• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
ОД

Помолвка!
Джахона Зиратани, Жанна на польнезийский (Французский) монер, дочь Лиридона Зиратани, брата моего покойного старшего, правителя предыдущего Великой Скемии. И матери её Линдиты из скемийского древнего воинского клана Форцарини.

Именем своим, я Волдрин Зиратани, правитель нынешний Великого Скемийского государства, объявляю о помолвке Джахоны Зиратани и короля Айзуры, @Аделард Тюльпанье !
Отныне быть им вместе, и в радости и в горе.

По такому событию в порту приказано провести торжественное отправление корабля.
Джахона (Жанна) отправится в Айзуру, где произойдёт первая встреча помолвленных.
 

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
49
Баллы
28
Награды
1
Направляю лучших воспитанников дипломатического корпуса для проверки наработанных навыков
(Трата ДД 1, ДД 2)
 

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
49
Баллы
28
Награды
1
- Мои поздравления юным монархам обреченным на обручения, - Артюр подавил смешок пробудившийся от нечаянного каламбура - Полно королям уходить из жизни, настала пора даровать этому миру новое поколение правителей мира сего.
К вышесказанному хочу сделать ПУБЛИЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Моя прекрасная жена, королева Азура вскоре одарит меня наследником. Душа трепещет и разрывается на части. Род Шейн Зирар растет и крепнет, друзья. И это для меня величайшая радость.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
@Готфрид IV Хайзайзен Знаю, мы сейчас не в лучших отношениях. Но у меня есть что вам предложить. Не могли бы вы послать своих людей ко мне?
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
@Тристан Корнео Юный император, у меня к вам предложение. Я готов заплатить за всякую интересную живность по типу выверн и прочих существ. Я слышал у вас таковые имеются. Передайте своим охотникам, что я был бы рад выкупить живыми любой их трофей за хорошую сумму
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Публичное действие "Слушайте и услышьте!"

Земли по левому берегу реки Шифвег взбудоражило известие о появлении конных разъездов вердат. Очень скоро стало известно то, что это не воины и не диверсанты, а глашатаи короля с сопровождением. Перед каждым городом, на который открыто претендует Готфрид, глашатаи зачитали его манифест.

"Я, Готфрид IV Хайзайзен, король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона, обращаюсь к жителям этого города! Если вы - польнизы, то сдавайтесь немедленно, сдавайте город и складывайте оружие! Ибо я иду, и возьму ваши стены, и будут дети ваши сиротами, а жены вдовами! Церемоний больше не будет! Как только первый снаряд из моих катапульт упадёт на ваши дома, то для вас надежда кончится! Сдавайтесь, или повторите судьбу ваших родичей под Висбаденом! Так я сказал, и на этом я стою!"
 

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
49
Баллы
28
Награды
1
Открытое Действие "Вопрос о снабжении"
из письма самодержавца Королевства Доран всем приграничным Хсуру вассалам и губернаторам городов
"В сим письме довожу свою волю до верных служителей нашей отчизны и повелеваю:
- привести в должное состояние тракты, переправы, а также перевалочные пункты по участкам, проходящим по Вашей земле;
- выделить людей, обученных военному ремеслу для охраны линий снабжения на местах;
- усилить конные патрули на Вашей земле, в случае обнаружения недоброжелателя совершить немедленный доклад Королевскому Коннетаблю (Главнокомандующему)
- следить за целостью и своевременностью проведения обозов с продовольствием, оружием и прочим необходимым материалом, отправленных для снабжения доранского войска в тройном размере;
- выделить специалистов для проведения, а также защиты линий снабжения на территориях ранее принадлежащих Хсуру;
Такова воля Вашего правителя, неповиновение онной будет расцениваться как предательство короны, государства и народа в частности.
Король и защитник державы
Артюр Шейн Зирар
"
 

Тристан Корнео

Император Адэнии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
@Тристан Корнео Юный император, у меня к вам предложение. Я готов заплатить за всякую интересную живность по типу выверн и прочих существ. Я слышал у вас таковые имеются. Передайте своим охотникам, что я был бы рад выкупить живыми любой их трофей за хорошую сумму
Могу вам предложить яйцо или детёныша виверны. С крупными особями существуют некоторые проблемы. Особенно при транспортировке. Но если вдруг удастся поймать, я обязательно постараюсь её вам отправить.
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Я достаточно наслушался ваших высказываний и хочу сделать последнее ПУБЛИЧНОЕ предупреждение. Ранее я обходился достаточно пассивной стратегией, и ограничивался приграничными грабежами, что в наше время довольно обычное явление.
Призываю членов Союзов, и прочих государств устроить переговоры о заключении перемирия.
В противном случае, следующая подобная возможность у вас будет только посреди руин и сожженых полей.
Где именно будут происходить переговоры выясним если найдётся хоть один король желающий конца войны.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Могу вам предложить яйцо или детёныша виверны. С крупными особями существуют некоторые проблемы. Особенно при транспортировке. Но если вдруг удастся поймать, я обязательно постараюсь её вам отправить.
Благодарю, я пришлю к вам корабли
 

Тристан Корнео

Император Адэнии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Я достаточно наслушался ваших высказываний и хочу сделать последнее ПУБЛИЧНОЕ предупреждение. Ранее я обходился достаточно пассивной стратегией, и ограничивался приграничными грабежами, что в наше время довольно обычное явление.
Призываю членов Союзов, и прочих государств устроить переговоры о заключении перемирия.
В противном случае, следующая подобная возможность у вас будет только посреди руин и сожженых полей.
Где именно будут происходить переговоры выясним если найдётся хоть один король желающий конца войны.
Переговоры это правильно. Мир в Серпе, надеюсь, лежит в интересах всех правителей. А эта война вряд ли принесет что-то весомое хоть одной из сторон.
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Переговоры это правильно. Мир в Серпе, надеюсь, лежит в интересах всех правителей. А эта война вряд ли принесет что-то весомое хоть одной из сторон.
Вас это тоже касается. Если вы не в курсе, ваши войска прямо сейчас вторглись на территории Хсура
 

Тристан Корнео

Император Адэнии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
@Юсуф Сарид Я хотел бы напомнить, что именно вы стали инициатором войны, вы же станете и инициатором мира?
А кто, если не я?

Разумеется. Я всегда открыт к новым предложениям. Все ради сохранения мира
В таком случае, где будут устроены переговоры?
 

Тристан Корнео

Император Адэнии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Последнее редактирование:

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Открытое действие "Королевский тур"

Слушайте! Слушайте и внемлите! Этой весной Готфрид IV Хайзайзен посетит владения своих верных вассалов с визитом особой важности! Он привезёт с собой пленных польнизов и трофеи из Висбадена в качестве даров. С ним приедут лучшие из лучших, герои осады и битв, рыцари и воины. Даже на войне нужно уметь найти время, чтобы почтить своих славных подданных!
 
Сверху