• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
По Вашим словам, уважения Номонтема в Серпе заслуживает лишь Пецианский Конкорд? Поправьте меня, царь Фортисий, если слова Ваши были неверно мною истолкованы.
Прошу простить меня, если вы меня не правильно поняли. Хотя тут скорее я неправильно выразился. Пецо является одним из крупнейших, если не крупнейшим, продавцом рабов, а так же государством с наибольшим процентом проживания гномов относительно всего населения, после Номонтема. Тут скорее сыграли эти два фактора, поэтому я решил обсудить все лично с мэром. Всё-таки у нас недостаточно послов, чтобы обсуждать это лично с каждым, увы. Если для вас это важно, я мог бы предоставить вам отчёт нашей деятельности на вашей земле, дабы вы не думали что мы без разрешения занимаемся лишь беззаконием. Безусловно, в моем представлении все, даже пираты с островов, заслуживают уважения.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
А то, что вы понастроили своих контор по поддержке гномских рабов по всему серпу без ведома других государей - это повод для них же задуматься
Неужели все настолько противятся свободной торговле? Мне тоже начать контролировать каждого торговца и каждый торговый дом в Номонтеме? Проснетесь, Брауэр, вы пытаетесь задушить свободную, независимую от государства торговлю.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Разве государям стоит уделять внимание постройке каких то деловых контор?
Впрочем некоторые бегают по лесам за бандитами, значит у некоторых правителей совсем отсутствуют слуги
Я лишь являюсь их покровителем, а Номонтем поддержкой и оправой. Безусловно, мы не напрямую управляем контрами, но мы и наши братья помогают им работать на всеобщее благо. Лишь взаимодействия гномов друг с другом способно принеси пользу всему народу
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Какие-то деловые конторы Пецо не интересуют, пока эти конторы не являются конторами по выкупу рабов и по совместительству логовом по распространению беспорядков среди них же
Тоесть вы следите даже за мелкими землевладельцами, что выкупают десятки рабов для работы на поле? Как же свободен ваш сенат, видимо ему действительно нечем заняться
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Что @Готфрид IV Хайзайзен ? Радуешься победе? Разгромил крестьяне и думаешь, что победа у тебя в руках? А кто же на дуэль не явился? Кто громче всех кричал и заявлял в этом зале, что готов сполна сразиться? И что же ты не явился то на обозначенном месте? Я ведь был там, но ты не явился. Позор тебе, гнусный подлец и подонок. Я проклинаю весь твой род.
Так точно, радуюсь, гадюка ты подколодная. Думаешь, я не знаю, что ты двинул с запада армию через Арнем? Я насквозь вижу твои поганые мыслишки, и ни проблеска чести или достоинства я в них не увидел. Проклинай кого угодно и сколько угодно, потому что пустой звук все твои угрозы. Ты зря надеешься, что твои селюки вырвут тебе победу.
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1
Впрочем некоторые бегают по лесам за бандитами, значит у некоторых правителей совсем отсутствуют слуги
- Именно так, бегаем лично, никак иначе. И все же это гораздо престижнее, чем скакать аки кобылица, разнося по полям миазмы собственных отходов. Не буду указывать пальцем на тех, кто таковым промышляет.
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Тоесть вы следите даже за мелкими землевладельцами, что выкупают десятки рабов для работы на поле? Как же свободен ваш сенат, видимо ему действительно нечем заняться
Сенату уж точно есть дело до мелких подлецов, которые собираются выкупать не десятки рабов, а целый народ из рабства, используя для этого такие низкие методы, как руководство беспорядками
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Сенату уж точно есть дело до мелких подлецов, которые собираются выкупать не десятки рабов, а целый народ из рабства, используя для этого такие низкие методы, как руководство беспорядками
Где-то в вашем своде законов написано ограничение, согласно которому можно выкупать только ограниченное количество рабов в год? Странные у вас законы, Брауэр
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
И, отвечая заранее на вопрос, поставленный Риасэмусом Эдгару, были ли восстания в городах кроме Пецо? До нас доходят слухи и это написано в достоверных источниках, что по рабовладельческим городам помимо Пецо и вне Конкорда прокатилась чреда беспорядков среди гномского населения. И это после того, как Риасэмус начал открывать по всему нашему региону свои конторы по выкупу рабов. Я, опять же, призываю всех, кому не нужна лишняя головная боль, принять меры против таких низких методов "торговых отношений"
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
И, отвечая заранее на вопрос, поставленный Риасэмусом Эдгару, были ли восстания в городах кроме Пецо? До нас доходят слухи и это написано в достоверных источниках, что по рабовладельческим городам помимо Пецо и вне Конкорда прокатилась чреда беспорядков среди гномского населения. И это после того, как Риасэмус начал открывать по всему нашему региону свои конторы по выкупу рабов. Я, опять же, призываю всех, кому не нужна лишняя головная боль, принять меры против таких низких методов "торговых отношений"
Достоверными вы называете?..
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
- Именно так, бегаем лично, никак иначе. И все же это гораздо престижнее, чем скакать аки кобылица, разнося по полям миазмы собственных отходов. Не буду указывать пальцем на тех, кто таковым промышляет.
Вы уверены в своих словах? Не пожалеете что проихнесли их?
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Достоверными источниками я называю летопись, которую пишут самые просвещённые люди нашего времени
Если восстания действительно идут по всем городам, то тут проблема в системе. Я постараюсь с этим разобраться
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Подготовка к турниру завершена, и он будет проведён в самом скором времени. Мы всё ещё ожидаем ваши турнирные делегации, @Антос-Люминос Анкорос и @Филипп Радгрис, если вы ещё не отказались от этой затеи.
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1
Подготовка к турниру завершена, и он будет проведён в самом скором времени. Мы всё ещё ожидаем ваши турнирные делегации, @Антос-Люминос Анкорос и @Филипп Радгрис, если вы ещё не отказались от этой затеи.
Некоторые вольные чемпионы из Камбопессии, по слухам, самостоятельно уже прибыли к месту проведения турнира и готовятся. Я же прибуду в ближайшее время, осталось лишь отдать некоторые распоряжения советникам.
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Пожалею лишь, если кто-то действительно к таковым себя относит. Вот тогда мы и разберёмся, кто есть кто.
Ну и кого же вы тогда имели ввиду, называя подобными оскорбительными словами? Раз вы "не хотите" показывать пальцем то значит это кто то конкретный? Так не показывайте пальцем а поведайте вслух!
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Если восстания действительно идут по всем городам, то тут проблема в системе. Я постараюсь с этим разобраться
Не если, а уже идут. И да, проблема в системе - в системе ваших контор. Уберите их из городов и беспорядки чудом исчезнут. Я всё-таки призываю прислушаться к моим словами других государей. Уж эти слова исходят не только от мэра Пецо, но и от других просвещённых людей, которые оценивают обстановку по всему Серпу
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1
Ну и кого же вы тогда имели ввиду, называя подобными оскорбительными словами? Раз вы "не хотите" показывать пальцем то значит это кто то конкретный? Так не показывайте пальцем а поведайте вслух!
Вряд ли Вы уполномочены что-то от меня требовать. Если бы я желал конкретизировать собственные слова, я сделал бы это и без сторонних указаний и сразу.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Не если, а уже идут. И да, проблема в системе - в системе ваших контор. Уберите их из городов и беспорядки чудом исчезнут. Я всё-таки призываю прислушаться к моим словами других государей. Уж эти слова исходят не только от мэра Пецо, но и от других просвещённых людей, которые оценивают обстановку по всему Серпу
Знали бы вы как работают наши конторы..
 
Сверху