - Усмехнулся Волдрин посмотрев на Риасэмуса.

Торговля и золото - язык, понятный и приятный всем
— Однозначно! Однако в моих краях на этом языке всё реже говорят, и это необходимо немедленно устранять.

Я не отказывался и не откажусь от добрососедских отношений с Великой Скемией!
— Что же, пожалуй скажу что это взаимно. Эти отношения выгодны мне, а так же и вам. Смысла отказываться от них нет. наоборот, я желал бы видеть их развитие.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
52
Баллы
48
Награды
1
— Ох, вот торгаш же, хитёр так хитёр! Иного я и не мог ожидать от гномов! Впрочем это одобряемо, при виде выгоды, стоит за неё ухватиться. С этим ни кто спорить не станет. - Усмехнулся Волдрин посмотрев на Риасэмуса.
Вот тут вы правы. Однако самое главное, чтоб одна сторона конфликта не предъявила претензии, что оружие поставляется не только им, но и их противникам
 

Аделард Тюльпанье

Король Айзуры
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
34
Реакции
28
Баллы
28
Награды
1
Как только Волдрин услышал слова сказанные Аделардом он слегка наклонился в противоположную сторону от него, и посмотрел взглядом буквально выражающим: "Что ты вообще несёшь..."

— Нет уж Айзурский король. Как вас?.. @Аделард Тюльпанье ? Конфликты, должны быть обрублены в зародыше, а если обрубить не удалось, то ничего кроме войны их решить уже не сможет! Вот, совсем недавно! Вы же сами слышали как этот обвешенный золотом Польнизец... Эдгар Зирар вроде как. Отзывается о Кроваворуком. И вы считаете, что они способны примириться? Не смешите меня, и других королей! Меч! Единственный достойный аргумент в любом споре. И прав тот, кто один, останется из двух!
– Чтож может быть я не понимаю, чего-то из за молодости, но где-то глубоко в душе, хочется верить, что разумные люди смогут найти разумные слова для урегулирования конфликтов... Впрочем... Видимо новый взгляд на мир присущ только молодым и наивным, – Аделард особенно выделил последнее слово с усмешкой.
Торговля и золото - язык, понятный и приятный всем, чего греха таить.
Господин, @Антос-Люминос Анкорос , согласен с вашими словами полностью, именно через торговлю и сохранения торговых отношений мы сможем добиться многих успехов, как представители одного с вами поколения, как никто другие это понимаем...
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
Господин, @Антос-Люминос Анкорос , согласен с вашими словами полностью, именно через торговлю и сохранения торговых отношений мы сможем добиться многих успехов, как представители одного с вами поколения, как никто другие это понимаем...
Не могу не согласиться с вашим внутренним чутьем. К слову, мы не еще не обсудили дальнейшее сотрудничество, полагаю, что это необходимо исправить. (ДД2)
 

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
44
Реакции
40
Баллы
28
Награды
1
- @Артюр Шейн Зирар . Я как представитель династии призываю вам прибыть ко мне для переговоров. Так как Шейн Зирар является младшей линией Зирар вы должны прибыть ко мне. Иначе я буду воспринимать это как отказ и агрессию в сторону нашей династии.
После услышанного доброжелательная улыбка юного монарха тотчас спала, лицо покрыла свинцовая маска, в глазах сверкнул огонь.
- Ты забываешься, дорогой родич. Быть может гневливая кара, обрушенная на вердат помутила твой разум, но не смей позволять себе проявлять неуважение к тому, от кого в дальнейшем будешь просить помощи.
Шейн Зирар является побочной ветвью династии Зирар, но никак не младшей. Доран - суверенное государство и я не позволю помыкать им как представителю "основной" ветви Зирар, так и любому прочему соседу. Ответственно заявляю, что не откликнусь на твой призыв, сейчас в Доране имеются дела, не позволяющие мне покидать свою вотчину. Воспринимать эту информацию ты можешь так, как тебе заблагорассудится, Великие мира сего видят, что мои деяния не несут агрессии. - Шейн Зирар поправил ворот камзола, взгляд его смягчился, а на лице вновь засияла улыбка.
- Знай же Эдгард, Доран всегда открыт к диалогу со своим северным соседом. Вопреки распрям и недопониманиям - представители династии Зирар были и будут желанными гостями в Шейне. Если диалог срочен и не требует отлагательств, в таком случае я лично приму твоего посла в своем дворце.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
@Антос-Люминос Анкорос, к слову о делах. Извольте принять посольство - я хотел бы, чтобы наши с вами торговые отношения были приведены в должный порядок.
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
@Антос-Люминос Анкорос, к слову о делах. Извольте принять посольство - я хотел бы, чтобы наши с вами торговые отношения были приведены в должный порядок.
Если Вы считаете, что торговля между нашими государствами недостаточно интенсивная или хотите обсудить иные вопросы, то мой совещательный зал к услугам Ваших посланников. Вскоре я вернусь во дворец и выслушаю их.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
52
Баллы
48
Награды
1
И так господа, думаю мы все уже неплохо познакомились, кто-то с кем-то нашел общий язык, а кто-то наоборот... В любом случае, нам здесь придется видеться часто, мы все ответственны за этот мир. Хотел бы услышать ваше мнение по поводу войны. Кто что думает и за кого "болеет"?}
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
Кто "болеет" за Польнезию в нашей войне за возвращение исконно вердатских провинций - подумайте ещё раз и сразу выскажитесь правильно.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
52
Баллы
48
Награды
1
Кто "болеет" за Польнезию в нашей войне за возвращение исконно вердатских провинций - подумайте ещё раз и сразу выскажитесь правильно.
Думаю в вашей позиции и сомневаться нельзя было. Однако кто определяет исконные земли... У каждого государства могут быть претензии на территории, что ранее входили в его состав, но не повод же это силой все решать. Впрочем, дело ваше, я действительно не посвящен в конфликт и его историю
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
63
Реакции
40
Баллы
28
Награды
1
Кто что думает и за кого "болеет"?}
— Глупость какая!... @Риасэмус Фортисий вы серьёзно думаете что если кто-то выскажется здесь, то слова его будут честны и - хахах - помыслы чисты? Да большинство будет действовать в своих интересах, не сковывая себя излишней моралью.
Скажу вам так! Я "болею" за тех кто выигрывает. И мне плевать кто он будет! Хотя конечно исключения могут быть, если проигрывающий, сможет подогреть интерес к его поддержке. Предложит больше, или еще что... Одним словом я не намерен на пустую и бессмысленную поддержку кого либо.
Ибо тот кого я поддержу, так еще и без выгоды для себя, и сам предать может. А мне нужны гарантии, иначе пусть идёт лесом. Или степью, если по природе из навозного народа.
 
Сверху