• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Дарио Ласомброса

Экзарх Альмаэтер, святой регент Фордалезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
Человек, следи за языком. Быть может смысл для вас имеет подписать пару тайных договоров?}

Не я начал язвить. Если помните, то мы изначально хорошо ладили, так что надеюсь что вы дальше будете более сдержанно общаться.

Тайные договора? Вы так намекаете на необходимость послать к вам гонцов? Или что вы хотели сказать?
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Не я начал язвить. Если помните, то мы изначально хорошо ладили, так что надеюсь что вы дальше будете более сдержанно общаться.
Я не переходил на личности и не дерзил. Я высказал свое мнение по поводу ваших действий. Я не прав? Не допускать военные суда имеет смысл? Целью вашего решения было не допустить войны в заливе извне. Как итог, Тристан высаживается у Хсурских берегов и берет штурмом город. В дальнейшем через пролив он будет свободно его снабжать и, если корабли все так же будут досматриваться сомнительными способами, он так же сможет подвести подкрепление. Быть может мой кругозор не так велик, но в чем смысл ограничений, которые так легко нарушают?
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Быть может мой кругозор не так велик, но в чем смысл ограничений, которые так легко нарушают?

По моему скромному мнению, обвинять и выставлять претензии необходимо тому кто нарушил запрет.

Может Фордалезия решила не нападать на военные корабли чтобы не эскалировать конфликт?

Воевать со всем серпом не простое дело, поверьте моему опыту.


А если ваши интересы были задеты этой выходкой Адении, то я вдвойне не понимаю почему виноватым считается не нарушител порядка.
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
-1 ДД Из Скемии рассекая водную гладь мчился торговый корабль, с послом на борту, в сторону севера.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
@Антос-Люминос Анкорос Друг мой, как обстоят дела с факториями? Я выполнил ваши просьбы настолько, насколько это было возможно. Надеюсь ситуация улучшилась
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
По моему скромному мнению, обвинять и выставлять претензии необходимо тому кто нарушил запрет.
Страж на входе в шахту обещал охранять ее и не пускать посторонних эльфов, тем более вооруженных. Все шло хорошо, однако вскоре мимо охранника проскользнула шайка воришек и на следующий день недельные запасы мифрила были похищены. Кто за это больше несёт ответственности, воришки-эльфы или неуследивший охранник? Как по мне оба. Только вот Эльфы никому не обещали не грабить шахту...
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
А если ваши интересы были задеты этой выходкой Адении, то я вдвойне не понимаю почему виноватым считается не нарушител порядка.
Что же касается моих интересов... Я интересуюсь всеми городами и портами, на которые хоть раз вступала нога гнома, за исключением разумеется владений Конкорда
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Страж на входе в шахту обещал охранять ее и не пускать посторонних эльфов, тем более вооруженных. Все шло хорошо, однако вскоре мимо охранника проскользнула шайка воришек и на следующий день недельные запасы мифрила были похищены. Кто за это больше несёт ответственности, воришки-эльфы или неуследивший охранник? Как по мне оба. Только вот Эльфы никому не обещали не грабить шахту...
Вот только пока вы читаете нравоучению охраннику, воришки гуляют и веселятся с награбленым. Очень разумная трата времени.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Вот только пока вы читаете нравоучению охраннику, воришки гуляют и веселятся с награбленым. Очень разумная трата времени.
Только в нашем случае воришки остались в шахте, где есть вход, но уже нет выхода
 

Аделард Тюльпанье

Король Айзуры
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
ОД:
В связи с молчанием императора Адении по вопросу его вторжения, решение будет требоваться от командиров, которые в данный момент находятся на территории Хсура

Всем Аденийцам что вторглись на территорию Хсура даётся одна возможность уйти целыми и невредимыми, условия были озвучены ранее:
Также хочу ПУБЛИЧНО ЗАЯВИТЬ что вторгшиеся солдаты Адении могут сохранить свои жизни добровольно сложив оружие и сдавшись воинам Хсура. Всем сложившим оружие гарантируется безопасность и все сложившие оружие будут сопровождены к границам государства Айзура, где они смогут по своему желанию вновь вступить в бой и погибнуть в честном бою

В случае отказа, вторгшиеся Аденийцы будут атакованы, убиты и взяты в рабство.
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
ПД:
Война длится уже долго, однако она не должна останавливать жизнь.
Всем знатным домам королевства Хсур рассылается послание, которое гласит что король Хсура ищет невесту, достойную стать Королевой. Все кандидатки, вместе со своим сопровождением должны прибыть в столичный дворец, где будут проводится недельные смотрины, во время которых будут проводится пиры и во время которых Король выберет себе невесту.
Если будет отобрано больше одной девушки, то из них изберётся одна, что станет Королевой, прочие же станут наложницами.
В смотринах могут участвовать девушки других народов или даже королевств, по желанию. Но они могут претендовать только на роль наложницы.

отдельно отмечается, что приглашение так же будет передано родной сестре @Волдрин II Зиратани, которая в данный момент находится в королевском дворце Хсура. С разрешения её брата, и при желании она может участвовать.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
В случае отказа, вторгшиеся Аденийцы будут атакованы, убиты и взяты в рабство.
В случае покушения на здоровье адэнианских воинов, все причастные и беспричастные хсурийцы будут четвертованы на столбах и развешены до самой Транселонской границы, коневод.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Виллбург покинули быстроногие гонцы (1/2 ДД)
 

Тристан Корнео

Император Адэнии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Также хочу ПУБЛИЧНО ЗАЯВИТЬ что вторгшиеся солдаты Адении могут сохранить свои жизни добровольно сложив оружие и сдавшись воинам Хсура. Всем сложившим оружие гарантируется безопасность и все сложившие оружие будут сопровождены к границам государства Айзура, где они смогут по своему желанию вновь вступить в бой и погибнуть в честном бою
Я вижу лишь угрозы, но не гарантии. Конечно вам будет намного проще уничтожить безоружных солдат, чем организованную армию. Было бы величайшей глупостью вместо битвы позволить вам устроить резню.
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
В случае покушения на здоровье адэнианских воинов, все причастные и беспричастные хсурийцы будут четвертованы на столбах и развешены до самой Транселонской границы, коневод.
что за глупости? вы угрожаете наказать за нападение на тех кто напал на нас?

Я вижу лишь угрозы, но не гарантии. Конечно вам будет намного проще уничтожить безоружных солдат, чем организованную армию. Было бы величайшей глупостью вместо битвы позволить вам устроить резню.
Ну если я прикажу вырезать безоружных, то у вас наконец будет настоящая причина называть меня всеми теми оскорблениями которыми меня осыпают.
Пока все обвинения основаны лишь на больных фантазиях напуганых детишек
 

Тристан Корнео

Император Адэнии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
что за глупости? вы угрожаете наказать за нападение на тех кто напал на нас?


Ну если я прикажу вырезать безоружных, то у вас наконец будет настоящая причина называть меня всеми теми оскорблениями которыми меня осыпают.
Пока все обвинения основаны лишь на больных фантазиях напуганых детишек
Возможность сказать несколько обвинений взамен на жизни людей. Хм... интересное у вас мировоззрение.
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Возможность сказать несколько обвинений взамен на жизни людей. Хм... интересное у вас мировоззрение.
Жизни людей которые вы отправили в самоубийственную миссию? Это к вашему мировоззрению возникают вопросы.
Я позволяю им выйти из ловушки в которую вы их загнали, а вы бескомпромиссно хотите бросить их на мечи, даже не допуская вероятности что я могу держать своё слово.

И спасибо что проигнорировали мои прошлые вопросы, относительно резкого изменения вашей риторики с желающий мира на неадекватно-воинственное. Отсутствие ответа - тоже ответ
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
В случае покушения на здоровье адэнианских воинов, все причастные и беспричастные хсурийцы будут четвертованы на столбах и развешены до самой Транселонской границы, коневод.
Я не поддерживаю войну, но... Покушение на здоровье? Разве не они заняли город... Хсурской армии просто игнорировать это?
 
Сверху