• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Пецо-поистине чудесный и прекрасный город. К вам стекаются караваны и суда со всех уголков мира. Разве с вами и так не ведут дела все крупнейшие державы региона?}
Несомненно, это так. Но это не значит, что мы не открыты для расширения торговли или для заключения других сделок
 

Аделард Тюльпанье

Король Айзуры
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Вместе @Антос-Люминос Анкорос в столицу Камбопессии отправился и полномочный посол Айзуры...
[-ДД 1]
Аделард поздним вечером корпел над бумагами, лёгкий ветерок задувал ночные звуки в тишину кабинета... В дверь постучались и через пару секунд тихо вошли...
– А́зура? Что такое? – приподнял бровь молодой король и посмотрел на сестру прищуренным подозрительным взглядом.
– Брат мой, такое позднее время, а ты все не спишь... Но впрочем, ты уже не мальчишка... Целый король, – лукавая улыбка появилась на лице блондинки и она с небольшой заминкой продолжила, –у меня есть небольшая просьба... Я слышала ваш разговор отцом и хотела бы, чтобы ты разрешил мне поехать с ним.
Молодая красавица потупила взор, а ее щеки окрасил яркий румянец хорошо видный даже при свете свеч. Аделард широко улыбнулся, подмигнул сестре и его голос наполнился медом...
– Оу, моя дорогая сестра, разве я могу тебе отказать в твоём малом желание...
[- ДД 2]

Двоюродная сестра Аделарда–
Азура Тюльпанье
 

Вложения

  • IMG_20240608_023145_370.jpg
    IMG_20240608_023145_370.jpg
    276,7 KB · Просмотры: 5

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
Вместе @Антос-Люминос Анкорос в столицу Камбопессии отправился и полномочный посол Айзуры...
[-ДД 1]
Камбопессия рада принимать высоких гостей. Прослежу лично, чтобы им обеспечили столь же теплый прием, как некогда мне в Айзуре.
 

Лоуренсо II Матасерпенш

Царь Аскении, защитник ардентов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
В зал входит неприметно одетый по монаршим меркам мужчина, что впрочем не скажешь о его манерах.
Приветствую достойных мужей, что правят сим миром. Впрочем, достоинство некоторых здесь всячески оспаривается.
Устроившись поудобнее, он продолжил.
Я не буду долго распинаться, если вдруг у вас будет дело до моей сравнительно далёкой страны, то сообщите мне. А покуда представился, я займусь своими делами.
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
50
Реакции
47
Баллы
28
Награды
1
ОТКРЫТОЕ ДЕЙСТВИЕ "Формирование Шейнского Дипломатического корпуса"​
"Из речи королевского глашатая добрым горожанам Шейна"

- Слушайте-слушайте! Сим довожу Вам волю Повелителя нашего, защитника суверенного края Доран, короля Артюра Шейн Зирар, именуемого Первым! В смутные времена больших войн и опасностей будущих столкновений протекает наш век. В сей час королевство должно жить миром, не войной! И дабы сей мир хранить государству нужны люди, могущие разить не копьем, а словом! Наш государь, Благочестивый Артюр Шейн Зирар понимает это и спешит объявить о формировании «Ailes du monde», ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО КОРПУСА в нашей славной столице. В его стенах юный нобилитет будет просвещаться этике, философии, теологии, истории всего Южного Серпа, впитывать культуру соседних стран, практиковать риторику и диспут. Для люда с простым происхождением будет открыто «Arc d'or», КРЫЛО РИТОРИКИ И ЭТИКИ, где за звонкую монету мужчины и женщины будут обучены всему необходимому, чтоб служить при дворе Доранской знати.
 

Эрен Мизрак

Царь Олькеташа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
8
Награды
1
ОТКРЫТОЕ ДЕЙСТВИЕ

"Обращение правителя Олькеташа о заселении плодородных земель"

Дорогие Ташцы!

В этот важный момент нашей истории я, ваш правитель Эрен Мизрак, обращаюсь к вам с призывом к великому делу, которое откроет новые горизонты для каждого из нас и принесёт процветание нашему славному государству.

В наших пределах находятся обширные и плодородные земли, которые пока остаются неосвоенными и незаселёнными. Эти земли обладают огромным потенциалом для сельского хозяйства, животноводства и торговли. Я призываю вас, моих верных подданных, к следующему:

1. Заселение и освоение земель: Я повелеваю всем семьям и общинам, способным и желающим трудиться на новых территориях, отправиться на эти плодородные земли. Вы получите необходимую поддержку и защиту от государства для обустройства своих новых домов и ферм.

2. Каждому переселенцу будут предоставлены начальные запасы семян, инструментов и скота. Мы обеспечим вас всем необходимым для успешного начала новой жизни на новых землях.

3. Защита: Я заверяю вас, что будут построены дороги, обеспечивающие доступ к новым территориям. Также будут размещены гарнизоны для охраны новых поселений и обеспечения вашей безопасности.

4. В первые пять лет с начала заселения переселенцы будут освобождены от налогов на урожай и доходы, что позволит вам сосредоточиться на развитии своих хозяйств и накоплении богатства.


Эти меры направлены на то, чтобы наши новые поселения стали цветущими и процветающими частями Олькеташа. Вместе мы сделаем нашу страну ещё более могущественной и богатой.

Мои верные подданные, пусть вас вдохновляет дух единства и трудолюбия. Слушайте призыв своего правителя и отправляйтесь на новые земли с верой в светлое будущее.

Да здравствует Олькеташ! Да здравствуют наши доблестные переселенцы!

Ваш преданный правитель,
Эрен Мизрак
 
Последнее редактирование:

Эрен Мизрак

Царь Олькеташа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
8
Награды
1
ПУБЛИЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

"Пир"

На днях Его Величество, мудрый правитель Ташцев, Эрен Мизрак, будет присутствовать на пире, на который приглашен весь высший свет Олькеташа.

Царь распорядился, чтобы все было подготовлено в лучших обычаях подобных мероприятий: не жалея денег украшено помещение, подготовлена пища и прочие увеселенья.

Главная цель подобного мероприятия - нахождение общего языка с дворянством.
 
Последнее редактирование:

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1
Наконец и из Номонтема показался всадник, что ускакал по дороге вдаль
(Трачу 1 ДД)
 

Эрен Мизрак

Царь Олькеташа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
8
Награды
1
Из царства Олькеташ, столицы Фил'Каяс, на корабле был отправлен посол от имени Его Величества, Эрена Мизрака
[ДД - 1]
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
- Королевскою волей приказываю взять следующему капитану, что пойдет в плавание до Вердатского королевства, дополнительный груз на свое судно, а именно тюки с изысканной шелковой тканью и ларец с украшениями. Выделяю на охрану груза отряд воинов, что поднимется на судно торговца, а в морской конвой приказываю снарядить небольшую каравеллу. Ко всему прочему, призываю торговцев, идущих в Великую Скемию, увеличить количество ввозимых туда ремесленных изделий. (ПД)

- В связи со вступлением Камбопессии в Южную Торговую Федерацию, крайне необходимо произвести реформу флота, чтобы тот эффективнее справлялся с новыми задачами. (ОД)
 

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1
Приветствую всех владык земель Серпа, как нонче дела в землях ваших?
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1
Приветствую всех владык земель Серпа, как нонче дела в землях ваших?
Приветствую вас, глава дома Корнео. Дела идут не так хорошо как хотелось бы, война время от времени срывает поставки продовольствия, но впрочем терпимо. А как обстоят дела по ту сторону моря?
 
Последнее редактирование:

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1
Я весьма опечален тем, что война мешает людям спокойно жить, в любом случае, вероятно таковы обстоятельства. Дела же на наших землях царят мирно, и надеюсь что так и будет впредь.
Приветствую вас, глава дома Корнел. Дела идут не так хорошо как хотелось бы, война время от времени срывает поставки продовольствия, но впрочем терпимо. А как обстоят дела по ту сторону моря?
 

Аделард Тюльпанье

Король Айзуры
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Приветствую всех владык земель Серпа, как нонче дела в землях ваших?
– Радостно видеть вас, @Виктор Корнео, как уже было отмечено, весьма неспокойно, но ведь именно здесь нам дан шанс несколько охладить жар конфликтов и я очень надеюсь, что мы сумеем этим воспользоваться...
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1
Но ведь именно здесь нам дан шанс несколько охладить жар конфликтов и я очень надеюсь, что мы сумеем этим воспользоваться...
Однако владыки здесь высказывают ненависть друг к другу куда сильнее, чем их армии на поле боя... Какой абсурд
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
112
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Публичное действие "Торговые тракты"
/выдержка из указа короля Вердат, подписанного в ставке короля/

Война диктует свои правила. Сим указом повелеваю усилить охрану вердатских дорог и речных путей. Для дела сего по длине дорог приказываю установить почтовые посты, имеющих в наличии запас припасов и нескольких воинов, на длине дневного перехода аллюром двух крестов.

В пределах городов и поселений организовать для нужд патрулирования конные отряды с содержанием при оных нескольких рыцарей. Все королевские дороги должны быть обозрены раз в неделю большим патрулем, и каждый день - малыми. Обо всех случаях, вызывающих подозрение или требующих вмешательства, должно сообщать в ближайший пост с рыцарями.

Всем вассалам, имеющим на землях своих королевские тракты, следует следить за состоянием дорог и мостов, и привлекать серфов к их своевременной починке. Посему данные вассалы высочайшей волей короля освобождаются от части барщины, идущей короне.

На реках королевства построить и спустить на воду мелковесные суда с одной мачтой и двумя парусами. Им должно проводить сопровождение торговых судов, идущих вверх по течения до ближайших крупных городов. В самих портах морских, особенно в крупнейшем из них, Пестистанке, организовать должный досмотр и охрану всех входящих судов.

Король волею своей желает для страны процветания и безопасности, и ждёт, что оные меры изгонят из вердатских границ всяких проходимцев и лиходеев.
 
Последнее редактирование:

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1
Царь Эрен, как ваше здоровье? Не против ли вы принять моих послов в столь неспокойное время?
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Наш торговый союз имеет большое значение поверьте мне. Здесь не только то сама торговля и нечто большее. Однако, что из себя представляет торговое объединение мы рассказываем не каждому, а только тем кто по настоящему в этом заинтересован. Если вы хотите узнать большее, то я готов принять ваших людей.
Публично заявляю, что я решительно против этой вашей организации в южных землях серпа, а точнее в Скемии. Если Хсурские патрули заметят ваших воинов у своих границ - ждите решительных действий.

ОД1 В связи с этим, объявляется малый сбор знамён:
Несколько из самых доверенных вассалов должны собрать свои войска и начать усиленное патрулирование вдоль границ со Скемией
Ни один Галлитропиец в южных землях не спрячется от взоркого взгляда Хсурского лучника, и не сбежит от молниеносного Хсурского всадника
 
Сверху