• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
52
Баллы
48
Награды
1
Вы серьёзно думаете что если кто-то выскажется здесь, то слова его будут честны и - хахах - помыслы чисты? Да большинство будет действовать в своих интересах, не сковывая себя излишней моралью.
Оно то понятно, из частных речей владыки соизволит высказывать лишь свою искреннюю ненависть друг к другу}
Я задал вопрос сугубо как размышление для всех вас. Лучше уж обсудить что-то, а не трогать чужих лошадей, не так ли?
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
Я задал вопрос сугубо как размышление для всех вас. Лучше уж обсудить что-то, а не трогать чужих лошадей, не так ли?
Было бы, что обсуждать. Война никогда не меняется, сие есть аксиома, и так будет при наших детях и внуках.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 578
Реакции
-225
Баллы
76
2024 год от основания города Пецо, начало Шерон ("зима")

Ход №1 Объявляется открытым.


Доступно 1 ПД, 1 ОД, 2 СД, 2 ДД.

Ход продлится до 14.06.24 — до ЭТОЙ пятницы.
//
Общая информация по картам в координационном чате вк.
Информация по карточкам будет уточнена 12.06 в основном по экономическим аспектам.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
Открытое действие "Война!"
/официальное де-юре объявление войны между Королевством Вердат и Королевством Польнезия/

"из речи короля Вердата Готфрида IV Хайзайзена "Армаросса" перед войсками"

- Братья мои, славное рыцарство! Друзья мои воины! Долго польнизы сидели на нашей земле, попирали её своим нечествым существом! И отныне настало время отмщения за обиды прошлого! Сегодня восторжествует слава вердатских копий и мечей!

- Мы стоим среди полей и домов, где жили отцы и дети наши. Сегодня польнизы собирают с них урожай, заставляют вердат жить по их законам. Я говорю - не бывать этому! И если нам придётся с оружием в руках доказать наше право на эти земли, мы сделаем это, как делали всякий раз в нашей истории! Помните, как ступив на тропу войны, поклялись вы не сложить меча и отступить, покуда правда не восторжествует!

- Вот они, перед нами! Я вижу отсюда их глаза, налитые кровью от ненависти к нам! Я слышу скрежет их зубов от бессилия противостоять нам! Их знамена колышутся, потому что в страхе и ужасе дрожат руки, держащие их! Они уже запуганы, не случилось ещё нашего натиска! Они ищут себе на подмогу холмы и грабены! Так чего бояться нам, когда против воина вышел крестьянин в дорогой одежде в слепой надежде одолеть его?!

- Сегодня я с вами, воины. Так было раньше, есть сегодня и будет, пока жив я под этим небом! Пусть сердца ваши вступят в бой раньше, чем ваши клинки! Земля задрожит под поступью наших коней, реки обагрятся польнизской кровью, и сами боги будут свидетелями отваги вердатских мужей! Вперёд, к победе и славе!
 

Дарио Ласомброса

Экзарх Альмаэтер, святой регент Фордалезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
11
Реакции
11
Баллы
8
Награды
1
Сан Васко, Резиденция Святого Регента.

Дарио находился в библиотечном зале, погруженный в изучение древних фолиантов при свете масляной лампады. Сколько же тайн хранят в себе рукописи былых веков... Следя за ходом мыслей древних авторов, Дарио не мог не восхищаться глубиной их познаний, лаконичностью их слога и мудростью. Послышался стук в дверь. Опять кто-то решил потревожить Святого Регента...

- Господин Регент... Попросили доложить срочные вести...
- Ну же, говори.
- Господин Регент, нам стало известно, что между королевством Вердат и Польнезией началась война...

Дарио продолжил читать книгу и прошло несколько минут томительного ожидания. Дарио по всей видимости уже и забыл про новость.

- Господин Регент?

Дарио нехотя отложил книгу и посмотрел на слугу.

- Я не знаю существует ли способ выразить своё крайнее безразличие по этому вопросу. Возвращайся с действительно важными новостями.

Слуга покинул библиотечный зал, а Регент протянул руку к змею, который лежал у него на коленях и нежно погладил чешуйчатую кожу.

- Совсем уже не дают покоя, да? Ну ничего, отдыхай... Никто тебя не потревожит...
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Два гонца-курьера выезжают из славного города Пецо (Трачу 2ДД)
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Можно было заметить как флагманский корабль Галлитропии вместе с несколькими кораблями подле выдвинулись куда-то на юг. Трачу ДД 1.
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
- Итак, чтобы слава "короля-путешественника" не укоренилась еще прочнее за именем моей царственной персоны, на этот раз переговоры с партнерами за меня проведут мои верные соратники. (Трачу ДД 1 и 2)
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Публичное Действие "Создание Южной Торговой Федерации"

В эти непростые времена. Во времена, когда Серп фактически на грани смутного времена. Во времена, когда наш регион вновь прольет кровавые реки братоубийственных воин. Я хочу сделать заявление ко всем жителям Южного Серпа и их правителям. Я, Роберто Анутрио, король Галлиотропии и мой многоуважаемый коллега и друг @Антос-Люминос Анкорос король Комбопесии объявляем о создании Южной Торговой Федерации. Данное объединение направлено на торговое взаимодействия и существование в мире. Именно наша Федерация глоток надежды на развитие и сохранение стабильности в регионе. Поэтому все, кто хочет мира и процветания мы ждём в нашем торговом союзе.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
52
Баллы
48
Награды
1
Поэтому все, кто хочет мира и процветания мы ждём в нашем торговом союзе.
Прошу простить меня за дерзость, но что даёт ваш торговый союз? Вы просто заявили о создании торговой федерации и о ее направлении. Однако страны и так издревле взаимодействуют друг с другом без всяких союзников. Что же касается сосуществования в мире... Разве за это отвечает торговый союз? Как торговый союз планирует влиять на политику?Какова практическая польза от вашей задумки?
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Прошу простить меня за дерзость, но что даёт ваш торговый союз? Вы просто заявили о создании торговой федерации и о ее направлении. Однако страны и так издревле взаимодействуют друг с другом без всяких союзников. Что же касается сосуществования в мире... Разве за это отвечает торговый союз? Как торговый союз планирует влиять на политику?Какова практическая польза от вашей задумки?

Наш торговый союз имеет большое значение поверьте мне. Здесь не только то сама торговля и нечто большее. Однако, что из себя представляет торговое объединение мы рассказываем не каждому, а только тем кто по настоящему в этом заинтересован. Если вы хотите узнать большее, то я готов принять ваших людей.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
Здесь не только то сама торговля и нечто большее.
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, о чём идёт речь. Галлиотропия стремится подчинить себе глобальную торговлю и давить на неугодных ей. В нашем конкретном случае - вообще на всех.

/пока король спит и видит сны в Зале, столицу одвуконь покидают гонцы (2/2 ДД)/
 

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
44
Реакции
40
Баллы
28
Награды
1
С первым лучем солнца из Шейнских ворот выдвигаются экипажи с королевскими посланцами
[Трачу 2 ДД]
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
52
Баллы
48
Награды
1
Однако, что из себя представляет торговое объединение мы рассказываем не каждому, а только тем кто по настоящему в этом заинтересован. Если вы хотите узнать большее, то я готов принять ваших людей.
В этом и проблем, Роберто, как можно заинтересоваться, получив такую призрачную информацию?
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Согласен со своими наиболее низкорослым и наименее небородатым "коллегой" из Номонтема. Торговля должна быть открытой, как и сердца торговцев. Скрытые торговые союзы лишь помешают вам, сильным мира сего, вести свои дела. К слову, для ведения торговых дел с Пецо не нужны никакие союзы или тайные знаки - достаточно лишь отправить гонца и мы обязательно придумаем выгодную сделку
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
63
Реакции
40
Баллы
28
Награды
1
— Что же, предложение действительно сомнительно. Однако как я говорил ранее, сейчас для Скемии развитие экономики приоритетно. Так что я, от имени всего Великого Королевства Скемийского, согласен на сотрудничество с Федерацией, но перед окончательным решением я вышлю своего посла в Галлиотропию, он и будет нести моё слово, и выскажется о позиции Скемии в данном вопросе. (-1ДД)
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
52
Баллы
48
Награды
1
К слову, для ведения торговых дел с Пецо не нужны никакие союзы или тайные знаки - достаточно лишь отправить гонца и мы обязательно придумаем выгодную сделку
Пецо-поистине чудесный и прекрасный город. К вам стекаются караваны и суда со всех уголков мира. Разве с вами и так не ведут дела все крупнейшие державы региона?}
 
Сверху