• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Вряд ли Вы уполномочены что-то от меня требовать. Если бы я желал конкретизировать собственные слова, я сделал бы это и без сторонних указаний и сразу.
Значит за слова свои вы ответить не в силах? Плохо на вас влияют соседи, Антос.
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1
Значит за слова свои вы ответить не в силах? Плохо на вас влияют соседи, Антос.
Приведите мне дефиницию явления "ответа за свои слова", король Юсуф. А Вы в свою очередь, не хотели бы также, как Вы выразились, "ответить за слова" перед соседями? Насколько я знаю, у нас их много общих.
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Приведите мне дефиницию явления "ответа за свои слова", король Юсуф. А Вы в свою очередь, не хотели бы также, как Вы выразились, "ответить за слова" перед соседями? Насколько я знаю, у нас их много общих.
Да без проблем! Пусть мои соседи зададут мне вопрос, на который я им не ответил!
А вы, Антос, трус и подлец, раз решаете подставить других, вместо того чтобы говорить за себя.

@Аделард Тюльпанье не желаете побеседовать? У меня как раз есть она интересная тема для разговора. Что вы скажете если Хсурская Армия торжественным парадом пройдёт по территории Айзуры, для того чтобы нанести дружеский визит в какое нибудь другое королевство, на которое мы "не будем показывать пальцем"?
 

Дарио Ласомброса

Экзарх Альмаэтер, святой регент Фордалезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1

Аделард Тюльпанье

Король Айзуры
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
– Хсурская армия скорее торжественно захлебнется в навозе и вони от ваших коней, чем пройдет маршем по Айзуре... @Юсуф Сарид , ты глупец, если думаешь, что все окажется так просто, как ты думаешь... Мой тебе совет... Успокойся, сиди в навозе и не чирикай...
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1
Да без проблем! Пусть мои соседи зададут мне вопрос, на который я им не ответил!
А вы, Антос, трус и подлец, раз решаете подставить других, вместо того чтобы говорить за себя.
Насколько же хрупко самомнение хсурского государя, что любой может вдребезги расколотить его, если даже не имеет в виду лично его. Не думаю, что в наших краях климат будет благоприятный для вас, поэтому визит вряд ли выйдет удачным.
 

Алоиз Оливиас

Граф Коста-Кореллы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
@Роберто Антурио , Я считаю ваши действия по отношению к Портеры и её гражданам абсолютно неприемлимыми. Смею предположить, повод для такого агрессивного выпада вы и вовсе придумали. Ваш выпад теперь представляет угрозу для соседних государств, в том числе и моего.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
@Роберто Антурио , Я считаю ваши действия по отношению к Портеры и её гражданам абсолютно неприемлимыми. Смею предположить, повод для такого агрессивного выпада вы и вовсе придумали. Ваш выпад теперь представляет угрозу для соседних государств, в том числе и моего.
Благо хоть кто-то ещё это понимает. Я предлагаю вам отправить ко мне послов и обсудить сложившуюся ситуацию.
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
@Роберто Антурио , Я считаю ваши действия по отношению к Портеры и её гражданам абсолютно неприемлимыми. Смею предположить, повод для такого агрессивного выпада вы и вовсе придумали. Ваш выпад теперь представляет угрозу для соседних государств, в том числе и моего.
Я считаю стоит оставить это дело Эмиссару из Транселонии}
 

Эрен Мизрак

Царь Олькеташа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
8
Награды
1
Фил'Каяс, столица Олькеташа

Лето - прекрасная пора, особенно в том климате, где стоит великая страна Ташцев. Особенна она, если вы вышли куда-нибудь поближе к природе, целиком воссоединясь с ней.
Ты идешь по лесу и чувствуешь, как тебя обдает запахом лесных трав, а раскидистые деревья своей тенью создают прохладу.
Ты идешь по лугам, слабый ветер приносит с собой запахи цветов, а мягкое покрывало растений под ногами приятно шуршит.
И совсем другое дело - проводить это лето в душном дворце, за ужасной степени скучности бумагами. Делать нечего - такова его, правителя, ноша.

Покончив с бумагами, Его Величество Эрен Мизрак отправилось спать.
В "Зале" Эрен почти не разговаривает: ну а что может сказать правитель, страну которого не каждый на карте найдёт? Он лишь терпеливо слушает то, что говорят остальные.
-Доброй ночи, уважаемые правители.
 

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1
"Ну, покуда мне и моим ребятам, то есть свите, удобно стоять в любезно предоставленном нам поместье, менять место своего штаба я не планирую. - Януш с хрустом откусывает от куска на кинжале, и продолжает, оглядывая зал: - Я вижу, мне стоит представиться? Ну так вот: я - Януш Скиндоровский из Транселонии, по природе - солдат, привыкший к походам, а по долгу службы - эмиссар, призванный милостивым императором нашим следить, чтобы никто из вас другого тут не обижал, да. Хоть, по правде сказать, жаль этим отбирать хлеб у честных наёмников, да приказ императора важней".

"Скемиец! - восклицает вдруг толстяк, вглядевшись в лицо Волдрина. - Этим самым поросёнком клянусь, что скемиец! Уж кого-кого, а ваш народ сразу по лицу признать можно! - оживляется Януш. - Помню, был у меня в отряде один из ваших - служил в первых рядах за двойное... Ух, лихой силач был, каких поискать! Жаль только, кончился быстро..."
Приветствую почетного эмиссара из великой империи. Надеюсь что вы не допустите глобальной войны в мире и чьего-то глобального усиления! Януш, не сможете ли вы прибыть Адэнианскую империю или же прислать своих людей? Думаю у нас есть важные темы для разговора...
 

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1
Да без проблем! Пусть мои соседи зададут мне вопрос, на который я им не ответил!
А вы, Антос, трус и подлец, раз решаете подставить других, вместо того чтобы говорить за себя.

@Аделард Тюльпанье не желаете побеседовать? У меня как раз есть она интересная тема для разговора. Что вы скажете если Хсурская Армия торжественным парадом пройдёт по территории Айзуры, для того чтобы нанести дружеский визит в какое нибудь другое королевство, на которое мы "не будем показывать пальцем"?
Если Хсурская армия попробует сунутся в Айзуру, это будет их последний марш. Советую прислушаться к моим словам, юсуф.
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
– Хсурская армия скорее торжественно захлебнется в навозе и вони от ваших коней, чем пройдет маршем по Айзуре... @Юсуф Сарид , ты глупец, если думаешь, что все окажется так просто, как ты думаешь... Мой тебе совет... Успокойся, сиди в навозе и не чирикай...
Будь так. Посмотрим, под кого ты прогнулся, раз твой рот стал настолько говорливым

ОД1:
Объявляется война Королевству Айзура, по причине многочисленных оскорблений высказанных лично королём в адрес Хсурского народа и лично короля Хсура.
В связи с этим объявлен сбор знамён
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Если Хсурская армия попробует сунутся в Айзуру, это будет их последний марш. Советую прислушаться к моим словам, юсуф.
А вот и папочка показался. Спасибо что показался так скоро, а не пришлось угадывать что за знамёна валяются в грязи
 

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1
А вот и папочка показался. Спасибо что показался так скоро, а не пришлось угадывать что за знамёна валяются в грязи
Какие интересные слова... Неуж-то ты научился разговаривать в хлеву? Чтож... Видимо все Хсурские правители выходят оттуда.
 

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1
Будь так. Посмотрим, под кого ты прогнулся, раз твой рот стал настолько говорливым

ОД1:
Объявляется война Королевству Айзура, по причине многочисленных оскорблений высказанных лично королём в адрес Хсурского народа и лично короля Хсура.
В связи с этим объявлен сбор знамён
Посмотрите на это. Немытые воины решили показать себя? Чтож, мне будет интересно посмотреть на это. Впрочем, если откинуть иронию, то мы наблюдаем очередной акт агрессии в нашем милом регионе... Я призываю все цивилизованные государства встать на защиту Айзуры!
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Королевство Айзура является ценным партнером и Галлиотропия не будет находится в стороне и смотреть как наш друга терзает враг.

Публичное Действие:

Галлиотропия объявляет войну Хсуру, чтобы поддержать Аделарда и одержать победу над агрессором. В связи с этим я прошу @Алоиз Оливиас ввести своих войска в Портеру как поддержания суверенности графства и стабильности в этом регионе. Как войска графа прибудут армия и флот Галлиотропии отправятся в Айзуру.

А также в самой Галлиотропии созываются знамена и проходит смотр войск.

Прошу @Аделард Тюльпанье отправить мне послов, чтобы скоординироваться и обсудить насущное.
 
Сверху