• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
Публично заявляю, что я решительно против этой вашей организации в южных землях серпа, а точнее в Скемии. Если Хсурские патрули заметят ваших воинов у своих границ - ждите решительных действий.
- Разве шла речь о военном присутствии Галлиотропии? Успокойтесь, король Юсуф, его не предвидится, тем более, что статус Великой Скемии в объединении еще не утвержден. Полагаю, Вы хотите воспользоваться этим лишь как предлогом к нарушению границы.
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
44
Баллы
28
Награды
1
Полагаю, Вы хотите воспользоваться этим лишь как предлогом к нарушению границы.
— Пусть только попробует сунуться! Он не сможет ничего противопоставить тому великому народу, что проживает по северную часть Скемии. Они разорвут на части его всадников вместе с лошадьми, если те решат прийти на нашу землю! Хотя чего уж там, они уже оккупировали часть земель, и возмездие долго не заставит себя ждать!
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1
Публично заявляю, что я решительно против этой вашей организации в южных землях серпа, а точнее в Скемии. Если Хсурские патрули заметят ваших воинов у своих границ - ждите решительных действий.
Король Хсура решает о том, куда будет вступать и как вести свои дела Скемия... Это действительно что-то новое. Будем интересно понаблюдать за этим
 

Аделард Тюльпанье

Король Айзуры
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
– Господин, Юсуф, сбор знамён весьма неоднозначное действие... Можете ли вы предоставить гарантии, что ваши конники не будут направлены и на другие границы?
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
44
Баллы
28
Награды
1
Король Хсура решает о том, куда будет вступать и как вести свои дела Скемия
Глаз Волдрина дёрнулся, лицо скривилось в диком оскале, обнажив ряды, скрипящих от злобы зубов.

Сквозь зубы Волдрин чуть еле слышно произнёс Бдь ты прклят Усуф... Свин пмоиный
 

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
50
Реакции
47
Баллы
28
Награды
1
Объявляется малый сбор знамён:
Несколько из самых доверенных вассалов должны собрать свои войска и начать усиленное патрулирование вдоль границ со Скемией
Ни один Галлитропиец в южных землях не спрячется от взоркого взгляда Хсурского лучника, и не сбежит от молниеносного Хсурского всадника
Господа, сейчас все мы можем наблюдать так называемый Хсурийский Гамбит: брось пыль в глаза и забери ценой тысяч жертв новые земли, жги поля, порабощай местный люд.
Обратив взгляд в прошлое, я испытываю чувство дежавю.
 

Аделард Тюльпанье

Король Айзуры
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Открытое действие I

Указ о торговом порядке



Торговля по настоящему двигатель прогресса, а не война, как говорят многие, поэтому для процветания мира следует в первую очередь уделить внимание этому достойному ремеслу...


Публичное действие I


Молодой король на чьи плечи тяжёлой ношей упало правление сотнями тысяч людей в один момент, с грустью смотрел на такое обманчиво тихое море... Которое в один момент забрало у него отца, мать и его младшего брата... Под дуновения тихого ветра он с тоской вспоминал семью, посиделки с отцом у камина, где тот тихим, но уверенным голосом учил своего наследника. Мать, что нежным голосом пела ему песни на ночь. Брата с которым было провернуто так много шалостей в королевском саду и как много воображаемых кораблей они вместе с ним потопили...

Ваше Величество, план модернизации текущей верфи готов, он обещает быть весьма затратным, все таки на сегодняшний день она скорее является ремонтной, чем судостроительной...

– Я думаю память моей семьи достойна быть увековечена в именах кораблей, что будут на ней построены... Первый корабль будет зваться "Альсид", далее "Агнис" и крайний из первых "Ален"...


Картина известного польнизкого художника Клод Жозефа Верне
"Кораблекрушение во время шторма"
На данный момент находиться в королевском дворце королевской династии А́йзуры – Тюльпанье.
1718459826147.png
 
Последнее редактирование:

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
44
Баллы
28
Награды
1
@Брауэр Айхэтраум, если у вас еще остались в наличии свободные послы, отправьте их в Скемию, имеется вопрос не терпящий отлагательств.

После столь резкой просьбы Волдрин замолчал, и вдумчиво осмотрел лица всех в Зале сидящих, поочерёдно задерживая взгляд на каждом. Больше всего времени его взгляд задерживался на трёх лицах, императоре Адении, короле Вердата, и регенте Фордалезии (хоть его лицо и скрыто)
 
Последнее редактирование:

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Бравые гонцы короля Эдгара разлетелись по всему Серпу. (трачу 2 дд)
 
Последнее редактирование модератором:

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1
Гонцы из империи выдвинулись навстречу неизвестности. (2 дд)
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Публичное действие "Помолвка с Мариэллой Антурио"
Я официально объявляю, что между моим сыном Андре Зираром и внучкой короля Роберто Антурио, Мариэллой Антурио заключена помолвка. В скором времени пройдут церемониальные традиции, да благословят Боги этот священный брак.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1
Дом Фортисиев поздравляет помолвленных и желает им счастья и искренней любви
Я официально объявляю, что между моим сыном Андре Зираром и внучкой короля Роберто Антурио, Мариэллой Антурио заключена помолвка.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1
Премного благодарны, хотелось бы вас лично лицезреть на столь великом событие.
Мое присутствие зависит от места проведения венчания. К дорогим соседям я съездить всегда сумею, но вот в королевство к Роберто... Путь не близкий
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Мое присутствие зависит от места проведения венчания. К дорогим соседям я съездить всегда сумею, но вот в королевство к Роберто... Путь не близкий
Можете не переживать, свадьба будет в Польнезии мой дорогой брат.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Открытое действие: В это непростое для Польнезии время. Когда враг стоит у наших ворот, каждый гражданин должен выступить за сохранение своей Родины. Мы объявляем мобилизацию вольноподанных. Кто еще не выступил на борьбу.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
112
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
В таком случае буду рад посетить ее! Если же по пути не встречу две противоборствующие армии}
И не встретите мой дорогой брат.
Согласен. В Польнезии вы встретите только армию вердат и стадо баранов с польнизскими гербами, что разбегается при их виде.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1
Сверху