• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
А вы и рады нападать на крестьян и женщин. Не забывайте, что именно вы напали на Польнезию. И сейчас сжигаете и убиваете сотни мирных людей.
Не говорите об этом так, как будто вы ангелочек, не видевший в жизни ни кровинки. Это война, Антурио, и она продолжится, пока смерть моего отца не будет отомщена, или пока Зирар сам не сдастся на мою милость.
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
А вы и рады нападать на крестьян и женщин. Не забывайте, что именно вы напали на Польнезию. И сейчас сжигаете и убиваете сотни мирных людей.
Роберто, я конечно не поддерживаю войну, но считаю что каждый народ имеет право на воссоединение с родиной
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
С чего вы вообще решили, что Польнезия была в этом причастна? Имеются доказательства этому?
Мне что, отправить к вам вердат, которые проводили расследование? Вы считаете себя в праве делать заявления насчёт Портеры без открытых доказательств, но обвиняете меня в беспочвенном нападении на Польнезию. Чёрт, Роберто, я начинаю подозревать, что вы меня недолюбливаете.
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Роберто, я конечно не поддерживаю войну, но считаю что каждый народ имеет право на воссоединение с родиной

Не поддерживаете войну, но зато, чтобы пролили реки крови и втянули в смуту весь регион? Вместо того, чтобы мирно договориться и решить спор о границах?
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
насчёт Портеры

Вы же считаете, что наши доводы не являются аргументом там нашего нахождения. Почему мы не можем быть такого же мнения по поводу ваших же доводов?

Касательно недолюбливания, то к вам я отношусь нейтрально, а вот у меня складывается впечатление, что вы меня недолюбливаете. Ведь именно вы решили меня не приглашать на Турнир.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Касательно недолюбливания, то к вам я отношусь нейтрально, а вот у меня складывается впечатление, что вы меня недолюбливаете. Ведь именно вы решили меня не приглашать на Турнир.
О да, охотно верю. Ваше публичное заявление так и пыщет нейтралитетом, ажно глаз слезится.
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Ну а про турнир то Готфрид? Говоря о том, что я вас недолюбливаю вы сами какого мнения обо мне? Любите подчёркивать только, что вам нравится?
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
А я и не скрываю, что вас недолюбливаю. Чёрт, если у вас ещё остались делегации, то можете приезжать, но не питайте надежд на то, что будете гостями номер один.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Не поддерживаете войну, но зато, чтобы пролили реки крови и втянули в смуту весь регион? Вместо того, чтобы мирно договориться и решить спор о границах?
Почему бы и нет, если я на этом неплохо зарабатываю?}
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
гостями номер один

Никто этого и не ждёт. В междуродных отношениях принято приглашать всех без исключения, что вы и сделали. Единственное, что является исключением, это если у вас идёт войнам с кем-то или разрыв отношениях. У нас с вами нет войны и разрыва отношений тоже нет. Так что ваше действие её приглашать нас наталкивает на мысли некоторые.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Приезжайте, чёрт с ним. Быть может, мы сможем урегулировать Портерский кризис до того, как бросимся друг на друга с оголёнными мечами.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1

Януш Скиндоровский

Уполномоченный глава Имперских Эмиссаров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
31
Баллы
23
Награды
1
Тогда милости просим приготовится отбивать Хсурские стрелы вашей саблей.
"Ха! Такой способ проверить мастерство мне по душе!"

Публичное действие
"Знаете, господа уважаемые: мне отец ещё в далёком детстве говаривал, что всяко дело нужно начинать с молитв богам, чтобы оно хорошо вышло. - лицо Януша неожиданно серьёзнеет, и он даже откладывает неразлучный нож с мясом. - И верно говорил ведь! Было дело: я со своей ротой в бревенчатой заставе против орды мятежников. И что же? Помолился, да порезал всех до единого! - транселонец в благоговейном трепете подносит ладонь к груди. - Едва проснусь, немедля по храмам! Я и так думал прославить богов за счастливое плавание, но теперь молиться мне куда больше надобно будет, да..." - судя по лицу Януша, он уже подсчитывает количество храмов, которые посетит утром.
 

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1
ДД1
Срочный посол, вместе с военным советником отправляется в Скемию
 

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
49
Баллы
28
Награды
1
Ценю Вашу богобоязненность, @Януш Скиндоровский , в моих краях уважают тех, кто заботится о чистоте своей души. Двери зрамов Дорана всегда открыты пред Вами
 

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1
Собравшиеся здесь правители, короли и императоры, ныне свершается то, чего мы долго пытались достичь. А именно, настоящего торгового союза, который станет основой для торговли и процветания региона. И с этими благими намерениями мы открываем Ганзтаг, собрание участников нового торгового союза - Ганзы. В отличие от имеющихся альтернатив, наш союз является открытым и цели его будут изложены на Ганзтаге:

1. Ганза является добровольным торговым объединением монархов и их владений
2. Цель Ганзы - свободная торговля между землями, монархи которых входят в союз
3. Каждое государство, входящее в Ганзу, обязуется открыть в своей столице торговое представительство союза, в котором будут собраны торговые представители каждой стороны, а также предоставить во владение торговцев контору в одном из своих портов или столичном городе для координации действий торговцев
4. Препятствование свободной торговле Ганзы является поводом для ответных мер со стороны участников союза. Участники союза стремятся сохранить взаимную выгоду всех членов союза
5. Нападение на одного из членов Ганзы не обязует, но позволяет другим вмешаться в ход войны в целях сохранения торговых отношений и независимости участника. Прежде всего это касается заинтересованных участников, которые получают наибольший доход от торговли со страной, подвергшейся нападению, а также тех, кто больше потеряет в торговом плане от падения этой страны


В новый союз отныне входят Пецианский Конкорд, который представляет мэр Пецо Брауэр Айхэтраум; Королевство Вердат, герцогства Гельдерн и Дувихерон, монархом которых является король Готфрид Хайзайзен; Адэнианская империя, императором которой является Виктор Корнео

Двери нашего союза открыты для многих заинтересованных в поддержании торговых отношений, не обременённых секретами

Сенат Пецо подтверждает своё вступление в союз и скрепляет обязательства по выполнению условий печатью (ОД)
ОД1
Архипелаг Медил - стратегически важный пункт. Для его развития и усиления влияния Адэнианской империи, на Медиле будет построено портовое военное поселение. Отныне для прохода по этому торговому маршруту, будет снижена пошлина деньгой, однако будет введена небольшая продуктовая пошлина.
Также, строительство порта будет приурочено к вступлению Адэнианской империи в Ганзу. В качестве дара членам союза, все корабли союзников получают возможность останавливаться в Медиле, ремонтироваться, а также отдыхать и пополнять запасы продовольствия.
Также сим указом Адэнианская империя вступает в Ганзу, и заявляет о приверженности Ганзтагу, а также особым указом императора будет начато выполнение 3-го пункта Ганзтага.

Император подтверждает вступление империи в союз и скрепляет обязательства по выполнению условий печатью.
 
Сверху