• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Я вижу лишь угрозы, но не гарантии. Конечно вам будет намного проще уничтожить безоружных солдат, чем организованную армию. Было бы величайшей глупостью вместо битвы позволить вам устроить резню.
А если позволить им попросту уплыть назад? Как вам такой вариант? Хсур не сможет этому помешать
 

Тристан Корнео

Император Адэнии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Жизни людей которые вы отправили в самоубийственную миссию? Это к вашему мировоззрению возникают вопросы.
Я позволяю им выйти из ловушки в которую вы их загнали, а вы бескомпромиссно хотите бросить их на мечи, даже не допуская вероятности что я могу держать своё слово.

И спасибо что проигнорировали мои прошлые вопросы, относительно резкого изменения вашей риторики с желающий мира на неадекватно-воинственное. Отсутствие ответа - тоже ответ
Не понимаю, о каких вопросах идет речь. Но я прекрасно понимаю, что как только воины сложат оружие, вы с ними тут же расправитесь.
 

Тристан Корнео

Император Адэнии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Что за глупости? вы угрожаете наказать за нападение на тех кто напал на нас?
Представьте себе, угрожаю. Меня не волнуют ваши хсурийские заботы и тревоги. Вердаты и Адэниацы - союзники, и будьте готовы получить по рогам и от тех, и от других.
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Не понимаю, о каких вопросах идет речь. Но я прекрасно понимаю, что как только воины сложат оружие, вы с ними тут же расправитесь.
Это был бы хороший вариант. Но Хсурский и Фордалезский флот вряд ли позволят им просто так уплыть.
Я вам рекомендую выбрать новую гадалку, нынешняя рассказывает вам очень неприятные сказки

Представьте себе, угрожаю. Меня не волнуют ваши хсурийские заботы и тревоги. Вердаты и Адэниацы - союзники, и будьте готовы получить по рогам и от тех, и от других.
Если вам так сильно хочется присоединиться к общему веселью, то вы могли бы просто прийти или приплыть и начать воевать, а не устраивать эту драму.
 

Януш Скиндоровский

Уполномоченный глава Имперских Эмиссаров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
31
Баллы
23
Награды
1
Пока все обвинения основаны лишь на больных фантазиях напуганых детишек
"Фантазиях?! - транселонец взвешивает в руке кусок пирога, вид у него такой, будто он готов метнуть его в Юсуфа. Тем не менее, Януш просто надкусывает его, но с такой страстью, будто этот пирог - самый ненавистный его враг. - Значится, ты, человек с полотенцем вкруг головы, знаешься с еретиками да поганцами - всякой нечистью, которую и упоминать правильной веры человеку мерзкая, да ещё и обижаетесь, коли вас люди недобрым словом называют? Ну-ну! И неужто в Хсуре попереводились набожные люди, что никто правление твоё богомерзкое никак не прервет, а?.." - последнюю фразу транселонец произносит тише и глядя в стол, словно размышляя про себя.
 

Тристан Корнео

Император Адэнии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Публичное действие
"Научный подход"
Предыдущие стычки с вивернами принесли свои плоды. Пусть Адэния и не достигла заметных успехов в этой непростой войне, имперцы получили ценный опыт. В городе Камино будет открыта академия по изучению виверн, в которой ученые умы начнут изучать полученные сведенья с полей сражений и принесенные охотниками останки животных. Их задачей будет выявление повадок и уязвимостей этих тварей, разработка методов борьбы, стратегий охоты, необходимого вооружения и орудий. Из близлежащих государств будут приглашены профессиональные охотники, имеющие большой опыт борьбы с вивернами, дабы те поделились своими знаниями. Само собой, за неплохие гонорары. Используя полученные данные, в Камино начнется подготовка новых отрядов по настоящему профессиональных охотников на виверн.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Это был бы хороший вариант. Но Хсурский и Фордалезский флот вряд ли позволят им просто так уплыть.
Хсурский флот не так хорош, а Дарио я я уверен будет рад вам помочь. К тому же можно попросить его на время пропустить флот нейтральных стран, или же сам пецо поможет вам
 

Тристан Корнео

Император Адэнии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Хсурский флот не так хорош, а Дарио я я уверен будет рад вам помочь. К тому же можно попросить его на время пропустить флот нейтральных стран, или же сам пецо поможет вам
Будем честны, этим двоим доверять нельзя. Что Юсуф, что Дарио только и ждут, чтобы сделать какую-то пакость. А вот Пецо уже звучит как вариант. Я был бы рад укрыть свой корпус на территории Пецианского Конкорда на время, пока война не закончится или мы не найдем компромиссный вариант. Но, похоже, мэр Брауэр погряз во внутренних делах своего государства и не может принять участие в переговорах
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Право вам, Дарио не такой человек. А если и такой, он предпочтет сделать все тихо, а не в открытую мешая вам
 

Тристан Корнео

Император Адэнии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Право вам, Дарио не такой человек. А если и такой, он предпочтет сделать все тихо, а не в открытую мешая вам
Я бы многого не ожидал от человека, скрывающего лицо. Да и слухи о еретиках в Фордалезии не улучшают ситуацию
 

Тристан Корнео

Император Адэнии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Открытое действие
"Академическое образование"
Казна Адэнии начнет финансирование строительства новой имперской магической академии в городе Мантос. В прибрежном городе будет возведен целый комплекс строений, включающий лекторные залы, полигоны для практических занятий и жилые здания. Академия будет оснащена превосходным оборудованием и материалами, как созданными в Адэнии, так и привозимыми торговцами из дальних земель. Со всей империи и Серпа будут созваны лучшие преподаватели.

Двери академии откроются для всех желающих изучать магию из знатных семей Адэнии. Главным критерием для поступление будет наличие явного таланта к магии. Помимо магических наук, в академии будут преподаваться и обычные университетские дисциплины. После обучение выпускники будут обязаны на 10 лет поступить на государственную службу.
 
Последнее редактирование:

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Открытое действие №1

В Скемийском королевстве беда, страшная болезнь поражает их земли и людей. Вскоре зараза расползется по всему серпу или соседским государствам. Царь Риасэмус призывает хотя бы соседние государства забыть о вражде и вместе решить эту проблему, покуда их тоже не постиг недуг.
Номонтем и Скемию связывают исключительно торговые отношения, но даже так мы не останемся в стороне. Деньги в долг были сугубо деловым договором, пора действовать искренне.

—Я, Царь под Горой, Риасэмус Фортисий, объявляю следующее: мы направим в скемийские земли наших врачей и наймем на наши деньги иностранных специалистов. Мы постараемся взять в аренду некоторые поместья для организации там лечебниц как для гномов, так и для людей. Надеемся нас в этом поспособствуют местные. Так же мы пошлем отряд, что займётся поиском источников болезни и задокументирует ее полный процесс и разновидности
 

Дарио Ласомброса

Экзарх Альмаэтер, святой регент Фордалезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1

Дарио Ласомброса

Экзарх Альмаэтер, святой регент Фордалезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1

Дарио Ласомброса

Экзарх Альмаэтер, святой регент Фордалезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1

Тристан Корнео

Император Адэнии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Наши храмы стояли за тысячи лет до ваших, и будут стоять ещё столько же после, так что не там вы увидели еретиков. Мы верны традициям как никто другой.

Не знаю, что там у вас тысячи лет стоит, но вы погрязли в архаических ложны учениях. И, более того, подаете дурной пример остальным в Серпе.
 

Марсель Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
Открытое действие.
Свадебное путешествие.
Вместе с супругой отправляюсь к своим войскам на подавление мятежных дворян.
 
Сверху