• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
К слову говоря, у меня для всех вас сообщение. Если кому-либо понадобятся деньги, не важно для чего, вы всегда сможете обратится в Номонтем. Мы будем рады дать в долг и забрать чуточку больше}
 

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1
1 ПД:
Вопрос религии в империи остро стоит. Адэния лежит в свете пятерых, и дабы воздать благодарности в их честь, в столице будут проведены празднества. Подле пригородних святилищ будет организована раздача горячей пищи для бедняков, в святилищах будут организованы богослужения в течении пяти дней - в каждый день будут восхваляться почести одному из пятерых.
Да помогут нам Пятеро!
Также во имя пятерых, в отдаленных частях страны будет заложено несколько храмов для развития и распространения силы пятерых.
Да помогут нам Пятеро!
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
49
Баллы
28
Награды
1

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1
Для развития пограничных территорий империи будет предпринят ряд мер:
От города Камино (город на дороге который идет к восточной границе) до города Костеро будет начато строительство ответвления имперского тракта. В городе Костеро будет проведено улучшение портовой инфраструктуры, а также проведена инспекция крепостных сооружений, а также будет развиваться торговая инфраструктура. Помимо прочего будет создана корабельная школа и новый маяк для навигации судов в проливе.
 

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1
Публичное действие "Помолвка с Мариэллой Антурио"
Я официально объявляю, что между моим сыном Андре Зираром и внучкой короля Роберто Антурио, Мариэллой Антурио заключена помолвка. В скором времени пройдут церемониальные традиции, да благословят Боги этот священный брак.
Я поздравляю вас с помолвкой, Эдгар. Надеюсь что этот брак будет счастливым и укрепит мир и спокойствие в вашем регионе.
 

Дарио Ласомброса

Экзарх Альмаэтер, святой регент Фордалезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
ОД №1 – Священные празднества
Дарио лично наблюдал за приготовлениями к торжествам. Ряд мероприятий должны провестись с хорошим размахом, но без непомерных трат из казны.

ДД №1 и ДД №2
Корабли отчалили из Сан Васко в неизвестном направлении...

Где-то в глубине горной пещеры...
Змея пришлось оставить у входа в пещеру. Оно не любит лишних гостей. Дарио спускался всё дальше, огонь факела пронзал вечную тьму пещеры. Дарио был одним из немногих смертных, кто знал путь к этому месту...

Воздух становился всё более тяжёлым и влажным. Дарио осторожно ступал по скользким камням, петляя меж сталактитами. Наконец он вышел к большому гроту. Оно сразу вспомнило его и Дарио услышал его шепот в виде стука капелек на поверхности воды. Оно старо, как мир. Оно помнит многое. Дарио пришёл узнать, чего Оно хочет.
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Из ворот столицы показались гонцы, которые направились в неизведанное направление. Трачу ДД2.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Публичное действие.

Король гномов обеспокоен нынешним положением дел. И нет, речь вовсе не о войне меж соседей. На этой войне Номонтем лишь заработает. Речь о том, что менее глобально для всех остальных, но куда более важно для Номонтема. Речь о рабах. О гномьем роде среди рабов. Подданные короля Риасэмуса, вынужденные тесниться в цепях и на шахтах рабовладельцев по всему южному серпу... Первым государством, с кем мы пошли на контакт по поводу этого вопроса стал Пецианский Конкорд.

Выписка из указа "Царь под горой о невольных"
—Отныне и по сей день постановляю, организация "Наномили" (nanomiles на гномьем языке) будет заниматься вопросом по освобождению братьев наших, попавших в неволье, так есть и так будет отныне всегда.

Суть организации проста — выкуп гномов из рабства и помощь им в дальнейшем. Как это будет осуществляться?
Во-первых, будет произведен сбор денег из казны и из карманов честного народа. Нет, не новые налоги. Мы откроем фонд по помощи братьем, каждый желающий может помочь деньгами и освободить своих сородичей. Так же можно оставлять заявки для выкупа определенных гномов. Например, ваш брат попал в рабство, вы можете оставить заявку с его именем, чертами внешности и надеятся что выкупят именно его. Или же можете поехать вместе с организаций прямиком в Пецо. Все просто.
Во-вторых, нами будет выкуплено несколько дворов в самом городе Пецо, где и будет организован наш "приемник". Там будет находится часть денег под охраной, распределительный пункт и все что нужно для жизни.
Дальнейший план прост. Мы связываемся с рабовладельцами и выкупаем у них наших братьев-гномов, если у них как таковые имеются. Попробуем сбить цену за "опт", если не выйдет то не так уж и страшно.
Разом выкупить всех конечно же не получится, у нас попросту нет денег, да и не нужно бездумно тратить такие большие суммы. Выкупать будем постепенно, в течении многих лет.
После возвращения на волю гном подписывает контракт и получает небольшую денежную сумму на первое время. По контракту, спустя сезон после возвращения на волю, он обязуется часть своего дохода отдавать в казну, дабы покрыть расходы на его освобождение. За эти деньги будут выкупаться другие гномы и так далее. Важно следить, чтобы часть дохода была такой, чтоб оставшийся доход не мешал нормальной жизни.
Гномы вольны оставаться и работать где пожелают, хоть в том же Пецо, хоть вернуться в Номонтем. Однако до выплаты долга за свободу, они обязаны каждый сезон приходить отмечаться в организационных домах. Свободу Гномам!
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
@Брауэр Айхэтраум, если у вас еще остались в наличии свободные послы, отправьте их в Скемию, имеется вопрос не терпящий отлагательств.

После столь резкой просьбы Волдрин замолчал, и вдумчиво осмотрел лица всех в Зале сидящих, поочерёдно задерживая взгляд на каждом. Больше всего времени его взгляд задерживался на трёх лицах, императоре Адении, короле Вердата, и регенте Фордалезии (хоть его лицо и скрыто)
Зови на помощь, упрашивай, умоляй и унижайся. Другого такой никчёмный горный баран не достоин.
Мне даже любопытно, за сколько ты готов продать свой народ?

– Господин, Юсуф, сбор знамён весьма неоднозначное действие... Можете ли вы предоставить гарантии, что ваши конники не будут направлены и на другие границы?
Это будет зависеть от того, чьи корабли будут принимать владельцы этих самых других границ
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1
Это будет зависеть от того, чьи корабли будут принимать владельцы этих самых других границ
- Король Юсуф, пусть Вас и монарха Великой Скемии и разделяет взаимная ненависть, но рассудите здраво - вряд ли этот человек, чьи предки так рьяно стремились избавиться от галлиотропийского военного присутствия на своей земле, разом перечеркнет их дело. Если он и намерен вступить в Федерацию, то лишь чтобы множить благосостояние своей династии и народа Скемии.
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
Это будет зависеть от того, чьи корабли будут принимать владельцы этих самых других границ
По всему залу эхом раздался смех
— Да вы только посмотрите на эту наглую морду! Он смеет угрожать не только мне, но и всем соседям, ставит им свои условия, как и кого принимать, чьи корабли должны заплывать в чужие порты! Ну насколько же этот грязный нахал смешон!
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
(- 1 ДД) Возвращаясь на родину из Галлиотропии, корабль со скемийским послом останавливается в порту Айзуры. Три человека сходят с палубы на Айзурскую землю.
 

Аделард Тюльпанье

Король Айзуры
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
49
Баллы
28
Награды
1
ПУБЛИЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ "Решение проблемы владения герцогством Кантуона"
/обращение Его Величества короля Артюра Шейн Зирар к своим вассалам/

Благородные мужи королевства Доран, всем Вам известно, какая незавидная участь настигла род Увраров около года назад. Герцог Мишель Уврар упал с лошади, неудачно приземлившись на собственную шею, и скончался, не оставив наследника. Печальный рок оборвал жизнь благородной династии, что множество лет властвовала в герцогстве Кантуона.

В таких случаях закон вверяет монарху решать – кому достанется сей титул, и пока решение не принято, де-юре регентом беспризорных земель является владыка государства. Король Венсан II так и не смог решить проблемный вопрос.

Я вижу ваше недовольство по этому поводу и поэтому, следуя традициям, наконец вверяю Кантуонну новому владельцу. Андре Дьюмонт, представитель старейшей фамилии и древнейшего рода станет прекрасным правителем свободной земли. Сим нарекаю Андре Дьюмонта герцогом Кантуонским, да будет процветать этот край под его началом!


/из личной беседы короля Дорана и герцога Кантуонского/

- Мой король, я бесконечно благодарен за оказанную честь, и уверяю Вас, что род Дьюмонтов не подведет Его королевское Величество, мы будем править в Кантуоне с честью и благородством, да благословят Боги Вашу Мудрость. – распылялся новоиспеченный герцог, капли пота блестели на его плешивой голове, а глаза были потуплены вниз, все тело пробирала дрожь.

- Мсье Андре, я не нуждаюсь в Ваших пылких речах и благодарностях, - резко отрезал Шейн Зирар, почтенная улыбка не сошла с его лика, - Короне как никогда нужны верные люди, ставящие в первую очередь благосостояние своей отчизны, а не собственный статус. В прошлом из-за своего своеволия дом Дьюмонт утратил былой авторитет, величество семейства начало таять, его представители перестали считаться важными фигурами в дворянском обществе. Так продолжалось не один год. – Артюр сделал драматическую паузу, чтобы стоящий перед ним человек почувствовал еще большую неуверенность - теперь Корона дает Вам и Вашим потомкам шанс доказать, что урок полученный в прошлом был полностью усвоен. Я желаю возрождения былого величия Вашей династии, мсье Андре, однако никто не сможет довершить это дело до конца, кроме Вас.

Властитель Кантуоны молчал, пухлые щёки его дрожали, взгляд был намертво прикован к полу. Рука короля аккуратно коснулась его плеча, призывая поднять свой взор. Герцог немедленно повиновался.

- Для начала, бросайте свое покосившееся поместье и занимайте освободившийся замок «Porte de l'arc-en-ciel», все принадлежавшие Уврарам земли также достаются Вам. Соберите своих вассалов на празднество, налаживайте контакты, обозначьте свое главенство над ними, но не давайте им повода себя ненавидеть. С двумя наиболее конкурентоспобными семьями Флермон и Кюспари тоже следует что-то сделать. На сколько мне помнится у Вас есть два сына, так что вместо политической борьбы лучше заключите брак. Каждую неделю отсылайте письмо в королевский дворец со своими успехами и неудачами, не утаивайте от меня ничего, ведь если я узнаю о вашем лукавстве… Что же, Ваше положение еще не столь крепко, а желающих занять место Дьюмонтов не счесть. Я надеюсь, что мы друг друга услышали, мсье Андре. Я буду ждать от Вас великих свершений, так ступайте же в свою новую вотчину!

Полысевший дворянин глубоко вздохнул, попытавшись унять дрожь.
- Да, мой король, - после чего стремительно убыл из зала
 

Мехмед Беджи

Царь народа Акилай
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
В зал вошёл мужчина в богатых одеяниях, внешностью походил на правителя с штормовых островов.
Он оглядел зал, а затем находившихся в нём правителей, он выискивал взглядом Сунаканского Хана,
но не увидев его сел за свободное место.
 

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
49
Баллы
28
Награды
1
Коротким кивком король Дорана отметил появление в этом зале новой персоны
- Приветствую, милейший. Рад видеть все новые лица, с кем имеем честь?
 

Аделард Тюльпанье

Король Айзуры
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
Все больше и больше людей появляется в этом чудном месте, даже с таких отдаленных земель... Рад приветствовать вас @Мехмед Беджи,–небольшой уважительный кивок последовал сразу после происнесенных слов из уст Аделарда, а дружелюбная улыбка украсила красивое молодое лицо...
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
В зал вошёл мужчина в богатых одеяниях, внешностью походил на правителя с штормовых островов.
Он оглядел зал, а затем находившихся в нём правителей, он выискивал взглядом Сунаканского Хана,
но не увидев его сел за свободное место.
И вам здравствуйте, о владыка с... Я так полагаю дальних земель? Ранее я ничего не слышал о вас и не видел. Поделитесь своей историей, если у вас есть время и желание
 
Сверху