• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров: The Gates of Khazad-dûm

Вождь Арагорн

Лидер Дунэдайн севера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
@Вождь Арагорн выскажись, тебя ждут. Скажи свое крепкое слово вождя.
Я буду восстанавливать Арнор, и все земли бывшего Арнора я пока отдавать не намерен, потому что это может быть хорошим плацдармом для сил Саурона. Если тёмные нуменорцы открыто выступят против Саурона, то тогда я буду открыт для разговора на эту тему. А сейчас безопасность Эрегиона для нас важнее, а это значит не отдовать Тарбас потенциальным врагам.
 

Кират Загал

Повелитель Эред Луин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
Я кажется заранее говорил что собираюсь поселиться в Тарбаде. Мне показалось что вождь Арагорн согласился со мной. Ждём тогда что скажет сам Арагорн.
Вы уже заняли Лон-Даэр, а Тарбад важен Эриадору как одна единственная возможная гавань, ее отдавать мы не планируем
 

Лорд Кирдан Корабел

Владыка Линдона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
35
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
Я буду восстанавливать Арнор, и все земли бывшего Арнора я пока отдавать не намерен, потому что это может быть хорошим плацдармом для сил Саурона. Если тёмные нуменорцы открыто выступят против Саурона, то тогда я буду открыт для разговора на эту тему. А сейчас безопасность Эрегиона для нас важнее, а это значит не отдовать Тарбас потенциальным врагам.
Сказал как истинный вождь!
 

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1
Хорошо. На данный момент Тарбад я занимать и не планировал. Он мне нужен для других целей.
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Хочу предостеречь вас заранее, древняя гавань Тарбад, в дальнейшем будет возвращена в руки народа дунэдайн, надеюсь мы друг друга услышали
- Вот это номер! За северного отщепенца разговаривает обученная слову землеройка с запада! Да будет тебе известно, что черные нуменорцы тоже являются дунэдайн или их потомками, пускай и на службе Великого Саурона! Они не предали свои корни, которые питались ненавистью к эльфам и богам, что их покинули. В конечном итоге они, как и родичи свои дальние, пришли под крыло Темного Властелина, всем народам Средиземья это суждено! Посему и крепость Тар-Бад, коли хочет занять ее Гимильхад, пускай будет его вотчиной... до тех пор, пока Темный Властелин не решит, кому ею обладать!
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Вы уже заняли Лон-Даэр, а Тарбад важен Эриадору как одна единственная возможная гавань, ее отдавать мы не планируем
- Ха! Приди и помешай ему, а мы с удовольствием понаблюдаем! Очень необычно видеть, как гном Синих Гор печется о руинах крепости, что сильно южнее его владений и не занята почти столетие. У тебя было достаточно времени, чтобы отстроить ее и предъявить свои права.
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Хорошо. На данный момент Тарбад я занимать и не планировал. Он мне нужен для других целей.
- Зря король черных нуменорцев идет на поводу у лишенных рассудка жителей запада. Лучше бы вы исполняли обещания, данные Темному Властелину, чем жрали объедки со стола оборванцев и обитателей истощившихся эпоху тому назад шахт.
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Король Железноруков Белегар устроил небольшой пир, где были отобраны знатные гномы для участия в дипломатических миссиях, как послы клана Железноруков и представители гномов Красных гор (ДД 1, ДД 2)
 

Дэнетор II

Наместник Гондора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
19
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
Зря король черных нуменорцев идет на поводу у лишенных рассудка жителей запада. Лучше бы вы исполняли обещания, данные Темному Властелину, чем жрали объедки со стола оборванцев и обитателей истощившихся эпоху тому назад шахт.
Можете лаять сколько угодно. Думаете, если вам удалось занять мирный торговый Дорвинион, сразу появилась спесь и отвага? Возможно, ваши отцы с дедами еще не порастеряли навыки военного искусства, но вы сами уже ничего из себя не представляете. Чем больше пафосных речей из себя извергаете здесь, тем больше я укореняюсь в мыслях, что на деле вам боязно выступать против реальных сил Запада.

Впрочем... Благодарю Леди @Галадриэль за исцеление моей жены. Теперь, когда тыл надежно прикрыт, можно заняться и государственными делами с удвоенным рвением.

Открытым приказом продолжаю модернизацию верфей и флота в Пелагире.
 

Галадриэль

Владычица Лориэна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
38
Реакции
17
Баллы
13
Награды
1

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Можете лаять сколько угодно. Думаете, если вам удалось занять мирный торговый Дорвинион, сразу появилась спесь и отвага? Возможно, ваши отцы с дедами еще не порастеряли навыки военного искусства, но вы сами уже ничего из себя не представляете. Чем больше пафосных речей из себя извергаете здесь, тем больше я укореняюсь в мыслях, что на деле вам боязно выступать против реальных сил Запада.

Впрочем... Благодарю Леди @Галадриэль за исцеление моей жены. Теперь, когда тыл надежно прикрыт, можно заняться и государственными делами с удвоенным рвением.
- Ба, вражеский наместник еще способен извергать что-то из своего рта, кроме помета. Жаль твою жену, что не освободилась она от гнёта такого мрачного дурака, надеемся, что ее хотя бы заезжий эльф успел оприходовать. Дорвинион же мы защитили, ведь при нашем будущем столкновении с воинствами запада он пострадал бы гораздо сильнее, вытоптанный вонючими конями роханцев и сожженный итилиэнскими крысами. Теперь же вы напоретесь тут на наши ятаганы и алебарды и вернетесь восвояси, доживать тот век, который был отмерен Темным Властелином!
 

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1
Лживые языки пытаются опорочить нас, но мы не склонимся перед Сауроном. У нас свой путь и мы построим будущее достойное Нуменора, его лучших времён, когда Тень не легла на него ещё. Кто же посмеет напасть на нас, будет проклят и познает смерть от наших клинков. Это я говорю, король Ар-Гимильхад, владыка народа Ар-Адунаим.
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Хорошо. На данный момент Тарбад я занимать и не планировал. Он мне нужен для других целей.
- На данный момент? А потом займете? Когда орды Саурона станут нападать и вы ударите в спину свободным народам Средиземья?
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Подготовиться к приёму гостей других народностей, выставить на столы лучшие эльфийские явства, а для гномов закупить мясных блюд у беорнингов, подать лучшее вино и подготовить для гостей комнаты. Всем прибывающим завяжут глаза и, дезориентировав, введут тайными тропами в Карас-Галадон. Отправить послов с приглашениями во все концы света, чтобы все властители свободных народов прибыли на совет. И напомнить Куруниру, белому магу, о его обещании.

//Киньте все действие на прибытие на совет
- Владычица Галадриэль, достойные представители клана Железноруков уже отправились на ваш совет. Надеюсь, что им ничего не угрожает, учитывая, что о нем узнали многие.
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Белегар Железный Молот, Полноправный Король Клана Железноруков, нам многое нужно обсудить для вящей славы народа Дурина и наших королевств, приглашаю вас посетить Лотлориэн что бы обсудить будушее выгодное сотрудничество между нашими странами. За вашу безопасность ручаюсь именем и честью. С уважением Дайн Железостоп.
- Безусловно, король Даин. Нам стоить обсудить многое и мои представители смогут достойно ответить от моего лица на собрании в Лориэне. А пока же мне, как королю, необходимо защитить Красные горы, учитывая, как распоясался наш общий враг.
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
- Ба, вражеский наместник еще способен извергать что-то из своего рта, кроме помета. Жаль твою жену, что не освободилась она от гнёта такого мрачного дурака, надеемся, что ее хотя бы заезжий эльф успел оприходовать. Дорвинион же мы защитили, ведь при нашем будущем столкновении с воинствами запада он пострадал бы гораздо сильнее, вытоптанный вонючими конями роханцев и сожженный итилиэнскими крысами. Теперь же вы напоретесь тут на наши ятаганы и алебарды и вернетесь восвояси, доживать тот век, который был отмерен Темным Властелином!
- От кого ты его защитил, Аматок? Дорвинион процветал при торговле с другими королевствами, не удивлюсь, что даже и с Руном, но ты и твоя орда жаждете лишь разрушений и суматохи, ведь иначе вы начнете драться сами с собой, подобно оркам и троллям.

Белегар стал говорить тише и медленнее

- Ты всего-лишь пешка в игре своего хозяина...
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
- Зря король черных нуменорцев идет на поводу у лишенных рассудка жителей запада. Лучше бы вы исполняли обещания, данные Темному Властелину, чем жрали объедки со стола оборванцев и обитателей истощившихся эпоху тому назад шахт.
- Он идет своим путем, руниец. Путем временной выгоды и власти. Сегодня он запросил пустые и заброшенные руины, а завтра пойдет к тебе на поклон, отбросив гниющие трупы своих бывших союзников.
 

Дэнетор II

Наместник Гондора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
19
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
Он мне нужен для других целей.
Мы напоминаем, что в случае если ваши войска проронят хотя бы волос с головы любого из Свободных Народов Средиземья, то пощады не ждите. Прежде чем казаться белыми и пушистым лучше бы доказали свои намерения сразу - но вы не построили ни храмов Эру, ни поклялись публично в верности Валар. Вместо этого вы весьма бесцеремонно заняли чужие земли и покушаетесь на новые. Берегитесь. Пока в руках ваших воинов мечи - ни о каких договоренностях с силами Запада можете и не мечтать.
 
Сверху