• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Публичное действие "Турнир в Дувихероне"

В первый же день лета в Дувихероне объявлен большой рыцарский турнир. Люди поговаривают, что на него должен будет явиться сам король Готфрид, но большинство уверены, что главным лицом мероприятия станет его брат Томас. На праздник прибудут высокие лорды и леди со всей страны, а в иные государства разосланы приглашения. Стороной обойдены только Галлиотропия и Польнезия, но никто этому не удивляется.

/из речей глашатаев по всей стране/
Слушайте! Слушайте! Первым днём лета в королевском владении Дувихерон пройдёт рыцарский турнир! На него приглашаются все, от мала до велика, лорды, всадники и воины! Каждый получит шанс покрыть себя вечной славой и стяжать богатство и признание. Будут устроены состязания в конной сшибке и стрельбе из арбалета, бою с одним мечом и парными клинками, схватки мастеров-цвайхандерманнов. Не обойдены будут и конкурсы в стихосложении и ремёслах.
Лучшие из лучших будут одарены великой честью служить в личной гвардии короля Готфрида, зачарованными доспехами и оружием, и станут первыми в очереди на раздачу покорённых земель. Иные отличившиеся получат высокие назначения в собранную армию, ценные призы и любовь народа! Иноземцы, буде таковые найдутся среди победителей, смогут на поле битвы доказать свою преданность королю и королевству, ибо сражений хватит для всех. И пусть никто не уйдёт обиженным!

124995.jpg
 
Последнее редактирование:

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Лучшие из лучших будут одарены великой честью служить в личной гвардии короля Готфрида, зачарованными доспехами и оружием, и станут первыми в очереди на раздачу покорённых земель. Иные отличившиеся получат высокие назначения в собранную армию, ценные призы и любовь народа! И пусть никто не уйдёт обиженным!
Готфрид, Турнир конечно заманчивая идея, однако... Не имеете ли вы опасения на счёт того, что победителем может выйти человек из другого государства? Будет ли целесообразно во время войны раздавать звания в гвардии и армии победителям-иноземцам?
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Готфрид, Турнир конечно заманчивая идея, однако... Не имеете ли вы опасения на счёт того, что победителем может выйти человек из другого государства? Будет ли целесообразно во время войны раздавать звания в гвардии и армии победителям-иноземцам?
Мне следовало уточнить этот вопрос, вы считаете? У вердат уже есть структура командования, лорды-генералы и лорды-маршалы. Иноземцы смогут занять эти посты только в том случае, если они докажут свою верность и преданность на поле боя. В моей личной гвардии таких мест нет. Сотней лучших всадников и сотней лучших пехотинцев командуют два моих преданных товарища. Всё просто, как копейное древко.
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Стороной обойдены только Галлиотропия

И снова Готфрид демонстрирует свою агрессивную внешнюю политику и во всех грехах обвиняет Галлиотропию. Это ваше решение, я ко всем государствам отношусь хорошо. Но вот если они сами настроены агрессивно, то это их выбор самих.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
И снова Готфрид демонстрирует свою агрессивную внешнюю политику и во всех грехах обвиняет Галлиотропию. Это ваше решение, я ко всем государствам отношусь хорошо. Но вот если они сами настроены агрессивно, то это их выбор самих.
Это сделано ради вашего же блага, Роберто. А ну как вы в пути с лошади свалитесь, это будет международный скандал - великий и ужасный Роберто Антурио упал с коня и умер насмерть. Придётся вашим наследникам казнить бедного коня за цареубийство, конюха за подготовку орудия убийства, родителей конюха за изготовление конюха... В итоге во всей Галлиотропии останется один очень-очень нервный и заработавшийся палач. Оно вам надо?
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Мне следовало уточнить этот вопрос, вы считаете? У вердат уже есть структура командования, лорды-генералы и лорды-маршалы. Иноземцы смогут занять эти посты только в том случае, если они докажут свою верность и преданность на поле боя. В моей личной гвардии таких мест нет. Сотней лучших всадников и сотней лучших пехотинцев командуют два моих преданных товарища. Всё просто, как копейное древко.
В таком случае ничего опасного, просто вы не уточняли о разделении наград для своих и чужих
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
— Единственный в этом зале человек, к которому я испытываю уважение Это я САМ а более его тут никто и не заслужил! - отмахнувшись от Эдгара Волдрин встал со стула, и опрокинул на Зирара чашу с чаем

Эдгар лишь усмехнулся над действием Волдрина, а после обратился к нему.

- Ну и о каком уважение не может идти речь, если вы себя ведете неподобающим образом. Подобные выходки в Польнезии даже рабы не делают. Все это сон, мой любимейший друг. Все происходящее лишь плот вашего или моего воображения. Боги по неведанному нам случаю возжелали, чтобы мы все здесь собрались. Волдрин я не держу на вас зла, ибо все происходящее здесь лишь наш с вами вымысел. Это сон, который забурлил яркими красками.....
 

Арви Каскис

Князь Уусмы, "Вернувшийся с Севера"
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
В первый же день лета в Дувихероне объявлен большой рыцарский турнир
"Могу ли я вместе с несколькими своими воинами посетить этот турнир? Я давно не был в южной части Серпа, и мне очень интересно посмотреть, как изменились ваши края. Уверен, что мои рыцари смогут показать, чего стоят эльфы в бою, если, конечно, ваши люди не откажутся сражаться со стариками", - с шутливой полуулыбкой произносит эльф
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
"Могу ли я вместе с несколькими своими воинами посетить этот турнир? Я давно не был в южной части Серпа, и мне очень интересно посмотреть, как изменились ваши края. Уверен, что мои рыцари смогут показать, чего стоят эльфы в бою, если конечно ваши люди не откажутся сражаться со стариками", - с широкой улыбкой произносит эльф
Король ухмыльнулся и козырнул в ответ:
-Спросите у всех вердатоненавистников, так они вам ответят, что наши рыцари мастеровиты только в избиении стариков. В Пестистанке вас встретит мой человек, Дитмар из Лакенны. Будем ждать.
 
Последнее редактирование:

Арви Каскис

Князь Уусмы, "Вернувшийся с Севера"
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
Король ухмыльнулся и козырнул в ответ:
-Спросите у всех вердатоненавистников, так они вам ответят, что наши рыцари мастеровиты только в избиении стариков. В Пестистанке вас будет ждать мой человек, Дитмар из Лакенны. Будем ждать.
"И я буду ждать нашей встречи, король", - слегка наклоняет голову Арви: "Уверен, нас ждёт интереснейшее зрелище" (ДД).
 
Последнее редактирование:

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1
ПД:
Дела государственные.
Мудрый взор императора не отрывается от востока империи. После начала деяний на восточном рубеже, его взгляд пал на островную часть империи. Дикий участок, который нуждается в освоении и развитии, наравне с прочими землями Адэнии.
Для повышения внутренней торговли на острове, а также в целях упрощения передвижения по нему, будет проложен Фортазельский тракт - дорога, соединяющая 3 важных города на острове Фортазел.
Эти дороги будут возводится силами строителей, нанятых императором. Проживание и снабжение им будет обеспечено местными феодалами.
Для удобства передвижения жителям острова, по тракту торговцам и дельцам будет предложено открывать постоялые дворы и таверны для путников. Для этого, можно будет выбрать участок, выделенный под подобное заведение из имперских земель, и получить определенную ссуду в казне, для облегчения и ускорения открытия заведения. По открытию предприятия, государство будет взимать 10% "подорожный" налог с заведения. Подобными налогами будут обложены все таверны и постоялые дворы на тракте. При этом, налог для заведений, открытых по ссуде, налог будет составлять 8%, однако заёмщик будет обязан вернуть сумму ссуды в течении определенного времени с небольшим процентом.
Во избежании мошеннических махинаций, за заемщиками будет специальный присмотр, а уполномоченные представители императора будут проверять ход открытия дела, а также помогать советами и иными делами, по мере необходимости и возможности.
Для участия в строительстве тракта приглашаются все желающие поучаствовать, в том числе иностранные строители.
 

Вложения

  • Без названия202_20240625212929.png
    Без названия202_20240625212929.png
    1,1 MB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
49
Баллы
28
Награды
1
ОТКРЫТОЕ ДЕЙСТВИЕ - "Поддержка Шейнского Университета"
/отрывок приветственной речи короля Артюра Шейн Зирар перед школярами Университета/

Шейнский Университет Магии является жемчужиной столицы королевства Доран. Это уникальное место, воспитывающее одних из лучших специалистов в сфере арканума и мистерии. Чувствуя глубочайшую признательность перед почетным преподавательским составом и многоуважаемым ректором, Михелем Диззо, я просто не могу оставить Университет в нужде. На сим объявляю королевскую Волю: в мое правление ныне и в грядущем будущем сие заведение более ни будет нуждаться ни в чем, корона снабдит Вас всеми требуемыми ресурсами, что поможет в сосредоточении на получении столь важных навыков и знаний.
 

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
49
Баллы
28
Награды
1
Рассекая воздух, гонец из Шейна стремительно несется в путь
[Трата 2/2 ДД]
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Публичное Заявление "Портерское Вероломство"
До нас дошли известия, что несколько групп людей пытались устроить нападение на Флот Галлиотропии, располагающийся в Портере. Вероломная шайка выдавала себя за галлиотропийцев и при этом имела грамоту, которая должна была пропустить их на корабли в доках Портеры. Однако бдительные наши люди вывели на чистую воду и зачинщики были пойманы. При расследовании и допросе зачинщики признались и раскрыли свои дурные помыслы. В их задачу входила попытка украсть часть кораблей, что базируются в Портере, а остальную часть придать пламени. Нам известно кто стоит за этим и меры будут предприняты. Наши намерения добры и мы открыты ко всем - Боги тому свидетели. Однако те, кто пытается навредить и очернить нас являются последними негодяями. Нам ничего не остается как повысить меры безопасности и увеличить охрану портов и доков, чтобы обеспечить охрану кораблей, а также они будут выступать в качестве охраны портов Портеры.

 

Лоуренсо II Матасерпенш

Царь Аскении, защитник ардентов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Вам известно, но говорить кто за этим стоит вы не будете. И зачем эта нелепость?

Потому что кто это делал известно, что адресовано было им. А в случае, если я прямо укажу кто это был, то это приведет лишь к эскалации в Серпе. Нам этого не надо, а предпринять меры мы сможем. Так что нелепости здесь никакой нет.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Потому что кто это делал известно, что адресовано было им. А в случае, если я прямо укажу кто это был, то это приведет лишь к эскалации в Серпе. Нам этого не надо, а предпринять меры мы сможем. Так что нелепости здесь никакой нет.
Боитесь, как бы виновники торжества не обиделись на вас и всекли вам розгами? Разумный ход, достойный дворянина.
 

Лоуренсо II Матасерпенш

Царь Аскении, защитник ардентов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Никогда не понимал моментов, когда один государь так интересуется делами другого. Флот атаковался Галлиотропии, их же врагами. Для чего остальным знать имена непонятно
 

Лоуренсо II Матасерпенш

Царь Аскении, защитник ардентов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Для того, чтобы знать кто может пойти на столь низменные поступки.
 
Сверху