• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Во первых это расточительство, забивать отборных скакунов.
Во вторых я могу принять это за оскорбление. Не стоит провоцировать, царь под горой.
Юсуф Сарид, я не глупец чтоб активно употреблять в пищу дорогостоящих скакунов. Я предпочитаю ещё жеребят.
К тому же, я лишь похвалил ваше животноводство
 

Марсель Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
- Впрочем, чёрт с тобой, парень. Я предлагаю устроить встречу наших послов в Анкоросе. Думаю, @Антос-Люминос не откажет нам в такой любезности.
Как жаль что мои послы уже разосланы, впрочем воевать ещё сезон не вижу смысла, если можно договориться сейчас, буду рад если вы навестите моего будущего венценосного тестя, Роберто Антурио короля Галлиотропи.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Как жаль что мои послы уже разосланы, впрочем воевать ещё сезон не вижу смысла, если можно договориться сейчас, буду рад если вы навестите моего будущего венценосного тестя, Роберто Антурио короля Галлиотропи.
- Что, Антурио воюет эту войну за вас? Я отправлю послов в оба королевства, Марсель. Проверим силу вашего слова в деле - если послов не тронут, я, пожалуй, задумаюсь о том, что вы не ваш отец.
(Трата 2/2 ДД)
 

Марсель Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
- Что, Антурио воюет эту войну за вас? Я отправлю послов в оба королевства, Марсель. Проверим силу вашего слова в деле - если послов не тронут, я, пожалуй, задумаюсь о том, что вы не ваш отец.
(Трата 2/2 ДД)
Послов не тронут.
 

Тристан Корнео

Император Адэнии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
- Похоже, у нас есть общие интересы в отношение ничейных земель на границе наших государств, царь @Эрен Мизрак. Меня тоже беспокоят виверны на границе моей страны. Думаю, мы бы могли бы договориться о совместном решении этой проблемы. Надеюсь, вы примите моих послов.

(Трачу 1/2 ДД)
 

Януш Скиндоровский

Уполномоченный глава Имперских Эмиссаров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
31
Баллы
23
Награды
1
- Ну, пан, это несерьёзно. Я бы проявил понимание ситуации и показал бы повару, как надо готовить курицу. На практике. На медленном огне. На самом поваре.
"Хм, а мысль дельная... - мужчина задумывается над словами Готфрида, подёргивая усиками. - Вот будут знать, как старого Януша травить! Одна беда: у меня от запаха варёного мяса теперь желудок себя начинает чувствовать, как маленький фортишка под обстрелом десятка осадных машин. Так что наглядно показать им свои кулинарные навыки у меня пока не выйдет, да... - транселонец привычно окидывает взглядом помещение, и, заметив новые лица, щурится. - Ба! Да в нашей компании пополнение! Какие крепкие юноши! - Януш с интересом глядит на @Марсель Зирар и @Тристан Корнео - Отцы ваши, должно быть, гордятся такими статными сыновьями!"
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1

Аделард Тюльпанье

Король Айзуры
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
"Кхе-кхе. Вельможные! Друзья мои, да и недруги тоже! Преступление, свет какого не видывал! Подлость, мятеж! - невесть откуда взявшийся транселонец с красным от гнева лицом рушится на стул, отчего тот едва не трескается. - Верите иль нет, но не так давно я съел жирную курицу в своём особняке, а к вечеру уж лежал в постеле да маялся желудком! - мужчина, наконец, останавливает свою гневную тираду и вздыхает: - Только сейчас оклемался, ох-ох... Как проснусь - вытрясу кишки из повара, как из мешка!"
– Панове Януш, прошедший сезон выдался тяжёлым, болезни и неприятности так и сыпятся на нас... Надеюсь сейчас с вашим здоровьем все хорошо...
 

Тристан Корнео

Император Адэнии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Открытое действие: "Занимайтесь торговлей, а не войной"

Торговцы - это кровь страны, циркулирующая по бесчисленным дорогам и трактам. Они разносят столь необходимые ресурсы и товары в каждый уголок империи, поддерживая в них жизнь. Развитая торговля - ключ к процветанию народа и способ поддержания связей с другими государствами.

Указом императора, в Адэнии была начата программа широкой поддержки и стимуляции торговли. В государстве будут изданы соответствующие законы, торговые дома и гильдии получат поддержку и финансирование. В Костеро начнется строительство новых судов для коммерческих нужд. Из Адэнии отправлены торговые миссии в различные государства. А корона будет поддерживать и финансировать открытие представительств торговых домов в других странах.
 

Аделард Тюльпанье

Король Айзуры
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
Во первых это расточительство, забивать отборных скакунов.
Во вторых я могу принять это за оскорбление. Не стоит провоцировать, царь под горой.
– Я думал кони ваша главная пища, сразу после того, как вы их пользуете своею дикарской любовью...
 

Тристан Корнео

Император Адэнии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
"Хм, а мысль дельная... - мужчина задумывается над словами Готфрида, подёргивая усиками. - Вот будут знать, как старого Януша травить! Одна беда: у меня от запаха варёного мяса теперь желудок себя начинает чувствовать, как маленький фортишка под обстрелом десятка осадных машин. Так что наглядно показать им свои кулинарные навыки у меня пока не выйдет, да... - транселонец привычно окидывает взглядом помещение, и, заметив новые лица, щурится. - Ба! Да в нашей компании пополнение! Какие крепкие юноши! - Януш с интересом глядит на @Марсель Зирар и @Тристан Корнео - Отцы ваши, должно быть, гордятся такими статными сыновьями!"
- Приятно слышать. Вы, как всегда, столь позитивны и жизнерадостны. Как идут дела в империи?
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Открытое действие: "Занимайтесь торговлей, а не войной"
Хотел бы услышать ваше отношение к войне, что сейчас идёт между государствами южного серпа.
Адения продолжает следовать тайным договорам и выставлять надуманные претензии, или новый император действительно ратует за мир и более не участвует в войне?

Учитывая ваши заявления о мирных намерениях, хотелось бы знать как нам поступать, встретив представителей вашего государства
 

Тристан Корнео

Император Адэнии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Хотел бы услышать ваше отношение к войне, что сейчас идёт между государствами южного серпа.
Адения продолжает следовать тайным договорам и выставлять надуманные претензии, или новый император действительно ратует за мир и более не участвует в войне?

Учитывая ваши заявления о мирных намерениях, хотелось бы знать как нам поступать, встретив представителей вашего государства
- О войне, идущей в Южном Серпе, мне конечно известно. Равно как и об ультиматуме, выставленном Хсуру. Тем не менее, могу вас заверить, что я, Тристан Корнео, совершенно точно не отправлял войска на эту войну. Возможно, там и находятся несколько наёмников, родиной которых является Адэния. Но вы же и сами прекрасно понимаете, что военные конфликты притягивают воинов со всех земель. И для этого, отнюдь, не требуется вмешательство правителей.
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1

Тристан Корнео

Император Адэнии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Но ведь ваш брат отправил своих людей и объявил войну Хсуру. Вы не поддерживаете действия своего брата и не собираетесь продолжать войну?
- Война! Какие громкие слова. Это скорее был призыв к миру. Я верю, что стороны совсем скоро придут к взаимопониманию. И эта мелкая неприятная ситуация останется позади.
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
верю, что стороны совсем скоро придут к взаимопониманию. И эта мелкая неприятная ситуация останется позади.
— Уже были такие кто верил что всё быстро кончится, и каков итог? Наивность не сыграла на руку, война набирает лишь новые обороты. Можете и дальше сидеть в своей империи боясь посмотреть в глаза правде, посрамив честь своего покойного брата. Дело ваше!
 

Тристан Корнео

Император Адэнии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
— Уже были такие кто верил что всё быстро кончится, и каков итог? Наивность не сыграла на руку, война набирает лишь новые обороты. Можете и дальше сидеть в своей империи боясь посмотреть в глаза правде, посрамив честь своего покойного брата. Дело ваше!
- Спешу вам напомнить, что какие-либо союзы и договора заключались с Виктором, а не со мной. И мне не известны их детали. Так что, даже при всем желании, я не могу выполнить те обещания, о которых мне не известно. А следовательно, и посрамить чью либо честь я не в силах.
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1
- Спешу вам напомнить, что какие-либо союзы и договора заключались с Виктором, а не со мной. И мне не известны их детали. Так что, даже при всем желании, я не могу выполнить те обещания, о которых мне не известно. А следовательно, и посрамить чью либо честь я не в силах.
- Разве вместе с Виктором с лошади упал весь его двор, советники и писцы? Иначе я решительно не понимаю, как король целой империи смог принять бразды правления после своего предшественника, пребывая совершенно не в курсе положения дел в стране и регионе! Сдается мне, что Вы просто решили отстраниться, и, не найдя достойного на то повода, придумываете небылицы. Скажите честно, что разочаровались в политике прошлого императора, никто не собирался возлагать на Адэнию никаких выплат неустоек за то, что она выходит из войны. Лишь для себя мы заново оценим слово императорского величества, и неважно, какое лицо ныне его представляет.
 
Сверху