• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Януш Скиндоровский

Уполномоченный глава Имперских Эмиссаров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
31
Баллы
23
Награды
1
Почему же вы выбрали именно Айзуру в качестве своего расположения? Всегда интересовал этот вопрос.
"Ну, гм. - Януш, наконец, усаживается на свободное место за стол, ставя поросёнка перед собой. - А чего бы и нет? Мне предоставили там поместье для проживания - небольшое, но славное; еда там отменная; король, как видите, тоже радушен, раз пригласил гостить во дворец простого солдата вроде меня..."
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1
- Вновь настало то время, когда не обойтись мне без услуг искусного дипломата (ДД1)
 

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
49
Баллы
28
Награды
1
Доранский монарх осторожно осматривал громадного пришельца, явившего себя этой ночью.
- Мсье Януш, доброй ночи. Вижу, что многие встретили Вас весьма в прохладном тоне. Впрочем, кому как не представителю Транселлонской Империи ловить на себе озлобленные взоры недоброжелателей. - Артюр слегка привстал, с еще большим интересом осматривая нового гостя мистических залов, - многоуважаемый @Риасэмус Фортисий , я поражен, что вы не признали сразу нашего северного соседа. Его внешность разительно отличается от всех наших вместе взятых, к тому же форма сабли и необычные для наших краев платья моментально выдают среди собравшихся транселлонца. - Артюр сделал аккуратную паузу, будто прощупывая почву пред собой, - надеюсь что у Вас, пан Скиндоровский, по приезде в наш стан не растерялось знаменитое чувство юмора, коим славится Ваш нобелитет. Так вот, чем отличается паховая вошь от эмиссара Транселонской Империи? Имперский эмиссар не отпустит ваше естество даже после своей гибели, - после пару безобидных смешков Шейн Зирар с добрососедской улыбкой продолжил, - Приветствуем в Зале Наших переговоров. Располагайтесь, мсье и добро пожаловать в Южный Серп.
 

Януш Скиндоровский

Уполномоченный глава Имперских Эмиссаров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
31
Баллы
23
Награды
1
Пригласил или не оставалось выбора?
"Да видя то, как в здешних прибрежных королевствах участились перевороты, радушие высоковельможного Аделарда не смотрится особенно удивительно". - пожимает плечами Януш, слизывая с ножа остатки мяса.

чем отличается паховая вошь от эмиссара Транселонской Империи
"Хо-хо! - транселонец вдруг ударяет ладонью о стол, заходясь смехом. - Уж не знал, что у вас в Южном Серпе правители шутят, как солдаты на привале! Мне нравится! А разница, пожалуй, в том, что эмиссар, как выйдет в отставку, вернётся в Транселонию, а вши в паху до конца вшиной жизни судьба ползать, гм". - Януш усмехается в ответ Артюру.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Что @Готфрид IV Хайзайзен ? Радуешься победе? Разгромил крестьяне и думаешь, что победа у тебя в руках? А кто же на дуэль не явился? Кто громче всех кричал и заявлял в этом зале, что готов сполна сразиться? И что же ты не явился то на обозначенном месте? Я ведь был там, но ты не явился. Позор тебе, гнусный подлец и подонок. Я проклинаю весь твой род.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Что касается Потеры, мой милый @Артюр Шейн Зирар, то я на стороне Роберто Антурио. Готфрид жалкий червь, который жаждет разрушений и смертей тысяч жизней. Если бы Галлиотропия хотела оккупировать Портеру и устроить там свою власть, то так или иначе пролилась река крови, но этого не было. И кто же первым распетушился из-за происходящего? Готфрид, Готфрид и еще раз Готфрид! Планы этого петуха провалились и он стал орать на всю округу. Пришло отщипать перья и насадить его голову на пику!
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Наконец-то пожаловала сюда жирная морда оккупанта @Януш Скиндоровский ! Ты доволен, что вашими руками сейчас по факту идет который год война? Если бы вы по справедливости прочертили границы, то такого бы не было. Смерти польнизов и вердатов на ваших плечах. На плечах ваших, вашего императора! И придет время вы дадите ответ за все злодеяния причиненные Серпу! И я пойду в авангарде, чтобы сразить вас своим клинком!
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Сердечно приветствуем главу эмиссаров, @Януш Скиндоровский. Сенат Конкорда хотел бы встретиться с вами для обсуждения насущных вопросов. Просим вас прислать нам послов или почтить нас личным визитом, заодно посмотрите каким стал Пецо спустя столько лет
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1
@Антос-Люминос Анкорос не могли бы отправить своих людей? Для решения наших торговых дел.
К сожалению, мои послы еще не вернулись к Камбопессию с прошлых своих миссий, а я уже ответил положительно на приглашение короля Готфрида. Возможно, я смогу стать голосом разума, к которому прислушаются обе стороны, мне очень не хотелось бы привлекать ненужного внимания эмиссаров к Портере, как и новой войны, что взбаламутит региональную торговлю, и без того многострадальную. (ДД2) Надеюсь, Вы поймете моё положение, король Роберто и не станете держать зла...
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1
@Януш Скиндоровский , возможно, мы встречались в стенах дворца в Айзуре, однако я этого не запомнил. Насколько я понимаю, у Вашей миссии есть предписание, которое исполняется из рук вон плохо, раз конфликты вспыхивают один за другим. Не лучше ли добиться пересмотра гарантий и некоторых границ, чтобы весы в Серпе качнулись в сторону более справедливого расклада, вместо того, чтобы бесконечно потчевать себя в долгосрочной командировке на чужбине? Не сочтите за неуважение, но на некоторые происшествия я не могу закрыть глаза и перестать возмущаться!
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Ох, приветствую вас Эдгар. Много же вы пропустили. Сочувствую вашей утрате на поле боя. Если что, вы всегда знаете к кому обратится за помощью и новым договором, что в краткосрочной перспективе поможет вам, а в долгосрочной вполне может оказаться сделкой с дьяволом}
Хотел бы услышать ваше мнение по поводу восстаний гномов. Вы являетесь соседом обоих государств, а ваше государство является рабовладельческим. Не случалось ли у вас таких случаев? Или под атаку попало только Пецо?
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Ну разумеется под атаку попал только Пецо, ведь именно Пецо позволил построить контору по выкупу рабов. А как не через контору поднимать восстания и сеять беспорядки
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Ну разумеется под атаку попал только Пецо, ведь именно Пецо позволил построить контору по выкупу рабов. А как не через контору поднимать восстания и сеять беспорядки
Да будет вам известно, что наши разноименные конторы по выкупу гномов располагаются так же в Польнезии, Портере, Камбопесии и многих других государствах серпа. Мы попросту об этом у них не спрашивали, решив проявить уважение лично к вам. Что же, итог нас разочаровал. Если в других государствах с нашими организациями ничего не произошло, может дело в Пецо?
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1
Да будет вам известно, что наши разноименные конторы по выкупу гномов располагаются так же в Польнезии, Портере, Камбопесии и многих других государствах серпа. Мы попросту об этом у них не спрашивали, решив проявить уважение лично к вам. Что же, итог нас разочаровал. Если в других государствах с нашими организациями ничего не произошло, может дело в Пецо?
По Вашим словам, уважения Номонтема в Серпе заслуживает лишь Пецианский Конкорд? Поправьте меня, царь Фортисий, если слова Ваши были неверно мною истолкованы.
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Да будет вам известно, что наши разноименные конторы по выкупу гномов располагаются так же в Польнезии, Портере, Камбопесии и многих других государствах серпа. Мы попросту об этом у них не спрашивали, решив проявить уважение лично к вам. Что же, итог нас разочаровал. Если в других государствах с нашими организациями ничего не произошло, может дело в Пецо?
И лично уважили Пецо поддержкой беспорядков среди гномов. Если бы Сенат Пецо не разрешил строить подобную контору, то её бы не было ни в одном городе Конкорда. А то, что вы понастроили своих контор по поддержке гномских рабов по всему серпу без ведома других государей - это повод для них же задуматься
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
И лично уважили Пецо поддержкой беспорядков среди гномов. Если бы Сенат Пецо не разрешил строить подобную контору, то её бы не было ни в одном городе Конкорда. А то, что вы понастроили своих контор по поддержке гномских рабов по всему серпу без ведома других государей - это повод для них же задуматься
Разве государям стоит уделять внимание постройке каких то деловых контор?
Впрочем некоторые бегают по лесам за бандитами, значит у некоторых правителей совсем отсутствуют слуги
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Разве государям стоит уделять внимание постройке каких то деловых контор?
Какие-то деловые конторы Пецо не интересуют, пока эти конторы не являются конторами по выкупу рабов и по совместительству логовом по распространению беспорядков среди них же
 
Сверху