• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
-Как же вас заводят хсурские кобылки мой друг любезный. Но ничего, Бог терпел и нам велел.

Проговорил Эдгар доедая последнюю виноградинку.
— Ради всего святого, ради Софии, ради Велены, подавись ты уже своим виноградом!
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Увы, этим не занимаются даже мои самые доверенные люди. Я предпочту лично разобраться в этом деле и... Вам лучше не знать каким образом наказать виновников. Благодарю вас за пожелания удачи, надеюсь души моих братьев упокоится, когда эти мерзавцы будут сровняны с землёй
-Да чего уж там лучше не знать, я видел такое, что не снилось и другим. Я думаю после этого книгу написать, но назову её "Катальдо", как проснусь начну писать. А что касается вашей ситуации, желаю много сил вам мой друг любезный. Буду волноваться за вашу жизнь, больше чем за свою. Говорю честно, хотя ваше право ставить это под сомнение.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
-Судьба вершится, только когда появляется нужный инструмент, и лишь взяв его мы формируем ту картину, что будет виднеться нашим взором, пока говорю за себя инструмент имеется или я инструмент, или само происходящее вокруг создает это инструмент мой друг.
Настоящий художник даже из найденного в шахте угольного осколка способен нарисовать на стене шедевр. Недоучке дай красителей, так он впустую потратит их и будет винить холст..
-А вот что на счет вас мой друг? Вам часто снятся тех кого вы видели в своей жизни? И предстает ли взор картины перед вами?
К великому сожалению или к счастью, практически все мои сны я вынужден наблюдать ссоры и скандалы, уже знакомые и совсем новые лица здесь... Я мало помню своих снов, поэтому не сумею многого сказать...

В последний момент Риасэмус огляделся по сторонам, словно ища что-то, что помогало ему в такие моменты в его покоях, но быстро пришел в себя и посмотрел на стол
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
— Ради всего святого, ради Софии, ради Велены, подавись ты уже своим виноградом!
- Так я его уже поел, ну ничего страшного. Терпи воин - воеводой будешь. Главное без шутничества прошу, то что вы учудили с Хсуром, ну а назвать это не более, как представление циркачей не иначе язык не повернётся мой друг.
 

Бурак Каплан

Адмирал Балкадаша
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
— Ради всего святого, ради Софии, ради Велены, подавись ты уже своим виноградом!
Какое жалкое зрелище, рокиец огрызается на польниза, так как не может до него донянуться... Где ваша былая слава, куда растеряли все земли, Волдрин? Пропили в кабаке или пока куковали в горах, у вас их отобрали коневоды? Тоже начнете с разбойниками вести войну от безысходности или хотя бы проявите здесь толику сообразительности?
 

Бурак Каплан

Адмирал Балкадаша
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Настоящий художник даже из найденного в шахте угольного осколка способен нарисовать на стене шедевр. Недоучке дай красителей, так он впустую потратит их и будет винить холст..
Приезжайте в Балкадаш, я могу заказать портрет - если красиво нарисуете, озолочу!
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
- Так я его уже поел, ну ничего страшного. Терпи воин - воеводой будешь. Главное без шутничества прошу, то что вы учудили с Хсуром, ну а назвать это не более, как представление циркачей не иначе язык не повернётся мой друг.
- Готфрид. Кроваворукий. Да простит меня твоя гордость и воинский дух. Но я больше не могу этого терпеть, я сейчас же вырву ему глотку, прямо здесь, и мне плевать что мы во сне!
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
-Да чего уж там лучше не знать, я видел такое, что не снилось и другим. Я думаю после этого книгу написать, но назову её "Катальдо", как проснусь начну писать.
Увы, многим из нас слишком рано пришлось повзрослеть и столкнутся с реальным миром... Порой хочется на мгновенье ока вернутся в те славные времена, когда практически не выходил из стен дворца, не знал что такое боль и слезы, не видел всех страданий народа... Когда защищали тебя, а не ты..
Что касается книги, как она выйдет обязательно найду мастера, что перепишет ее для меня, думаю будет полезно прочитать
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
- Готфрид. Кроваворукий. Да простит меня твоя гордость и воинский дух. Но я больше не могу этого терпеть, я сейчас же вырву ему глотку, прямо здесь, и мне плевать что мы во сне!
- Встань в очередь, ты не первый и не последний, кому этого хочется. Жаль только, что развлечение это одноразовое, и глотка у него всего одна.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Почему бы вам двоим попросту не решить разногласия на дуэли? Или вам проще жертвовать тысячами и десятками тысяч чужих жизней ради своих амбиций?
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Настоящий художник даже из найденного в шахте угольного осколка способен нарисовать на стене шедевр. Недоучке дай красителей, так он впустую потратит их и будет винить холст..

К великому сожалению или к счастью, практически все мои сны я вынужден наблюдать ссоры и скандалы, уже знакомые и совсем новые лица здесь... Я мало помню своих снов, поэтому не сумею многого сказать...


В последний момент Риасэмус огляделся по сторонам, словно ища что-то, что помогало ему в такие моменты в его покоях, но быстро пришел в себя и посмотрел на стол
-Но прошу заметить, если все заранее предрешено. Значит получается за художника нарисовали весь холст, а если говорить об архитекторе, то я предпочитаю верить в такую вещь как архитектура судеб. Сами поймите, когда субъект А непосредственно вступает в контакт с остальными субъектами и речь не идет о конфликте, просто контакт. И выясняет, что субъект А является на самом не деле не совсем единым, а скорее протосубъектом, которым двигала невидимая частица. Вот о чем я и говорю. Но ваша точка зрения мне тоже нравится, и она звучит прекрасно.

Затем обратив внимание на грустящего Риасэмуса, Эдгар сблизившись с ним стал того успокаивать словесно.

-Не печальтесь, со временем вы привыкнете, я же привык к тем мудрецам и ничего, хорошо общаемся с ними во сне, да вот только одного понять не могу, что должно случится в в полдень...

Говорил Зирара, а затем словно понимая, что он имел в виду ехидно улыбаясь вспоминает молодость свою, но не переставая при этом поддерживать гнома.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Почему бы вам двоим попросту не решить разногласия на дуэли? Или вам проще жертвовать тысячами и десятками тысяч чужих жизней ради своих амбиций?
Эх, Риасэмус, если бы всё было так просто. Вот вы - можете сказать с уверенностью, что он согласится на дуэль? Уже давно бы вороньё клевало его печень на песке арены, если бы Эдгар Зирар не был трусишкой, прячущимся за юбками своих замков.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Эх, Риасэмус, если бы всё было так просто. Вот вы - можете сказать с уверенностью, что он согласится на дуэль? Уже давно бы вороньё клевало его печень на песке арены, если бы Эдгар Зирар не был трусишкой, прячущимся за юбками своих замков.
Возможно вы и правы, не мне судить. Я в своей политике отдаю предпочтение торговле и ремеслу, а так же помощи невольным. Не уверен, что гном, не увидевший ни одной битвы, имеет право судить командующих армий, но все же мне не понять мотивы двух сторон..
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Какое жалкое зрелище, рокиец огрызается на польниза, так как не может до него донянуться... Где ваша былая слава, куда растеряли все земли, Волдрин? Пропили в кабаке или пока куковали в горах, у вас их отобрали коневоды? Тоже начнете с разбойниками вести войну от безысходности или хотя бы проявите здесь толику сообразительности?
-Вот зря вы так, я-то хотел помочь Волдрину в связи с тем, что он в шута превращается. Да вот только на роду у него написано. Терпение и труд, терпение и труд. А как говорил мой наставник хсурской народности, говоря о скемийцах, тот кто терпит - выживает. Я хотел бы ему дать совет, ну человек не понимает. А это уже не знаю, какая-то болезнь неведомая, тут лекари бессильны.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
- Готфрид. Кроваворукий. Да простит меня твоя гордость и воинский дух. Но я больше не могу этого терпеть, я сейчас же вырву ему глотку, прямо здесь, и мне плевать что мы во сне!
-Ничего страшного мой брат, Волдрин терпел и нам велел.
 

Бурак Каплан

Адмирал Балкадаша
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
ы Эдгар Зирар не был трусишкой, прячущимся за юбками своих замков.
Зирар истинный аристократ и властитель. Вы же кажитесь всего лишь одним из сотни вердатских вояк. Стоит вам понести хоть одно болезненное поражение - как найдется масса кандидатов из ваших же вассалов, которые непременно попытаются занять столь шаткий вердатский престол.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Увы, многим из нас слишком рано пришлось повзрослеть и столкнутся с реальным миром... Порой хочется на мгновенье ока вернутся в те славные времена, когда практически не выходил из стен дворца, не знал что такое боль и слезы, не видел всех страданий народа... Когда защищали тебя, а не ты..
Что касается книги, как она выйдет обязательно найду мастера, что перепишет ее для меня, думаю будет полезно прочитать
-Как я вас понимаю, я всегда мечтал быть купцом, заниматься купеческим делом, но к сожалению, а потом и к счастью я пошел в отряд один именуемым нами польнизийцами орденом, ну а дальше было дело, было... Но я не жалею, то о чем я сделал, а наоборот горжусь.
Порой дам вас совет, не нужно жить старым нагнетая себя, иначе вы так и будете жалеть и о прошедшем настоящем.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Зирар истинный аристократ и властитель. Вы же кажитесь всего лишь одним из сотни вердатских вояк. Стоит вам понести хоть одно болезненное поражение - как найдется масса кандидатов из ваших же вассалов, которые непременно попытаются занять столь шаткий вердатский престол.
О да, по нему это отлично видно. Утопить свою армию в реке и согнать в войска вчерашних пахарей и лесорубов - видный признак аристократии и достоинства. У кого вы учились науке правления, у медуз и ракушек?
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
— Не гавкай морской щенок, ты и на волка не особо то похож. Так, корабельная крыса. А про земли ты зря так говоришь. У самого то один только остров! И то меньше будет даже чем треть Скемии. И забудь вообще о таком слове как "Рокия" и "Рокиец". Всё на этом, империи нет, и Рокии нет, только Великая Скемия!
 
Сверху