• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
"Мне жаль, что эльфы с которыми вы беседовали, любили столь пространные диалоги. Не все из нас, к сожалению, учатся доносить свои мысли ёмко, а другие считают это чертой нашей расы. Однако я рад, что вы можете говорить без лишних оборотов и помпезности. Ваши мысли действительно интересны и если бы вы сразу ответили в таком ключе, у нас мог бы сложится диалог. Как говорит эльфийская пословица Lühidus on mõistmise ema.", - произнёс эльф с примирительной улыбкой
-Кому-то жаль, кому-то нет. Дело обстоятельств, но я рад, что вы поняли суть озвученных мною вещей. Поскольку пребывая в эльфийских землях не раз имел опыт общения с южанами, а также западенцами, эльфов проживающих на западе. Несмотря на географические различия, все же они везде одинаковы по мере общения. Поэтому ну скажу так, вы первый эльф прагматик, которого я встречаю и не может не радовать. See tähendab, et suhtlus peaks käima nagu noaga läbi või., как мне однажды сказал старый эльф. *добавляет табаку в свою трубку*
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Не очень понимаю ваши велиречивые витиеватые речи, но скажу одно - да, Корпорацию необходимо Уважать. Это не какая-то шайка лесных разбойников - Корпопация пережила всякое, и какой-то выскочка-королек города на Скале вряд ли способен что-либо изменить в целом миропорядке, складывающимся годами. Вам следует быть более тактичней с ними - принесите извинения им за хулиганства, творимые бравыми "охранителями порядка", принесите дары их лидерам - и вас простят - на ваши караваны прекратятся столь неожиданные и кровавые набеги!
-Клонил к тому, что если организация крупная, значит тоже своего рода государство, где структура и манера общения может зависеть от их устройства общества. А если организация состоит из покон веков значит Синдикат знает толк в беловоротничковом бизнесе, говоря прямо в купеческих делах. А как устроено их общество, остается надеется, что оно работает не по семейному принципу, здесь больше вреда чем пользы, наслышан был о Семьях криминальных, из историй разных сказаний, что были величественны, поэтому прихожу к домыслу, что Корпорация, это четкий механизм, как картель. Поэтому и даюсь диву, когда рассуждают об уничтожениях картелей и семей. Подходы разные бывают. А во-вторых мафиозные разборки порой приносили больше убытка обоим сторонам нежели выгоду. Как говорил Филипп Леонардо, один из моих давних знакомых давно покинувших эту бренную землю.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Однако связь с Корпорацией мгновенно внесёт элемент неопределённости в экономику. Корпорация - межгосударственное образование и не зависит от правителей. Также это принесёт на рынки множество опасных артефактов и прочих неприятных вещей, что приведёт к нестабильности в стране и усложнению правления.
- В зависимости, как рассуждать. Однажды один мудрец сказал мафия - это корпорация. Это бизнес, тут все зависит от кооперации по принципу рука руку моет и не каждый живет по принципу, где едим, там и гадим. Повторюсь, как я и говорил брату Антосу, для понимания криминалитета нужно знать структуру, иерархия у всех одинакова, важна именно что структура. Не раз у криминальных сообществ возникали конфликты из конфликта новой и старой гвардии. Однако если лидер держит все грамотно, значит организация не то что жизнеспособна, может быть и дальше и денег быть недостаточно и захотят иметь власть. Ведь к сожалению приходило время, когда воины имеют свойство заканчиваться, разбойники стареют, на одних идиотах далеко не заработаешь, яркий пример сказ об корпорации убийц, которая на убийствах больше убытки имела нежели прибыль. Поэтому, когда убийства, рэкет не приносят должной прибыли, приходится адаптироваться, и искать место где можно пристроиться, для получения статуса если не графа, то хотя бы барона и полноценный переход на беловоротничковый бизнес.

Говорил Зирар попивая свой мятный чай.
 
Последнее редактирование:

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
49
Баллы
28
Награды
1
Неужели это то, что король Дорана назвал "Хсурским гамбитом" или мне кажется?
Отчаянная попытка перенести фокус внимания на Камбопессию, хсуриец - последнее слово было пропитано ядом, - речь идет о борьбе с преступным миром, который уже успел явить явную реальную угрозу. Антос-Люминос не имеет исторического врага в лице вышеописанных стран, также глупо рассуждать о его империалестических интересах в отношении польнизкого народа. Прекрати балаган, Юсуф. Ты просто цепляешься за любую возможность оправдать себя в лице присутствующих господ и обелить себя на фоне слабоприкрытого акта агрессии, - король Дорана обрушил презренный взгляд на своего соседа
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
- Тем не менее, Устав Федерации не предполагает военного вмешательства. Где Вы усмотрели в нем умысел, угрожающий Хсуру, мне непонятно. Мое послание графам Диены и Шансоме заключается лишь в том, что я жду от них всецелого содействия противоборству Корпорации. В обратном же случае именно я буду определять участь тех, кто предпочитает закрывать глаза на зверства или даже способствует им. Я, не король Роберто, не Южная Торговая Федерация. Это послание от моей персоны. Я заметил, что Вы также проигнорировали, что я готов обеспечить защиту графским семьям, если они находятся под давлением Корпорации, не думаю, что Вы сделали это специально, так что я повторяю это. Еще я ни словом не обмолвился о сути наказания тех, кого я имею право подозревать в содействии Корпорации, а Вы уже надумали себе, что Камбопессия планирует интервенцию.

Разумеется, я не буду против, если Федерация совместными усилиями защитит интересы торговцев региона, тем более, что это одно из ее назначений. Пока же этот вопрос не вынесен на обсуждением, тем более не дано добро на его разрешение.
-Повторюсь выше, в военном плане не угрожает никому, экономически это если смотреть на десятилетия вперед. Южные тигры видят цель, но не могут расценить опасно это или же нет. Хорошо или плохо решает каждый по-разному. Однако намерения ваши благородны, но не все готовы их ценить, и такое в жизни бывает. Вот так обрабатываешь землю тридцать четыре года и думаешь торговля это хорошо или плохо.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Разумеется, я не буду против, если Федерация совместными усилиями защитит интересы торговцев региона, тем более, что это одно из ее назначений. Пока же этот вопрос не вынесен на обсуждением, тем более не дано добро на его разрешение.
А я поддерживаю это начинание! Пусть Галлиотропия и стремится снова подмять под себя весь регион, это не значит, что мы должны терпеть разгул бандитов на наших дорогах и реках! Более того, я сильно сомневаюсь, что Федерация дерзнёт совершить открытое военное вторжение на территорию любой из наших стран - они тут же получат по голове, и от меня в том числе. Или что, кто-то из вас по своей воле начал давить всякую разбойничью шваль? Тут и я начинаю подозревать, что те, кто сейчас выступают против дальнейшей борьбы с Корпорацией, сами широко пользуются её поддержкой!
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1

Бурак Каплан

Адмирал Балкадаша
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Тут и я начинаю подозревать, что те, кто сейчас выступают против дальнейшей борьбы с Корпорацией, сами широко пользуются её поддержкой!
Бросьте эти популистские речи, они вам не к лицу, король-воитель. Корпорация никому никогда не желает зла - это такое же общество и такая же часть нашего мира, которой вы почему-то решили серьезно повредить столь неразумными мерами по охране купеческих караванов. Что получили вы взамен? Горы трупов и волну страха, которая дошла даже до далеких восточных островов. Занимайтесь лучше своим делом - воюйте, женитесь, устраивайте пиры и свадьбы. Но не стоит лезть туда, где законы иного порядка. Уж поверьте слову истинного морского волка!
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Занимайтесь лучше своим делом - воюйте, женитесь, устраивайте пиры и свадьбы. Но не стоит лезть туда, где законы иного порядка. Уж поверьте слову истинного морского волка!
Моё дело - это жизни моих людей, адмирал. И я не собираюсь мириться с кучкой бродяг, которые возомнили себя властью на моих землях. Взамен на свои действия я получил спокойные тракты и мирную торговлю в вердатских городах. Так что, будьте так любезны, передайте своим приятелям из Корпорации, что у нас для каждого есть подарок - крепкая петля на столбе с видом на дорогу без бандитов. Уж поверьте слову Короля Кровавые Руки.
 

Бурак Каплан

Адмирал Балкадаша
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Если в тебе так сильно полыхает ярость - бери меч и выскажи мне всё это на поле боя
Король Хсура мне кажется более рассудительным. Я считаю, что право каждого владыки иметь контроль за своими землями и своими дорогами. Под прикрытием якобы "охраны караванов" можно вполне себе водить целые военные отряды, готовые всегда к осуществлению вторжения или к поддержке атакующих армий. Здесь король Хсура полностью прав, защищая собственные интересы и отвергая откровенно вредительскую идею допускать вооруженных до зубов банд иностранцев к себе в страну под видом каких-либо защитников чужого добра. Хитрость правителей далекой Галлиотропии велика, но мы, морские волки Балкадаша давно уже просекли все их планы - сегодня вы пропустите караваны с охраной и солдатов Кампобессии, а завтра эти же воины окажутся внезапно не на торговом тракте, а под стенами вашей столицы.
 

Бурак Каплан

Адмирал Балкадаша
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
И я не собираюсь мириться с кучкой бродяг, которые возомнили себя властью на моих землях. Взамен на свои действия я получил спокойные тракты и мирную торговлю в вердатских городах.
У себя в землях творите что пожелаете и пока это еще можете себе позволить. Но прошу воздержаться от попыток пролезания в чужие дела и раздачи советов государям иных земель.

Вы и так уже крепко сели на мель, сударь! Вы ввязались в непростую войну, и уже десятым должно быть для вас дело о каких-то трактах и торговых федерациях. Ваша недавняя победа - всего лишь жалкая пародия на славные военные походы ваших пращуров. Можете упиваться ей сколько угодно, но даже мне с моего далекого острова видно - недолго будет играть музыка у вердат, коли вы не умерите свои аппетиты.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
У себя в землях творите что пожелаете и пока это еще можете себе позволить. Но прошу воздержаться от попыток пролезания в чужие дела и раздачи советов государям иных земель.
Вы так думаете, сударь? Вам может казаться, что Эдгар Зирар - талантливый полководец, а Корпорация может пролезть в каждую щёлочку и сделать там всё, что вздумается. Но у нас на континенте дела делаются по-другому. Тешьте себя своими фантазиями столько, сколько вам угодно. Ваш горячо обожаемый король-философ уже заявлял о своих талантах публично, надо полагать, и не прекратит, пока голова его не свалится с его плеч в одном из его грядущих поражений. То же самое будет и с вами, если вам захочется попробовать нас на крепость меча и духа. Мы не крестьяне, и не рыбацкие лодки, что вы привыкли топить.
 

Бурак Каплан

Адмирал Балкадаша
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Мы не крестьяне, и не рыбацкие лодки, что вы привыкли топить.
Не припомню, чтобы вердаты славились своим флотом. Нам даже не приходилось ни разу встречаться с вашими кораблями. Зато наши бравые ребята потопили немало посудин заслуживающих уважения морских держав - от Адэнии до Галлиотропии. Не советую ссориться с нами - вам сейчас как никогда не помешало бы иметь меньше врагов, чем уже вы себе нажили. Лучше попридержите язык и попытайтесь спасти свое войско от разгрома польнезийцами, чем размышлять о выдуманных в воспаленном мозгу правителя Камбопессии вреде и ужасах самой мирной организации во всем обозримом мире - уважаемой Корпорации.
 

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1
Послы отправились из столицы по имперскому тракту... (Трачу 1 дд)
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Не припомню, чтобы вердаты славились своим флотом. Нам даже не приходилось ни разу встречаться с вашими кораблями. Зато наши бравые ребята потопили немало посудин заслуживающих уважения морских держав - от Адэнии до Галлиотропии. Не советую ссориться с нами - вам сейчас как никогда не помешало бы иметь меньше врагов, чем уже вы себе нажили.
Держитесь подальше от наших границ, и будет вам ваше пиратское счастье. Лучше поставьте сундук золота на победу Зирара, сделайте приятно держателю ставок.
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Посланники мэра Пецо выехали из славного города и помчались за пределы Конкорда (1ДД)
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Айхэтраум? Неужели нельзя было заснуть в более подходящей одежде? Даже у народов на той стороне залива наряды попристойнее...
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Айхэтраум? Неужели нельзя было заснуть в более подходящей одежде? Даже у народов на той стороне залива наряды попристойнее...
Скромность, король Готфрид, обычная городская скромность и забывчивость - вот что делают вино и, видимо, пецианский сыр. Однако благодарю за замечание и обязательно подберу себе наряд получше
 

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
49
Баллы
28
Награды
1
Не порть воздух своим ртом, щенок. Если в тебе так сильно полыхает ярость - бери меч и выскажи мне всё это на поле боя
Не смей ровнять меня с собой, грифф. Ярость? Ты смешон. Тебе просто ткнули пальцем в твоё невежество, как ты сразу начал сыпать провокациями и оскорблениями, ну просто христоматийный хсуриец. - жалость к соседу пронизовала речь владыки Дорана, - Не хмурься, Юсуф, я вижу как ты пытаешься задеть и вывести на эмоции мою персону. Хоть сейчас получается мягко говоря....вяло, но когда-нибудь ты получишь и ярость, и оскорбления, и все то, о чем сейчас старательно просишь. Придет время и ты вкусишь сполна пьянящей сладости доранской стали. - сосредоточенный взгляд Артюра сфокусировался на взоре Хсурского заправляющего, вскоре за ним последовал раскат смеха, - Во имя Богов, прямо сейчас я кристально ясно вижу, что за всей этой львиной бравадой и напором мустанга стоит тривиальный степняк, незнающий наипростейших истин, таких как: "Не суй руку зверю в пасть, ведь даже у щенков бывают клыки".
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Бросьте эти популистские речи, они вам не к лицу, король-воитель. Корпорация никому никогда не желает зла - это такое же общество и такая же часть нашего мира, которой вы почему-то решили серьезно повредить столь неразумными мерами по охране купеческих караванов. Что получили вы взамен? Горы трупов и волну страха, которая дошла даже до далеких восточных островов. Занимайтесь лучше своим делом - воюйте, женитесь, устраивайте пиры и свадьбы. Но не стоит лезть туда, где законы иного порядка. Уж поверьте слову истинного морского волка!
-Законы иного порядка? Смотря у кого, у каждой криминальной организации в зависимости от места обитания свои законы. Яркий пример приведу, когда столичные группировки давно обо всем договорились, приезжали с центра и окраин страны ребятки. И если в больших городах все привыкли договариваться между собой или если из города в столицу условно едет бригада А к бригаде Б первым делом интересуются кто старший собственно? И где можно "воровать" ну и старший дает расклад, что можно здесь, здесь, а здесь нельзя, там уже другие ребята. И естественно отсыпать копеечку. Это называется солидарностью, хотя думаю вы и без меня знаете.

*закуривая трубку продолжает вещать за криминальный мир*

-Так вот когда из окраин к столичным приехали, они стали заниматься полнейшим беспределом, за что собственно и поплатились. С этого окраинники ничего не потеряли кроме людей, как говориться ни дать ни взять.

*Запивает мятным чаем.*

-Так вот к чему это я? Откровенно говоря, на каждое действие найдется противодействие, грубо говоря из-за учинённого беспредела и если так говорить не правы представители Корпорации по факту и это любой вор подтвердит, начинать мокруху с пустого места, ну пуступок явно характеризующий непонятки. Вместо того, чтобы заранее обговорить события и процент за услуги они прибегают сразу к насилию, говоря простым языком то есть на вашем и нашем это характеризуется беспределом. Иные законы я знаю хорошо, и как говорят криминальные семье и синдикаты: "Живи и жить давай другим." А резней можно заниматься бесконечно, только вот ресурсы не каждый может потянуть. Против Торговой Республики -да. Против государства, которая имеет способы воздействия - нет.

*Закусывает яблоком*

-Говоря простым языком, ты говоришь по делу, но беспредела это не отменяет. А чтобы люди разбирались с кем имеют дела, так нужно маляву , письмо в смысле посылать им, а не резней заниматься. То как будут справляться господа, что бросили вызов Корпорации интересно наблюдать, вроде они знают, а почему-то начинают сразу с угроз, что непростительно уважаемые люди чести из Корпорации такого не потерпят. Тут вопрос встает характерный действительно Господа свыше понимают ситуацию и расклад событий. Я лично понимаю, как устроен криминалитет, поэтому и рассуждаю так. А вот для них мафиози с Корпорации это шайка разбойников, только вот разбойники не могут держать предприятия. А Корпорация может, выходит это не просто разбойники, а целая организация, так чем отличается Корпорация от Торговой Республики, если это буквально зеркальное отражение, да и по товарам побогаче будет.

*подсыпает табаку в трубку раскуривая ту*

 
Последнее редактирование:
Сверху