• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров: The Gates of Khazad-dûm

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Великий Каган, успокойтесь и займитесь лучше своими землями. Вам по морю до нас, плыть целый год только придеться.
- Ха, такие расстояния только раззадоривают нас! Рано или поздно Темный властелин достигнет своими перстами и побережья Западного моря, гордимся тем, что мы - один из этих перстов! Тогда то ты и не сможешь петь про то, сколько нам добираться до эльфийских гаваней. Советуем как можно быстрее освобождать пространство. Когда близ реки Лун мы остановим своего коня на водопое, этот совет утратит пользу...
 

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Белегар, оказавшись пред другими властителями, королями и другими носителями титулов, снял с себя железную маску, раскрыв свое лицо для всех других и начал стремительно изучать каждого своим взором. Иногда, Белегар задерживал свой взор, чтобы подробнее изучить присутствующих и лишь затем он позволил себе использовать речь.

– Вот значит как... Многие из вас... Не готовы быть теми, кем вас величают... Особенно ты, Денетор...

На мгновение, как могло показаться немногим, в глазах Белегара промелькнула вспышка, но то было лишь мгновение и не более. В тот же момент Белегар изменился, сменил мертвую улыбку на ехидную и расхохотался.

– Так вот оно что! Значит, здесь собрались практически все вожди своих народов! Даже нежные эльфы! Не волнуйтесь, остроухие, я ещё прекрасно помню, как вы приходили в Эребор с войском и силой пытались отнять богатства нашей расы, даже если об этом позабыл Даин и другие гномы! Клан Железноруков помнит, кто приносил обиды и боль нашей расе и помнит, что такое сохранять доблесть и честь ради своего рода!
 

Лорд Кирдан Корабел

Владыка Линдона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
35
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1

Лорд Кирдан Корабел

Владыка Линдона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
35
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
Южнее Хоббитании и территории следопытов. Там есть древние руины и интересные крепости.
Понятно, так как вы не местный, в Средиземье эти земли называются Минхириат и северный Энедвайт. Там ещё древний заброшенный город Лонд Даэр, где вроде как говорят водятся призраки.
 

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1
Понятно, так как вы не местный, в Средиземье эти земли называются Минхириат и северный Энедвайт. Там ещё древний заброшенный город Лонд Даэр, где вроде как говорят водятся призраки.
К счастью я не боюсь призраков. Пусть они меня опасаются, светлейший.
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Но могу сразу сказать, что за птица Великий каган. Мы - сокол, что стрелой упадет на наших врагов и склюет их без остатка!
– Сокол ты или же всего-навсего болтливый попугай – для меня не имеет никакого значения. Надеюсь, ты и твои отщепенцы понимают, что путь им в Орокарни закрыт? Если же вы не хотите скоропостижно закончить свое существование от болтов, выпущенных из наших арбалетов!
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
И эти персты будут обрублены, нашими, сияющими звездным светом клинками.
- Пока мы видим, как позорно бежит твой брат из Средиземья, испугавшись мощи Темного Властелина и его верных союзников. Брось, эпоха, когда эльфы составляли угрозу великому Саурону, минула тысячелетия назад!
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Король потомков нуменорцев приветствует господ, собравшихся в этом зале. Наш народ скоро прибудет в Средиземье и займется делами.

Следование за Сауроном привело Ар-Фаразона к вечному плену в землях Валинора. Мы же будем следовать своему пути.
– Слышал я что-то о так называемых "черных нуменорцах". Не думал я, что вы и ваш народ способны отринуть свою сущность, которую раскрыли миновавшую эпоху. Действительно ли стоит убегать от самих себя?

У Белегара изменился взгляд и он продолжил.

– Бесполезно... Тщетная попытка избежать своей судьбы...

Белегар продолжил молча всматриваться в Ар-Гимильхада, ожидая ответа.
 

Лорд Кирдан Корабел

Владыка Линдона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
35
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
К счастью я не боюсь призраков. Пусть они меня опасаются, светлейший.
Ну пусть будет так. Желаю удачи вам и вашему народу. Будем надеяться что с вашим приходом мир в Эриадоре только укрепится.

- Пока мы видим, как позорно бежит твой брат из Средиземья, испугавшись мощи Темного Властелина и его верных союзников. Брось, эпоха, когда эльфы составляли угрозу великому Саурону, минула тысячелетия назад!
Не позорно бежит, а постепенно уплывают в Бессмертные земли. В общем будущее покажет кто кому представляет угрозу.
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
@Белегар Железный Молот , ваш дурной глаз вновь вас подводит. Мы - Багряный Сокол, не питаемся кротами, лишь трусливыми зайцами, как та бородатая женщина! Попридержите свою враждебность для тех, к кому мы питаем общую нелюбовь. Не забывайте, что ваш домен - анклав среди владений Темного Властелина и его союзников!
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
@Белегар Железный Молот , ваш дурной глаз вновь вас подводит. Мы - Багряный Сокол, не питаемся кротами, лишь трусливыми зайцами, как та бородатая женщина! Попридержите свою враждебность для тех, к кому мы питаем общую нелюбовь. Не забывайте, что ваш домен - анклав среди владений Темного Властелина и его союзников!
Аматок болтливый попугай всегда прикрывается своим господином, когда его публично унижают? Мне нет никакого дела до тебя и твоих людей, а также твоего хозяина и его прихвостней, как и впрочем мне нет дела до эльфов вроде Кирдана, который выглядит как наши женщины. Быть может, он – гномиха-переросток, утратившая свою природную красоту?
 

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1
– Слышал я что-то о так называемых "черных нуменорцах". Не думал я, что вы и ваш народ способны отринуть свою сущность, которую раскрыли миновавшую эпоху. Действительно ли стоит убегать от самих себя?

У Белегара изменился взгляд и он продолжил.

– Бесполезно... Тщетная попытка избежать своей судьбы...

Белегар продолжил молча всматриваться в Ар-Гимильхада, ожидая ответа.
От самого себя убегать я не намерен, потому что я хочу жить для себя и своего народа, независимо от влияния внешних каких-то сил. Добро и зло это ещё не всё. Можно быть просто человеком.
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
От самого себя убегать я не намерен, потому что я хочу жить для себя и своего народа, независимо от влияния внешних каких-то сил. Добро и зло это ещё не всё. Можно быть просто человеком.
Белегар, не утративший железный взор к своему собеседнику, услышав ответ, продолжил.

– Ты явно не готов к этому, Ар-Гимильхад. Твоя душа отравлена, я это вижу... Это видят другие.
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Аматок болтливый попугай всегда прикрывается своим господином, когда его публично унижают? Мне нет никакого дела до тебя и твоих людей, а также твоего хозяина и его прихвостней, как и впрочем мне нет дела до эльфов вроде Кирдана, который выглядит как наши женщины. Быть может, он – гномиха-переросток, утратившая свою природную красоту?
- Ха, у крота острый язык, но не глаз! Молитесь, чтобы Темному Властелину не было дел до вашего народа! Сейчас мы и узнаем, какую участь он готовит для восточных гор... (Открываю ДД 1)
 

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1
Белегар, не утративший железный взор к своему собеседнику, услышав ответ, продолжил.

– Ты явно не готов к этому, Ар-Гимильхад. Твоя душа отравлена, я это вижу... Это видят другие.
Что же, дела наши покажут в дальнейшем.
 

Галадриэль

Владычица Лориэна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
38
Реакции
17
Баллы
13
Награды
1
— Келеборн, нин мэлэс, я не хочу тревожить тебя, но на мою душу тяжким бременем ложатся страшные видения...

— Что тебе открылось, жена моя? — с участием спросил эльф, приобнимая возлюбленную, — облегчи свою душу.

— Я вижу прошлое и будущее. Я вижу огонь, тысячелетние деревья, охваченные пламенем. Я вижу мрак, сгущающийся на востоке, и волны, погребающие землю на западе. Я вижу тьму, что стремится поглотить свет. И вижу тьму, что стремится стать светом. Я вижу муки, муки телесные и духовные. Я вижу закат, и вижу рассвет... Икьюста, позови гонца. И, прошу, как можно скорее. (дд1)

Келеборн отстранился, перед этим едва коснувшись губами её щеки, и пошёл за гонцом, а Галадриэль, между тем, ещё некоторое время стояла на высоком талане, с которого открывался прекрасный вид на золотой лес. Но насладиться им в полной мере она не могла. Тихий шёпот разлетелся по ветру:

— Услышь меня, нин мэллон, мой старый добрый друг... (дд2)
 

Вождь Арагорн

Лидер Дунэдайн севера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Приветствую, все свободные народы средиземья. Пусть Арнор в руинах, но однажды он воспрянет в блеске былой славы.
 

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Приветствую, все свободные народы средиземья. Пусть Арнор в руинах, но однажды он воспрянет в блеске былой славы.
- Наместник Темного Властелина, владыка Агандаур лично проследит, чтобы так и было! Но мы думаем, что называться Северное Королевство будет все-таки несколько иначе, ха-ха!
— Я вижу прошлое и будущее. Я вижу огонь, тысячелетние деревья, охваченные пламенем. Я вижу мрак, сгущающийся на востоке, и волны, погребающие землю на западе. Я вижу тьму, что стремится поглотить свет. И вижу тьму, что стремится стать светом. Я вижу муки, муки телесные и духовные. Я вижу закат, и вижу рассвет...
- Еще одна эльфийская женщина, не краше прежней, но уже зрящая суть грядущего? Верно излагаешь, лесная ведьма, огонь Темного Властелина очистит земли по ту сторону от Рованиона, а то, что вы считали тьмою, обернется светом. Светом для людских королевств, верных Великому Саурону!
 
Сверху