• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
— Уже были такие кто верил что всё быстро кончится, и каков итог? Наивность не сыграла на руку, война набирает лишь новые обороты.
Правду говоришь. Я расчитывал что это будет несколько приграничных стычек, возможно пара разграбленых городков и деревень, а тут вот оно как получается...

Думаю сейчас лишь Камбопессии хорошо, ведь грабить и топить торговцев - наверняка очень прибыльное дело. Тем более если получается "случайно" ограбить корабль из Пецо.
 

Тристан Корнео

Император Адэнии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
- Разве вместе с Виктором с лошади упал весь его двор, советники и писцы? Иначе я решительно не понимаю, как король целой империи смог принять бразды правления после своего предшественника, пребывая совершенно не в курсе положения дел в стране и регионе! Сдается мне, что Вы просто решили отстраниться, и, не найдя достойного на то повода, придумываете небылицы. Скажите честно, что разочаровались в политике прошлого императора, никто не собирался возлагать на Адэнию никаких выплат неустоек за то, что она выходит из войны. Лишь для себя мы заново оценим слово императорского величества, и неважно, какое лицо ныне его представляет.
- По всей видимости, самая значимая часть переговоров проходила за закрытыми дверьми. И во всем дворе действительно никто не обладает информацией о том, что там происходило. Я и сам бы рад узнать, о чем Виктор с вами успел договориться. Но я не вижу с вашей стороны стремления начать со мной переговоры и заключить новые дипломатические связи. И могу лишь сделать вывод, что все эти заявления являются лишь политической демагогией и пустыми упреками.
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1
Тем более если получается "случайно" ограбить корабль из Пецо.
- Напрасно стараешься. Камбопессия готова возмещать урон в следствии подобных казусов, когда слишком рьяные моряки норовят выслужиться. Давно ли хсурцы перестали брезговать такими очевидными провокациями?
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1
- По всей видимости, самая значимая часть переговоров проходила за закрытыми дверьми. И во всем дворе действительно никто не обладает информацией о том, что там происходило. Я и сам бы рад узнать, о чем Виктор с вами успел договориться. Но я не вижу с вашей стороны стремления начать со мной переговоры и заключить новые дипломатические связи. И могу лишь сделать вывод, что все эти заявления являются лишь политической демагогией и пустыми упреками.
- Мы с огромной радостью поделимся всеми нюансами наших прошлых договоренностей. Тем не менее, первоначальный вид Вашей позиции совершенно обескуражил меня и, смею надеяться, остальных участников войны с нашей стороны. Отсюда и проистекают мои упреки.
 

Тристан Корнео

Император Адэнии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
- Мы с огромной радостью поделимся всеми нюансами наших прошлых договоренностей. Тем не менее, первоначальный вид Вашей позиции совершенно обескуражил меня и, смею надеяться, остальных участников войны с нашей стороны. Отсюда и проистекают мои упреки.
- Что же, я надеюсь, мы совместными усилиями найдем способ принести мир в том регионе и прийти к решению, которое устроит все стороны.
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
- Что же, я надеюсь, мы совместными усилиями найдем способ принести мир в том регионе и прийти к решению, которое устроит все стороны.
Звучит интересно, и скорее всего так же обескураживающе для некоторой стороны войны.
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
ТРАЧУ ДД

Через врата столицы неспешной рысцой проскакала дюжина всадников. Несмотря на то что каждый всадник был вооружён и защищён доспехом, элементы брони были украшены различными узорами, словно снаряжены эти люди были на парад...
 

Януш Скиндоровский

Уполномоченный глава Имперских Эмиссаров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
31
Баллы
23
Награды
1
– Панове Януш, прошедший сезон выдался тяжёлым, болезни и неприятности так и сыпятся на нас... Надеюсь сейчас с вашим здоровьем все хорошо...
"Ну, а всё ж еретическому колдунству никогда не поразить верного богам Януша. - уверенно заявляет транселонец. - Этим, я конечно, никак не хочу обвинить в неверии покойного императора - великий был человек, а самое главное - решительный: раз объявил, что будет воевать, и не мялся... Ну, на все воля высших сил, никакой король с ними не совладает. - закончив говорить так, Януш вдруг хмурится, будто потеряв что-то важное, а затем с выражением испуга на лице озирается вокруг. - А где?! - мужчина замирает, принюхиваясь, и опустившиеся было усики его начинают медленно подниматься вновь. Рука транселонца быстро скользит в темноту, скрывающую край стола, и извлекает оттуда блюдо со свежеиспеченным яблочным пирогом, так и пышущим медовой сладостью. - Вот это другое дело!" - довольно произносит Януш, глядя на пирог и доставая нож.
 

Тристан Корнео

Император Адэнии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Адэнианская империя отправляет дипломатическую миссию в Эльфийские княжества

(Трачу 2/2 ДД)
 

Арви Каскис

Князь Уусмы, "Вернувшийся с Севера"
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
"Приятно видеть ваши лица, правители ", - произнёс Арви, протирая заспанные глаза.
То ли усталость сказалась, то ли постоянные дела и разъезды не давали спокойно спать, но в последнее время эльф попадал в зал весьма редко.
"Удивительно как Хсур держится против такой коалиции. Раньше я думал, что это страна степей и лошадей, но похоже там есть что-то интересное помимо этого."
блюдо со свежеиспеченным яблочным пирогом
"Януш, похоже боги действительно слышат ваши молитвы. Если бы я ел столько, то меня бы давно хватил удар" - со смешком произносит эльф
 

Януш Скиндоровский

Уполномоченный глава Имперских Эмиссаров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
31
Баллы
23
Награды
1
"Януш, похоже боги действительно слышат ваши молитвы. Если бы я ел столько, то меня бы давно хватил удар" - со смешком произносит эльф
"Наша жизнь покороче вашей будет, вот и берём от нее все, что дают. Ну, гм, я беру - много кто за каким-то нечистым духом возводит в идолы сдержанность. А я уж довольно насдерживался во время голодных осад, чтобы ещё и сейчас соблюдать умеренность в еде! - в подтверждение Януш отрезает осьмушку пирога и откусывает от нее едва ли не половину. - Ну, раз теперь в брюхе не пусто, дела пойдут не грустно. - ухмыляется транселонец, не успев толком прожевать. - По самое первое, сегодня надо будет наведаться в штаб - давненько меня там не было, а без Януша наверняка случился какой-то бардак..."
(-1 ДД)
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
"Удивительно как Хсур держится против такой коалиции. Раньше я думал, что это страна степей и лошадей, но похоже там есть что-то интересное помимо этого."
Не выставляйте себя необразованным крестьянином, Эльф, ведь ваш народ живёт всяко побольше нашего, и должен повидать многое.
Воин на коне - во много раз сильнее воина на ногах, а в Хсуре коней предостаточно, и слава о их качествах идет далеко за пределами Серпа.

Но те кто вынуждены сражаться с такими воинами не могут просто сказать своим воинам что воины Хсура сильнее. Каждый полководец убеждает своих воинов что те самые сильные и самые лучшие, а если враг побеждает - то значит он подлый, хитрый или начинаются всякие суеверия.

И как мы видим по летописям, больше всего успехов добились те мои соперники, кто не полагается на сильные руки, надежный меч и прочный доспех.
 

Мехмед Беджи

Царь народа Акилай
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Не выставляйте себя необразованным крестьянином, Эльф, ведь ваш народ живёт всяко побольше нашего, и должен повидать многое.
Воин на коне - во много раз сильнее воина на ногах, а в Хсуре коней предостаточно, и слава о их качествах идет далеко за пределами Серпа.

Но те кто вынуждены сражаться с такими воинами не могут просто сказать своим воинам что воины Хсура сильнее. Каждый полководец убеждает своих воинов что те самые сильные и самые лучшие, а если враг побеждает - то значит он подлый, хитрый или начинаются всякие суеверия.

И как мы видим по летописям, больше всего успехов добились те мои соперники, кто не полагается на сильные руки, надежный меч и прочный доспех.
Достаточно и одной меткой стрелы что бы всадник пал.
Получается, один меткий лучник, в разы сильнее благородного коня
и обученого всадника?
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Достаточно и одной меткой стрелы что бы всадник пал.
Получается, один меткий лучник, в разы сильнее благородного коня
и обученого всадника?
Войско лучников которые могут сбивать всадников на скаку меткими выстрелами по моему мнению может завоевать весь мир.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Достаточно и одной меткой стрелы что бы всадник пал.
Получается, один меткий лучник, в разы сильнее благородного коня
и обученого всадника?
Конный лучник, умело стреляющий на ходу, будет всяко полезней и сильнее обоих
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
Войско лучников которые могут сбивать всадников на скаку меткими выстрелами по моему мнению может завоевать весь мир.
Как бы не так, стрел на всех в мире не хватит. Да и умелые мечники за щитами могут хоть и не гарантированно победить, но хотя бы будут иметь шансы одолеть даже армию стрелков.
Вот таков, замкнутый круг.

Каждый воин хорош и ценен в той среде и в битве с тем врагом с которым ему свойственно биться.
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Как бы не так, стрел на всех в мире не хватит. Да и умелые мечники за щитами могут хоть и не гарантированно победить, но хотя бы будут иметь шансы одолеть даже армию стрелков.
Вот таков, замкнутый круг.

Каждый воин хорош и ценен в той среде и в битве с тем врагом с которым ему свойственно биться.
Я лишь отметил что если собрать армию таких умелых лучников, каждый из которых может попасть всаднику в незащищенные места на скаку - то такие лучники и пешему воину в глаз попадут, и магически одаренным руки перебьют.

Но метких стрелков единицы, а самого лучшего воина можно без особых проблем победить дюжиной другой крестьян с брёвнами, да потяжелее.

Конный лучник, умело стреляющий на ходу, будет всяко полезней и сильнее обоих
В чистом поле - несомненно
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Как бы не так, стрел на всех в мире не хватит. Да и умелые мечники за щитами могут хоть и не гарантированно победить, но хотя бы будут иметь шансы одолеть даже армию стрелков.
Вот таков, замкнутый круг.

Каждый воин хорош и ценен в той среде и в битве с тем врагом с которым ему свойственно биться.
Я слышал вы отправляли гонца, но ко мне никто не прибывал. Никаких проблем не возникло?
 

Аделард Тюльпанье

Король Айзуры
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
Срочный посланник отправляется в путь...
[Трачу ДД]
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
Я слышал вы отправляли гонца, но ко мне никто не прибывал. Никаких проблем не возникло?
Видимо ему стоит дать больше времени, как ни как послу придётся пробираться через поля битв к тебе Юсуф.
 
Сверху