• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
Открытое действие

Согласно договору о взаимо-защите между Скемией и Айзурой, множественным оскорблениям и агрессивным выходкам со стороны Хсурского монарха по отношению к Скемии. Именем своим, я Волдрин ll Зиратани объявляю Хсуру войну!

Объявляется созыв знамён, максимальная готовность всех войск, в том числе не находящихся сейчас на родине.

Да прольётся их грязная кровь! Во славу, нас, нашей страны и народа! Прогоним Хсурийскую чернь, вернём себе Исконно наши, святые земли!!!
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
@Юсуф Сарид ! Ты допустил ошибку, самую страшную в твоей жизни, и будешь жалеть о ней до своей кончины! То есть до завтрашнего дня!
 

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1
Помня старую дружбу между Айзурой и Адэнианской империей, а также изначально поддерживая Айзуру в создавшемся конфликте Адэны также не останутся в стороне.

ПД:
Адэнианская империя также объявляет войну Хсуру, для чего в империи созываются знамена и готовятся корабли для отправки в Айзуру. Также в Айзуру сходу будет направлен крупный передовой отряд для отражения первых атак варваров. Хсуру предлагается выбор:
а) Заключение мира еще до войны, а также выплата золота Айзуре за нарушение покоя.
б) Продолжение войны и дальнейшее поражение Хсура с заключением мира на позорных условиях

В данной борьбе Адэнианская империя поддерживает мнение Галлиотропии, а также заявляет что просьба ввода войск Коста-Кореллы является согласованным решением. Аналогично военные советники Айзуры приглашаются в столицу империи для обсуждения дальнейшего ввода войск.
 
Последнее редактирование:

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
@Волдрин II Зиратани, @Роберто Антурио я несомненно рад, что вы поддерживаете цивилизованный мир, а не грязных варваров.
Скемийцы никогда не будут на стороне этих грязных, пропащих навозом и им же правящих, безобразных конюхов которые думают что имеют право выступать на мировой арене, оскорбляя лишь своим присутствием всех в зале находящихся!
 

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
49
Баллы
28
Награды
1
ОТКРЫТОЕ ДЕЙСТВИЕ - "Объявление войны Хсуру"
В ввиду многочисленных угроз и покушений на территориальную целость и сувернитет королевства Айзура и в соблюдении пакта о взаимной защите Айзура - Доран, я вынужден провозгласить Хсур главным врагом доранского народа. Подайте сюда моего коннетабля, настало время собирать знамена. И пусть наша кара втопчет Юсуфа в грязь, откуда он больше никогда не посмеет покушаться на другие страны.
Кальдерийские равнины слишком долго украшали навозный край, пора вернуть их в лоно исторической родины
 
Последнее редактирование модератором:

Аделард Тюльпанье

Король Айзуры
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
ОД1:
Объявляется война Королевству Айзура, по причине многочисленных оскорблений высказанных лично королём в адрес Хсурского народа и лично короля Хсура.
В связи с этим объявлен сбор знамён
– Юсуф, ты совершил ошибку и ты за нее поплатишься...

Открытое действие I

Подготовка к войне!


Агрессия Хсура долгое время создавала в регионе напряжение, которое в один момент вспыхнуло яркой вспышкой... Настал момент вновь растоптать варваров слишком много о себе возомнивших...

Дипломатическое действие II

Престол и народ Айзуры благодарит всех поддержавших нас в этот нелегкий и неожиданный момент... Внезапное и необоснованное объявление войны застало нас врасплох и к сожелению сейчас в Ундиане присутствует всего один посол и он отправится в Галлиотропию для первичной координации дел, как государству первому поддержавшему нас...

@Виктор Корнео, прошу меня извинить, нехватка послов вынуждает меня делать выбор, но если ваши послы находятся в Галиотропии, Доране, Коста-Кореле или Великой Скемии, то мы можем держать связь через моих представителей в этих государствах...
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Будь так. Посмотрим, под кого ты прогнулся, раз твой рот стал настолько говорливым

ОД1:
Объявляется война Королевству Айзура, по причине многочисленных оскорблений высказанных лично королём в адрес Хсурского народа и лично короля Хсура.
В связи с этим объявлен сбор знамён
Тоесть ваши со Скемией перепалки не так уж и оскорбительны были?
 

Арви Каскис

Князь Уусмы, "Вернувшийся с Севера"
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
"Так много стран готово вступится за Айзуру... У меня закрадываются мысли, что эта война была спланирована ещё до её объявления", - широкая улыбка расползается по лицу эльфа
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Я пожалуй в вашем конфликте сохраню нейтралитет, однако у меня есть предложение для короля Хсура, если он готов его выслушать}
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
"Так много стран готово вступится за Айзуру... У меня закрадываются мысли, что эта война была спланирована ещё до её объявления", - широкая улыбка расползается по лицу эльфа
Что сказать, для владык очень важно свое личное эго и самомнение.
 

Арви Каскис

Князь Уусмы, "Вернувшийся с Севера"
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
Доранский Монарх, @Артюр Шейн Зирар Срочно вышлите ко мне посла. "Монета" пора её использовать!
Мне лишь интересно, был ли спонтанен ли этот порыв. Однако, судя по тому, что этому событию даже придумали кодовое название, это обсуждалось уже давно.
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
ДД1
Снаряжённая дюжина всадников стремглав проскакала сквозь врата столицы. Ветер звенел в ушах всадников, и лишь он знал куда они направляются...
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
-1 ПД необходимо увеличить уровень обороны не только у Хсурской границы, южная часть Скемии тоже требует обороны, особенно порты. Необходимо обеспечить их все необходимым оборудованием для возможной атаки с моря, баллисты, онагры, трибюше. В южной части Скемии также будут основаны постоянные обходы подконтрольных территорий, особое внимание уделяется портам и границе, повышается охрана городов, более тщательный осмотр торговцев и их товаров.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
На случай военных действий, Номонтем готов снабдить всем нужным вооружением любого, кто готов заплатить цену. У нас есть даже мифриловые мечи!
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
ДД2
Ещё одна группа всадников отправилась из столицы, поднимая облака пыли и песка
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
На случай военных действий, Номонтем готов снабдить всем нужным вооружением любого, кто готов заплатить цену. У нас есть даже мифриловые мечи!
А есть ли у вас свободные послы? Дабы они могли прибыть в Скемию и обсудить этот вопрос?
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
А есть ли у вас свободные послы? Дабы они могли прибыть в Скемию и обсудить этот вопрос?
Увы, все мои послы разошлись. Одна делегация отбыла на турнир, вторая а Галлиотропию. Однако есть шанс что мою делегацию из турнира выставят вон, но пока она занята..
 
Сверху