• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Арви Каскис

Князь Уусмы, "Вернувшийся с Севера"
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
При словах Готфрида о героях эльфов лицо Арви на миг искажается гримасой ненависти и горя, но сразу же принимает своё обычное, походящее на маску, выражение:
- Однако время уносит героев и легенды о них. Оно беспощадно и неумолимо стирает воспоминания о прошлом, как ветер выравнивает дюны в пустыне.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
- Чертовски обидно, а ведь я не слышал ни одной. - Готфрид стукнул кулаком по столу. - Легенды не должны умирать так, забытые всеми. Они должны пересказываться и передаваться от старых к молодым. А вам, эльфам, должно быть, тяжелее всего расставаться с ними, ведь на вы-то их знаете дольше, чем люди - свои. Прав я, князь Каскис?
 

Арви Каскис

Князь Уусмы, "Вернувшийся с Севера"
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
Арви молча кивает, его глаза, направленные на Готфрида, смотрят сквозь него, будто видя что-то за пределами зала. Спустя пару секунд эльф слегка вздрагивает, его взгляд вновь фокусируется на правителе Вердат.
"Герои действительно не должны забываться, король Готфрид", - произносит эльф, пристально смотря на человека. Через пару секунд лицо эльфа снова становится непроницаемым, но искра, вспыхнувшая в его глазах во время этого разговора, осталась.
Взяв себе кубок и наполнив его вином, эльф продолжил разговор: "Недавно вы одержали небольшую победу над своим, любящим пофилософствовать, соседом. Отличился ли кто-нибудь в битве при Висбадене?"
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1
- Что ж, если кто-то думал, что я сгущаю краски или пугаю монарших особ таинственной Корпорацией - вы видите, что ошиблись, а теневые дельцы сделали свой ответный ход. Если вы заинтересованы в том, чтобы стереть с Серпа этих зарвавшихся разбойничьих патронов, то я с удовольствием приму ваших послов, чтобы заключить новые договоренности в этом отношении. А пока я свяжусь с теми силами, которые с большой вероятностью способны в этом помочь. (Трачу ДД1 и ДД 2)

- Короли Диены и Шансоме, в первую очередь я жду дипломатические делегации от ваших стран, ведь именно внутри их разрастается Корпоративная зараза. Если выяснится, что ваши семьи потакают интересам теневого преступного мира - кара свершится. Если выяснится, что ваши семьи находятся под невольным влиянием крыс Корпорации - свобода грядет.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Арви молча кивает, его глаза, направленные на Готфрида, смотрят сквозь него, будто видя что-то за пределами зала. Спустя пару секунд эльф слегка вздрагивает, его взгляд вновь фокусируется на правителе Вердат.
"Герои действительно не должны забываться, король Готфрид", - произносит эльф, пристально смотря на человека. Через пару секунд лицо эльфа снова становится непроницаемым, но искра, вспыхнувшая в его глазах во время этого разговора, осталась.
Взяв себе кубок и наполнив его вином, эльф продолжил разговор: "Недавно вы одержали небольшую победу над своим, любящим пофилософствовать, соседом. Отличился ли кто-нибудь в битве при Висбадене?"
- Если уж вы спрашиваете. - ухмыльнулся Готфрид, глубоко вздыхая. - Я с особым удовольствием отметил слаженную работу осадных мастеров. Инженер Мартин, начальствовавший над онаграми, утопил в этот день четыре плота из своего орудия. Если бы не его внимание к сохранности онагров и баллист, до того перевозимых в обозных телегах без всякого укрытия от непогоды, польнизам пришлось бы туго. Ведь тогда они бы смогли высадиться и проиграть всей армией разом!
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
"Я и не говорил про защиту от смерти, моя жизнь также не защищена от кинжала убийцы или яда, как и ваша", - произносит Арви, принимая чашку: "Однако ваш отпрыск, пришедший в этот зал сможет увидеть моё лицо. А затем его сын, внук. В это время вы, как бы не хотели обратного, будете лежать в земле, ваша плоть и кости будут истлевать, пока мы с вашим правнуком будем вести беседу на похожую тему ".
Эльф отпивает чай, и продолжает: "Вы пытаетесь наполнить свои жизни событиями. Оставить след в истории этого мира. Однако молва о ваших подвигах утихнет. Библиотеки, хранящие память о вас сгорят. Ваше поражение при Висбадене, Эдгар Зирар, затеряется в летописях, люди забудут о вас и ваших делах и лишь мы, эльфы, будем помнить обо всём."
- И старости в том числе, вы не первый и далеко не последний из представителей рас, кто так рассуждает. Старость таже скука, но с обратной стороны. Время уничтожает все и когда ваша очередь, лишь Богам известно. А что касается предков я не исключаю, что они могут рассуждать на подобные тематики, если есть такая вещь, как перерождение о котором мне рассказывали, толи миф, а толи правда о которой глаголили, ваши так называемые представители. Опять же вы не первый и далеко не последний из ваших представителей кто так рассуждает, имел я опыта общаться и со стариками, и с женщинами, и детьми по вашим меркам много могут поведать, то что собственно за свою жизнь можно было и не видать, однако какой смысл от информации, что не имеет практического применения. Весь этот идеалистичный подход сводится к повторению одного и того же. Что собственно и не меняет весь этот круговорот. Материалистических подход прекрасно это раскрывает, ведь наблюдая сновидения и общаясь с магами разной направленности слышу много о том, что было, чего не было и что будет. И какова вероятность встречи моего предка с вами лично тэт а тэт. Ну тоже рассуждать полезно, лишь о ближайших поколениях, а что будет с вашими предками, ну пройдет тысяча, две тысячи огромное количество лет и соседние, нынешние и старые династии, не обязательно мои, встретиться с вашими или соседними, где будет абсолютна таже картина маслом, которая не имеет сути происходящего, как говорил один мудрец - ну было и было. Казалось бы разница в возрасте колоссально разная, но и диалог все тот же. Не возраст определяет, то чего вы успели запомнить, а то что вы успели осознать. Можно быть эльфом прожившим десятки тысяч лет, если Бог столько отвел и повторять из раза в раз одно и тоже, но оставаться все-таким же юнцом, а можно быть человеком живущим мало, но отлично осознающий суть происходящего. Осознание происходящего определяется, не возрастом, а личностью или индивидуумом. Эльфов я наблюдал много, и они словно по струнке говорят одно и тоже, но лишь единицы, мне говорили, то что заставляло меня удивляться.

Отпивая со своей позолоченной чашки чаю, затем задымив трубку чей дым откидывая в сторону продолжает вести светскую беседу с Арви.

-Не я наполняю свою жизнь событиями, а она. Вы же слушайте внимательно, что я говорил вам выше, случайности и совпадения, в этой жизни происходят, чаще чем закономерности. Не знаю о каких вы подвигах рассуждали, смотря, что преподносится как подвиг, история имеет такую функцию, как искажение, даже эльфы подвержены когнитивному воздействию если свыше будет дана подобная команда. И сегодня вас могут так, а завтра по-другому, поскольку расклад событий и течение времени меняет лишь ситуация и случай, который был заранее предопределён. Библиотеки могут сгореть, ученые убиты. Но память, это такая вещь, которая может из исторического события без должной документации воспроизводить в сказку, а такие сказки о том, как объекты одной непоколебимой силы свергали криптоколонии своих хозяевов. Я слышал, слышу и буду слышать, и эти сказки, и их будут рассказывать поколениями. Тут опять же вы неправильно рассуждаете, грамотно поставить вопрос, а идея? Что с идей? Сила - её можно истребить, а идею рождённую в умах, словно вирус можно передавать, у идеи нет ни нации, ни расы, если она преподнесена так, что её можно пиарить и она позволяет управлять народами и массами. Тут уже другой вопрос, какая эта должна быть идея, что она должна заинтересовать. Тут уже идет когнитивный подход обработки подобной информации. А если рассуждать о Висбадене, тут можно сказать о стечение обстоятельств, цель субъекта "А" не была достигнута, а лишь частично, вопрос если цель не была достигнута, а время вещь непостоянная, значит оно может играть и в проигрыш, вопрос в какую сторону. Берег - не был преодолен. Город - не взят, но в осаде. Удивительно, что при всем вашем долголетие, ну или молодости по вашим меркам, построение вопросов и утверждений с вашей стороны не имеет открытости и ответа как такового, можно это все сводить на загадки, но я сам могу загадками говорить. Хотя как ранее я вам говорил, я общался и с эльфийскими детьми, и стариками, и женщина, и мужчинами. А то что меня не станет, так это Бог с ним, как и говорил я ранее, есть вещи которые давно заранее предопределены и сводят всё на Сизифов труд. Здесь уже другой вопрос, а кто в этой геополитической арене играет какую роль? Я далеко небольшая фигура, а даже наоборот мелкая, поскольку полнота картины ясности давно была раскрыта ещё с момента моего рождения. Запомните не ищите тех кому выгодно зацикливаясь на одном и более лицах, рассуждайте более глобально, кто и с кем связался, и с какой целью, и в чем заинтересованность последних, при отсутствие выгоды сейчас, но не наперед смотря. Ваши старики мне ведали, такие детали о которых и я не знал, но глобально они не рассуждают, а лишь скрупулёзно зацикливаясь на ком-то или на чем-то. Удивительно, что при должной памяти, ваши так называемые предки и сородичи, не стали заниматься глобальным бизнесом. Хотя хорошо ли может сказать подобная глобализация, она тоже по-своему губительна. Никогда не знаешь, как может лечь жребий от подобных раскладов. Вот что мне нравится в вашей расе это память, которую можно хранить тысячами и более лет и со смертью передавать предку. Но как до этого я рассуждал, если нет практического применения, значит нет и пользы, если в этом нет так называемой вашей "Эльфийской Идеи" хранить то, что мертво и не применимо. В этом есть доля иронии, ну если в этом есть ваша идея. Лично мне говорили, что такое Эльфийская Идея, спрашивал по-ребячески я. И мне четкого ответа не давали. В чем собственно понимание этой идеи? Понимание высшего эльфийского сословия? Это одно. Стрелечного полка, что погибли под собственным обстрелом это другое. Крестьянина, что живет веками и видит по праздникам из своего древа гнилого это совсем другое. Сотни тысяч мужиков... не то... Но один эльфийский старец мне поведал, чьи идеи рожденные в сущности противоположенных от его мировоззрения, взглядов под напором зарождающегося в его умирающем уме, коллективизма, и он рад что его государство Великое, но радость-то короткая, что не каждому из этих сотни тысяч эльфийских мужиков дано понять, и почувствовать это величество идеи, которую они не читали и не гордятся. Они желают иметь свою собственную историю и с этим уже ничего не поделаешь. Вот он меня упрекал в чрезмерной кооперации, а я себя виню в созерцательности. Тяжкий, тяжкий грех. Но со времен становясь все более активным. И тогда я бы в этом не возражал данному старику. Так только время, подобных господ не щадит. Бессмертные рассуждали они, как бы ни так, душа она может от нехватки самой жизни или же скуки раскалываться на осколки убивая изнутри, чего нам людям не понять, а им этот рок носить, и лишь тягая за собою эту ношу под названием Эльфийская Идея. Но Бог-то со мной-то, вы лучше расскажите мне коллега, с какой целью вы пожаловали, столь важный гость по разным меркам решил войти сюда.

Спокойно и неторопливо говорил Эдгар тягая трубку, подливая из чайника мятного чаю, затем протягивая его эльфу.

 
Последнее редактирование:

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Король Готфрид опасливо глянул в сторону кружечки Зирара, а потом покосился на оную в руках Каскиса.

-
Чёрт, забористая дрянь. - пробормотал он, обращаясь к князю. - В списке эльфийских достоинств, случаем, нет толкования потока сознания? А то я решительно ничего не понял из этой тарабарщины.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
- Что ж, если кто-то думал, что я сгущаю краски или пугаю монарших особ таинственной Корпорацией - вы видите, что ошиблись, а теневые дельцы сделали свой ответный ход. Если вы заинтересованы в том, чтобы стереть с Серпа этих зарвавшихся разбойничьих патронов, то я с удовольствием приму ваших послов, чтобы заключить новые договоренности в этом отношении. А пока я свяжусь с теми силами, которые с большой вероятностью способны в этом помочь. (Трачу ДД1 и ДД 2)

- Короли Диены и Шансоме, в первую очередь я жду дипломатические делегации от ваших стран, ведь именно внутри их разрастается Корпоративная зараза. Если выяснится, что ваши семьи потакают интересам теневого преступного мира - кара свершится. Если выяснится, что ваши семьи находятся под невольным влиянием крыс Корпорации - свобода грядет.
- Гордость или отсутствия осознания насколько криминалитет может быть опасен и насколько иметь грамотную структуру, если же конечно же эта структура иерархическая вам ясна, то приклоняю колено перед вами. Ведь если знать структуру криминальной иерархии, то и её гибель не за горами. Если конечно же хотите подробно окунуться в эти дебри, я вам с радостью все это расскажу, что? Да как? И почему? Порой криминальные организации сводят иерархию на пирамидальную структуру, но даже с этими знаниями, полнота картины не приходит в ясность. Корпорация - это тоже самое королевство со своими лордами и герцогами, где каждый тянет одеяло на себя, вопрос лишь в том, действительно ли так, а может и по-другому, все зависит в заинтересованность вами этой тематики, я бы вам с удовольствием поведал бы за это, не раз мне приходилось слышать истории стражников, что накрывали подобные притоны. Мой друг любезный Антос.

Рассуждал Зирар, параллельно жестикулируя правой рукой в которой находилась трубка.

 

Арви Каскис

Князь Уусмы, "Вернувшийся с Севера"
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
А то я решительно ничего не понял из этой тарабарщины.
Арви многозначительно посмотрел на Готфрида, его глаза выражали муку.
Затем с невозмутимым лицом он повернулся к Эдгару и, взяв протянутую чашку, ответил ему: "Не я решаю, появляться ли мне здесь или нет. Я посещаю это место куда дольше, чем вы, но до сих пор не знаю, что оно из себя представляет."
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
- Короли Диены и Шансоме, в первую очередь я жду дипломатические делегации от ваших стран, ведь именно внутри их разрастается Корпоративная зараза. Если выяснится, что ваши семьи потакают интересам теневого преступного мира - кара свершится. Если выяснится, что ваши семьи находятся под невольным влиянием крыс Корпорации - свобода грядет.
Неужели это то, что король Дорана назвал "Хсурским гамбитом" или мне кажется?
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Арви многозначительно посмотрел на Готфрида, его глаза выражали муку.
Затем с невозмутимым лицом он повернулся к Эдгару и, взяв протянутую чашку, ответил ему: "Не я решаю, появляться ли мне здесь или нет. Я посещаю это место куда дольше, чем вы, но до сих пор не знаю, что оно из себя представляет."
Ехидно ухмыльнувшись с трубкою в зубах и убирая её в сторону и снова аки дирижёрской палочкой жестикулируя ею, продолжил объяснять эльфу того, чего многолетний поток жизнедеятельности, не успел изучить.

- Как раз-таки вы решаете. Вот я научился созидать здесь. А что это за место, это то что можно именовать, как "Большая Игра" в таком вот геополитическом ключе. Чистилищем это место не назовешь оно не подходит под него. Тем более коллега *делая акцент на этом слове* Я вам выше дал понимание, что возраст и ваше долголетие не дает картины ясности, но если вы не поняли, я повторю еще раз: Не возраст определяет, то чего вы успели запомнить, а то что вы успели осознать. Можно быть эльфом прожившим десятки тысяч лет, если Бог столько отвел и повторять из раза в раз одно и тоже, но оставаться все-таким же юнцом, а можно быть человеком живущим мало, но отлично осознающий суть происходящего. Осознание происходящего определяется, не возрастом, а личностью или индивидуумом.

Затем понимая, что данный господин довольно слаб на подобного рода дискуссии, которые способны вести его сородичи по расе, но не он сам, все также спокойно и протяжно продолжает тянуть трубку, приступив к разжевыванию всего выше перечисленного эльфу.


- Я смотрю вы не понимаете, хотя эльфа прагматика я наблюдаю впервые, но подобное явление, а толи отклонение, как вам заблагорассудится это воспринимать, учитывая что ваша народность довольно-таки склонна к подобным диалогам. Ну что же давайте я вам разжую, то о чем мы с вами беседовали.

-Первое - это то, о чем я вам сказал выше, что время он неблагосклонно ни к каким расам.

-Второе - все подвиги и все выше перечисленное - не имеет смысла. Если все заранее предопределено. И то что, история может быть уничтожена, от этого она не перестает существовать, поскольку она перетекает в сказки и былины, которые проносятся поколениями. Поэтому ваше утверждение ложное от части. А если эта история связана с идеей, то подобную идею можно победить только другой идеей. Идет же когнитивное восприятие на народы и массы, вы с этим ничего не сделаете. Если вам свыше элиты не скажут.

-Третье
- я вам обрисовал ситуацию с битвой при Васбадене и снова вам повторю голубчик - Тут можно сказать о стечение обстоятельств, цель субъекта "А" не была достигнута, а лишь частично, вопрос если цель не была достигнута, а время вещь непостоянное, значит оно может играть и в проигрыш, вопрос в какую сторону. Берег - не был преодолен. Город - не взят, но в осаде. Играет время. Здесь уже ваше восприятие картины идет.

-Четвертое - Я подводил к тому, что любые действия бессмысленны, если будущее, которое нам говорят провидцы предопределено. Цитирую: случайности и совпадения - случаются чаще, чем закономерности.

-Пятое
- Я подводил к тому, что в эпоху подобного глобализма, этой политической арены, каждый играет свою роль, и что картину которую можно лицезреть она всегда неполная, и становится ясна в последний момент. Прежде чем смотреть кому это выгодно, нужно рассмотреть, какие стороны это заинтересовало и уже от этого отходить.

-Шестое - удивлялся вашей памяти, не вашей конкретно, а вашего народа. Что вы могли бы делать на этом деньги, корысти в этом нет, поскольку деньги не равно богатство, а ресурс для достигаемой цели. И то что благодаря вашей памяти вы могли глобализировать свою торговлю, вопрос поставленный мною был губительно ли это? И далее я сводил, что не смотря на вашу память, которую вы можете хранить веками, она довольно скрупулёзна, но не на глобальные вещи из-за чего смысл материализма этого теряется и вовсе.

-Седьмое - От шестого я подвожу картину, что быть может эта ваша так называемая Эльфийская Идея или Идея Расы, как вам удобно рассуждать. И что за время моего общения с эльфийскими женщинами, детьми, стариками и мужчинами, лишь один дал полноту ясности, что такое Эльфийская Идея и я вам процитирую слово в слово, что мне говорил тот старец эльфийский, а именно: В чем собственно понимание этой идеи? Понимание высшего эльфийского сословия? Это одно. Стрелечного полка, что погибли под собственным обстрелом это другое. Крестьянина, что живет веками и видит по праздникам из своего древа гнилого это совсем другое. Сотни тысяч эльфийских мужиков... не то... Но один эльфийский старец мне поведал, чьи идеи рожденные в сущности противоположенных от его мировоззрения, взглядов под напором зарождающегося в его умирающем уме, коллективизма, и он рад что его государство Великое, но радость-то короткая, что не каждому из этих сотни тысяч эльфийских мужиков дано понять, и почувствовать это величество идеи, которую они не читали и не гордятся. Говоря простым языком идея одна, но истолковывается по-разному, и приходит она лишь со смертью, когда умирал от скуки и тех душевных осколков эльфийский старец.

- Все выше перечисленное, было началом нашего диалога, собственно говоря вы своими диалогом поставили утверждение или вопрос из чего последовало разъяснение.


Спокойно объяснял Эдгар, дабы Арви в силу своего врожденного прагматизма понял, как вести эльфийский диалог. Наливая ему в позолоченную чашку мятного чаю, а затем протягивая тому трубку с табачным изделием.

 

Бурак Каплан

Адмирал Балкадаша
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Эххх, народец, хехехе. Как пожимаете там у себя в богатых землях? Не хотели бы отправить делегацию ко двору Его Величества Адмирала Океана и Балкадаша? Давненько к нам никто из ваших не наведывался. Заскучали мы без работенки - надоело шугать обкуренных рухадцев да разрешать мелкие распри островитян. Мы, балкадашцы, можем удивить даже вашенских мореходов - ведь уже как более сотни лет никто из изнеженных людишек Серпа не одаривал нас своим визитом.

К слову... Вижу здесь и правителей с Островов. Мы также будем рады предложить свои услуги и вам. За хорошую плату и славную молву о моряках Балкадаша решим любые вопросы.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Неужели это то, что король Дорана назвал "Хсурским гамбитом" или мне кажется?
-Не уж-то господин, вы не являетесь сторонником честной и свободной торговли, а являетесь ярым ее противником? Здесь нет никаких подковырок, лишь вопрос и не более. Тяжело осознавать, когда нет понимания криминалитета и методики борьбы с ним, хотя как говорил один мудрец: загадка у нас под носом. Как я лично понял, брат Антос прекрасно понимает с чем борется, тут уже делая подводку к вам. Когда проблема решится и торговля возобновиться, как вы будете конкурировать с ним? Ну точнее, что вы можете предложить, чего не может предложить сэр Антос?

Закончив дымить трубку кладет её на подставку, однако дым не перестает веять, а к этому времени господин Зирар приступил к трапезе взяв серебряные столовые принадлежности, начав нарезать говядину в панировке украшенную овощами, распивая параллельно мятный чай, и из раза в раз покуривая трубку во время трапезы.

просто загуглите тема антибиотика и будет музыка
 
Последнее редактирование:

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Эххх, народец, хехехе. Как пожимаете там у себя в богатых землях? Не хотели бы отправить делегацию ко двору Его Величества Адмирала Океана и Балкадаша? Давненько к нам никто из ваших не наведывался. Заскучали мы без работенки - надоело шугать обкуренных рухадцев да разрешать мелкие распри островитян. Мы, балкадашцы, можем удивить даже вашенских мореходов - ведь уже как более сотни лет никто из изнеженных людишек Серпа не одаривал нас своим визитом.

К слову... Вижу здесь и правителей с Островов. Мы также будем рады предложить свои услуги и вам. За хорошую плату и славную молву о моряках Балкадаша решим любые вопросы.

- Рад вас видеть Адмирал, присаживайтесь, стол накрыт. Чаю, мяса, табаку? Да и о каких богатствах можно рассуждать, когда нет золотой середины между аграриями и ремесленниками. Что одним, что другим не хватает и того, и другого. А что вас привело сюда? Ну какие темы вы собираетесь организовывать? Да и чего уж там наши моряки серпские, здесь уже играет вещь такая как ментальность, народы жившие на островах и морях, наиболее адаптированы к подобным условиям, как северные народы адаптированы к зимам. Ментальность и не более и это вызывает уважение. И сколько лет ваш народ владеет морями хотелось бы подробности картины лицезреть?

Отодвигает кресло адмиралу дабы тот уселся рядом для более комфортной беседы, наливая тому чашку мятного чаю.
 

Бурак Каплан

Адмирал Балкадаша
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Ментальность и не более и это вызывает уважение. И сколько лет ваш народ владеет морями хотелось бы подробности картины лицезреть?
Ну что же, что же! Странный напиток однако, мы предпочитаем Rom. Однако рад видеть, что кто-то их местных особ не гнушается вести дело с истинным морским волком из далеких земель!

Мы балкадашцы владеем морями столько, сколько себя помним. Наш народ самый свободный народ во всем Обозримом мире, каждый житель Балкадаша сам кузнец своего счастья и капитан своего судна. Море у нас в крови.

Какие бы ни приходили к нам завоеватели, обычно они вынуждены были договариваться с нами и платить нам дань за то, чтобы их флаг развивался над нашим вольным островом. Сейчас же даже таких не осталось, и поэтому мы снова свободны, как вольный морской ветер.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Ну что же, что же! Странный напиток однако, мы предпочитаем Rom. Однако рад видеть, что кто-то их местных особ не гнушается вести дело с истинным морским волком из далеких земель!

Мы балкадашцы владеем морями столько, сколько себя помним. Наш народ самый свободный народ во всем Обозримом мире, каждый житель Балкадаша сам кузнец своего счастья и капитан своего судна. Море у нас в крови.

Какие бы ни приходили к нам завоеватели, обычно они вынуждены были договариваться с нами и платить нам дань за то, чтобы их флаг развивался над нашим вольным островом. Сейчас же даже таких не осталось, и поэтому мы снова свободны, как вольный морской ветер.

-Понимаете все эти сословия и происхождения не имеют слова я рационалист, я не испытываю дискомфорта от общения с людьми разных статусов, самое главное, каким является твой собеседник. И моя служба в Хсуре отлично закрепило это мировозрение. Так что в этом понимание для меня все равны. Понимаете, когда человека насильно заставляют делать, то чего он не хочет это вызывает противодействие на бессознательном уровне, у меня всегда вызывало дискомофрт, что я не должен говорить с людьми ниже меня по статусу, но статус что это такое? Просто слово, если крестьянина нарядить в одежду аристократа о ни чем не будет отличаться от того же аристократа решает, не происхождение, а ум, мой дорогой друг. Рома к сожалению нет, хотя в своих странствиях по молодости, когда я занимался священным для своего мировоззрения делом верша дела огнем и мечом с представителями высших созидателей по их мнению, что владеют криптоколониями. Я все же пробовал этот замечательный напиток. Думаю когда будете у меня в гостях надеюсь вы еще принесете этот дивный напиток, хотя вы могли бы делать на этом состояния по крайне мере у нас.

Затем снова приступив к трапезе, подает тарелку с другим куском говядина Адмиралу вручив тому столовые принадлежности. И слушая внимательно того, как он выразительно рассуждает о своему народе, закурив трубку. Задает вопрос.

- А как живет ваше государство, ну точнее за счет чего и как устроена ваше гражданское общество, говоря простым языком, как люд живет простой у вас, мой друг любезный?
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1
Неужели это то, что король Дорана назвал "Хсурским гамбитом" или мне кажется?
- Прошу прощения, Вы против того, чтобы преступники и те, кто за ними стоит, получили заслуженное наказание? Я, разумеется, понимаю, что раз сейчас торговые пути через Хсур более привлекательны из-за возросшей деятельности Корпорации в графствах, то это на руку Вам. Но неужели Вы думаете, что Корпорация будет с разинутым ртом смотреть за переориентированием потоков торговли и упустит свою выгоду, которую несомненно отыщет в землях Хсура? Чем раньше искореним заразу - тем быстрее вернем на круги своя торговлю в Серпе. Для этого хороши многие средства, а те, что предложил я еще очень и очень мягки.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
-Ну-с мой друг, товарищ и надеюсь брат по взглядам, смелюсь я немного задержаться *закуривает трубку* время послать гонцов, как в море корабли.

Трачу ДД1
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
- Прошу прощения, Вы против того, чтобы преступники и те, кто за ними стоит, получили заслуженное наказание?
-Не уж-то господин, вы не являетесь сторонником честной и свободной торговли, а являетесь ярым ее противником?

Значит когда Хсурцы собираются на своих землях для защиты своих земель, то это бросание пыли в глаза для захвата земель ценой тысяч мирных жителей, а когда другие предлагают вводить войска в другие страны, и намекать на кару за связи с бандитами - это поддержка честной свободной торговли?

Мне кажется некоторым правителям стоит больше гулять на свежем воздухе, позаниматься спортом или в конце концов потрогать траву в полях. Только не курить её.
 

Бурак Каплан

Адмирал Балкадаша
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Чем раньше искореним заразу - тем быстрее вернем на круги своя торговлю в Серпе
Эхе-хе! Вы действительно уверены, что способны бросить вызов самой Корпорации? Уж поверьте словам старого моряка - не лезьте.

Антос, ты король. Ты остановись, ты кончай, ты кинжалы спрячь свои подальше на склад и забудь про своего патриарха. У нас был один мудак, отомстил ождажды за брата, и рухнула Великая Галиотропийская империя. И другой чудак был, за своего дедушку отомстил, и затонула Халифадория. И ты повторишь ту же ошибку. Ты патриарха забудь, патриарх отработал свое. Ты подумай о будущем Кампобессии. Она гибнет! Твоя купеческая молодежь бежит из твоей
страны. Там никто не хочет жить в Камбопессии, никто! Эта барахолка.

Антос, Антос! Посмотри на те деревья близ тракта! Сколько трупов, сколько крови! И там убили, и здесь убили! Я тебе здесь говорю: посмотри, какое небо, Хсур! Хсур – это не Пастория! Это
не Пестистанка! Ты никогда здесь не достигнешь победы, потому что мы знаем этот народ, мы знаем этого хана. Ты со своей мощной экономикой, со своей миллионной армией, с флотом,
с магами ничего не можешь сделать. Ничего. Против величия Корпорации. Остановись, Антос...
 
Сверху