• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1
Открытое действие 1

В свете последних событий королевство Камбопессия объявляет Хсуру войну, дабы защитить рубежи сопредельной Айзуры согласно имеющимся договоренностям. Командовать войском, пока я буду находиться в отъезде, назначаю адмирала Карлоса Анкороса, своего троюродного брата.
 
Последнее редактирование:

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
Увы, все мои послы разошлись. Одна делегация отбыла на турнир, вторая а Галлиотропию. Однако есть шанс что мою делегацию из турнира выставят вон, но пока она занята..
Тогда я сам отправлю своего последнего.
(-1ДД)
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1

Филипп Радгрис

Граф Диены
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
Подготовка к турниру завершена, и он будет проведён в самом скором времени. Мы всё ещё ожидаем ваши турнирные делегации, @Антос-Люминос Анкорос и @Филипп Радгрис, если вы ещё не отказались от этой затеи.
Дипломатическое действие 1: Диена отправляет свою делегацию, приставив к ней военный отряд для охраны.
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
Ха-ха-ха! Вы собрали половину мира на свою сторону и боитесь что этого может не хватить? Ха-ха-ха!
Юсуф, до твоей грязной, скрытой за этим тряпьём головы я донесу лишь одну вещь, из всех здесь присутствующих я помощи ранее не у кого не просил. Все пришли на защиту Айзуры, точно так же, как и мы сами, Скемийцы. Но в отличии от большинства, у нас с Хсуром имеются свои счеты...
 

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1
Увы, все мои послы разошлись. Одна делегация отбыла на турнир, вторая а Галлиотропию. Однако есть шанс что мою делегацию из турнира выставят вон, но пока она занята..
Риаэсэмус, раз уж ваши послы в Галлиотропии, не будут они так любезны заглянуть в Адэнианское посольство?
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Увы, все мои послы разошлись. Одна делегация отбыла на турнир, вторая а Галлиотропию. Однако есть шанс что мою делегацию из турнира выставят вон, но пока она занята..
Не выставят. Компромисс был достигнут, и я надеюсь, что вопрос о блокировании чьих-то делегаций, буде то посольских или торговых больше не будет подниматься. Ваша делегация будет принята со всеми подобающими почестями.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Не выставят. Компромисс был достигнут, и я надеюсь, что вопрос о блокировании чьих-то делегаций, буде то посольских или торговых больше не будет подниматься. Ваша делегация будет принята со всеми подобающими почестями.
Благодарю вас, Готфрид
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Риаэсэмус, раз уж ваши послы в Галлиотропии, не будут они так любезны заглянуть в Адэнианское посольство?
Прошу прощения, но для того, чтобы перенаправить гонцов и дипломатов к вам, нужно послать к ним других гонцов, а они закончились
 

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1
Прошу прощения, но для того, чтобы перенаправить гонцов и дипломатов к вам, нужно послать к ним других гонцов, а они закончились
Понимаю... Сейчас гонцы нужны нам всем... В таком случае я надеюсь, что вы сможете их направить к следующему сезону
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1

Януш Скиндоровский

Уполномоченный глава Имперских Эмиссаров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
31
Баллы
23
Награды
1
Не лучше ли добиться пересмотра гарантий и некоторых границ, чтобы весы в Серпе качнулись в сторону более справедливого расклада
"Эге, ясновельможный... Эдак у вас все просто! Начертил границы по-другому, и вот уже всеобщий мир да изобилие плодов земных. - усмехается транселонец. - Вот сейчас старый пан Януш отправит письмо в столицу, другое, третье... За то пана Януша не полюбят, ведь лезет не в своё дело. Помыкается пан Януш по всем конторам остаток жизни, может, границы и пересмотрят. И что потом, собственно? Какой-нибудь вельможный король откопает пыльную летопись, по которой та крепость у него, а не у соседа стояла, и опять все передерутся. Уж поймите, свет так устроен, что мира в нем не бывает: я легче поверю, что лет эдак через тыщу переведутся все кузнецы, чем исчезнет работа честного наёмника!" - закончив, мужчина вонзает кинжал в поросёнка.

Просим вас прислать нам послов или почтить нас личным визитом,
"Непременно, едва только обустрою свою штаб-квартиру, найду способ связаться с вами. Знаете, бывает, что с горожанами у кондотьера разговор идет легче, чем с государями... Особенно если город богатый". - подмигивает Брауэру Януш.
 

Януш Скиндоровский

Уполномоченный глава Имперских Эмиссаров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
31
Баллы
23
Награды
1
Думаю у нас есть важные темы для разговора...
"Ваша правда, ваша... Займусь этим поскорее".

Объявляется война Королевству Айзура, по причине многочисленных оскорблений высказанных лично королём в адрес Хсурского народа и лично короля Хсура
"Уж не знаю, что вы тут за человек, завёрнутый головою в тряпки, а резиденцию мою тревожить не можно, не позволямы! - Януш нервно дёргает бровью, и, едва жуя, проглатывает очередной кусок свинины. - Так и знайте: у меня под боком не одна компания бравых молодчиков, да и сам я, как уже говорил, саблю не пустым украшением ношу! В ближайшее время отдам все необходимые приказания и проведу смотр своих войск. Быстро ж у меня появился случай поблагодарить вас за радушие, а, король @Аделард Тюльпанье?"
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Посмотрите на них. Как на Айзуру напали, так весь Серп заступился за него. А когда на Польнезию напали, храбрецов не нашлось? Вот они истинные лица правителей Серпа. Ничего, Польнезия будет это помнить.
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
Ничего, Польнезия будет это помнить.
— Против Польнезии выступает человек у которого голова есть на плечах. А не этот Хсурский конюх. Ясное дело что такого яростного желания идти против него ни у кого не имеется. Он враг серьёзнее чем Юсуф, да и честно говоря, кроме других стран Польнезии и Галиотропии война с Вердатом ни кому не на руку. Ищите союзников и дальше Эдгар. Только если предложить им нечего, то и смысла никакого в это не будет...
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Посмотрите на них. Как на Айзуру напали, так весь Серп заступился за него. А когда на Польнезию напали, храбрецов не нашлось? Вот они истинные лица правителей Серпа. Ничего, Польнезия будет это помнить.
Потому что никому нет охоты спасать полоумного королька, бросающего в бой новые и новые отряды сенокосцев и пахарей.
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
"Ваша правда, ваша... Займусь этим поскорее".


"Уж не знаю, что вы тут за человек, завёрнутый головою в тряпки, а резиденцию мою тревожить не можно, не позволямы! - Януш нервно дёргает бровью, и, едва жуя, проглатывает очередной кусок свинины. - Так и знайте: у меня под боком не одна компания бравых молодчиков, да и сам я, как уже говорил, саблю не пустым украшением ношу! В ближайшее время отдам все необходимые приказания и проведу смотр своих войск. Быстро ж у меня появился случай поблагодарить вас за радушие, а, король @Аделард Тюльпанье?"
Если вы беспокоитесь за сохранность ваших жизней, но не хотите покидать Айзуру - можем договориться о знаке которым будет помечена резиденция.
Не припоминаю оскорблений Транселонии в свой адрес, поэтому мы вполне можем разойтись миром.
Если конечно вам не хочется принять участие в общем веселье, на которое собирается весь Серп. Тогда милости просим приготовится отбивать Хсурские стрелы вашей саблей.
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Сверху