• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Пустыня... Так интересная, так загадочна, но в то же время так мертва и бесплодна... Лишь немногие сумеют по истине оценить ее красоты, ее пользу и ее роль в этом мире..
В Номонтеме начинается сбор исследовательской экспедиции, что отправится в эти безжизненные края.

(Трачу ОД)
 

Мехмед Беджи

Царь народа Акилай
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
- Приветствую, милейший. Рад видеть все новые лица, с кем имеем честь?
Я, господин, царь народа Акилай, рад видеть таких гостепреимных правителей.
Рад приветствовать вас @Мехмед Беджи
И вам здравствуйте господин Аделард Тюльпанье!

И вам здравствуйте, о владыка с... Я так полагаю дальних земель? Ранее я ничего не слышал о вас и не видел. Поделитесь своей историей, если у вас есть время и желание
Здравствуйте владыка Номонтема Риасэмус, я царь народна Акилай.
Что касается моей истории, нечего интересного в ней нет.
Я не думаю что вам будет действительно интересно слушать её.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Что касается моей истории, нечего интересного в ней нет.
Я не думаю что вам будет действительно интересно слушать её.
Бросьте, каждая история, каждая судьба это не просто слова, не просто воспоминания... Это нити, что сплетают собой клубок мироздания. К тому же, как история правителя таких дальних земель может быть неинтересной? Мы получаем мало сведений о вашей стране и любая информация может быть познавательной. Но опять же, ваше право умолчать}
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Я, господин, царь народа Акилай, рад видеть таких гостепреимных правителей.

И вам здравствуйте господин Аделард Тюльпанье!


Здравствуйте владыка Номонтема Риасэмус, я царь народна Акилай.
Что касается моей истории, нечего интересного в ней нет.
Я не думаю что вам будет действительно интересно слушать её.
Мир вашему дому уважаемый Мехмед Беджи, я рад вас видеть в столь грандиозном месте, хотелось бы с вами тоже чуть-чуть переговорить на философские трактаты со столь мудрым правителем. Так что буду вам рад гостю дорогому.
 

Мехмед Беджи

Царь народа Акилай
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Бросьте, каждая история, каждая судьба это не просто слова, не просто воспоминания... Это нити, что сплетают собой клубок мироздания. К тому же, как история правителя таких дальних земель может быть неинтересной? Мы получаем мало сведений о вашей стране и любая информация может быть познавательной. Но опять же, ваше право умолчать}
Что-ж раз вы настаиваете. В прочем-то я задену только основные факты, но если вам вдруг станет интересно, я поведаю вам и не о столь важных аспектов своей жизни. Начнём. С самого детства я читал историю мира и своей родины, мне очень нравилось читать и узнавать что то новое, я прочитал о многих выдающихся полководцах и о могущественных государствах. В юности я служил наёмником в Сунаканском Ханстве, не знаю было ли это верным выбором, впрочем я не о чём не жалею, там я научился обращаться с оружием. Когда я вернулся отец стал обучать меня правлению. Он был очень мудрым человеком. И вот когда он умер мне досталась долгожданная корона.
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
@Эдгар Зирар не уж то вы оканчивали философскую школу? Вас так и тянет на философию я смотрю. Лучше бы вы занялись внутренними делами своего государство, а то так и правление закончится на полуслове.
 

Мехмед Беджи

Царь народа Акилай
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Мир вашему дому уважаемый Мехмед Беджи, я рад вас видеть в столь грандиозном месте, хотелось бы с вами тоже чуть-чуть переговорить на философские трактаты со столь мудрым правителем. Так что буду вам рад гостю дорогому.
Здравия вам господин Эдгар Зирар! Я с удовольствием побеседую с вами о философии.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
@Эдгар Зирар не уж то вы оканчивали философскую школу? Вас так и тянет на философию я смотрю. Лучше бы вы занялись внутренними делами своего государство, а то так и правление закончится на полуслове.
Спору нет мой старый друг, но весь этот рационализм и предает мне силы пруд, где располагался островок с маленькой часовней, что заставлял меня вступать в контакт с Богами, сам патриарх меня в свое время направлял на подобный философский путь.
 
Последнее редактирование:

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Спору нет мой старый друг, но весь это рационализм и предает мне силы пруд, где располагался островок с маленькой часовней, что заставлял меня вступать в контакт с Богами, сам патриарх меня в свое время направлял на подобный философский путь.

Но все-таки не стоит заигрываться философией. Ничего, скоро я прибуду на свадьбу наших детей и я там дам вам парочку наставлений в лучших пожеланиях.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Здравия вам господин Эдгар Зирар! Я с удовольствием побеседую с вами о философии.
Рад встретить родственную мне душу по философскому мышлению, знаете что вам и вашим гостям будут рады в Польнезии обители человечества и Рая на Земле, где можно вкусить философские плоды познавая не только духовную силу, но и физическую, что заставляет наш лишь молодеть и оставаться мудрыми.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Но все-таки не стоит заигрываться философией. Ничего, скоро я прибуду на свадьбу наших детей и я там дам вам парочку наставлений в лучших пожеланиях.
Буду только рад обменяться опытом со столь древним правителем, как вы мой дорогой брат Антурио. Но в тоже время надеюсь вы также будете настроены на диалог со мной.
 
Последнее редактирование:

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
Публичное Действие
Вступление Великой Скемии в Южную Торговую Федерацию
В результате переговоров, между Галлиотропийским королём @Роберто Антурио и послом Скемийского монарха, самим @Волдрин II Зиратани было принято решение, о вступлении королевства в торговый союз.

В честь данного события по всей стране будут объявлены празднества, пошлины будут снижены до минимума (На ближайшие пару месяцев), а рынки и порты подготовлены к приёму торговцев.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Публичное Действие
Вступление Великой Скемии в Южную Торговую Федерацию
В результате переговоров, между Галлиотропийским королём @Роберто Антурио и послом Скемийского монарха, самим @Волдрин II Зиратани было принято решение, о вступлении королевства в торговый союз.

В честь данного события по всей стране будут объявлены празднества, пошлины будут снижены до минимума (На ближайшие пару месяцев), а рынки и порты подготовлены к приёму торговцев.
А вот и наш Богами данный столь великий воин и правитель Скемии. Давно я вас не наблюдал мой друг любезный в этом дивном месте.
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 588
Реакции
-222
Баллы
76

Арви Каскис

Князь Уусмы, "Вернувшийся с Севера"
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
"Новые лица, новые голоса, новый цикл", - думает эльф, смотря в потолок. Сколько раз он уже был среди этих колонн, сколько раз он видел лица разных людей, гномов и полуэльфов, которые теперь покоятся в гробницах и склепах, покрытых паутиной и плесенью. Правители появлялись в этом зале, называли свой титул, иногда у них было какое-нибудь забавное прозвище. А потом приходили их дети, внуки, правнуки и каждый представлялся, каждый называл свой титул. Объявлялись и заканчивались войны, заключались и расторгались союзы. Люди и гномы предавали друг друга и потом мирились, а Арви наблюдал за этим. День за днём. Год за годом. Век за веком.
Арви Каскис опускает своё бледное лицо, обрамлённое иссиня-чёрными волосами и тусклым взглядом осматривает правителей. Его взгляд слегка задерживается на правителе Адэнийской империи, а затем переходит на пустующее место князя Ляке-Лутуса. Слегка скривившись, эльф поднимается и вежливым, но холодным кивком приветствует правителей: "Люди и гномы, что присутствуют здесь, я, Князь Уусмы, Арви Каски, приветствую вас и надеюсь, что смерть не придёт за вами слишком рано"
 
Последнее редактирование:

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
"Новые лица, новые голоса, новый цикл", - думает эльф, смотря в потолок. Сколько раз он уже был среди этих колонн, сколько раз он видел лица разных людей, гномов и полуэльфов, которые теперь покоятся в гробницах и склепах, покрытых паутиной и плесенью. Правители появлялись в этом зале, называли свой титул, иногда у них было какое-нибудь забавное прозвище. А потом приходили их дети, внуки, правнуки и каждый представлялся, каждый называл свой титул. Объявлялись и заканчивались войны, заключались и расторгались союзы. Люди и гномы предавали друг друга и потом мирились, а Арви наблюдал за этим. День за днём. Год за годом. Век за веком.
Арви Каскис опускает своё бледное лицо, обрамлённое иссиня-чёрными волосами и тусклым взглядом осматривает правителей. Его взгляд слегка задерживается на правителе Адэнийской империи, а затем переходит на пустующее место князя Ляке-Лутуса. Слегка скривившись, эльф поднимается и вежливым, но холодным кивком приветствует правителей: "Люди и гномы, что присутствуют здесь, я, Князь Уусмы, Арви Каски, приветствую вас и надеюсь, что смерть не придёт за вами слишком рано"
"Старые порядки, что давно закрепились в этом мире, где случайности и совпадения, случаются чаще, чем закономерности. И весь этот мир чье будущее уже давно предопределено ведениями, что виднелись мне во снах. И лишь те возгласы, что слышались мне из одних и тех же уст, но под разными личинами, что не меняются. ", - рассуждал про себя Господин Зирар сидя облокотившись на дубовое кресло в кожаном переплете покуривая трубку в правой руки и попивая чай в позолоченной кружке "старого мира" в другой. Как бы не менялось это помещение, сколько бы лиц его не посещали, риторика у всех одна и лишь белые солдаты не меняют свой облик вне зависимости от своей расы. И словно нечто неописуемое, что виднелось в сонных видениях, говорило о том, что все предопределено. Государства становились криптоколониями под властью высших, а потом этих же высших огнем и мечом уничтожали и так цикл за циклом, что продолжался вновь и вновь и это лишь стоило наблюдать благодаря волшебникам, что давали взглянуть в будущее, что виднелось за туманными альбионами своего сознания. Словно переживая раз за разом одну и туже жизнь, но в разных обличиях, в разных, но все также бесконечно похожих мирах, наблюдал одну и туже картину ясности. Ведь понимание цикличности и двух противоборствующих идей людского коллективизму и разнорасововому индивидуализму. И так будет до скончания этого мира. И лишь немногие, что были лишь известны Эдгару из рассказов его деда, а того его деда о великих личностях, что ломали суть всего мироздания, буквально слыша о невероятном. Как гигантские полушарообразные огни, словно кометы по скорости уничтожали огромные города сметая их в пыль, как и весь консерватизм старого мира и слыша, также как Новое Начало становится последним Концом подобных личностей.
И вот сидя в своем березовом мундире окутанном в темном плаще, что был давно получен от великой личности к другой. Затем переводя свой взгляд и также раскуривая трубку все спокойным и непоколебимым взглядом лишь ответил положительным кивком представителю эльфийской наружности от которой так и несло культом индивидуализма, где "Я" стоит выше чем "Мы", делая непродолжительную затяжку и выдыхая дым подальше от гостей, словесно приветствует гостя:

-И вам доброго времени суток Эльфы, Тролли, Огры, Орки и Гоблины. И иными представителям теократических порядков криптогосударственных начал. Так что коллега Арви спешу вас разочаровать, но никто не застрахован от смерти ни вы, ни я, ни даже те кто стоят выше нас, но ниже Богов. Лишь те Господы, что создают суть этого мироздания, под названием геополитическая арена, где будущее итак предрешено, вне зависимости от наших принятых решений. Буквально все сводя на Сизифов труд.

Проговорил Эдгар с невыносимою легкостью бытия, продолжив закуривая трубку, попивая чай, затем протягивая другую чашку гостю.

 
Последнее редактирование:

Арви Каскис

Князь Уусмы, "Вернувшийся с Севера"
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
"Я и не говорил про защиту от смерти, моя жизнь также не защищена от кинжала убийцы или яда, как и ваша", - произносит Арви, принимая чашку: "Однако ваш отпрыск, пришедший в этот зал сможет увидеть моё лицо. А затем его сын, внук. В это время вы, как бы не хотели обратного, будете лежать в земле, ваша плоть и кости будут истлевать, пока мы с вашим правнуком будем вести беседу на похожую тему ".
Эльф отпивает чай, и продолжает: "Вы пытаетесь наполнить свои жизни событиями. Оставить след в истории этого мира. Однако молва о ваших подвигах утихнет. Библиотеки, хранящие память о вас сгорят. Ваше поражение при Висбадене, Эдгар Зирар, затеряется в летописях, люди забудут о вас и ваших делах и лишь мы, эльфы, будем помнить обо всём."
 
Последнее редактирование:

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Из ворот Виллбурга выехала процессия во главе с братом короля, Томасом Хайзайзеном. (трата 1/2 дд)

Приветствую и я вас, @Арви Каскис . Признаться, нечасто я встречался с вашим народом. Но я не согласен с вами. Эльфийский век долог, и вы помните наших пращуров в лица. А мы, хоть и не встречались ни разу, знаем их по поступкам и подвигам их. У вашего народа что, нет собственных легенд о героях седых времен?

А вы, @Эдгар Зирар , поучитесь хорошим манерам. Прежде чем войти в чужую провинцию, следует испросить на то разрешения у её настоящих хозяев. Ну, или нет, если вам нравится ловить зубами требушетные выстрелы.
 
Последнее редактирование:
Сверху