• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Ну, Риасэмус, вы первый начали провоцировать Пецо, когда упомянули о конфискации "честно нажитого имущества", пока даже само Пецо об этом нигде не упоминало и сами начали развязывать конфликт. И продолжаете провоцировать Пецо. Вы, конечно, можете притворяться рыжим пушистиком сколько угодно, но сами же выдаёте свою натуру. Как и в предыдущем предложении акцент был сделан именно на Конкорд
Я и сам не в восторге от действий Фордалезии, но это их выбор. О конфискации имущества вы первые заинклуись в переписке:

"Ввиду этих событий с восстаниями мы собираемся отменить право у гномов на выкуп и внести некоторые поправки в законодательство. Ваша контора отныне конфискуется, как и всё её имущество"
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Публичное действие 1:

Приглашаем каждого жителя нашего графства на крупную ярмарку, которая пройдёт в столице этим летом! На ней любой крестьянин, ремесленник, купец сможет продемонстрировать свои изделия и товары.
Филипп, вы не против, если несколько ремесленников из гномьего рода так же посетят выставку? Уверен, у нас есть чем удивить чесной народ. За каждого из них ручаюсь лично
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Я и сам не в восторге от действий Фордалезии, но это их выбор. О конфискации имущества вы первые заинклуись в переписке:

"Ввиду этих событий с восстаниями мы собираемся отменить право у гномов на выкуп и внести некоторые поправки в законодательство. Ваша контора отныне конфискуется, как и всё её имущество"

Именно так, впервые я об этом сказал в переписке. Однако публично провоцировать Пецо и делать акцент на восстаниях именно в Пецо начали именно вы, Риасэмус. Из этого складывается впечатление, что вы больше всего заинтересованны в провокациях, чтобы как можно больше себя "выбелить". И сейчас вы тоже занимались провокацией, просто игнорируете этот факт и переводите его на другие, какая поразительная способность "маневрировать". Но да ладно, перевоспитывать вас всё равно уже поздно
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Потому что о восстаниях никто кроме вас не говорил. Я смел предположить что они проходят только у вас. Что если называя меня провокатором, вы являетесь ещё большим провокатором?}
Именно так, впервые я об этом сказал в переписке. Однако публично провоцировать Пецо и делать акцент на восстаниях именно в Пецо начали именно вы, Риасэмус. Из этого складывается впечатление, что вы больше всего заинтересованны в провокациях, чтобы как можно больше себя "выбелить". И сейчас вы тоже занимались провокацией, просто игнорируете этот факт и переводите его на другие, какая поразительная способность "маневрировать". Но да ладно, перевоспитывать вас всё равно уже поздно
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Потому что о восстаниях никто кроме вас не говорил. Я смел предположить что они проходят только у вас. Что если называя меня провокатором, вы являетесь ещё большим провокатором?}
Переводя ярлык "провокатора" на меня, вы не делаете себя лучше, а меня - провокатором. И снова вы, Риасэмус, используете всё тот же приём увиливания. Не знаю как у вас, но у нас в Пецо обучают риторике и могут сказать, когда собеседник пытается использовать грязный приём для того, чтобы избежать неудобно правды. Обвиняя меня в провокаторстве, вы так и не прокомментировали упоминание военного флота Конкорда: "К тому же, он ограничит передвижение военного флота конкорда".
Если у вас нет интереса к Конкорду, то этого упоминания можно было бы и избежать, не так ли? Или Конкорд когда-либо угрожал кому-то военным вторжением? Отнюдь, это было вами же сказано лишь бы создать агрессивный образ Конкорда и спровоцировать на какой-нибудь выпад в вашу сторону. И, учитывая, что вы всячески пытаетесь увиливать от этого факта, это только подтверждает мою правоту
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
"К тому же, он ограничит передвижение военного флота конкорда".
Если у вас нет интереса к Конкорду, то этого упоминания можно было бы и избежать, не так ли?
Видимо в ваших школах учат говорить, но не слушать. Я сказала, что мне не интересен Конкорд за исключением пары моментов. Мне интересный в данный момент все страны, просто в Конкорде я вижу всего два момента
 

Дарио Ласомброса

Экзарх Альмаэтер, святой регент Фордалезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
чтобы Пецо и Хсур могли перемещать свои корабли через проливы. Так или иначе, и Пецо и Хсур имеют портовые города в заливе и такое решение угрожает непосредственно интересам Пецо

Возможно текст моего заявления был неправильно переведён. Имелось ввиду вторжение в пролив извне. А вы располагаетесь внутри пролива, и соответственно блокировка ваших кораблей не имеет никакого смысла для моей безопасности
 

Филипп Радгрис

Граф Диены
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
Филипп, вы не против, если несколько ремесленников из гномьего рода так же посетят выставку? Уверен, у нас есть чем удивить чесной народ. За каждого из них ручаюсь лично
Конечно, мы будем только рады! Мы также гарантируем безопасность каждого, кто прибудет!
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Возможно текст моего заявления был неправильно переведён. Имелось ввиду вторжение в пролив извне. А вы располагаетесь внутри пролива, и соответственно блокировка ваших кораблей не имеет никакого смысла для моей безопасности
В таком случае благодарю за разъяснения, у Пецо больше нет вопросов по этому поводу
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
"Пустыня, я вновь иду к тебе"
Заявил Риасэмус. Экспедиции Номонтема и Фордалезии оказались успешными, а значит можно переходить ко второй части проекта.
В Номонтеме объявляется набор пустыников с хорошим знанием местности и условий большой пустыни. Обещаем большое жалование тому, кто сумеет нам оказать помощь, а так же научить наших проводников этим маршрутам.
Затем будут сформированы бригады по созданию и восстановлению поселений и опорных пунктов от Номонтема до реки. Необходимо селится в области хоть с какой-то плотностью населения, дабы было легче. Мы должны подготовить не только поселения, но и пути к ним. Будет проведена система почты и выставлены несколько отрядов патрулей, будет предпринята даже попытка создать один госпиталь в середине маршрута. Нужно найти самые проблемные места дороги и исправить это, дабы караваны могли следовать спокойно. Если это возможно, на пути вырыть колодцы с водой.
Помимо этого мы отправим людей на помощь Фордалезии в обустройстве реки.
Как все будет готово, потихоньку пойдут экспериментальные караваны с определенным расписанием.
Наша цель: выйти на большую торговлю с восточными странами серпа, минуя при этом Пецианский Конкорд. Посмотрим что из этого выйдет и насколько это затратно.

(Трачу 1 публичное действие)
 

Арви Каскис

Князь Уусмы, "Вернувшийся с Севера"
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
Позвольте спросить, как вы собираетесь выйти на торговлю с востчными странами, облагораживая пустыню, которая находится на западе от вас?
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Публичное Заявление

Войска Галлиотропии покидает Портеру и оказание защиты суверенности графста переходят в руку графа Коста-Кореллы. Солдаты из Портеры будут задействованы для оказания военной помощи Айзуре.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Позвольте спросить, как вы собираетесь выйти на торговлю с востчными странами, облагораживая пустыню, которая находится на западе от вас?
Я про Юго-Восточные страны. К примеру, Фордалезия, Скемия, Камбопесия. В общем мы просто продолжим торговать там же, но обойдем Пецо стороной
 

Аделард Тюльпанье

Король Айзуры
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
Публичное действие I

Военный совет в Ундиане

Текущая ситуация требует координации стран участников войны с Хсуром.
Представители или правители: Адэнеанской Империи, Королевства Галлиоторопии, Королевства Великая Скемия, Королевства Доран и Королевства Камбопессия приглашаются в Ундиан для определения военной стратегии и решения важных вопросов касательно будущей кампании...
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
Обязательно самолично явлюсь на совет, но только с наступлением осени. Сейчас имеется слишком много дел в Скемии. У меня ДД на это больше нет
 

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
49
Баллы
28
Награды
1
@Аделард Тюльпанье , я прибуду в Ундиан для обсуждения военных планов. Предлагаю перенести его на следующий сезон, дабы правители вышеуказанных стран смогли разрешить остальные государственные дела
 

Эрен Мизрак

Царь Олькеташа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
8
Награды
1
Послы Царства Олькеташ отправляются в Пецо. [ДД-1]
 

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
49
Баллы
28
Награды
1
ПУБЛИЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
"Цель в войне с Хсуром"
На сим объявляю перед всеми, цели вступления Дорана в войну:
1. Протекция союзного государства в лице Айзуры;
2. Возвращение в территориальный состав королевства Доран земель, что располагаются на равнинах, севернее озера Кальдера;
3. Ослабление влияния Хсура в макрорегионе;
4. Показать @Юсуф Сарид ,сколь важно быть учтивым со своими соседями.
 
Последнее редактирование:
Сверху